Перейти к содержанию

Любит, но..Как вернуть доверие, если его нет?


saranchacha

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своей проблемой.. и что-то решить. С молодым человеком встречаемся достаточно большой срок, очень многое было упущено в процессе выстраивания взаимоотношений. Раньше я закрывалась в себе и мне было сложно говорить о своих чувствах, но этот человек смог вселить в меня уверенность и сказал, что  могу ему довериться. И я доверилась. Я начала говорить о том, что меня волнует. Но как только я начала это делать, ему как будто бы это перестало быть нужным. Он обесценивал мои проблемы, закрывался в себе, уходил от разговора, молчал.. А я такой человек..не знаю, не могу оставить близкого, когда знаю о том, что ему плохо. Я пытаюсь к нему подойти, а он лишь отталкивает. Я говорю, о том, что важно, а меня не слушают и не слышат. Или не хотят слышать.. и так вышло, что я просто не могла справляться с этими проблемами одна и выносила ссоры из избы, я понимаю, что это отвратительно. Но я не могу справляться с проблемами иначе. Я понимаю, что нужно решать проблемы с тем, с кем они происходят, а не вмешивать других, но что делать, если человек не хочет ничего решать? Мне больно и обидно от этого. И с тех пор, при каждом конфликте я просила его говорить со мной, чего он не делал, результат - я иду жаловаться другим людям. Это не оправдание, это не просто ошибка, это осознанное действие. Пока он уходил в себя, я предавала его и уходила к другим, делилась его чувствами и просто поступала подло. Я о многом боюсь сказать, из-за этого происходят недомолвки. Ну порой этот человек перегибает палку.. Я не знаю..я люблю его, а он любит меня..я даже сейчас делюсь его чувствами, я поступаю подло.. Этот человек согласился сохранить отношения, но все что он делает - корит меня за прошлые ошибки. Как вернуть доверие, если его нет? Как перестать бояться - если все, что я скажу будет обращено против меня? Как решать что-то, если при малейшей трудности - он уходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, с его круга общения. потому что у меня никого не осталось, кроме них. Я понимаю, что не должна была.. но я делала это снова и снова. И да, я дура, что так поступаю. Я отравляю его жизнь в коллективе, и показываю его эмоции, которые доверял он мне. Я бы так хотела говорить с ним обо всем этом, но у меня не выходит. Он не дает подойти когда что-то происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, luve сказал:

он любит меня..

 

1 час назад, luve сказал:

Он обесценивал мои проблемы

пытаюсь к нему подойти, а он лишь отталкивает.

говорю, о том, что важно, а меня не слушают и не слышат. Или не хотят слышать..

порой этот человек перегибает палку..

все, что я скажу будет обращено против меня

при малейшей трудности - он уходит

Этот человек согласился сохранить отношения, но все что он делает - корит меня за прошлые ошибки.

И где Вы тут любовь увидели?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, VolhА сказал:

 

И где Вы тут любовь увидели?

Я спрашивала у этого человека напрямую. Он до последнего не хотел признаваться самому себе в том, что он меня действительно любит. Но боится мне доверять, ведь при любом удобном случае я уйду к другому человеку. Но мне нужен он.. Я познала с ним не только плохое, но и хорошее. Я уверена в его чувствах ко мне. Любовь есть, но это не первостепенное у человека. Он не привык полагаться на чувства.

13 минут назад, Олег Олегов сказал:

кто эти "другие" люди?

люди, с его круга общения. потому что у меня никого не осталось, кроме них. Я понимаю, что не должна была.. но я делала это снова и снова. И да, я дура, что так поступаю. Я отравляю его жизнь в коллективе, и показываю его эмоции, которые доверял он мне. Я бы так хотела говорить с ним обо всем этом, но у меня не выходит. Он не дает подойти когда что-то происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, luve сказал:

Я спрашивала у этого человека напрямую. Он до последнего не хотел признаваться самому себе в том, что он меня действительно любит.

Это как так? Вам говорил что любит, но сам не верит в свои слова?)))) т е врет вам получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, niu сказал:

Это как так? Вам говорил что любит, но сам не верит в свои слова?))))

Негативные эмоции из-за моих поступков берут над ним верх. То есть я спрашиваю его - он молчит, но не говорит "нет, я тебя не люблю." , а потом из человека просто вырывается "Да, я тебя люблю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,вы хотите сказать,что делились проблемами в ваших взамоотношениях с людьми вашего общего круга,недостаточно близкими вам,а потом ему передали за вашей спиной эти беседы?

но вы могли обсуждать такие проблемы только с психологом или с самой близкой и надежной родственницей или подругой,от к рой ничего не передается дальше

Получается,что вы- жертва сплетен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ламинария сказал:

То есть,вы хотите сказать,что делились проблемами в ваших взамоотношениях с людьми вашего общего круга,недостаточно близкими вам,а потом ему передали за вашей спиной эти беседы?

но вы могли обсуждать такие проблемы только с психологом или с самой близкой и надежной родственницей или подругой,от к рой ничего не передается дальше

Получается,что вы- жертва сплетен?

 

Да, я делалилась вещами, которыми не стоило делиться с посторонними людьми. Я получала от них поддержку, которую я хотела бы получить от любимого человека. Нет, эти люди ничего не передавали и не распускали сплетен, просто я полезла туда, куда мне не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saranchacha сказал:

Всем доброго времени суток, хочу поделиться своей проблемой.. и что-то решить. С молодым человеком встречаемся достаточно большой срок, очень многое было упущено в процессе выстраивания взаимоотношений. Раньше я закрывалась в себе и мне было сложно говорить о своих чувствах, но этот человек смог вселить в меня уверенность и сказал, что  могу ему довериться. И я доверилась. Я начала говорить о том, что меня волнует. Но как только я начала это делать, ему как будто бы это перестало быть нужным. Он обесценивал мои проблемы, закрывался в себе, уходил от разговора, молчал.. А я такой человек..не знаю, не могу оставить близкого, когда знаю о том, что ему плохо. Я пытаюсь к нему подойти, а он лишь отталкивает. Я говорю, о том, что важно, а меня не слушают и не слышат. Или не хотят слышать.. и так вышло, что я просто не могла справляться с этими проблемами одна и выносила ссоры из избы, я понимаю, что это отвратительно. Но я не могу справляться с проблемами иначе. Я понимаю, что нужно решать проблемы с тем, с кем они происходят, а не вмешивать других, но что делать, если человек не хочет ничего решать? Мне больно и обидно от этого. И с тех пор, при каждом конфликте я просила его говорить со мной, чего он не делал, результат - я иду жаловаться другим людям. Это не оправдание, это не просто ошибка, это осознанное действие. Пока он уходил в себя, я предавала его и уходила к другим, делилась его чувствами и просто поступала подло. Я о многом боюсь сказать, из-за этого происходят недомолвки. Ну порой этот человек перегибает палку.. Я не знаю..я люблю его, а он любит меня..я даже сейчас делюсь его чувствами, я поступаю подло.. Этот человек согласился сохранить отношения, но все что он делает - корит меня за прошлые ошибки. Как вернуть доверие, если его нет? Как перестать бояться - если все, что я скажу будет обращено против меня? Как решать что-то, если при малейшей трудности - он уходит? 

еогда человек начинает себя сам закатывать под асфальт, как это делаете Вы, то становится уже не интересно. Люди стараются влюбляться в героев, и Ваш парень не исключение. Ему наверняка хочется, что бы его Ж была самая самая.. а, что получает он? - обесценивание себя с вашей стороны.

Научитесь себя уважать, и мир среагирует на это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

еогда человек начинает себя сам закатывать под асфальт, как это делаете Вы, то становится уже не интересно. Люди стараются влюбляться в героев, и Ваш парень не исключение. Ему наверняка хочется, что бы его Ж была самая самая.. а, что получает он? - обесценивание себя с вашей стороны.

Научитесь себя уважать, и мир среагирует на это..

Да, Вы правы. Но как начать себя уважать? Мне кажется, что ради любимого человека можно и убрать свою гордость, побыть настоящим.. Но, к сожалению я ставлю себя ниже него. Как же мне сделать так, чтобы мы были на равных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу никакой особой вины за то,что вы в расстроенном состоянии обсуждали ваши личные проблемы с посторонними-если это не передалось вашему парню

Сейчас это не принято-обсуждать с посторонними,но раньше предыдущие поколения женщин широко обсуждали свои проблемы-в купе-со случайными попутчиками,лежа в больнице с соседями по палате-просто чтобы снять психическое напряжение и получить поддержку от людей.

И в этом нет ничего предосудительного.

Мы и на этом форуме все обсуждаем,правда,анонимно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, saranchacha сказал:

Да, Вы правы. Но как начать себя уважать? Мне кажется, что ради любимого человека можно и убрать свою гордость, побыть настоящим.. Но, к сожалению я ставлю себя ниже него. Как же мне сделать так, чтобы мы были на равных?

даю совет.

 

эту тему закрывайте, и открывайте новую "как начать себя уважать?"

тем самым, Вы не только дадите запрос на это, но и попадете в пространство вариантов самоуважения. А дальше работа... Все, что будут советовать читать - читайте. Все, что будут Вам писать - осмысливайте и тыды... Другими словами, для того, что бы научиться себя уважать, нужно интересоваться как научиться себя уважать.

 

а, что касается любви, то еще большой вопрос... любовь ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ламинария сказал:

Я не вижу никакой особой вины за то,что вы в расстроенном состоянии обсуждали ваши личные проблемы с посторонними-если это не передалось вашему парню

Сейчас это не принято-обсуждать с посторонними,но раньше предыдущие поколения женщин широко обсуждали свои проблемы-в купе-со случайными попутчиками,лежа в больнице с соседями по палате-просто чтобы снять психическое напряжение и получить поддержку от людей.

И в этом нет ничего предосудительного.

Мы и на этом форуме все обсуждаем,правда,анонимно.

 

Когда с ним произошел разговор, я призналась ему честно, что я обращалась к окружающим его людям. Конечно, неприятно жить с осознанием того, что люди вокруг тебя знают, как ты обходишься со своей девушкой, это было неправильно. Как мне искупить вину? Я не собираюсь больше идти к другим людям за поддержкой. Но я хочу понять, как выйти из этой ситуации и сделать этого человека счастливым. Все, о чем он меня просил -быть с ним честной, и быть рядом. Я с ним рядом оставалась в любом случае. Но честна я была с ним не целиком.. Что мне сделать? Что сказать? Как подступиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая проблема-в том,что из себя ваши отношения представляют.Насколько искренен ваш партнер,и не выдаете ли вы желаемое за действительное??

Если он иногда говорит,что любит вас,то правда ли это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ламинария сказал:

Другая проблема-в том,что из себя ваши отношения представляют.Насколько искренен ваш партнер,и не выдаете ли вы желаемое за действительное??

Если он иногда говорит,что любит вас,то правда ли это?

 

Знаете, у нас не бывает нейтралитета. Мы мечемся из крайности в крайность. У нас либо все прекрасно, мы чувствуем себя полноценно и просто наслаждаемся друг другом. Либо нам плохо, от всего того, что происходит с нами. Мы становимся худшими версиями самих себя. Мы не можем выслушать друг друга, каждый упирается на своем. Но за все это время я поняла: не стоит полагаться на эмоции, ведь из-за них порой человек говорит не то, о чем думает на самом деле. Вот и я откидываю все негативное, ведь знаю, как с этим человеком прекрасно. Я познала с ним счастье и горе. Мы оставались вместе, даже когда это было невыносимо тяжело. И мы выходили из ситуаций снова и снова. Но сейчас.. все слишком накопилось, и я боюсь, что потеряю его..потеряю из-за своих проступков и ошибок. потеряю из-за того, что не вложилась в него полноценно.. потеряю, потому что все порчу снова и снова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, saranchacha сказал:

Когда с ним произошел разговор, я призналась ему честно, что я обращалась к окружающим его людям. Конечно, неприятно жить с осознанием того, что люди вокруг тебя знают, как ты обходишься со своей девушкой, это было неправильно. Как мне искупить вину?

Никак.Вы  сделали это в расстроенных чувствах и в состоянии аффекта.

Простите себя.

А ваш парень? Если он готов с вами расстаться из за такого пустяка,значит-ничего серьезного к вам не испытывает.

А раз так,то зачем вам эти отношения???

Вы так видите свои отношения.А что видит он?

И какие у вас перспективы?

Сейчас у вас,как я понимаю,просто отношения,я не знаю,что они из себя фактически представляют,

но представьте себе,а вы об этом наверняка думаете,что это будет ваш спутник жизни-речь идет о браке.и в таких сложных отношениях,что вы виноваты на каждом шагу,и непонятно как двигаться дальше-вы думаете прожить с ним много лет?

Не сорвав себе психику?

А он? Кто вы для него?

Насколько он дорожит вами и вашими отношениями??

Нужно во первых,крепко об этом задуматься.

Во вторых,действительно,киньте топик,как вам советуют,на тему о самооценке.

Предварительно,я вам скину видео на ютубе,чтобы иметь хоть какие то представления об ассертивном поведении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, saranchacha сказал:

Знаете, у нас не бывает нейтралитета. Мы мечемся из крайности в крайность. У нас либо все прекрасно, мы чувствуем себя полноценно и просто наслаждаемся друг другом. Либо нам плохо, от всего того, что происходит с нами. Мы становимся худшими версиями самих себя. Мы не можем выслушать друг друга, каждый упирается на своем. Но за все это время я поняла: не стоит полагаться на эмоции, ведь из-за них порой человек говорит не то, о чем думает на самом деле. Вот и я откидываю все негативное, ведь знаю, как с этим человеком прекрасно. Я познала с ним счастье и горе. Мы оставались вместе, даже когда это было невыносимо тяжело. И мы выходили из ситуаций снова и снова. Но сейчас.. все слишком накопилось, и я боюсь, что потеряю его..потеряю из-за своих проступков и ошибок. потеряю из-за того, что не вложилась в него полноценно.. потеряю, потому что все порчу снова и снова..

А вы как были вместе? Жили вместе, или только в мыслях и фантазиях?

3 часа назад, saranchacha сказал:

этот человек смог вселить в меня уверенность и сказал, что  могу ему довериться. И я доверилась. Я начала говорить о том, что меня волнует. Но как только я начала это делать, ему как будто бы это перестало быть нужным. Он обесценивал мои проблемы, закрывался в себе, уходил от разговора, молчал..

Этот человек не оправдал ваше доверие. . Ему бы себя виноватым почувствовать, но это сделали вы... С чего так произошло?

 

3 часа назад, saranchacha сказал:

не могу оставить близкого, когда знаю о том, что ему плохо.


А ему точно было плохо? Вы сделали этот вывод потому, что он закрылся? Может, ему было хорошо, но только в другом месте, не с вами... И делиться об этом он с вами не собирался...

 

В целом ваш человек похож на нарцисса, который подоил ваши эмоции, а потом отправился дальше, искать другие источники. Была цель - посадить вас на крючок. Вы на него благополучно подсели,  и он потерял интерес. Точнее, вы ему даете ресурс своими терзаниями, чего он и хотел. Больше в его понимании с вас взять нечего. Его все устраивает в таком положении вещей. Такая любящая виноватая девушка. Очень хорошо.

 

Обратите внимание на себя. Его пошлите куда подальше! Это не ваш человек, ему все равно, что с вами происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lisi4ka сказал:

А вы как были вместе? Жили вместе, или только в мыслях и фантазиях?

Этот человек не оправдал ваше доверие. . Ему бы себя виноватым почувствовать, но это сделали вы... С чего так произошло?

А ему точно было плохо? Вы сделали этот вывод потому, что он закрылся? Может, ему было хорошо, но только в другом месте, не с вами... И делиться об этом он с вами не собирался...
 

В целом ваш человек похож на нарцисса, который подоил ваши эмоции, а потом отправился дальше, искать другие источники. Была цель - посадить вас на крючок. Вы на него благополучно подсели,  и он потерял интерес. Точнее, вы ему даете ресурс своими терзаниями, чего он и хотел. Больше в его понимании с вас взять нечего. Его все устраивает в таком положении вещей. Такая любящая виноватая девушка. Очень хорошо.


 

Обратите внимание на себя. Его пошлите куда подальше! Это не ваш человек, ему все равно, что с вами происходит.

Да, мы жили вместе. Познали быт. Я ездила в другой город с ним и знакома с его родителями. Он пустил меня в свою жизнь, доверил самое сокровенное...а я..его предала?
 

Да, я знаю, что ему было плохо, потому что после молчания он приходили объяснял, почему поступил так, почему сказал так, и его мысли мне понятны и близки.. я предаю его снова и снова..я ломаю..я все рушу..
Это очень глубокий и ранимый человек, и мне бы хотелось выложиться на максимум, чтобы он знал, что я значу для него также много, как и он для меня.
Я никогда не забываю о себе. Я говорю о своих чувствах и его это злит. Знаете, у меня было много возможностей подумать над тем, мой ли это человек на самом деле. Хочу ли я его видеть в своей жизни? Что он мне может дать? Зависит от его желания. Я вкладываюсь и готова вкладываться сколько угодно, лишь бы он уже взглянул под свои ноги и заметил меня.. помог подняться.. быть рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, saranchacha сказал:

Да, мы жили вместе. Познали быт. Я ездила в другой город с ним и знакома с его родителями. Он пустил меня в свою жизнь, доверил самое сокровенное...а я..его предала?
 

Да, я знаю, что ему было плохо, потому что после молчания он приходили объяснял, почему поступил так, почему сказал так, и его мысли мне понятны и близки.. я предаю его снова и снова..я ломаю..я все рушу..
Это очень глубокий и ранимый человек, и мне бы хотелось выложиться на максимум, чтобы он знал, что я значу для него также много, как и он для меня.
Я никогда не забываю о себе. Я говорю о своих чувствах и его это злит. Знаете, у меня было много возможностей подумать над тем, мой ли это человек на самом деле. Хочу ли я его видеть в своей жизни? Что он мне может дать? Зависит от его желания. Я вкладываюсь и готова вкладываться сколько угодно, лишь бы он уже взглянул под свои ноги и заметил меня.. помог подняться.. быть рядом..

Блин... 

Очнитесь уже!

Никого вы не предали. Никакой он не глубокий и не ранимый...

"Я говорю о своих чувствах и его это злит."

Злит потому, что сам он чувства испытывать не умеет...

Но это бесполезно объяснять. 

В общем, желаю вам побыстрее проснуться. Но опасаюсь, что это может и не случиться, вы где-то глубоко в иллюзии и фиг вас из нее достанешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нездоровые отношения —это жизнь на пороховой бочке, которая состоит из бесконечных конфликтов и примирений, манипуляций и обид.

Невозможность поговорить с друг другом, договориться с друг другом признак токсичных, нездоровых отношений.

1 час назад, saranchacha сказал:

Знаете, у нас не бывает нейтралитета. Мы мечемся из крайности в крайность. У нас либо все прекрасно, мы чувствуем себя полноценно и просто наслаждаемся друг другом. Либо нам плохо, от всего того, что происходит с нами. Мы становимся худшими версиями самих себя. Мы не можем выслушать друг друга, каждый упирается на своем.

Эмоциональные качели признак нездоровых, токсичных отношений. Обиды, чувство вины, претензии, неспособности выслушать, если это все есть в ваших отношениях, вы находитесь в нездоровых, токсичных отношениях, которые будут травмировать вас психологически.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, saranchacha сказал:

после молчания он приходили объяснял, почему поступил так, почему сказал так, и его мысли мне понятны и близки..

Он вам врал. Подстраивался под вас и говорил то, что вы хотели услышать... Смотрел, как вы реагируете и ловил кайф от того, что вас сделал.

 

35 минут назад, saranchacha сказал:

я предаю его снова и снова..я ломаю..я все рушу..

Это очень глубокое непринятие себя, недоверие к себе и даже ненависть к себе.

Если у вас нет себя, то кто же вас защитит и вам поможет?

38 минут назад, saranchacha сказал:

мне бы хотелось выложиться на максимум, чтобы он знал, что я значу для него также много, как и он для меня

Если вы для него ничего не значите, то как не вкладывайтесь, этого не случится...

 

40 минут назад, saranchacha сказал:

Что он мне может дать? Зависит от его желания.

Очень плохо. Особенно, когда он ничего давать и не собирается.

 

44 минуты назад, saranchacha сказал:

лишь бы он уже взглянул под свои ноги и заметил меня..

То есть, вы у него под ногами валяетесь...

Ну ой, короче...

 

Вы настоящая, или фейк, под который можно прорекламировать какой видос про отношения?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...