Перейти к содержанию

Со мной что-то не так!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Ника, мне 33 года, и со мной что-то не так. Все началось полтора года назад. Мы с мужем переехали в свой дом, завели хозяйство - гуси, куры. Строили птичники, достраивали дом, разбили огород. Мне было трудно, но я списывала это на резкое изменение образа жизни. Я очень уставала, иногда до слез, были периоды панических атак, портились и нормализовались отношения в семье, появлялась и пропадала тревожность. Сейчас, спустя полтора года, у нас все стабильно. Но я как-то испортилась. Каждый мой день строится только вокруг бытовых дел - уход за птицей и скотом (завели коз), уборка, готовка, стирка. Мне не хочется больше ничего, в том числе и ухаживать за собой. А самое страшное - мне не хочется заниматься своим бизнесом. У меня интернет магазин, в ужасно запущенном состоянии. Иногда я нахожу в себе силы заказать товар, например, но оприходываю его потом только через неделю. Иногда я месяц вообще не включаю компьютер. Выручка не просто упала, ее нет. 

При этом, не могу сказать, что я в "зоне комфорта". Мы достаточно скромно живём, набрали долги и муж еле тянет наше содержание. Да, у нас есть еда, вода и корма, оплачено электричество, заправлен автомобиль. Но лечение зубов, например, я не могу себе позволить, так же как и новую одежду. 

Я точно знаю, что при условии моей работы финансовое состояние значительно улучшится, но я не могу себя заставить. Мне противно от себя. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ваше состояние связано с тем, что на бессознательном уровне вы не поменяли цикл бытия городского жителя на сельского. Отсюда состояние дезадаптации.

 

Я не знаю всех обстоятельств побудивших вашу семью на такую резкую перемену образа жизни. Здесь нужен глубокий консалтинг для прояснения ваших мотивов. Без этого давать какие-либо советы бессмысленно. Да вы о них и не просили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джули сказал:

А чьё желание было завести хозяйство, ваше или мужа?

Вы мечтали о гусях?

Да, я мечтала о доме с огородом и о птице. Период адаптации я считаю уже прошел, режим дня устроен в любой сезон, эта работа меня больше не утомляет так, как раньше.

19 минут назад, Кононов сказал:

Я не знаю всех обстоятельств побудивших вашу семью на такую резкую перемену образа жизни.

Это мечта, мы долго к ней шли.

19 минут назад, Кононов сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НикаЛилит сказал:

А самое страшное - мне не хочется заниматься своим бизнесом. У меня интернет магазин, в ужасно запущенном состоянии.

 

ну вы же не лошадь. надо все таки выбрать, или гуси, или интернет магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что вы столкнулись с жизненным сценарием, называемым «открытый конец». Суть его в том, что достигнув заветной цели, человек не знает что ему делать в жизни дальше.

 

Так, например, американский предприниматель Джордж Истмен Кодак покончил жизнь самоубийством, когда открыл свою фирму и в итоге разбогател. Он просто не знал куда жить дальше. Дальнейших планов на жизнь у него небыло.

 

Еще, как вариант, возможен случай что вы просто не предусмотрели всех последствий «сбычи мечт»: бытовуха заняла времени больше, чем вы планировали. Отсюда разочарование. Один писатель (кажется, Станислав Лемм) по этому поводу отпустил ироничное предупреждение: «Бойтесь своих желаний. Они имеют свойство сбываться».

И еще одна гипотеза. После перенесенных стрессов вызванных процессом адаптации к новой жизни у вас разбалансировалась психика. Отсюда панические атаки. Попробуйте заняться аутогенной тренировкой. Это снимет потребность вашей психики в трансовых состояниях и облегчит ситуацию.

 

Рекомендуемая литература:

 

1. Томас К.: «Переживание образов. Высшая ступень аутогенной тренировки»;

2. Колесов П. Б.: «Погружение в транс, снятие стресса и экспресс-релаксация».

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кононов сказал:

Могу предположить, что вы столкнулись с жизненным сценарием, называемым «открытый конец». Суть его в том, что достигнув заветной цели, человек не знает что ему делать в жизни дальше.

 

Так, например, американский предприниматель Джордж Истмен Кодак покончил жизнь самоубийством, когда открыл свою фирму и в итоге разбогател. Он просто не знал куда жить дальше. Дальнейших планов на жизнь у него небыло.

 

Еще, как вариант, возможен случай что вы просто не предусмотрели всех последствий «сбычи мечт»: бытовуха заняла времени больше, чем вы планировали. Отсюда разочарование. Один писатель (кажется, Станислав Лемм) по этому поводу отпустил ироничное предупреждение: «Бойтесь своих желаний. Они имеют свойство сбываться».

И еще одна гипотеза. После перенесенных стрессов вызванных процессом адаптации к новой жизни у вас разбалансировалась психика. Отсюда панические атаки. Попробуйте заняться аутогенной тренировкой. Это снимет потребность вашей психики в трансовых состояниях и облегчит ситуацию.

 

Рекомендуемая литература:

 

1. Томас К.: «Переживание образов. Высшая ступень аутогенной тренировки»;

2. Колесов П. Б.: «Погружение в транс, снятие стресса и экспресс-релаксация».

 

Спасибо! Об этом я не задумывалась, интересная гипотеза. 

3 часа назад, Джули сказал:

 

ну вы же не лошадь. надо все таки выбрать, или гуси, или интернет магазин

По таймингу, я могу заниматься всем этим, ещё и спать 9 часов в сутки, оставлять время на отдых и иметь выходные (мы привлекаем наемных работников на тяжёлые работы или для разгрузки). Тут больше проблема в отсутствии мотивации. Например, я могу на 3 часа зависнуть в Инстаграмме. Как транс какой-то. И не отдыхаю при этом, и не замечаю, как время пролетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, НикаЛилит сказал:

Например, я могу на 3 часа зависнуть в Инстаграмме. Как транс какой-то. И не отдыхаю при этом, и не замечаю, как время пролетает. 

 

этим многие сейчас страдают. вот у вас отсутствует мотивация допустим. а теперь отследите свою мотивацию зайти в Инсту. что вы там ищете? или вы туда от чего то сбегаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 07:11, НикаЛилит сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Ника, мне 33 года, и со мной что-то не так. Все началось полтора года назад. Мы с мужем переехали в свой дом, завели хозяйство - гуси, куры. Строили птичники, достраивали дом, разбили огород. Мне было трудно, но я списывала это на резкое изменение образа жизни. Я очень уставала, иногда до слез, были периоды панических атак, портились и нормализовались отношения в семье, появлялась и пропадала тревожность. Сейчас, спустя полтора года, у нас все стабильно. Но я как-то испортилась. Каждый мой день строится только вокруг бытовых дел - уход за птицей и скотом (завели коз), уборка, готовка, стирка. Мне не хочется больше ничего, в том числе и ухаживать за собой. А самое страшное - мне не хочется заниматься своим бизнесом. У меня интернет магазин, в ужасно запущенном состоянии. Иногда я нахожу в себе силы заказать товар, например, но оприходываю его потом только через неделю. Иногда я месяц вообще не включаю компьютер. Выручка не просто упала, ее нет. 

При этом, не могу сказать, что я в "зоне комфорта". Мы достаточно скромно живём, набрали долги и муж еле тянет наше содержание. Да, у нас есть еда, вода и корма, оплачено электричество, заправлен автомобиль. Но лечение зубов, например, я не могу себе позволить, так же как и новую одежду. 

Я точно знаю, что при условии моей работы финансовое состояние значительно улучшится, но я не могу себя заставить. Мне противно от себя. Что это?

Ну а вам нравится то чем вы занимаетесь ? Скот, уборка и тд ? Вам это приносит удовольствие ? 
или оно забирает у вас всю энергию и вы чувствуете себя опустошенно ?

что бы вы хотели ? Как бы вы представляли для себя сегодняшний Ваш день в идеале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...