Перейти к содержанию

Может ли "нет" превратиться в "да"?


Рекомендуемые сообщения

Мы знакомы с одной девушкой уже почти 4 года. До недавних пор мы жили в разных городах и общались как друзья. Мы виделись с ней и гуляли всего-то 2 раза. У нее был молодой человек, с которым они переехали в мой родной город. Меньше месяца назад они расстались. Встречались они чуть больше полугода. 

Позже я позвал её погулять, проветриться. Она согласилась, но сказала, чтобы я сейчас не рассматривал её как девушку и не давил на неё в этом плане. Она мне рассказала, что разочаровалась в отношениях и сейчас не хочет даже о них думать - то есть прямо сказала, что отношения ей сейчас точно не нужны. 
Во время этой беседы на меня нахлынули эмоции и личные переживания - я уже понимаю, что скорее всего поторопился. Симпатию во время дружеского общения я так или иначе проявлял. И я все-таки задал этот вопрос:  «Могу ли я стать для тебя кем-то, больше чем друг?». Я не имел в виду заводить сейчас новые отношения, а просто хотел выяснить что-то для себя, узнать её отношение ко мне. 
Она подумала и сказала, что я ей нравлюсь как человек и друг, но вот как потенциальный парень — она пока не уверена. И описала то, чего ей по её мнению во мне не хватает — того, что для нее очень важно видеть в молодом человеке. Конкретно сейчас она во мне этого не видит, хотя допускает, что это во мне есть.

 

С одной стороны мне сейчас сказали — нет. Это предельно понятно. С другой стороны — ей сейчас непросто и отношения в целом не нужны, ей нужно восстановиться. С третьей стороны она подробно описала то, чего мне не хватает. Я наверное ошибаюсь (мозг цепляется?), но кажется, что мне хоть и чего-то не хватает, что для нее очень важно, но при этом она наверное понимает, что я не такой уж и бракованный вариант, и она готова ко мне присмотреться в случае изменений во мне. Может она хочет меня подтолкнуть к чему-то. А может наоборот закрыть эту тему.

Это окончательное «нет, и я не хочу тебя обидеть, ты никогда не будешь для меня больше чем друг» или перемены возможны? Я готов измениться, потерпеть и бороться за это, но допускаю, что это может быть пустая трата времени. Наверное, сейчас я должен наоборот отвлечь её от этой темы, проявить заботу и внимание в этот период, а не навязывать свои чувства. Неоднозначная ситуация для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wdym сказал:

И я все-таки задал этот вопрос:  «Могу ли я стать для тебя кем-то, больше чем друг?»

ну вот этим вопросом ты всё испортил.

2 часа назад, wdym сказал:

Я готов измениться, потерпеть и бороться за это, но допускаю, что это может быть пустая трата времени

теперь уже точно - пустая трата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wdym сказал:

... я все-таки задал этот вопрос:  «Могу ли я стать для тебя кем-то, больше чем друг?»....

Никогда больше так не делайте.:mf_hide:
Так вы перекладываете ответственность на женщину и убиваете в ней всю возможную романтику.

4 часа назад, wdym сказал:

...Я готов измениться, потерпеть и бороться за это, но допускаю, что это может быть пустая трата времени....

Если есть сомнения-то оставьте ее в покое.
 

Моче-половые дела в норме решаются интуитивно и по большей мере невербально.
Притяжение-частая экспозиция-ответная реакция-взаимное притяжение-проба пера-и тогда уже можно и поговорить.
А душнить:"Если-бы..Могу ли я..Хотела-бы ты..", -только женщин пугать и обижать.:nonono:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Данька сказал:

ну вот этим вопросом ты всё испортил.

Тем, что, учитывая её состояние, решил спросить у неё об отношении к себе? 

 

2 часа назад, Джули сказал:

Прошло 4 года, и до сих пор она вас не хочет.

Ответ очевиден.

То что мы виделись в жизни 2 раза - не имеет значения?

 

51 минуту назад, Пепел сказал:

Так вы перекладываете ответственность на женщину и убиваете в ней всю возможную романтику.

У меня нет опыта в этом. Почему я перекладываю ответственность на женщину? Если я хочу узнать об отношении к себе, почему просто не могу спросить? Единственное, я выбрал неудачное время. Слишком долго сидел этот вопрос в голове. 

 

13 минут назад, Tom88 сказал:

А если бы ей её любимый певец предложил отношения, она бы так же ломалась?) Я думаю нет.

Я не предлагал ей отношения, потому что они ей сейчас не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wdym сказал:

Тем, что, учитывая её состояние, решил спросить у неё об отношении к себе? 

нет, Пепел выше ответил, почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Если есть сомнения-то оставьте ее в покое.

Сомнения в успехе появились после того, как я задал вопрос. В своих желаниях и целях сомнений нет. Всё вроде шло своим чередом, мне казалось, что можно потерпеть, сблизиться с ней, и я не хотел его задавать, но не удержался. 

 

1 час назад, Пепел сказал:

А душнить:"Если-бы..Могу ли я..Хотела-бы ты..",

Я согласен. Но если хочется узнать об отношении к себе, и если об этом не надо спрашивать, то как почувствовать? Девушка сама 99% не предложит дальнейшего развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wdym сказал:

Но если хочется узнать об отношении к себе, и если об этом не надо спрашивать, то как почувствовать?

Я вам уже писал правильную последовательность: Притяжение-частая экспозиция-ответная реакция-взаимное притяжение-проба пера-и тогда уже можно и поговорить.

Посмотрите на природу-что делает самец увидевший хорошенькую самку?

Разпускает хвост, поет,приносит пожрать и тд.

И тогда самка выбирает.
У нас все как у зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Eureka сказал:

автор, советую вам акцептировать "нет" девушки и отстать. если добьетесь от нее "да", то сильно пожалеете.

Я не собираюсь добиваться, выпрашивать, умолять, прибегать к насилию и т.д. Я понимаю, что сейчас это "нет". Но ключевое для меня здесь - "сейчас". 

Сейчас я хочу дать ей время восстановиться, а себе на то, чтобы подумать над собой, своими вопросами, приоритетами и поведением. Попробовать проследить её отношение ко мне. Если оно не меняется - смириться и оставить. 

 

7 минут назад, Пепел сказал:

Я вам уже писал правильную последовательность: Притяжение-частая экспозиция-ответная реакция-взаимное притяжение-проба пера-и тогда уже можно и поговорить.

Посмотрите на природу-что делает самец увидевший хорошенькую самку?

Разпускает хвост, поет,приносит пожрать и тд.

И тогда самка выбирает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, а что если бы любимый певец предложил ей отношения ,думаете они бы ей были бы не нужны. Я думаю они не нужны с вами, а не вообще. В любом случае, если вы будете продолжать, то сначала вам будет только френдзона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tom88 сказал:

Я к тому, а что если бы любимый певец предложил ей отношения ,думаете они бы ей были бы не нужны. Я думаю они не нужны с вами, а не вообще.

Ну не знаю, человек определенно сказал, что ему сейчас нужны только друзья, а в отношениях она крайне разочарована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wdym сказал:

То что мы виделись в жизни 2 раза - не имеет значения?

 

если бы она хотела, возможно виделись бы больше.

зачем натягивать сову на глобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50

искры между вами нету

но может из-за практичности, что вы нормальный парень, она и скажет "да", но это ближе к отношениям по расчёту будет. 

 

1 час назад, wdym сказал:

Ну не знаю, человек определенно сказал, что ему сейчас нужны только друзья, а в отношениях она крайне разочарована. 

она сказала, но завтра увидит воооон того парня... подберет слюни и передумает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tom88 сказал:

А если бы ей её любимый певец предложил отношения, она бы так же ломалась?) Я думаю нет.

Понятное дело, что он (автор) и любимый певец для неё - это абсолютно две разных проекции. Певец красив, популярен и недосягаем, парень обычный (может, разве что симпатичный) и досягаем. Она может позвать его в любой момент, и он придёт, прибежит, она знает об этом. Нет интриги. Отдавать ей самой тоже ничего не хочется - видимо, нет ресурса или ресурс близок к дефициту, и рядом с ним, с автором, ресурс (сила, энергия, интерес) не появляется. Тут надо уметь заинтересовать, но не холодом, конечно, а своевременными появлениями симпатии (та же забота), когда ты видишь, что ЕЙ это надо. видеть обратную реакцию и тут же реагировать. Уметь различать эмоции. Девушки могут сначала отшивать-отшивать, но если проявления симпатии всегда были своевременными, уместными и выраженными, то и отношение её может поменяться (пусть и не так резко, но динамично, в положительную сторону).  Но если часто динамит - лучше уйти совсем. П.с. Меняться в ту сторону, в которую ей хочется не стоит, особенно, если ты сам для себя не считаешь, что нужно меняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wdym сказал:

И описала то, чего ей по её мнению во мне не хватает — того, что для нее очень важно видеть в молодом человеке. Конкретно сейчас она во мне этого не видит, хотя допускает, что это во мне есть.

Неужели так можно? Сказать такое?

А о чем речь,если не секрет-чего не видит и чего должно быть?

И что-это так прямо исправимо???

Почему общепринятое мнение такое-подтянулся-изменился,замотивировался,как будто это так просто???

Можно научиться забивать гвозди или борщи варить,а измениться-поменяться-это как???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская логика в простейшем понимании шестизначная: да значит да, да значит нет, нет значит да, нет значит нет, ни да ни нет, и да и нет. Конечно это не настоящая диалектическая логика, но безусловно что-то более близкое к ней, чем обыкновенная формальная логика.

12 часов назад, wdym сказал:

Это окончательное «нет, и я не хочу тебя обидеть, ты никогда не будешь для меня больше чем друг» или перемены возможны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, wdym сказал:

Могу ли я стать для тебя кем-то, больше чем друг?

Добрый день!

Зачем слова, вопросы ответы думки. Вы навязываетесь - отталкиваете. Если Вы не стали и не станете. Ходите выглядываете мечтаете слюни пускаете - вот бы мне такую... И вот он шанс, я должен успеть, застолбить, взять с неё слово. У Лермонтова есть, "она подавала надежды".

Отпустите себя, это нафталин. Вокруг столько девок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2021 в 20:44, ламинария сказал:

А о чем речь,если не секрет-чего не видит и чего должно быть?

 Не видит во мне самостоятельного мужчины и опоры, той самой каменной стены. Вот этой уверенности в будущем, что можно не переживать, что если возникнет проблема, то её не придется решать за меня, а я буду смотреть, свесив ножки. Не знаю только, насколько это видно, когда ты не живешь с человеком, а видишь его раз в месяц. 
Предположу, это из-за того факта, что я до сих пор живу с мамой.
Бывает так, что я говорю "Вот вчера мы с мамой приготовили лазанью". Или "вчера с мамой сходили в магазин, купили то-то". И она на это может ответить "А почему с мамой?". 
Сама она живет одна.
 

В 25.11.2021 в 20:44, ламинария сказал:

И что-это так прямо исправимо???

Есть такая вероятность. Например, наконец-то съехать от мамы. У меня есть это желание, но потом стоп-команда "А зачем? Была бы у тебя девушка, ты бы съехал и жил с ней, а так куда ты лезешь?". Это уже про боязнь выйти из зоны комфорта, наверное. 

 

В 26.11.2021 в 06:30, avenir сказал:

И вот он шанс, я должен успеть, застолбить, взять с неё слово.

Да, это страх потерять. Причем снова. Потерять то, что не принадлежит мне. Вот я вроде и всё понимаю, но почему-то не признаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, wdym сказал:

Предположу, это из-за того факта, что я до сих пор живу с мамой.
Бывает так, что я говорю "Вот вчера мы с мамой приготовили лазанью". Или "вчера с мамой сходили в магазин, купили то-то". И она на это может ответить "А почему с мамой?". 

А, так у вас уже есть жена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, wdym сказал:

Да, это страх потерять. Причем снова. Потерять то, что не принадлежит мне. Вот я вроде и всё понимаю, но почему-то не признаю. 

Да, так делает глупец, нуждающийся, нищий внутри.

Отвага, наличие отваги - имеет другое настроение, противоположное. Ты понимаешь и всё. И не боишься - готов ко всему. Готовность ко всему - чудеснейшее из чудес.

Глупец цепляется виснет навязывается, парализован в своей нужде, беспомощен и жестокий внутри. Эгоизм впереди - я, для меня, мне, а как же я - эгоизм застит лишает чувств сопереживания, оскудевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...