Перейти к содержанию

Почему психологи очень высокого мнения о себе?


Рекомендуемые сообщения

И не учитывают личность клиента. Особенно на всяких сервисах-сайтах, форумах (про этот не говорю, не обращалась). Например, назначают время неудобное, не спросив удобно ли вам (тебе)? Почему?

В общем. Хоть убейте. Я не знаю и НЕ МОГУ найти себе психолога. Я не понимаю высокомерия и как можно с лёгкостью отказывать. Да, мне очень сложно отказывать и люди, возможно, не ценят мою мягкость и доброту...или это слабость? что мне делать. Мне Ооочень нужна помощь психолога, особенно иногда в тяжелые моменты. Но им плевать... Мне и раньше с легкостью отказывали. Да мне постоянно отказывают.

И я вот думаю, если я не успеваю отвечать, когда люди хотят со мной общаться, значит надо бросать свои дела? Потому что потом они заняты, а их персона получается важнее.. Даже на этом сайте, отстанешь пару дней и забыли. Значит нужно жить интересами и временем других? Конечно, я так  не думаю. Но по другому не выходит.

Значит, я не- человек. Есть великие другие.

И ничего я не добьюсь. Ну почему так? Я думаю, могу быть хорошим психологом, например. Я хотя бы не посылаю людей. Еще бы это кто ценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, EnnLin сказал:

Я хотя бы не посылаю людей. Еще бы это кто ценил.

Не знаю как остальные, но я очень ценю, что Вы не посылаете меня и других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, EnnLin сказал:

И не учитывают личность клиента. Особенно на всяких сервисах-сайтах, форумах (про этот не говорю, не обращалась). Например, назначают время неудобное, не спросив удобно ли вам (тебе)? Почему?

Кто такие психологи? Кто все эти люди?

 

24 минуты назад, EnnLin сказал:

Я не понимаю высокомерия

Какого?

 

24 минуты назад, EnnLin сказал:

и как можно с лёгкостью отказывать

Помойте мне пожалуйста ноги и сделайте массаж. Если откажите, пойду на сайт и скажу: "Какое право ..."

 

25 минут назад, EnnLin сказал:

Значит, я не- человек. Есть великие другие.

Безусловно, ведь другим не отказывают. Только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор Егоров сказал:

Не знаю как остальные, но я очень ценю, что Вы не посылаете меня и других людей.

 

Я же конкретно с вами не общаюсь, как вы можете оценить? Ну пусть так за всех, мне тоже приятно, спасибо. Может это неправильно

Только что, Dante сказал:

Кто такие психологи? Кто все эти люди?

 

Какого?

 

Помойте мне пожалуйста ноги и сделайте массаж. Если откажите, пойду на сайт и скажу: "Какое право ..."

 

Безусловно, ведь другим не отказывают. Только вам.

 

Вашего юмора не поняла. Небылицы какие-то. Ну а вы не поняли моей темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EnnLin сказал:

Я же конкретно с вами не общаюсь, как вы можете оценить? Ну пусть так за всех, мне тоже приятно, спасибо. Может это неправильно

Может быть не всё вращается вокруг Вашей персоны. Может у психологов есть свой рабочий график, свои проблемы. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Может быть не всё вращается вокруг Вашей персоны. Может у психологов есть свой рабочий график, свои проблемы. Как думаете?

 

если б вы внимательно читали и поняли мою тему, то может заметили бы проблему, но вы не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EnnLin сказал:

 

если б вы внимательно читали и поняли мою тему, то может заметили бы проблему, но вы не заметили.

Вполне возможно, что и не заметил. А в чём проблема? Можете рассказать в двух словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EnnLin сказал:

Мне Ооочень нужна помощь психолога, особенно иногда в тяжелые моменты. Но им плевать...


Всякие телефоны доверия не ? не подходят?

 

1 час назад, EnnLin сказал:

Да, мне очень сложно отказывать и люди, возможно, не ценят мою мягкость и доброту...или это слабость? что мне делать


Вы нечётко написали запрос.

Проблема в том, что Вам отказывают психологи, или в том, что Вы хотите научиться отказывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Всякие телефоны доверия не ? не подходят?

 


Вы нечётко написали запрос.

Проблема в том, что Вам отказывают психологи, или в том, что Вы хотите научиться отказывать?

 

 

Они не работают почему-то, те что находила в инете... Пару раз дозванивалась, во-первых платно оказалось, хотя это госуслуги, во-вторых, со мной не захотели говорить, а я думала о смерти в от момент. Вот вам и телефон доверия. Но я бы еще позвонила, но правда не нашла ни одного работающего номера... не нужны люди.

 

У меня два запроса, так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен психолог. Но психологи такие болваны. Я сам стану психологом и покажу всем психологам какой я психолог.

2 минуты назад, EnnLin сказал:

я думала о смерти в от момент

Думаю вот это уже плохой знак. Тут уже, мне кажется, пора к психотерапевту или психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EnnLin сказал:

Ну почему так?

Поезда отправляются по расписанию. И если вы опоздали, то кто в этом виноват? Поезд? Он у вас не спросил когда вам удобно?

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EnnLin сказал:

а я думала о смерти в от момент


 

 

1 час назад, EnnLin сказал:

во-первых платно оказалось, хотя это госуслуги,


1. обратиться к психиатру по прописке - это точно бесплатно. Он пропишет антидепрессанты, там есть разные, на любой кошелёк. Сразу только не берите много. Могут не зайти, прийдётся брать другие.

 

2. когда хотя бы неделю таблетки пропьёте , почувствуете себя лучше - можно начинать слушать на Ютубе любого психолога. Выбираете Вашу тему и вперёд. Психологи рассказывают  бесплатно то, за что на консультациях берут деньги. 
 

Какие у Вас причины для самоубийства?

Одна или несколько?

И сколько Вам лет?

 

1 час назад, EnnLin сказал:

но правда не нашла ни одного работающего номера... не нужны люди


Пока Вы не поймёте, что по-настоящему мы нужны только самим себе - Вы не сдвинетесь с мертвой точки, психологи не смогут Вам помочь.

Это как человек целый день искал свои очки, а потом оказалось, что они у него на голове.

Звёзды мирового масштаба кончали жизнь самоубийством, хотя их любили миллионы.

Это ошибка - думать, что если бы меня кто-то любил, у меня был бы смысл жить. Или если бы меня кто-то спасал , я бы спасся.

Пока ты не полюбишь сам себя , мысли о самоубийстве не уйдут.

 

2 часа назад, EnnLin сказал:

Я хотя бы не посылаю людей. Еще бы это кто ценил.


Зачем Вам оценка других людей?

 

2 часа назад, EnnLin сказал:

Да, мне очень сложно отказывать и люди, возможно, не ценят мою мягкость и доброту...или это слабость? что мне делать


Учиться отказывать.

Утром говорите себе «сегодня я отказываю всем».

Потом через несколько дней, если очень-очень хочется, можно какое-нибудь своё «нет» забрать обратно. 
Знаете, как человек обрадуется?

 

Всему можно научиться.

Вы когда-то и ходить не умели, падали все время, плакали, просились на ручки....

Тут тоже самое - несколько месяцев тяжёлого труда и научитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, EnnLin сказал:

Вашего юмора не поняла. Небылицы какие-то. Ну а вы не поняли моей темы..

В этом и проблема, что вы не поняли и понимать не хотите, поэтому и крутитесь в буре из нелепостей:

  1. Что якобы существуют какие-то психологи, которые ... 
  2. Что если психологи не общаются, то их персона важнее?
  3. Что психологи не имеют прав вам отказать (на основе чего?)

И так далее. Зачем вся эта чушь? В то время как вы сами тоже не будете тратить свои силы за бесплатно на другого человека. Так может это значит, что вы важнее? Скорее всего да. Для себя самой вы важнее, чем другие люди - и это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, EnnLin сказал:

Мне и раньше с легкостью отказывали.

 

А что у вас за проблема ? Давайте обсудим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виктор Егоров сказал:

Тут уже, мне кажется, пора к психотерапевту


Скорее всего, да.

Неприкрытая агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, EnnLin сказал:

Например, назначают время неудобное, не спросив удобно ли вам (тебе)? Почему?

 

Речь о платных услугах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2021 в 11:32, Dante сказал:

В этом и проблема, что вы не поняли и понимать не хотите, поэтому и крутитесь в буре из нелепостей:

  1. Что якобы существуют какие-то психологи, которые ... 
  2. Что если психологи не общаются, то их персона важнее?
  3. Что психологи не имеют прав вам отказать (на основе чего?)

И так далее. Зачем вся эта чушь? В то время как вы сами тоже не будете тратить свои силы за бесплатно на другого человека. Так может это значит, что вы важнее? Скорее всего да. Для себя самой вы важнее, чем другие люди - и это норма.

 

Я не говорила про деньги и про бесплатно. Платно, конечно, обращалась. 

В 28.11.2021 в 18:43, Veta сказал:


Скорее всего, да.

Неприкрытая агрессия.

 

И в чём же эта агрессия? Я высказываю своё мнение, если кому не нравится, ну... это ваше мнение. У вас не агрессия, если вы осуждаете моё, вроде как, свободное мнение?..

Психотерапевты тоже люди

В 28.11.2021 в 19:56, Daniia сказал:

 

Речь о платных услугах? 

 

Конечно и недешевых. Но автора обвинить проще, судя по большинству комментаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 21:35, EnnLin сказал:

Я думаю, могу быть хорошим психологом, например. Я хотя бы не посылаю людей. Еще бы это кто ценил.

Поступайте на психфак, заодно и проблему свою проработаете в процессе обучения) как говорится, если хочеь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай этой сама)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Morales сказал:

Поступайте на психфак, заодно и проблему свою проработаете в процессе обучения) как говорится, если хочеь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай этой сама)) 


плохой совет. Не получится хорошего специалиста, если есть проблемы. Аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Veta сказал:


плохой совет. Не получится хорошего специалиста, если есть проблемы. Аксиома.

тем не менее, большинство психологов стали психологами именно из-за имеющихся у них проблем, в надежде от них избавиться)

15 минут назад, EnnLin сказал:

Конечно и недешевых. Но автора обвинить проще, судя по большинству комментаторов.

позиция жертвы - это ваше всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2021 в 20:25, Perfect сказал:

Психология видимо помогает психологам накрутить себе самооценку)

И они считают, или ставят себя так, что клиент якобы больше заинтересован в их услугах, а они все такие занятые)

Мол это клиенту больше надо, а не психологу.

 Абсолютно согласна, сама пришла к такому мнению, но была неуверена обвинять... Но всё очевидно.

Занятость я списывала на очередь какую-то неимоверную... Ну как это- добровольно отказываться от денег и своей работы?... При том тебя обласкивают, умоляют, возносят ан пьедестал итд, Психолог- Бог, чуть что совет в интернете- бегите к Психологу же. Ну как-то так. Извините, если кого задело.

6 минут назад, Morales сказал:

позиция жертвы - это ваше всё))

 Да не завидуйте ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...