Перейти к содержанию

Как забыть, что тебя изнасиловали в 14?


Рекомендуемые сообщения

Очень тяжело все это рассказывать, но иногда хочется выговориться, поделиться.... Хочется какой-то поддержки и понимания.... Ведь в моей жизни об этом инциденте знало всего 3 человека, не считая тех, кто это совершил. В общем не ходя вокруг да около: было мне всего 14 лет, когда я попала в плохую компанию, очень плохую.Но будучи девочкой подростком, ещё на тот момент не прекратившей играть в куклы, я это плохо понимала. Родителям не было дела, где, с кем и сколько проводит время их ребёнок, они с самого моего раннего возраста постоянно были заняты заработком, не самое плохое занятие, но в то же время напряжное для ребёнка, когда он предоставлен сам себе. В общем попала я в плохую компанию, в другом районе города, познакомилась там с девочками и мальчиками, подружились. Было весело, алкоголь (который я не употреблял), сигареты (начала курить, отец всю мою жизнь курил, не посчитала это зазорным) и край клей и наркотики(что тоже не пробовала, за всю свою жизнь ни разу, но много раз видела, и от чего и пострадала). Да, скажете вы, куда ж ты девочка полезла и о чем ты думала? Но все мы были подростками и не думали мне кажется вообще, было просто весело. Но перейдём к делу... Была у меня подруга(моя ровесница) , а встречалась она с парнем на пару лет старше себя, а я в тот момент завела отношения с парнем,другом этого парня(моим ровесником). Я прекрасно знала, что они с этим парнем начали жить половой жизнью, она много об этом рассказывала, но я со своим не решалась на это, рано ещё, думала я... Хотелось бы сказать ещё, что у тех ребят было убежище(обустроенные комнаты в подвале дома, где можно было спокойно посидеть в холодное время года, диваны, столы и тепло). В один день, когда мы сидели в этом убежище, ребята выпили, покурил марьиваннуи стали требовать близости, и вот тут началось, подругаотказала своему парню, ибо у неё критические дни, они разругались и она ушла, а я как дура осталась... Сначала мой молодой человек стал уговаривать меня на близость, на что я не согласилась, потом парень моей подруги, на что я категорически отказала, и вот тут началась самая жесть... Они о чем-то разговаривали в другом отсеке подвала, а потом, парень моей подруги зашёл и резко заломал мои руки за спину, я закричала и заплакала, но ему было все равно, он был больше и сильнее меня, по этому как я не сопротивлялась, ему было все равно. Он стащил меня на пол,стянул мои штаны с трусами и изнасиловал меня, я плакала, кричала, но всем было пофигу, когда я увидела, что мой парень смотрит на все это, я стала умолять его прекратить это, помочь мне, но он только растегнул ширинку и решил заткнуть меня по другому. Потом они менялись, я даже не помню что и кто со мной делал, в практически бессознательном состоянии  я как-то оделась или кто-то меня одел, я добралась домой. Родителям ничего не сказала, слишком не доверительные у нас были отношения, и слишком уж я боялась их осуждения, по этому этим ребятам все сошло с рук. Так и живу с этим, нет, проблема не в том, что после этого инцеденьа у меня имеются какие-то проблемы с близость, их нет, скорее проблема в самом факте того, что со мной произошло и в том, что мне не с кем этим поделиться, пережить это. Родители так об этом и не узнали, об этом знала моя бабушка, и две моих близких подруги. Есть мысль, что я не могу отпустить эту ситуацию до сих пор, только из-за того, что до сих пор, не могу рассказать об этом родителям, что мне возможно больно именно из-за того, что я боюсь, что они меня осудят и выставят виноватой, не поддержат и не поймут. Их дочь в 14 лет подвергли групповому изнасиловании, а я все ещё до сих пор боюсь их осуждения, хотя хочется их поддержки и понимания. Не знаю нужна ли она мне сейчас, скорее всего она мне нужна была тогда, но все же. Да и муж мой не хочет знать ничего о моей прошлом, а иногда хочется рассказать, что я не просто так плачу над фильмами, где происходит жестокое обращение с женщинами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jeriel сказал:

боюсь их осуждения, хотя хочется их поддержки и понимания

Почему боитесь осуждения родителей? Зачем хотите их поддержки и понимания? Что изменится в вашей жизни в том или другом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую вам рассказывать мужу, не каждый сможет такое принять, реакция может очень разной.  Обратитесь к психологу лучше и проработайте с ним травму. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Jeriel сказал:

Их дочь в 14 лет подвергли групповому изнасиловании, а я все ещё до сих пор боюсь их осуждения, хотя хочется их поддержки и понимания. Не знаю нужна ли она мне сейчас, скорее всего она мне нужна была тогда, но все же. Да и муж мой не хочет знать ничего о моей прошлом, а иногда хочется рассказать, что я не просто так плачу над фильмами, где происходит жестокое о

  Вообщем то это наверное будет жестоко, но вы сами это позволили в каком-то смысле и скорее всего не хотите это принять. Если бы это было и правда в полной мере насилием, врят ли так легко прошло, скорее всего вам сейчас хочется оправдания и полной реабилитации. Мальчики то тоже были не многим вас старше, возможно так же сожалеют о нелицеприятных моментах , если с головой всё норм конечно. 

  Вообще подростковая агрессия это явление частое, вы не позволяли себе в чью-то сторону? В школе я несколько терроризировала девочку из класса, позже было не по себе, но так Почему то и не решилась или же просто не хочется об этом вспоминать, извениться...даже не знаю что тогда со мной творилось, скорее всего это подрастковое ( 

Только что, Yme сказал:

  Вообщем то это наверное будет жестоко, но вы сами это позволили в каком-то смысле и скорее всего не хотите это принять. Если бы это было и правда в полной мере насилием, врят ли так легко прошло, скорее всего вам сейчас хочется оправдания и полной реабилитации. Мальчики то тоже были не многим вас старше, возможно так же сожалеют о нелицеприятных моментах , если с головой всё норм конечно. 

  Вообще подростковая агрессия это явление частое, вы не позволяли себе в чью-то сторону? В школе я несколько терроризировала девочку из класса, позже было не по себе, но так Почему то и не решилась или же просто не хочется об этом вспоминать, извениться...даже не знаю что тогда со мной творилось, скорее всего это подрастковое ( 

Возможно проще будет принять это как ваш выбор , секс втроём, бдмс и тп , скажите себе ,,это моя жизнь, что хочу то и делаю,, и перестаньте стыдицо...ну а те мальчишки, ну считайте что они были не очень в этом смысле, оттого вас и терзают эти мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не забыть. Пока это будет ненормально с общественной точки зрения, вам не успокоиться.

 

Возможно успокоиться поможет то, что вас пожалеют и примут настоящую. Но в ситуации с мужем, не уверен. Если вы там обманули, он начнет думать о том, где вы ещё это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только психотерапия. Хороший психотерапевт (обязательно женщина!) поможет ПЕРЕЖИТЬ эти события, которые всё ещё держат вас, не отпускают. Только найдите толковую, не поскупитесь, сколько бы ни были дороги её услуги.
Тут хорошо может сработать что-то типа психодрамы или гештальт-подход в группе. Ищите групповую психотерапию. Может быть достаточным один сеанс на какой-нибудь конференции психологов, где они устраивают мастер-классы (им же надо на ком-то показать свою работу, а вы получите сеанс от высококлассного специалиста). Психоаналитиков не советую - высосут все деньги, а результата жди три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пытались узнать, как сложилась жизнь тех парней? Если есть такая возможность, может стоит им сказать о том, какие последствия наступили после их поступка. Может, если окажется что они раскаиваются, то и вам будет проще эту ситуацию отпустить. 

 

Насчёт родителей, то вам нужно именно сочувствие и участие, которого вы себя лишили, решив им не рассказывать. Можно сейчас им рассказать, но не с точки зрения "вы козлы, на меня наплевали и тд" а просто как сам факт, что это произошло с их ребенком и сейчас я просто хочу прилечь на коленки маме и просто поплакать, без обвинения. Всё-таки это был ваш выбор не говорить им, они в этом не виноваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gerdy сказал:

вы не пытались узнать, как сложилась жизнь тех парней? Если есть такая возможность, может стоит им сказать о том, какие последствия наступили после их поступка. Может, если окажется что они раскаиваются, то и вам будет проще эту ситуацию отпустить. 

Ещё раз нарваться на насилие что ли?

Пристыдить то их вряд ли получится. Насмешки или агрессию получит ,вот это более вероятно с их стороны, какие бы они не были себя любимых будут защищать. 

 

 

Я сомневаюсь что это подростковое, люди крайне редко меняются,подросток уже почти сформировавшаяся личность,  для таких женщина (а конкретно эта тем более, им за нее ничего не было, никакого наказания)  объект для удовлетворения их похоти, а не человек со своими чувствами.

А представьте , что у них все хорошо и денег море и жены красавицы ,которые не догадываются о прошлом своих мужей и дети золотце. Автору пойти на это посмотреть? Убедиться ,что в жизни справедливости нет? 

Или знаю один случай, встретила девушка насильника, а он и не считает это насилием, ну да было пожестче и ему понравилось,  какого ей услышать будет, а она пришла за раскаянием,  извинениями " чего пришла, ещё хочешь?". 

 

 

Автор ни в коем случае не ищите этих уродов. Шансы на то,что они жалеют о содеянном минимальны. 

Родителям тоже вы с какой целью хотите сказать о том, чего они уже изменить не смогут, а сон возможно потеряют? Хотите их участия просто общайтесь с ними. Того что было не изменить. 

 

Самое правильное обратится к психотерапевту. 

Или же последуйте этому совету. 

В 26.11.2021 в 20:59, Yme сказал:

Возможно проще будет принять это как ваш выбор , секс втроём, бдмс и тп , скажите себе ,,это моя жизнь, что хочу то и делаю,, и перестаньте стыдицо...ну а те мальчишки, ну считайте что они были не очень в этом смысле, оттого вас и терзают эти мысли.

 

4 часа назад, Gerdy сказал:

 

 

В 26.11.2021 в 20:59, Yme сказал:

 

Задвоилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kpистина сказал:

Ещё раз нарваться на насилие что ли?

Пристыдить то их вряд ли получится. Насмешки или агрессию получит ,вот это более вероятно с их стороны, какие бы они не были себя любимых будут защищать. 

Вот это не факт совершенно. С учётом того, что они были под кайфом оба, так ещё и малолетки с бурлящими гармонии, они вполне могли вырасти и отрезветь. Пристыжать не надо, можно просто спросить, что они думают по этому поводу. Нельзя забывать, что это тоже люди, чьи-то сыновья и мужья, Отцы и у них есть также положительные стороны, за которые их любят. Может у кого-то из них даже дочери есть и они вполне могут раскаиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, сходите обязательно в полицию. истечение срока давности "за изнасилование несовершеннолетней: 15 лет после совершения преступления." и к психологу обязательно сходите.

кто его знает, что еще творят эти ублюдки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2021 в 09:09, Jeriel сказал:

я все ещё до сих пор боюсь их осуждения

Добрый день!

Скажите им, пусть осудят, пусть осудят, так Вы кастрируете свой страх, что сковывает Вас. Тогда, Вы посмотрите на этот страх, какой он жалкий и никчемный. И, получите урок, что не так страшен черт, как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kpистина сказал:

Автор ни в коем случае не ищите этих уродов. Шансы на то,что они жалеют о содеянном минимальны. 

Родителям тоже вы с какой целью хотите сказать о том, чего они уже изменить не смогут, а сон возможно потеряют? Хотите их участия просто общайтесь с ними. Того что было не изменить. 

 

Ну прямо уж совсем уроды? 

Какие обстоятельства этого инцидента в подробностях мы тоже не знаем....например если рассматривать этот факт как попытка доминирования в контексте противостояния, может не столь оно и страшно? Сексуальные желания у мужчины более интенсивные, поэтому скажем игра женщины с подобными проявлениями всегда не безопасна , это как кость у собаки их миски забрать...были поцелуи, объятия и тп , игнорирование дальнейших движений, было доминирование в данном случае в отношении мужской сексуальности. Вопрос в сопротивлении...дала ли женщина четко понять что дальнейшее строго нежнланно? Опять же по ситуации, испугалась угроз и тп, важны мелочи в том числе. В любом случае конечно их вина есть, но столь ли высока и значима и стоит ли делать из этого теперь трагедию...? Или просто принять что образ жизни ведёт за собой определенные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2021 в 08:25, Gerdy сказал:

Пристыжать не надо, можно просто спросить, что они думают по этому поводу

И что они смогут ответить ,если следовать  вашим предположениям ,вдруг стали порядочными? 

С какой целью вы автора посылаете к насильникам? Что по вашему автор получит от этого? 

 

В 28.11.2021 в 08:25, Gerdy сказал:

под кайфом оба

Это не оправдание. Тюрьмы опустеют , если всех кто был под  веществами и алкоголем помиловать. 

 

В 28.11.2021 в 08:25, Gerdy сказал:

Нельзя забывать, что это тоже люди, чьи-то сыновья и мужья, Отцы и у них есть также положительные стороны, за которые их любят. Может у кого-то из них даже дочери есть и они вполне могут раскаиваться. 

Это Вы жертве говорите? Слабое утешение, ей то что, с ней поступили иначе. Осознание того,что он чей то сын, муж и т.д не является оправданием.  Дали по одной щеке подставь другую?  Ну они ж хорошие ....ну могут же быть хорошими... 

Ну что ж я надеюсь автор дозрела до такой душевной состовляющей, когда может прощать людей просто потому,что они с кем то там могут быть не такими жестокими, как были с ней. 

В 28.11.2021 в 16:09, Yme сказал:

Ну прямо уж совсем уроды? 

Какие обстоятельства этого инцидента в подробностях мы тоже не знаем....например если рассматривать этот факт как попытка доминирования в контексте противостояния, может не столь оно и страшно?

Мы ж не на суде. Рассматриваем одну из сторон, вторая не явится. А подвергать сомнению слова автора, человека пришедшего со своей проблемой, которая ей мешает жить, которую она так чувствует , не конструктивно, не вижу необходимости. Цель не выяснять трагические подробности прошлого, а ответить на запрос автора, что ей делать сейчас, для этих уродов снисхождения она не просила. А для меня да, они уроды. ( Для вас нет, я вас услышала . 

 

В 28.11.2021 в 16:09, Yme сказал:

Сексуальные желания у мужчины более интенсивные, поэтому скажем игра женщины с подобными проявлениями всегда не безопасна , это как кость у собаки их миски забрать...были поцелуи, объятия и тп , игнорирование дальнейших движений, было доминирование в данном случае в отношении мужской сексуальности. Вопрос в сопротивлении...дала ли женщина четко понять что дальнейшее строго нежнланно?

Я понимаю о чем вы. Но здесь "женщине" было 14 , она вполне могла не понимать какие сигналы посылает, бояться четко отказать, даже сомневаться в том хочет она или нет, не было достаточного опыта общения с противоположным полом. Несовершеннолетняя за себя не может отвечать. Тем не менее они решили связаться с несовершеннолетней и кто им доктор? В смысле адвокат. 

У меня тоже сын растет, все что я могу ему посоветовать это остановиться, при малейшем проявлении сомнения у девушки. Девушек много, а жизнь у него одна, что б из за решетки наблюдать её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kpистина сказал:

ы ж не на суде. Рассматриваем одну из сторон, вторая не явится. А подвергать сомнению слова автора, человека пришедшего со своей проблемой, которая ей мешает жить, которую она так чувствует , не конструктивно, не вижу необходимости. Цель не выяснять трагические подробности прошлого, а ответить на запрос автора, что ей делать сейчас, для этих уродов снисхождения она не просила. А для меня да, они уроды. ( Для вас нет, я вас услышала . 

   Я не знаю уроды они или нет, мы не знаем что с ними сейчас, не знаем подробносте...было это насилием с угрозами и применением силы или было склонение и тп. Предупреждала ли автор их об ответственности и тп. Я просто к тому что разница в возрасте пару лет , употребляли вместе, была ли попытка автора манипулировать сексуальностью в этом случае, и тд и тп. 

   Почему в данном случае автор не заявила в полицию , её отношения с родителями и тд и тп. Почему у автора только сейчас это всё всплыло в голове.

  Я к тому что может не стоит сильно драматизировать , а воспринимать как опыт ,  постараться уберечь ребенка от подобных инцидентов, наладить более доверительные отношения. 

   У меня был знакомый, не могу представить что он мог бы реально проявить агрессию, но факт групого насилия был, позже было заключение ,в результате вышел, наркотики, смерть. Но знала я его довольно хорошо, он был просто примитивен и глуп, рос без матери. Скорее тут образ жизни. Жертва насилия так же соуиальна не благополучна, алкоголизм, притоны и тп и тд. 

   Сейчас просто поздно что то делать, а жить дальше надо и чем меньше автор будет это рассматривать как насилие, тем мне кажется лучше для её психики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Yme сказал:

Я не знаю уроды они или нет, мы не знаем что с ними сейчас, не знаем подробносте...было это насилием с угрозами и применением силы или было склонение и тп. Предупреждала ли автор их об ответственности и тп. Я просто к тому что разница в возрасте пару лет , употребляли вместе, была ли попытка автора манипулировать сексуальностью в этом случае, и тд и

А какая разница? Есть автор и у нее есть травма, она эту ситуацию не отпускает.  Уже взрослая замужем, может и дети есть, а память ей подкидывает прошлое,негатив. Уже и родителей обвинить хочется, не досмотрели, в надежде что лучше станет. Не станет. 

Не думаю,что сейчас вдруг получится переубедить автора в том,что это не было насилием,путем разбора в деталях,времени много прошло, если б она сомневалась ,она давно б сама пришла к такому выводу, да и готова ли она вспоминать все то, в подробностях, уж лучше не здесь, психика вещь хрупкая, а с психотерапевтом .

31 минуту назад, Yme сказал:

Почему в данном случае автор не заявила в полицию , её отношения с родителями и тд и тп. Почему у автора только сейчас это всё всплыло в голове.

Может автор и ответит. 

Предположу ,что было ,как часто бывает, сперва стыд, страх что все узнают, обвинят ее. А сейчас случилось ещё что-то. ,пусть не такое страшное, какое то неудовлетворение в жизни есть, вот и лезет негатив из памяти. 

33 минуты назад, Yme сказал:

Сейчас просто поздно что то делать, а жить дальше надо и чем меньше автор будет это рассматривать как насилие, тем мне кажется лучше для её психики. 

Согласна, но не здесь, тут мы все можем хуже насоветовать. Пусть такими вещами занимаются профессионалы, а мы так болтаем. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина мне а общем-то всё равно, что вы думаете по поводу моих слов. Одно я знаю точно, что без прощения, покоя в душе не будет. Вы что предлагаете? Злиться и ненавидеть? Ну хорошо, пусть автор злится и ненавидит. Что это изменит? Вы знаете хоть одну терапию, которая была бы направлена на увеличение обиды и злобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kpистина сказал:

какая разница? Есть автор и у нее есть травма, она эту ситуацию не отпускает.  Уже взрослая замужем, может и дети есть, а память ей подкидывает прошлое,негатив. Уже и родителей обвинить хочется, не досмотрели, в надежде что лучше станет. Не станет. 

Не думаю,что сейчас вдруг получится переубедить автора в том,что это не было насилием,путем разбора в деталях,времени много прошло, если б она сомневалась ,она давно б сама пришла к такому выводу, да и готова ли она вспоминать все то, в подробностях, уж лучше не здесь, психика вещь хрупкая, а с психотерапевтом .

   Но вспомнила то об этом она только сейчас, все эти годы в подушку не рыдала. Значит именно сейчас это стало актуальным по какой-то причине. Да просто пересмотр каких-то ситуаций с уже иной точки зрения. 

14 минут назад, Kpистина сказал:

Может автор и ответит. 

Предположу ,что было ,как часто бывает, сперва стыд, страх что все узнают, обвинят ее. А сейчас случилось ещё что-то. ,пусть не такое страшное, какое то неудовлетворение в жизни есть, вот и лезет негатив из памяти. 

   Да чего только у всех в жизни не бывает, возможно автор не столь общительна и ей кажется что это ну прямо что то из ряда вон. А послушаешь чего только не бывает. А не было бы этого, считали бы все нормой всякие ассоциальные поведения подростков. 

  Может стыд перед мужем, но я думаю не стоит. Знаю столько семей, где что у женщин что у мужчин чего только не было и вполне благополучные семьи и у детей всё норм, наверное худо без добра не бывает и такой опыт помогает быть внимательнее к своим детям, зная не по наслышке к чему приводит в некоторой степени беспризоргость.

   Может в семьях этих подростков подобное отношение к женщине было нормой, где-то же они этого понабрались. 

 

Знаете что , автор, мужчина который вас полюбит, ему на это будет параллельно. Мне так один врач сказал, весьма привлекательный мужчина,  я ему верю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Yme сказал:

Но вспомнила то об этом она только сейчас, все эти годы в подушку не рыдала

Не известно это. Эта тема может периодически вылезать, это мы только сейчас в этой теме узнали. Может она сама расскажет. Если захочет конечно. 

53 минуты назад, Yme сказал:

Может стыд перед мужем, но я думаю не стоит. Знаю столько семей, где что у женщин что у мужчин чего только не было и вполне благополучные семьи и у детей всё норм, наверное худо без добра не бывает и такой опыт помогает быть внимательнее к своим детям, зная не по наслышке к чему приводит в некоторой степени беспризоргость.

Печально ,что эти люди на своем  негативном  опыте учатся. А родители не объясняют многим к чему может привести необдуманный поступок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2021 в 14:09, Yme сказал:

В любом случае конечно их вина есть, но столь ли высока и значима и стоит ли делать из этого теперь трагедию...?

нихера себе. интересно, как бы вы запели, если бы это произошло с вашей дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gerdy сказал:

@Кристина мне а общем-то всё равно, что вы думаете по поводу моих слов. Одно я знаю точно, что без прощения, покоя в душе не будет. Вы что предлагаете? Злиться и ненавидеть? Ну хорошо, пусть автор злится и ненавидит. Что это изменит? Вы знаете хоть одну терапию, которая была бы направлена на увеличение обиды и злобы?

Нет не злится, а поберечь себя и не лезть снова к насильникам, она раз к ним пришла, может хватит? 

Отпустить ситуацию можно заочно , не общаясь с ними. Проработать со специалистом. 

Если они , как вы считаете исправились, то итак знают и помнят что сделали, им напоминания в ее лице не нужны, хотели бы прощения сами б пришли с повинной, а если не изменились ,так тем более зачем ей снова рисковать своим физическим и психологическим здоровьем? 

Не один специалист не отправит бывшую жертву к ее мучителю, ради сомнительной терапии, тем более не убедившись лично ,что насильник более не опасен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина , никто не отправляет девушку к насильникам очно, чтобы они ее снова изнасиловали или нанесли какой-то вред. Вы вообще себе это представляете? Смысл в том, чтобы увидеть в них людей, а не монстров, которые ходят по темным улицам и насилуют женщин, а днем отсыпаются в своем логове. Заочная терапия так или иначе будет связна с принятием и прощением под тем или иным соусом.

 

У меня была подобная ситуация, связанная с многолетним булингом в школе. И когда начался только вк, я почти сразу же нашла своих обидчиков чтобы поговорить. Один даже извинился. Но никто из них не хотел снова меня унижать и издеваться потому что люди выросли и переосмыслили с вое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Eureka сказал:

нихера себе. интересно, как бы вы запели, если бы это произошло с вашей дочерью.

   Привлекла бы к ответственности , естественно. Но тут как раз вопрос есть родители или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...