Перейти к содержанию

Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 33 года. Живу в небольшом городе. До недавнего времени работал на низкооплачиваемой работе, поэтому постоянно был в долгах. Только отдавал и сразу приходилось барть у друзей еще, чтобы на что-то жить и оплачивать квартиру. Две кредитки были опустошены и их так же нужно было пополнять. Волей судеб нашел более оплачиваемую работу и взял ипотеку. Дела стали идти чуть лучше, пока не получилось так, что не хватало на оплату ежемесячного платежа. Рискнул взять займ в МФО. И похоже, это загубило мне жизнь.

Оплатил займ, нужно было на ремонт, взял еще. Потом еще. И еще. Сейчас долгов примерно на 200 000. Идут просрочки. Начали звонить родственникам, которые конечно же не знают ничего об этом.

Я не могу нормально спать, каждый телефонный звонок вызывают панику и страх. Каждая СМС приводит в ужас. Я не знаю, что делать. Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах. Мысль уйти из жизни и успокоиться посещает всё чаще, потому что выхода нет.

Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошаговая инструкция ДЕЙСТВИЯ!!!

1 - Перестать брать в долг.

2 - Остановиться прихорашивать свою жизнь и потакать своим прихотям. Жить по минимуму.

Если выполнен 1 пункт, то

3 - Послать всех кредиторов в суд.

4 - Предупредить всех родственников, если будут звонить - посылать всех (и туда тоже) в суд.

5 - (и чуть ли не самое главное) жить, зная, что ты должен всю оставшуюся жизнь, но стремиться вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий Без сказал:

Добрый день.

Мне 33 года. Живу в небольшом городе. До недавнего времени работал на низкооплачиваемой работе, поэтому постоянно был в долгах. Только отдавал и сразу приходилось барть у друзей еще, чтобы на что-то жить и оплачивать квартиру. Две кредитки были опустошены и их так же нужно было пополнять. Волей судеб нашел более оплачиваемую работу и взял ипотеку. Дела стали идти чуть лучше, пока не получилось так, что не хватало на оплату ежемесячного платежа. Рискнул взять займ в МФО. И похоже, это загубило мне жизнь.

Оплатил займ, нужно было на ремонт, взял еще. Потом еще. И еще. Сейчас долгов примерно на 200 000. Идут просрочки. Начали звонить родственникам, которые конечно же не знают ничего об этом.

Я не могу нормально спать, каждый телефонный звонок вызывают панику и страх. Каждая СМС приводит в ужас. Я не знаю, что делать. Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах. Мысль уйти из жизни и успокоиться посещает всё чаще, потому что выхода нет.

Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.

Может попробовать реструктуризировать долг под более низкий процент? Взять в банке и расплатится с МФО. Наверняка в МФО просто дикий процент по долгу.

45 минут назад, furygide сказал:

Пошаговая инструкция ДЕЙСТВИЯ!!!

1 - Перестать брать в долг.

2 - Остановиться прихорашивать свою жизнь и потакать своим прихотям. Жить по минимуму.

Если выполнен 1 пункт, то

3 - Послать всех кредиторов в суд.

4 - Предупредить всех родственников, если будут звонить - посылать всех (и туда тоже) в суд.

5 - (и чуть ли не самое главное) жить, зная, что ты должен всю оставшуюся жизнь, но стремиться вылезать.

Мне кажется, если так сделать, то кредиторы с лёгкостью выиграют суд, а потом к Автору придут приставы описывать имущество. Банк, выдавший ипотеку, заберёт квартиру, а МФО - всё остальное, если найдут.

 

Можно конечно потерять работу и подать на банкротство. Но на что жить тогда, неизвестно. У родственников. Только после банкротства больше не дадут кредитов, что впринципе наверное к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Виталий Без сказал:

Сейчас долгов примерно на 200 000.

 

200 тысяч рублей?

Да разве это деньги?

Взять ещё одну работу и отдать этот "долг".

Или долг 200 тысяч долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2021 в 10:14, Виталий Без сказал:

Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.

Езжай в Европу.

Будешь мыть унитазы, собирать клубнику - пофиг, что.

На месте сориентируешься, способен ли на большее, чем драить унитазы.

Не способен - драй.

200 000 рублей - это меньше 3000 евро.

Фигня.

Месячная зарплата в Германии для поломоек.

Отработаешь - возвращайся.

Если захочешь.

Как компромисс, Москва.

1000 евро там - обычная зарплата таджика-гастрбайтера.

И никогда не живи в долг.

Наоборот, откладывай 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2021 в 09:14, Виталий Без сказал:

Добрый день.

Мне 33 года. Живу в небольшом городе. До недавнего времени работал на низкооплачиваемой работе, поэтому постоянно был в долгах. Только отдавал и сразу приходилось барть у друзей еще, чтобы на что-то жить и оплачивать квартиру. Две кредитки были опустошены и их так же нужно было пополнять. Волей судеб нашел более оплачиваемую работу и взял ипотеку. Дела стали идти чуть лучше, пока не получилось так, что не хватало на оплату ежемесячного платежа. Рискнул взять займ в МФО. И похоже, это загубило мне жизнь.

Оплатил займ, нужно было на ремонт, взял еще. Потом еще. И еще. Сейчас долгов примерно на 200 000. Идут просрочки. Начали звонить родственникам, которые конечно же не знают ничего об этом.

Я не могу нормально спать, каждый телефонный звонок вызывают панику и страх. Каждая СМС приводит в ужас. Я не знаю, что делать. Я очень устал от мыслей о выплатах, долгах, деньгах. Мысль уйти из жизни и успокоиться посещает всё чаще, потому что выхода нет.

Если мама узнает, для нее это будет огромный удар. Я не знаю, что делать.

Ну блин, вы так много сделали ! Прошли такой не лёгкий путь . И что вы просто так сдадитесь ?

а сами вы как считаете ? Какое лучшее решение для вас в данной ситуации ?

Может вам действительно поехать на заработки где то за границу ? И обстановку смените и подзаработаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...