Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Рыжая_ сказал:

не психолог нужен, хотя тебе  он нужен

А нужен ли? Автор женщина с волевым началом, лидерскими качествами. Ей нравятся женственные мужчины (полагаю, это как раз мужчины склонные подчиняться). В чём вообще проблема? Вот если бы ей нравились лидеры и они бы тогда там убивали друг друга в отношениях, то была бы проблема. Здесь же - все предпосылки для гармонии в отношениях. У нас что мало подкаблучников что ли? Да куда не плюнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Takahashi Seisakusho сказал:

А нужен ли? Автор женщина с волевым началом, лидерскими качествами. Ей нравятся женственные мужчины (полагаю, это как раз мужчины склонные подчиняться). В чём вообще проблема? Вот если бы ей нравились лидеры и они бы тогда там убивали друг друга в отношениях, то была бы проблема. Здесь же - все предпосылки для гармонии в отношениях. У нас что мало подкаблучников что ли? Да куда не плюнь.

Так тоже  можно.

Я тоже не сильно понимаю в угоду чему ей нужно себя ломать.

Почему бы не принять себя такой какая есть и в той роли, которая тебе нравится  в отношениях с мужчиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Глафира сказал:

Как по мне, ТС не доверяет не только психологам и мужчинам, но и самой себе)

Аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично проблема видится в другом

В форме оплаты, как ни странно

психология как наука еще не развита, из этого логично вытекает, что диагноз будет "размыт", не точен, срок лечения - непонятен, результат лечения - не гарантирован

современный человек, привыкший платить за результат любой услуги, с четким пониманием сроков и цены ДО заключения сделки НЕ ГОТОВ на непоятный результат, неизвестно когда и сколько будет стоить мы тоже не знаем - от тысячи до миллиона, как пойдёт :bye1: 

такого "слона" оптом точно не продашь...

соответственно, возникает точечная розница, в мутной воде вылавливаются отчаявшие и начинаем их "лечить". А посколько их ну очень немного, а вот психологов - много - выздоровление пациента становится не в коммерческих интересах, то есть выгодно становится лечить подольше  - ну вот бизнесу и конец, сушите весла...

Другое дело - сэр, ваша проблема с мамой, с которой вы живете в свои 40 будет стоить сто тысяч рублей!) Да, немало, но я буду работать с вами до тех пор, пока вы сами не признаете, что вопрос решен, в этом случае внОсите оплату, ну там....вторую часть оплаты) За эти деньги вы получаете новую жизнь, хорошее настроение....ну, там, что они продают там, не знаю) вот такого слона продать реально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerdy сказал:

Не так то, что у каждого человека способности у мышлению разные.

Что значит "способности"? Причём тут способности? О чём вообще идёт речь? Какие у человека разные, какие нет?

 

3 часа назад, Gerdy сказал:

И если человек не обучен был логике с детства и не видит причинно следственные связи, то психолог его этому не научит.

Склонность видеть причинно-следственные связи является врождённой, и легко учится детьми даже без намеренного обучения. Но причём тут психолог? Психолог ничему не учит. Он не учитель

 

3 часа назад, Gerdy сказал:

И тогда нужно искать подход, как ищут подход в коррекционных классах.

Речь идёт про ребёнка 3-5 лет?

 

3 часа назад, Gerdy сказал:

А это процесс творческий по большей части, алгоритма которому нет и быть не может.

Творческий процесс в аспекте психологии это и есть чистой воды мошенничество. Настоящая психология -- это наука. То есть то, что было доказано или хотя бы имеет под собой доказательную базу. То о чём вы говорите к психологии не имеет никакого отношения.

 

3 часа назад, Gerdy сказал:

Один людям нужно выговориться, другим жалость, третьим пендаля, четвертым ещё что-то.

Ничего из этого так же не является психологией. Выговориться вы можете кому угодно, пендаля вам может дать знакомый. А психотерапевт не имеет право на пендаль.

 

3 часа назад, Gerdy сказал:

И именно поэтому психолог должен обладать жизненным опытом и интуицией чтобы определить типаж человека и исходить уже от этого.

Это снова таки не имеет никакого отношения к психологии. Могу попробовать объяснить на пальцах.

Допустим чисто гипотетически вы нашли человека с нужным опытом. Пришли к нему. Человек рассказал вам как он решил проблему Х. Вы попробовали его метод, оказалось вам он не подходит.

 

Внимание вопрос: как опыт чужого человека вам помог? Ответ: никак. Вопрос: зачем искать человека со схожим опытом? Ответ: ...

 

Таким образом вы можете потратить ещё 10 лет на поиски человека со схожим опытом, но в результате остаться у разбитого корыта. Почему? Потому что опыт хорош только там, где есть чётки алгоритм. А жизнь чётким алгоритмом не является. Какой отсюда вывод? Вывод: никто кроме вас не способен эффективно решить ваши проблемы. Проблемы можете решить только вы сами. Никакой чужой опыт вам не поможет, а скорее всего даже помешает.

 

Такова реальность. К психологу человек идёт не ради опыта, а ради того, чтобы переработать свой опыт.

 

3 часа назад, Gerdy сказал:

Научные алгоритмы не учитывают вот этих самых тонкостей души.

Какой души? :) Что такое душа? Где она есть? Сейчас вы уходите в эзотерику и в мир выдуманных фантазий. Если вы желаете решить реальные проблемы, то помогут ли вам выдуманные вещи? Вам решать.

 

3 часа назад, Gerdy сказал:

А психология это именно по душу, про неосознанное, а не мышление и то что на поверхности.

Психология изучает мышление. А душа -- это эфемерное представление о разуме человека. Но снова таки вам решать во что верить. 

 

Могу лишь сказать то, что ваш пост не имеет ничего общего с психологией. Вы пишите про эзотерическое знание, эзотерические практики. Может быть вам они подойдут. Но в таком случае я не вижу смысла искать психолога.

 

Почему бы в таком случае не обратиться к святому отцу? Или к эктрасенсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dante сказал:

Вывод: никто кроме вас не способен эффективно решить ваши проблемы. Проблемы можете решить только вы сами.

Единственное, с чем согласна. В остальном не вижу смысла спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

О, встретила картинку для вас, @Gerdy)) попробуйте, а вдруг..)

260114885_1146011376145379_2009193741952975238_n.jpg

Не поверите, но я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

О, встретила картинку для вас, @Gerdy)) попробуйте, а вдруг..)

260114885_1146011376145379_2009193741952975238_n.jpg

еще можно заниматься спортом, тот же эффект будет и для фигуры полезно, в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Piano сказал:

еще можно заниматься спортом, тот же эффект будет и для фигуры полезно, в принципе

Ну так, бухнул, свалился с шезлонга и поплыл) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Piano сказал:

еще можно заниматься спортом, тот же эффект будет и для фигуры полезно, в принципе

У меня тяжёлая работа, мне физнагрузки и там хватает.

Только что, Глафира сказал:

Почему не поверю?

не помогает?

Помогает вполне. Я ж не ищу психолога, с этим давно завязано. А тема создана к размышлению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Ну так, бухнул, свалился с шезлонга и поплыл) 

ну, в общем да, короче, инструменты подешевле есть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerdy сказал:

У меня тяжёлая работа, мне физнагрузки и там хватает.

Помогает вполне. Я ж не ищу психолога, с этим давно завязано. А тема создана к размышлению 

Я имею на этот счет свое мнение. Для любого изменения в своей жизни, тем  паче - кардинального, нужно созреть. И вот, когда ты уже "созревший плод", то для "оторваться и погнать в жизнь райскую" хватит чего угодно, от фразы из книги, сумасшедшего поступка, нереальной окраски и до консультации того же психолога. Тебе хватит дуновения ветерка, выражаясь метафорически. Но, если ты не готов, никто и никогда тебя не сдвинет с места. 

7 минут назад, Piano сказал:

ну, в общем да, короче, инструменты подешевле есть :biggrin:

Моя подруга лет 15 терпела выходки нереально паскудного мужика. Пока не попала в аварию и чуть не умерла. И как бабка пошептала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

"оторваться и погнать в жизнь райскую

Знаете, я раньше часто так делала, действовала безрассудно, ни к чему хорошему это не приводило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerdy сказал:

Знаете, я раньше часто так делала, действовала безрассудно, ни к чему хорошему это не приводило.

Значит, не конца это было без-рассудно))) когда от души, вот просто как на душу легло... это офигенно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...