Перейти к содержанию

Предназначение


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Говори своими мыслями, тебя иногда сложно понять, этот винегрет.

в тебя не зашли ни мои мысли и примеры, ни мысли Ковалева.

может проблема в тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, космос сказал:

в тебя не зашли ни мои мысли и примеры, ни мысли Ковалева.

может проблема в тебе?

Какая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, космос сказал:

в тебя не зашли ни мои мысли и примеры, ни мысли Ковалева.

может проблема в тебе?

 

а че ты на всех кидаешься?)

мурзик правильно сказал, говори своими словами, а других просветителей можно самим найти в интернете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джули сказал:

 

а че ты на всех кидаешься?)

мурзик правильно сказал, говори своими словами, а других просветителей можно самим найти в интернете)

Его ранит критика. Больной и раненный зверь, хочет зализать раны.

3 минуты назад, Джули сказал:

 

а че ты на всех кидаешься?)

мурзик правильно сказал, говори своими словами, а других просветителей можно самим найти в интернете)

А парадокс бывает в том, что зверь себе их сам причиняет. Потому что не понимает правил жизни. Это как ходить по Москве и не знать ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Крем Лилия сказал:

Как все-таки легче найти свое  предназначение и больше не сомневаться?

Твоё предназначение в той недосягаемой цели, которую ты себе поставил и идёшь к ней.

Но её сначала нужно поставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти свое предназначение не сложно, сложно его реализовал а рамках общества и возможностей человека. Не все могут позволить себе обучение в пристидном вуз, не имеют достаточно связей и прочее. Поэтому если вас всегда тянуло в космос, то достичь этого вам скорее всего не удастся только по причине отсутствия денег и связей. И тогда люди начинают упрощать свои цели, пытаясь реализоваться в как им кажется тождественных направлениях. Но это обман, направление эти чаще всего не тождественные и уводят человека от его предназначения. Именно тут и наступает конфуз. 

 

Теперь что касается самого предназначения. В каждом из нас есть встроенная система поощрения, радость, которую мы испытываем при виде того или иного. Одни люди испытывают радость, глядя на красный цвет, другие на зелёный. А почему так, никто не знает и объяснить не может. Это и есть встроенная программа, которая ведёт нас по жизни. Мы всегда будем выбирать то, что подкреплено системой поощрения и никак иначе. Мы будем выбирать себе пару таким образом, место жительства, работы и тд, всегда стремясь к внутреннему подтверждению правильности нашего выбора. Это и есть "слушать свое сердце". И предназначение в том, на что откликается врождённая система поощрения. Никакая логика и здравый смысл не могут этого припятсиаовать.

 

Например система поощрения говорит вам "я хочу дрессировать собак, потому что я люблю собак и хочу посвятить им свою жизнь". Но здравый смысл говорит, что в моем Мухосранске этим не заработать и надо идти в IT и работать удаленно, потому что за это хорошо платят. Вот тут и начинаются проблемы, когда разум с сердцем не дружат и не могут найти общее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerdy сказал:

 Поэтому если вас всегда тянуло в космос

в детстве, я мечтал стать космонавтом... а больше в моей жизни, ни чего хорошего не было(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 10:09, Крем Лилия сказал:

Здравствуйте.  Открою одну из непростых и известнейших тем - как познать  свое предназначение?   

На протяжении многих лет не познала, не нашла то самое. Тот человек, который занимается многим и любит, исполняет это хорошо, но главного так и не хватает.. Хотелось бы, чтобы сердце затрагивало.  Кажется, ситуация "вокруг да около", но не то и не то.  

То любимое бывает и придется по сердцу, но пройдет время и снова сомнения - а то ли это.  

 

Как все-таки легче найти свое  предназначение и больше не сомневаться?  

 

 

 

Что по вашему- предназначение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 10:09, Крем Лилия сказал:

Как все-таки легче найти свое  предназначение и больше не сомневаться?

Я как плохо знающий этот вопрос возьму смелость ответить. Во первых я не знаю может ли главное предназначение быть конечным (после выполнения смерть) или периодичным (выполнил и живи дальше). Во вторых я знаю предназначение может быть различным от божественного до социального и так далее, а это значить что оно может быть не одно!

В третьих если это предназначено, то все инструкции, карты, навигаторы у вас рядом.

По этому чтобы найти свое предназначение или предназначения советую быть наблюдательным)

Все подсказки рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 11:09, Крем Лилия сказал:

Здравствуйте.  Открою одну из непростых и известнейших тем - как познать  свое предназначение?   

На протяжении многих лет не познала, не нашла то самое. Тот человек, который занимается многим и любит, исполняет это хорошо, но главного так и не хватает.. Хотелось бы, чтобы сердце затрагивало.  Кажется, ситуация "вокруг да около", но не то и не то.  

То любимое бывает и придется по сердцу, но пройдет время и снова сомнения - а то ли это.  

Смотрите на жизнь проще: пусть у вас будет множество занятий, каждое из которых доставляет вам удовольствие. Не ждите "великого щастя" до старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 11:09, Крем Лилия сказал:

Здравствуйте.  Открою одну из непростых и известнейших тем - как познать  свое предназначение?   

На протяжении многих лет не познала, не нашла то самое. Тот человек, который занимается многим и любит, исполняет это хорошо, но главного так и не хватает.. Хотелось бы, чтобы сердце затрагивало.  Кажется, ситуация "вокруг да около", но не то и не то.  

То любимое бывает и придется по сердцу, но пройдет время и снова сомнения - а то ли это.  

 

Как все-таки легче найти свое  предназначение и больше не сомневаться?  

 

 

 

Когда вкалываешь (сперва придётся порой даже заставлять себя) то со временем становишься мастером и уже любишь своё дело. 
 

Предназначение нельзя узнать извне. Надо начать делать дело, отдать себя ему. И оно станет предназначением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...