Перейти к содержанию

Я разлюбила мужа...


Рекомендуемые сообщения

Не знаю с чего начать. Мне 35, мужу 36, есть дочь, ей 9 месяцев, в браке почти 6 лет. Женились по любви. Муж работает, я в декрете. Живем на его квартире, но финансово я обеспечена, у меня была хорошая работа и высокий заработок (намного больше, чем у него), денег скопила очень хорошо и от мужа не завишу - трачу сколько хочу на себя и семью. Бюджет до рождения ребенка был раздельный, крупные траты делили поровну. Построили хороший новый дом на даче, чтобы отдыхать. Коммуналку оплачивает он, иногда покупает еду, если я прошу, а так продукты на мне. Домработницы нет, все делаю сама. 

Мы живем мирно, ссоримся редко, но в последнее время все чаще думаю о разводе и вот почему. Я перестала чувствовать себя женщиной, любимой, не хватает заботы и нежности. Муж уходит утром и за весь день может не позвонить или не написать, такое ощущение, что ему все равно есть мы или нет. Если дома чего-то нет и ему не сказать - сам не купит, мусор не вынесет, если с утра сама пакет не поставлю перед дверью. Дочку одеваю и обеспечиваю необходимым я сама, он даже не спросит нужно ли ей что-то. Не дарит подарки, не оказывает внимания. Знаю, что мужчины могут сказать, что ждать подарки удел меркантильных, но за все эти годы он мне даже колечка не подарил. Мои коллеги хвастаются, как мужья им дарят бриллианты на дни рождения, мой же муж считает, что это просто дорогие цацки и тратиться на них не стоит. Может быть у него нет столько денег, но мне кажется, что это жлобство. Себе он покупает новый плейстейшн, телефоны меняет, а я хожу со старым, пусть и дорогим, который купила себе сама. Честно, если бы он хотя бы показывал свою заботу, звонил, участвовал в обычных бытовых делах, мне и не нужны были бы эти подарки... А так кажется, что он просто эгоист.
Сама раньше всегда старалась сделать ему или приятный сюрприз, или подарок, что-то организовать, но со временем, не получая какого-то отклика взамен, перестала это делать. Естественно, что с рождением дочери многое поменялось, я немного запустила себя - прическа, маникюр, одежда тети моти, как он говорит, но стало полегче и я потихоньку привожу себя в порядок.

Если мы ссоримся, то я всегда мирюсь первая, не люблю конфликты дома, хотя он во многом бывает не прав. Слова "извини" или "давай поговорим, помиримся" для него наверное сильно сложные. Последний раз мы повздорили потому что он пришел домой поздно и даже не предупредил, я забегалась с дочкой и в итоге мы с ней сели ужинать поздно, так его и не дождавшись. Только он явился и на мое замечание, что трудно было предупредить, началась клоунада, что могла бы позвонить сама. Ну я и так звоню сама, и пишу, и покупаю еду, и дочке все внимание, и готовлю, и убираю и стираю и даже себя как-то умудряюсь в лохудру не превратить. И честно говоря уже не вывожу. 

Пыталась много раз поговорить, получить какую-то моральную поддержку, понимание, но постоянно наталкиваюсь на непрошибаемую стену. Мне говорят, что видимо я выношу мозг потому что не работаю. Если еще работать, то наверное муж мне в принципе станет не нужен.. 

Мне жаль семью, дочь он любит и она его, но вот любим ли мы друг друга большой вопрос, и я хочу в этом разобраться ... Помогите советом, как можно построить диалог чтобы понять стоит ли дать отношениям шанс или лучше сейчас все прекратить, пока это не превратилось в раздражение и ненависть к мужу.. Что я делаю не так?  Спасибо, что прочитали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Antique сказал:

Пыталась много раз поговорить, получить какую-то моральную поддержку, понимание, но постоянно наталкиваюсь на непрошибаемую стену. Мне говорят, что видимо я выношу мозг потому что не работаю. Если еще работать, то наверное муж мне в принципе станет не нужен.. 

коли ваш муж вам так отвечает, значит у него нет желания понять вас. другими словами, ему пофиг на то, как вы себя чувствуете в отношениях с ним. одна вы не сможете пробить эту стену. единственный способ изменить ситуацию - привлечь человека, который объктивно сможет взглянуть на вашу ситуацию и донести до вашего мужа, что в отношениях нужно прислушиваться к мнению, а также чувствам партнера. таким человеком является психолог, именно к нему вам и нужно обратиться вместе с вашим мужем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Antique сказал:

Мне жаль семью, дочь он любит и она его

это ошибка. Для дочери это огромный вред- видеть и чувствовать, что родители живут как соседи. Разводитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Олег Олегов сказал:

это ошибка. Для дочери это огромный вред- видеть и чувствовать, что родители живут как соседи. Разводитесь.

Я бы сказала, что не соседи, соседи - это привет-пока, а друзья! Вот друзья прям идеальное определение, мы как раз до замужества и были друзьями и как будто вернулись в это же состояние... Мы помогаем друг другу по мелочам, можем в кафе сходить или погулять с дочкой, 

поболтать, посмеяться над чем-то... Но, это отношение друзей, а не мужа и жены.. А я хочу быть именно любимой женщиной, девочкой, по которой скучают, которой дорожат, балуют, заботятся. Не только обо мне, но и о семье, о дочке.. Он не умеет ухаживать и заботиться по-мужски красиво, это факт, увы. А мне видимо после родов это стало очень нужно.. Спасибо за мнение в любом случае. 

37 минут назад, Eureka сказал:

коли ваш муж вам так отвечает, значит у него нет желания понять вас. другими словами, ему пофиг на то, как вы себя чувствуете в отношениях с ним. одна вы не сможете пробить эту стену. единственный способ изменить ситуацию - привлечь человека, который объктивно сможет взглянуть на вашу ситуацию и донести до вашего мужа, что в отношениях нужно прислушиваться к мнению, а также чувствам партнера. таким человеком является психолог, именно к нему вам и нужно обратиться вместе с вашим мужем. 

 

Хорошая мысль, попробую поговорить и предложить пойти к психологу. Может быть я просто не умею правильно донести нужную информацию и взрываюсь, что меня не поняли, может человек вообще слышит, но не совсем то, что мне нужно.. Медиатор возможно помог бы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Antique сказал:

Не знаю с чего начать. Мне 35, мужу 36, есть дочь, ей 9 месяцев, в браке почти 6 лет.

 

Помогите советом, как можно построить диалог чтобы понять стоит ли дать отношениям шанс или лучше сейчас все прекратить, пока это не превратилось в раздражение и ненависть к мужу.. Что я делаю не так?  Спасибо, что прочитали... 

пжлста..

 

С начала, я бы обратил внимание на возраст и кол-во лет прожитых в браке.

 

1. 36 лет... буйство кризиса среднего возраста, у которого симптомы перезагрузки сопровождаются потерей ценности, любви, семьи. и пр

2. 6 лет в браке... завершение цикла. Обычно, если не порушил , на данном этапе все, то дальше отношения заходят на новый цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Antique сказал:

И честно говоря уже не вывожу. 

Так прекратите делать то что вы не вывозите, зачем вы это делаете?

14 часов назад, Antique сказал:

Помогите советом, как можно построить диалог чтобы понять стоит ли дать отношениям шанс или лучше сейчас все прекратить, пока это не превратилось в раздражение и ненависть к мужу..

Диалог можно построить с тем кто на диалог согласен. Вы спрашивали своего мужа, почему он не хочет вас выслушать, не хочет договариваться с вами, не хочет диалога с вами?

1 час назад, Antique сказал:

Я бы сказала, что не соседи, соседи - это привет-пока, а друзья!

У меня есть друзья, и если я прийду к другу с разговором, с переживаниями, с проблемами, друг меня выслушает, а вы именно соседи, вот сосед меня вряд ли будет слушать, да и я соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Antique сказал:

Что я делаю не так?  

канал марка бартона расскажет что вы делаете не так..

ну а если коротко - вы живете с не мужчиной, поэтому вы его разлюбили и перестали чувствовать себя женщиной.. Психологический инстинкт не обманешь.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Antique сказал:

Себе он покупает новый плейстейшн, телефоны меняет, а я хожу со старым, пусть и дорогим, который купила себе сама. Честно, если бы он хотя бы показывал свою заботу, звонил, участвовал в обычных бытовых делах, мне и не нужны были бы эти подарки

почему не выскажите ему это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Вы сами себя обозначили лошадью и впряглись. Вы ж не меркантильная. А мужик ваш с народа простого,  сама себе покупает ,сама и купит, значит ей не надо, о каких теперь подарках и заботе речь? Вы ж на равных. С ролями у вас беда изначально. 

Насчёт мусора, частая ошибка, женщина думает он сам должен допереть, а  мужчина увы, никак на мелочах таких, как мусорное ведро не заостряет внимание. У него чаще более глобальные проблемы , которые он сам и устраивает))) но сейчас не об этом) Мужикам говорить надо, четко и ясно " мусор захвати!" И так во всем,  что касается быта и где нужна его помощь, без намеков и ожиданий пустых, потому что  опять же, не просит - значит не надо ей, можно не напрягаться. Сама полезла лампочку крутить, да и пусть, а позже у него выбор есть, или он или жена,он же  в курсе что жена умеет и ремонт делать ,  и бабло зарабатывать. Хитрее надо с ними. )

Обижаться, что до него не дошло не дело , он же не вы,что б понимать и замечать то же. Он же вам не заботливая мамочка, да и эмпатией мужчины часто  не наделены до уровня женщины. Он потом этих ваших претензий не поймет. Не любил, не ценил, не помогал ,все из под палки.  Озвучивать нужно, хочу брюлик и плевать. Себе купил новый телефон и мне купи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Antique сказал:

я немного запустила себя - прическа, маникюр, одежда тети моти, как он говорит


Вот Вы не слышите, что он Вам говорит.

Он и зеркалит.

Тоже Вас не слышит.

 

Вы зачем одеваетесь как тётя Мотя и запустили себя???

Кто такую женщину любить будет?

 

23 часа назад, Antique сказал:

Домработницы нет, все делаю сама. 


Нанимайте.

Сразу станет легче и появится время и желание на себя.

 

23 часа назад, Antique сказал:

хотя он во многом бывает не прав


Можно конкретно, в чем неправ и как часто.

 

23 часа назад, Antique сказал:

что он пришел домой поздно и даже не предупредил


Его телефон запаролен?

 

23 часа назад, Antique сказал:

Если еще работать, то наверное муж мне в принципе станет не нужен.. 

 

1. возвращаете ему визуальный образ, который его возбуждал (будем надеяться:)

 

2. начинаете куда-нить ходить и выключать телефон. Например, «с девочками в бассейн».

Не, лучше в тренажёрку к молодому тренеру.

 

3. потом говорите ему вот эту Вашу цитату про работу.

 

Если не поможет, то ,наверное, финита ля комедия:(

 

23 часа назад, Antique сказал:

И честно говоря уже не вывожу. 


Так и не вывозите.
Кому не нравится - тот пусть сам и вывозит.

Не позволяйте Вашим кастрюлям и полам выглядеть лучше, чем Вы.

Не помню, кто сказал.

 

23 часа назад, Antique сказал:

Муж уходит утром и за весь день может не позвонить или не написать, такое ощущение, что ему все равно есть мы или нет


Как-то так случилось, что ему не хочется идти домой.

Смысла искать виноватых нет.

Всё просто :прийду домой - там ты сидишь:)

Станьте такой, какой были до этого. Потому что он чувствует себя обманутым - женился на одной, а теперь дома ждёт какая-то другая.

Расставляйте приоритеты правильно: на первом месте Вы, на втором муж, потом дети. Тогда в семье будет гармония.

! минимум раз в неделю постарайтесь проводить время с мужем без ребёнка!
В сауне, например:)

 

10 часов назад, Antique сказал:

Вот друзья прям идеальное определение, мы как раз до замужества и были друзьями и как будто вернулись в это же состояние


Вы точно уверены, что до рождения ребёнка Ваш муж хотел Вас как женщину? Как часто был секс и какого качества?

Если он к Вам относился , как к дружбану-братану, то это не есть хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 19:13, космос сказал:

 

2. 6 лет в браке... завершение цикла. Обычно, если не порушил , на данном этапе все, то дальше отношения заходят на новый цикл.

А что за цикл такой? Про средний возраст не исключаю, у меня кажется он начинает бурно цвести)) 

В 27.11.2021 в 20:19, Глафира сказал:

Ничего не поняла. Вышла замуж за мужика, а теперь пытается добывать из него прынца? как знакомо..

Что значит добывать принца из мужика? 

18 часов назад, Kpистина сказал:

 Не любил, не ценил, не помогал ,все из под палки.  Озвучивать нужно, хочу брюлик и плевать. Себе купил новый телефон и мне купи. 

Про мусор согласна. Я обычно говорю всегда, видимо когда накипает, то забываю что мужики в основном такие "из пункта а в пункт б". Ну, справедливости ради, муж у меня рукастый и технарь, с техникой и электрикой работает всю жизнь и дома все чинится молча, розетки простые меняются на розетки с юсб, люстры, машинки устанавливаются, техника чинится или меняется на новую.. Алисы всякие, ремонт он сам делал и все покупал, я только за выбор отвечаю, да и советуется, ну то есть не сделает что-то, что мне не нравится.. Но вот брюлики - это нет, это не практично же (хотя весной купить 125 пионов - это видимо очень практично))). Я думаю, что проблема его в том, что родители плохо разошлись и отец у него похожего склада, только еще более усугубленный, зато мама его очень любит подарки дарить, никогда с пустыми руками не приходит, всегда что-то по мелочи мне приятное, но принесёт... Ему просто не рассказали, как за женщиной ухаживать и почему это нужно делать постоянно.. И если раньше мне было на это как-то пофиг, то сейчас видимо гормоны переделали.. Мне нравится ваш совет, просто озвучу, что мне хочется и все, видимо он реально не романтичных порывов человек.. 

18 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

зачем одеваетесь как тётя Мотя и запустили себя???

Ну для него стильно это платье, мини, джинсы в обтяг.. Все остальное (ну например брючный костюм, широкие джинсы, что-то оверсайз, платье по колено) - это тетя Мотя. Я девушка высокая и в мини и в джинсах таких выгляжу, как эскортница))) ну то есть не в трениках я хожу и не в дранных кофтах)) вот штаны кожаные норм, в этом мы сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Antique сказал:

А что за цикл такой? Про средний возраст не исключаю, у меня кажется он начинает бурно цвести)) 

 

это естественный цикл жизни , который оказывает свое влияние на жизнь человека. Можно сказать, что признаком цикла, является подъем - опускание, прилив - отлив, т.е. циклы проявляются в виде волны. Хотя есть версии подъема и обрушения в точку ноль.. По продолжительности, циклы характеризуют по разному. Кто-то говорит о 5ти летнем отрезке, кто то о 7ми летнем.

Что касается Вашей ситуации, то Вы, если можно так сказать, влетели в "идеальный шторм".

Советы, пока раздавать рановато, поскольку не проявлено целеполагание. Вы можете выбрать вариант сохранить семью, на фоне Ваших преобразований. Можете отдаться голосу природы и принять преобразования, которые окажут свое влияние на семью. Другими словами, загрузив новые файлы, Вы можете не обнаружить в них ценности семьи в том виде, в котором она проявлена сейчас.

 

Если говорить о кризисе среднего возраста(КСР), то можно его характеризовать, как путь к себе. Это время, когда "гусеница" сбрасывает с себя внешнюю обусловленность, в виде феномена "Нужно"... нужно получить образование, выйти замуж, свить гнездо, стать матерью и тыды.. и начинает проявлять себе в контексте своего "Я".

По накалу, он в разы сильнее, чем обычный кризис цикличности...

 

держитесь за воздух крепче. И не ошибитесь в своих выборах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Его телефон запаролен?

У нас запаролены телефоны, пароль одинаковый. То есть читать можем обоюдно. Телефон он не прячет. Я поступила мерзко конечно и ночью просмотрела, чтоб проверить теорию про другую - все чисто... 

18 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

минимум раз в неделю постарайтесь проводить время с мужем без ребёнка!
В сауне, например:)

Вы будете смеяться, мы в сауне на даче его и проводим стабильно раз в неделю, когда ребенок засыпает:)) видимо надо поменять локацию, чтоб убрать этот день сурка... 

18 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вы точно уверены, что до рождения ребёнка Ваш муж хотел Вас как женщину? Как часто был секс и какого качества?

Если он к Вам относился , как к дружбану-братану, то это не есть хорошо.

 

Да, абсолютно точно, все было замечательно ровно до момента, как я озвучила, что жду ребенка. Он просто перестал проявлять инициативу, а мою отвергал. Не знаб, боялся или просто блок какой-то... Через пару месяцев после рождения он стал проявлять интерес, но у меня были швы (небольшой внешний разрыв), и зашили меня как-то плохо... Сейчас любой контакт причиняет боль, да и ребенок на гв тоже не сильно способствует хорошему либидо, к сожалению... То есть, я пробую, но мне это все пока или причиняет физический дискомфорт или морально просто не хочу.. Думаю в этом тоже есть причина, ему-то хочется очевидно.. 

17 минут назад, космос сказал:

держитесь за воздух крепче. И не ошибитесь в своих выборах...

Спасибо за совет.. Видимо я и начала поиск своего я, потому что за время декрета все, что нужно как-то самоустранилось.. Понаблюдала за выходные, что происходит и поняла, что нас обоих штормит и мы оба устали.. Он тоже видимо ищет себя и пытается понять, что дальше делать с жизнью и тоже запутался.. Но еще поняла, что у меня не самая плохая семья и есть смысл поработать с ней, прежде чем уходить, сжигая мосты.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Antique сказал:

Спасибо за совет.. Видимо я и начала поиск своего я, потому что за время декрета все, что нужно как-то самоустранилось.. Понаблюдала за выходные, что происходит и поняла, что нас обоих штормит и мы оба устали.. Он тоже видимо ищет себя и пытается понять, что дальше делать с жизнью и тоже запутался.. Но еще поняла, что у меня не самая плохая семья и есть смысл поработать с ней, прежде чем уходить, сжигая мосты.. 

обычно, в процессе перезагрузки, человек заводит себе романы... (потребность такая). И это красная черта, за которую, если рассматриваешь вариант восстановление семейного счастья, переходить нельзя.

 

перейдя ее, легко влететь в точку не возврата..

 

пожалуй это самая большая опасность.

а так то чо... можно и пожить отдельно. Тоже вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

Если говорить о кризисе среднего возраста(КСР),


Я Вас умоляю...

Если почитать любого уважающего себя психолога, то у него найдётся собственная шкала возрастных кризисов, личностных кризисов, кризисов семейной жизни, сексуальной жизни и т.д.

Если им верить, то у нас каждый год какой-нибудь кризис:))

 

1 час назад, Antique сказал:

Сейчас любой контакт причиняет боль, да и ребенок на гв тоже не сильно способствует хорошему либидо, к сожалению

 
Это надо решать.

МЧ без секса долго не протянет.

Есть , конечно, всякие другие способы альтернативные, но...

Пока Вы будете лечиться, реально устраивать уикенды ?

Бабушка выдержит с ребёнком пару дней?

 

 

1 час назад, Antique сказал:

видимо надо поменять локацию


Надо.

Секс с женой где угодно, только чтобы в новом месте , можно засчитать как секс с новой женщиной:))

А мужчины очень страдают без разнообразия. Как Вы без цветов.

 

2 часа назад, Antique сказал:

Я девушка высокая и в мини и в джинсах таких выгляжу, как эскортница


Если Вы будете одеваться так, как ему нравится, пару раз в месяц где-нибудь в загородном отеле (там Вас все равно никто не знает:), это можно будет засчитать как подарок ему.

И рассчитывать тогда на ответные подарки.

 

2 часа назад, Antique сказал:

Ну для него стильно это платье, мини, джинсы в обтяг..


Вы так одевались до родов?

 

2 часа назад, Antique сказал:

хотя весной купить 125 пионов - это видимо очень практично))).


Значит дарит все-таки.

 

2 часа назад, Antique сказал:

Я думаю, что проблема его в том, что родители плохо разошлись и отец у него похожего склада, только еще более усугубленный


Не ищите ему оправданий.

Пофик, был у него отец/не был/был, да не такой... Здесь и сейчас есть Вы и Ваша семья. 

Начнёте меняться сама и проговаривать ему свои пожелания - может что-то и поменяется.

Человек может поменять своё поведение, если сам этого захочет.

Или испугается Вас потерять.
Если он так и не сдвинется с места - то Вы хоть будете уверены , что сделали всё, что смогли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Antique сказал:

Но вот брюлики - это нет, это не практично же

С чего это?)  Если брюлик не 0,0000008 карат, а от пол карата то больше, хорошего качества огранки, то вполне сойдёт за инвестицию ,на черный день. Так что очень даже практично ,как и золотые цацки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 02:47, Antique сказал:

Мы живем мирно, ссоримся редко, но в последнее время все чаще думаю о разводе и вот почему. Я перестала чувствовать себя женщиной, любимой, не хватает заботы и нежности. Муж уходит утром и за весь день может не позвонить или не написать, такое ощущение, что ему все равно есть мы или нет. Если дома чего-то нет и ему не сказать - сам не купит, мусор не вынесет, если с утра сама пакет не поставлю перед дверью. Дочку одеваю и обеспечиваю необходимым я сама, он даже не спросит нужно ли ей что-то.

 

Офигеть, как таких людей вообще земля носит? Мужик не умеет читать мысли, что надо домой купить и мусор не выносит. :biggrin:

 

В 27.11.2021 в 02:47, Antique сказал:

Мои коллеги хвастаются, как мужья им дарят бриллианты на дни рождения

 

Ты тоже хвастайся, разве кто то запрещает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Crimson сказал:

Ты тоже хвастайся, разве кто то запрещает?


:lol::lol::lol:

 

- Ты представляешь, соседу 90 лет и он рассказывает , что у него каждую ночь с бабкой получается! А мне 60 и еле-еле 2 раза в неделю:(

- Тю, в чём проблема? И ты рассказывай, что каждую ночь:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 02:47, Antique сказал:

Не знаю с чего начать. Мне 35, мужу 36, есть дочь, ей 9 месяцев, в браке почти 6 лет. Женились по любви. Муж работает, я в декрете. Живем на его квартире, но финансово я обеспечена, у меня была хорошая работа и высокий заработок (намного больше, чем у него), денег скопила очень хорошо и от мужа не завишу - трачу сколько хочу на себя и семью. Бюджет до рождения ребенка был раздельный, крупные траты делили поровну. Построили хороший новый дом на даче, чтобы отдыхать. Коммуналку оплачивает он, иногда покупает еду, если я прошу, а так продукты на мне. Домработницы нет, все делаю сама. 

Мы живем мирно, ссоримся редко, но в последнее время все чаще думаю о разводе и вот почему. Я перестала чувствовать себя женщиной, любимой, не хватает заботы и нежности. Муж уходит утром и за весь день может не позвонить или не написать, такое ощущение, что ему все равно есть мы или нет. Если дома чего-то нет и ему не сказать - сам не купит, мусор не вынесет, если с утра сама пакет не поставлю перед дверью. Дочку одеваю и обеспечиваю необходимым я сама, он даже не спросит нужно ли ей что-то. Не дарит подарки, не оказывает внимания. Знаю, что мужчины могут сказать, что ждать подарки удел меркантильных, но за все эти годы он мне даже колечка не подарил. Мои коллеги хвастаются, как мужья им дарят бриллианты на дни рождения, мой же муж считает, что это просто дорогие цацки и тратиться на них не стоит. Может быть у него нет столько денег, но мне кажется, что это жлобство. Себе он покупает новый плейстейшн, телефоны меняет, а я хожу со старым, пусть и дорогим, который купила себе сама. Честно, если бы он хотя бы показывал свою заботу, звонил, участвовал в обычных бытовых делах, мне и не нужны были бы эти подарки... А так кажется, что он просто эгоист.
Сама раньше всегда старалась сделать ему или приятный сюрприз, или подарок, что-то организовать, но со временем, не получая какого-то отклика взамен, перестала это делать. Естественно, что с рождением дочери многое поменялось, я немного запустила себя - прическа, маникюр, одежда тети моти, как он говорит, но стало полегче и я потихоньку привожу себя в порядок.

Если мы ссоримся, то я всегда мирюсь первая, не люблю конфликты дома, хотя он во многом бывает не прав. Слова "извини" или "давай поговорим, помиримся" для него наверное сильно сложные. Последний раз мы повздорили потому что он пришел домой поздно и даже не предупредил, я забегалась с дочкой и в итоге мы с ней сели ужинать поздно, так его и не дождавшись. Только он явился и на мое замечание, что трудно было предупредить, началась клоунада, что могла бы позвонить сама. Ну я и так звоню сама, и пишу, и покупаю еду, и дочке все внимание, и готовлю, и убираю и стираю и даже себя как-то умудряюсь в лохудру не превратить. И честно говоря уже не вывожу. 

Пыталась много раз поговорить, получить какую-то моральную поддержку, понимание, но постоянно наталкиваюсь на непрошибаемую стену. Мне говорят, что видимо я выношу мозг потому что не работаю. Если еще работать, то наверное муж мне в принципе станет не нужен.. 

Мне жаль семью, дочь он любит и она его, но вот любим ли мы друг друга большой вопрос, и я хочу в этом разобраться ... Помогите советом, как можно построить диалог чтобы понять стоит ли дать отношениям шанс или лучше сейчас все прекратить, пока это не превратилось в раздражение и ненависть к мужу.. Что я делаю не так?  Спасибо, что прочитали... 

не вариант принимать его таким, какой он есть, не пытаясь перекроить его по своим фантазиям?

Вообще классика жанра- "у всех проблем одно начало, сидела женщина, скучала".

Решите для себя, нужен вам муж, или нет. Если решите, что не нужен, то помните, что он является отцом вашего общего ребёнка и имеет полное право на его воспитание, а не только содержание.
Вообще современные женщины вызывают глубокое разочарование. Слишком быстро разваливают семьи, генерируют большое количество проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что вы удивляетесь? Что вообще у вас общего? Ну ладно, женились, родили ребенка, бюджет все равно раздельный, что за дикость, если у вас семья. А в вашем посте только одно:  я покупаю, он покупает, только деньги и считаете, а на самом деле вы чужие люди. Не похоже, чтобы у вас к нему есть чувства, да и были ли? Все слова - только о деньгах, да кто больше зарабатывает. И что это за вечная фишка про мусор, вы, что сама на улицу не ходите? Что это за демонстрация - пакет перед дверью поставить? Странно, что он вообще до сих пор не сбежал. Вам что, нужна машинка для выноса мусора? И ни слова про то, как вы его провожаете на работу, готовите ли завтраки, встречаете ли ужином? А, ну да, конечно, он недостоин, он меньше зарабатывает. Вот жене повезло, она перед декретом схватила много. Не думаете, что все может поменяться? В наше непростое время каждый может внезапно остаться без работы, и ваша фирма скапутится, и кто тогда будет оплачивать вынос мусора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 02:47, Antique сказал:

одежда тети моти, как он говорит

понятно почему. у него другая жена. в голове. та, которая не тетимоти. а вы не жена. потому что если б было иначе, он бы так не говорил. мое мнение в таких случая однозначно - вон дверь иди ищи хорошую, раз мысленно ты уже пошел иди и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...