Перейти к содержанию

Банальная ситуация, но не отпускает


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Veritas сказал:

Я не хочу такого опыта) У меня, если что, как раз есть опыт разрыва отношений не по моей инициативе, после расставания с последним мужчиной полгода отходила, очень трудно было себя собрать в кучу. И никто вообще не нравился, первое время вообще на мужчин смотреть не могла. Этот первый, кто приглянулся, и вот такая хрень, простите( 

 

ну как хотите. как пишете, что отлично выглядите, от мужчин отбоя нет. а на самом деле с самооценкой беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Solara сказал:

надо продолжать рассматривать)

Ходила позавчера на свидание с мужчиной, всё прекрасно, пишет, интересуется мной, а мне почему-то так скууучно...

 

2 минуты назад, Джули сказал:

ну как хотите. как пишете, что отлично выглядите, от мужчин отбоя нет. а на самом деле с самооценкой беда

Да, есть такое, не буду спорить. Уже полгода работаю с психологом по этому поводу. Объективно да, всё у меня хорошо, а вот какая-то ерунда в отношениях всё время( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veritas сказал:

Уже полгода работаю с психологом по этому поводу.

уже полгода? вас там на деньги не разводят? расскажите, если не тайна, что вы там делаете, есть ли результаты?

прямо ходите раз в неделю уже полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Solara сказал:

прямо ходите раз в неделю уже полгода?

Ну да, за исключением тех случаев, когда я или психолог куда-то уезжаем, ну или форс-мажор какой-нибудь. 

Разве полгода - это долго для терапии? 

Вообще, мне специалист очень нравится, здорово помог мне пережить расставание, мне не хотелось жаловаться близким, никто, кроме него, не знал, в каком я была состоянии. 

5 минут назад, Адлер сказал:

Перекрестицо! Зачем нужен вялый член в доме?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Veritas сказал:

Разве полгода - это долго для терапии? 

ну а вы сколько ходить собираетесь - годами? А специались вообще на сколько встреч ориентировал?

У вас есть результаты от терапии, кроме того, что уже вы пережили разрыв и больше его переживать не нужно или просто ходите по привычке, болтаете и уходите?

Бывает, что терапия переходит в привычку ходить по пятницам, там уже смысла нет, цели нет, но человек привык и ходит, а терапевт типа продолжает слушать клиента. Просто подумайте об этом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Veritas сказал:

С этим особо и не переписывались, он написал, предложил погулять, я была в тот день свободна, и всё. Как-то не было таких разговоров. 

А как вы собираетесь строить отношения которые хотите вы без разговоров? Авось повезет? Зачем спать с мужчиной надеясь на продолжение даже не поговорив с ним и не выяснив какие отношения он хочет, ищет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Solara сказал:

ну а вы сколько ходить собираетесь - годами


Хорошие психологи всегда ходят на супервизию, параллельно с работой.

20 лет работают и 20 лет ходят.

А мы чем хуже?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Veritas сказал:

Я не хочу такого опыта)

Вам нужно работать с самооценкой и уверенностью в себе. Уверенная в себе женщина не будет бояться, что мужчина ей откажет или плохо о ней подумает, и легко если ей это действительно нужно прояснит ситуацию.

30 минут назад, Veritas сказал:

Уже полгода работаю с психологом по этому поводу. Объективно да, всё у меня хорошо, а вот какая-то ерунда в отношениях всё время( 

Полгода это слишком много или у вас плохой психолог или вы не выполняете то что говорит психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Veritas сказал:

меня, если что, как раз есть опыт разрыва отношений не по моей инициативе, после расставания с последним мужчиной полгода отходила


Чем мотивировал?

И с мужем какая причина развода?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VARVARA-MARIJA сказал:

20 лет работают и 20 лет ходят.

А мы чем хуже?

но они не ходят 20 лет по одной теме..они ходят параллельно своей деятельности...обсуждают свою работу и т.д. и т.п.......зачем сравнивать супервизию и обычную психотерапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Адлер сказал:

Перекрестицо! Зачем нужен вялый член в доме?

Ну, а чё? Можно и к подметанию квартиры его пристроить. Носителя, в смысле... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Veritas сказал:

Разве полгода - это долго для терапии? 

Вообще, мне специалист очень нравится, здорово помог мне пережить расставание, мне не хотелось жаловаться близким, никто, кроме него, не знал, в каком я была состоянии. 

Ну если вы часть из этого работали с переживанием разрыва, то это другое дело, но все равно странно, что у вас через пол года такие проблемы с самооценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, by_Yana сказал:

А как вы собираетесь строить отношения которые хотите вы без разговоров? Авось повезет? Зачем спать с мужчиной надеясь на продолжение даже не поговорив с ним и не выяснив какие отношения он хочет, ищет?

 

Можно подумать, эти разговоры дадут какие-то гарантии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Veritas сказал:

Боюсь. 


Если не проработать уверенность в себе, достойный мужчина Вами не заинтересуется .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, by_Yana сказал:

Зачем спать с мужчиной надеясь на продолжение даже не поговорив с ним и не выяснив какие отношения он хочет, ищет?

Ну-да, типа: секс еще не повод для знакомства... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Veritas сказал:

Я не хочу такого опыта) У меня, если что, как раз есть опыт разрыва отношений не по моей инициативе, после расставания с последним мужчиной полгода отходила

ну тут и не отношения еще, и надо как то закаляться. а то может вообще отношения не заводить- вдруг бросит?

если вы все равно не можете отпустить- то уж лучше написать, ненавязчиво. он несколько раз все таки писал сам, можно разок и проявить инициативу, тем более и повод есть. хотя я бы просто поинтересовалась, все ли хорошо, может его машина сбила :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дедя сказал:

Ну, а чё? Можно и к подметанию квартиры его пристроить. Носителя, в смысле... :bigwink:

 

Подметать тож вяло поди будет:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Адлер сказал:

 

Можно подумать, эти разговоры дадут какие-то гарантии))

В жизни вообще нет никаких гарантий. Но я написала "даже не поговорив", а значит мужчина мог бы ответить, я ищу секс и к отношениям не готов. Это бы не прояснило ситуацию? То что, разговоры не дают гарантий, не значит, что вообще разговаривать не нужно и спросить человека о его целях как минимум необходимо.

Вообще я бы не месте мужчины с женщиной которая со мной не поговорила чего она хочет, с какой целью ищет отношения, не выяснив у меня разные подробности обо мне, не пишет мне и не звонит никогда, подумала бы, что такой женщине самой только секс нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, by_Yana сказал:

В жизни вообще нет никаких гарантий. Но я написала "даже не поговорив", а значит мужчина мог бы ответить, я ищу секс и к отношениям не готов. Это бы не прояснило ситуацию? То что, разговоры не дают гарантий, не значит, что вообще разговаривать не нужно и спросить человека о его целях как минимум необходимо.

 

Это очень наивно полагать, что человек, который собирается получить удовольствие, вдруг от него откажется. Ведь слова от мужчины «я ищу только секс» в 99 процентах означают, что женщина откажет. 

 

Да и вобще, на поступки над смотреть, а не на слова))

 

====
 

И первый поступок в данном ракурсе: плохой стояк и плохой секс. Если для автора секс важен, то нафиг этого товарища с пляжа. Все норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Solara сказал:

У вас есть результаты от терапии, кроме того, что уже вы пережили разрыв и больше его переживать не нужно или просто ходите по привычке, болтаете и уходите?

Есть, да, стала лучше понимать себя. Задумываться о том, что раньше в голову даже не приходило. В последнее время от копает в детство, это тяжело, с одной стороны, с другой - на многое стали открываться глаза. 

 

14 минут назад, by_Yana сказал:

Зачем спать с мужчиной надеясь на продолжение даже не поговорив с ним и не выяснив какие отношения он хочет, ищет

Опять же, из опыта. Секс случался, когда обоим того хотелось. Мы ведь не рассматриваем каждого встретившего мужчину как потенциального спутника жизни, так ведь? Сначала общение, интерес, потом близость, это какой-то естественный процесс. Меня бы, кстати, насторожило, если бы мужчина на первой-второй встрече начал расспрашивать о моих планах на него и отношения. Я пока присматриваюсь, потом видно будет. Как-то так. 

 

13 минут назад, by_Yana сказал:

Уверенная в себе женщина не будет бояться, что мужчина ей откажет или плохо о ней подумает, и легко если ей это действительно нужно прояснит ситуацию.

Я понимаю это головой, но у меня бзик какой-то: боюсь быть в тягость, навязываться, утомлять собой. Не могу даже в общении с самыми близкими от этого избавиться. 

 

13 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Чем мотивировал?

И с мужем какая причина развода?

Мотивировал какими-то банальными отмазками, что я лучше его, он не может дать того, что мне нужно и бла-бла в таком духе. Я понимаю, что это просто слова, по всей видимости, ему надоело, разлюбил. 

С мужем были многолетние конфликты на почве его неумеренного употребления алкоголя и склонности к агрессии (не физической, слава богу), но я его выпившего всерьёз боялась. А так как выпивал он практически каждые выходные, то, когда он нашёл себе другую женщину, я просто выдохнула. Ощущение было, будто меня из тюрьмы выпустили. 

14 минут назад, by_Yana сказал:

Ну если вы часть из этого работали с переживанием разрыва, то это другое дело, но все равно странно, что у вас через пол года такие проблемы с самооценкой.

Первые месяца два я вообще, вроде бы, не в себе была, если честно. 

 

12 минут назад, Skala сказал:

все ли хорошо, может его машина сбила

Ну если сбила, то вообще смысла нет писать, туда сообщения не доходят :biggrin:

 

12 минут назад, Адлер сказал:

Подметать тож вяло поди будет

:lol: У меня есть пылесос, если что)) 

 

12 минут назад, by_Yana сказал:

значит мужчина мог бы ответить, я ищу секс и к отношениям не готов

Многие на сз в анкете так прямо и пишут, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Адлер сказал:

Это очень наивно полагать, что человек, который собирается получить удовольствие, вдруг от него откажется. Ведь слова от мужчины «я ищу только секс» в 99 процентах означают, что женщина откажет. 

 

Что наивно? Я слышала много раз от мужчин, "я не готов к серьезным отношениям" перед сексом на первых свиданиях. Вы полагаете все мужчины ублюдки которые вечно врут чтобы потрахаться? Я вас удивлю, но в мире огромное количество адекватных мужчин, которым это не нужно кому то врать, которые способны на уважение как минимум к другому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...