Перейти к содержанию

Ревную своего мужчину к ребенку от первого брака


Яна98

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Зовут меня Яна,мне 23 года. Моему мужчине 32,разница в 9 лет. Живем вместе год. Расписываться собираемся вот вот в ближайшее время(месяц-два) Дело в том что, отношения у нас прекрасные,все устраивает, даже больше. Как мужчина,как человек он замечательный. Но. Есть одно но. Казалось бы, большинство женщина ревнуют к другим женщинам чаще,у меня даже мыслей таких нет, единственная ревность,это ревность к его ребенку от первого брака. Девочке 8 лет. С бывшей женой разошлись плохо,та восприняла все в штыки,и по сей день что она что ее мать только плохого желают. Так вот. С одной стороны,я понимаю,ребенок не при чем,но с другой стороны у меня дикая ревность вплоть до истерик. Сейчас я на 2 месяце беременности,гормоны вообще видать в атаку пошли. Слезы на ровном месте. Тяжело видеть и слышать их разговоры с ребенком,как он ласково ее называет,как говорит что скучает и прочее. Прям хочется накинуться и отобрать этот телефон. А про встречи вообще молчу. Не отпускаю его к ней. Знаю,это не правильно,жестоко очень,но так я думаю,что разделю их насовсем. Самое ужасное,что когда добиваюсь своего,на душе очень гадко. Но во время остановиться не могу. И вот это вот 50 на 50 состояние от "да,ребенок не причем так нельзя,пусть общается" до "пусть оборвет с этим ребенком все связи навсегда" колеблется и разгоняется за доли секунды. Я не знаю как мне быть. У самой в детстве ушел папа,мне было 3 года,но он общался со мной и когда вновь вернулся в семью ,мне уже было 10, я стала ревновать маму к нему. Ревность ко всему и всем просто. Как будто я чем то обделена,хотя это не так. Я выросла эгоисткой и с детства привыкла получать свое слезами и криками. И здесь иногда тоже это прокатывает. Но я так не хочу. Как мне принять эту девочку? Как перестать испытывать к ней такой негатив? Мыслить и жить так,как я живу сейчас,нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Яна98 сказал:

испытывать к ней такой негатив? Мыслить и жить так,как я живу сейчас,нельзя.

   Понять наверное что всё тоже самое вы сделаете и своему будущему ребенку, вы смотрите на ресурс мужчины, полагая что на троих его уже будет маловато, а между тем вы мать уже накануне ...наверное отдавая , можно получать и пополнять ресурс, запрещая общение вы не дадите вашему мужчине пополняться , например и дать ему возможно уже никому будет нечего. Хотя это может работать и в ваших отношениях , он возможно не смог вас наполнить , с этим надо что-то делать. Секс вас устраивает, вы чувствуете себя любимой? Или есть бытовые и материальные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yme сказал:

   Понять наверное что всё тоже самое вы сделаете и своему будущему ребенку, вы смотрите на ресурс мужчины, полагая что на троих его уже будет маловато, а между тем вы мать уже накануне ...наверное отдавая , можно получать и пополнять ресурс, запрещая общение вы не дадите вашему мужчине пополняться , например и дать ему возможно уже никому будет нечего. Хотя это может работать и в ваших отношениях , он возможно не смог вас наполнить , с этим надо что-то делать. Секс вас устраивает, вы чувствуете себя любимой? Или есть бытовые и материальные проблемы?

все замечательно,заработок у него тфу тьфу,в материальном все Слава Богу.подарки,цветы без повода,с близостью тоже все  прекрасно,чувствую себя желанной и любимой,любые мои капризы,может я просто офигела в край,но действительно не знаю как поменять отношение к этой ситуации,такое ощущение,что к моему ребенку не будет такой любви,так как он не первый то у него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думать надо было до беременности, а сейчас то что? какие варианты? как можно залезть к вам не то что что в мозг, а в чувства? это нереально. Вы можете просто не позволять себе этого безобразного поведения. Это да. Пока (повторяю - пока!) ваш мужчина все это еще терпит, но, со временем, он начнет вас просто обманывать и считать вас дурой и истеричкой. Это классика. Чем больше вы будете "отбивать" его у дочери, чем больше он будет к ней привязываться, и тем больше будет отдаляться от вас, раз вы не желаете принять, что она есть в его жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осознавая,что мой мужчина будет уделять внимание не только мне и моему ребенку,это очень злит. Я в принципе всегда относилась к детям хорошо,работала даже нянечкой долгое время,никогда бы не подумала,что будут такие проблемы. При чем обострилось все в край уже вот вот,когда узнала о беременности. сразу стали посещать мысли,что мой ребенок и я будут обделены вниманием. именно вниманием, в материальном даже не переживаю.

4 минуты назад, Глафира сказал:

Ну, думать надо было до беременности, а сейчас то что? какие варианты? как можно залезть к вам не то что что в мозг, а в чувства? это нереально. Вы можете просто не позволять себе этого безобразного поведения. Это да. Пока (повторяю - пока!) ваш мужчина все это еще терпит, но, со временем, он начнет вас просто обманывать и считать вас дурой и истеричкой. Это классика. Чем больше вы будете "отбивать" его у дочери, чем больше он будет к ней привязываться, и тем больше будет отдаляться от вас, раз вы не желаете принять, что она есть в его жизни.

 

Была уверенна,что с появлением нашего общего ребенка,все таки добьюсь полного его внимания и все же как то оборву эти нити между ним и первым ребенком. стыдно это признавать,но так и есть. общаться он стал действительно реже,значительно реже,но мне как будто все мало. Не прошу осуждать меня,прошу лишь маленького совета,может стоит лично познакомиться с этой девочкой и я поменяю ситуацию или это лишь усугубит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Яна98 сказал:

Ревность ко всему и всем просто. Как будто я чем то обделена,хотя это не так. Я выросла эгоисткой и с детства привыкла получать свое слезами и криками.

Вот эти качества способны разрушить вам любые отношения в будущем. Ревнивую истеричку могут выдержать при совместной жизни достаточно мало мужчин.

Вы только год в отношениях, всё самое интересное у вас впереди, если не попытаетесь менять свой стиль поведения и бороться с ревностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Яна98 сказал:

Была уверенна,что с появлением нашего общего ребенка,все таки добьюсь полного его внимания и все же как то оборву эти нити между ним и первым ребенком. стыдно это признавать,но так и есть. общаться он стал действительно реже,значительно реже,но мне как будто все мало. Не прошу осуждать меня,прошу лишь маленького совета,может стоит лично познакомиться с этой девочкой и я поменяю ситуацию или это лишь усугубит?

Не обязательно. Может и сработать. Попробуйте. Ну вы же взрослый человек, пусть вам неподвластны эмоции, но поведение свое вы контролировать в состоянии. Не позволяйте себе быть "ненормальной". Поймите, это не в ваших интересах. Повторю еще раз - чем больше вы будете "обижать" его дочь, тем жальче ему ее будет, а значит, тем больше привязка к ней, в том числе, и на чувстве вины и справедливости, вам просто станут врать. Начнется с малого, а там пойдет и тяжелая артиллерия, женщины, к примеру. Вы сами рушите доверие между вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Не обязательно. Может и сработать. Попробуйте. Ну вы же взрослый человек, пусть вам неподвластны эмоции, но поведение свое вы контролировать в состоянии. Не позволяйте себе быть "ненормальной". Поймите, это не в ваших интересах. Повторю еще раз - чем больше вы будете "обижать" его дочь, тем жальче ему ее будет, а значит, тем больше привязка к ней, в том числе, и на чувстве вины и справедливости, вам просто станут врать. Начнется с малого, а там пойдет и тяжелая артиллерия, женщины, к примеру. Вы сами рушите доверие между вами. 

Благодарю Вас за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Глафира сказал:

Не обязательно. Может и сработать. Попробуйте. Ну вы же взрослый человек, пусть вам неподвластны эмоции, но поведение свое вы контролировать в состоянии. Не позволяйте себе быть "ненормальной". Поймите, это не в ваших интересах. Повторю еще раз - чем больше вы будете "обижать" его дочь, тем жальче ему ее будет, а значит, тем больше привязка к ней, в том числе, и на чувстве вины и справедливости, вам просто станут врать. Начнется с малого, а там пойдет и тяжелая артиллерия, женщины, к примеру. Вы сами рушите доверие между вами. 

Да может и не будет жальче, может он сам в глубине мечтает избавиться от лишней обузы, от того и бабенку такую нашёл, чтобы если что на неё вину скинуть...муж да жена одна сатана, говорят. Вот и нашел себе помощницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Johnny B Good сказал:

это временно. Я бы на его месте расстался с вами после первого же негативного высказывания в сторону его дочери

Расстаться со своей любимой женщиной,ради ребенка из прошлого? потерять свое настоящее,потерять все самое прекрасное,ради прошлого? он не готов,да и я свое не отпущу. Я попросила совета,а не осуждения

20 минут назад, Yme сказал:

Да может и не будет жальче, может он сам в глубине мечтает избавиться от лишней обузы, от того и бабенку такую нашёл, чтобы если что на неё вину скинуть...муж да жена одна сатана, говорят. Вот и нашел себе помощницу. 

Единственное что я от него слышала так это фразу о том что он бы хотел изменить прошлое,будь такой шанс. Но менять настоящее он не собирается и его все устраивает, и даже меня,он понимает в какой то степени. это я тоже слышала не раз. Нашел как вы говорите бабенку и помощницу,да нет,не те выражение. Я поэтому и пишу Вам,не потому что хочу всем в голос кричать что вот посмотрите какая я плохая,берите пример, я прошу совета. да и  не знаете вы всю ситуацию что была в той семье,и почему появился этот ребенок. банальный залет,отсюда и женитьба. "несколько лет брака как не живой,думал стерпится слюбится но нет" вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Yme сказал:

Да может и не будет жальче, может он сам в глубине мечтает избавиться от лишней обузы, от того и бабенку такую нашёл, чтобы если что на неё вину скинуть...муж да жена одна сатана, говорят. Вот и нашел себе помощницу. 

Какая чушь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор , вы ведь знали, что он был женат и есть ребенок. Надо было взвесить. Одно дело, когда у мужчины и женщины второй брак и есть дети, это как- то придает лояльности)))

Теперь уже поздно метаться, вы беременны. Поэтому либо смиритесь, что эта девочка будет в вашей жизни всегда , либо не смиряйтесь , но тогда останетесь одна с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sarcasm Provider сказал:

Автор , вы ведь знали, что он был женат и есть ребенок. Надо было взвесить. Одно дело, когда у мужчины и женщины второй брак и есть дети, это как- то придает лояльности)))

Теперь уже поздно метаться, вы беременны. Поэтому либо смиритесь, что эта девочка будет в вашей жизни всегда , либо не смиряйтесь , но тогда останетесь одна с ребенком

Конечно все знала.изначально вообще тепло относилась к этой девочке,улетала на учебу в Киев,еще тогда у нас не было толком отношений,привозила всегда подарки ей,конечно она не знала от кого это,говорили что от тети просто. Но когда я стала испытывать все сильнее чувства к своему мужчине во мне проснулась вот такая вот ревность дикая просто,т.е мое отношение и мнение поменялось на все 180. я предлагала знакомиться пол года назад,но та женщина настроена очень зло и негативно,соответственно,теперь я вынуждена делить своего мужчину,тогда когда я хочу чтобы он был рядом,ему нужно уделить время там. Я планировала что она будет ходить к нам,вообще была норм настроена,а теперь я сижу и жду его дома.пока он сходит к своему ребенку. Отсюда у меня и проснулась вот такая обида и ревность на эту девочку. Начинаю винить всех вокруг, и себя, и его за прошлые ошибки, и женщину эту и ребенка ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Глафира сказал:

Какая чушь.

Отчего же чушь? Я бы ни минуты не осталась с мужиком , который считает что с ребенком мне видеться не надо , если бы таких мыслей не было в моей голове. Очень даже не чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яна98 сказал:

Конечно все знала.изначально вообще тепло относилась к этой девочке,улетала на учебу в Киев,еще тогда у нас не было толком отношений,привозила всегда подарки ей,конечно она не знала от кого это,говорили что от тети просто. Но когда я стала испытывать все сильнее чувства к своему мужчине во мне проснулась вот такая вот ревность дикая просто,т.е мое отношение и мнение поменялось на все 180. я предлагала знакомиться пол года назад,но та женщина настроена очень зло и негативно,соответственно,теперь я вынуждена делить своего мужчину,тогда когда я хочу чтобы он был рядом,ему нужно уделить время там. Я планировала что она будет ходить к нам,вообще была норм настроена,а теперь я сижу и жду его дома.пока он сходит к своему ребенку. Отсюда у меня и проснулась вот такая обида и ревность на эту девочку. Начинаю винить всех вокруг, и себя, и его за прошлые ошибки, и женщину эту и ребенка ее. 

Сходили бы вы к психологу, пока не разрушили все то прекрасное, что, пока еще, есть между вами. 

Только что, Yme сказал:

Отчего же чушь? Я бы ни минуты не осталась с мужиком , который считает что с ребенком мне видеться не надо , если бы таких мыслей не было в моей голове. Очень даже не чушь.

У вас бывали беременные от вас мужики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yme сказал:

Отчего же чушь? Я бы ни минуты не осталась с мужиком , который считает что с ребенком мне видеться не надо , если бы таких мыслей не было в моей голове. Очень даже не чушь.

вы мать в первую очередь. Мать она играет самую важную роль в жизни ребенка. Не сравнивайте пожалуйста. У отца другие заботы, я понимаю что да.оба родители,оба важны,но поймите, у мужчин это немного по другому. В плане финансов он помогает, да и чувства у него теплые к этой девочке. Но и меня он любит, я это вижу,поэтому я и здесь,я пишу вам,чтобы исправить свое поведение,увидеть ваши советы. я не говорю что я идеальная и хочу жить с таким поведением дальше.

2 минуты назад, Глафира сказал:

Сходили бы вы к психологу, пока не разрушили все то прекрасное, что, пока еще, есть между вами. 

 

Это и планирую сделать в ближайший месяц, сама не справлюсь,как бы не старалась. благодарю за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яна98 сказал:

У самой в детстве ушел папа,мне было 3 года,но он общался со мной и когда вновь вернулся в семью ,мне уже было 10, я стала ревновать маму к нему.

Это ваши детские страхи. Их надо обязательно вам проработать. Тут нет вашей вины, вы просто не можете справиться самостоятельно, поэтому вам нужна помощь грамотного специалиста, психолога. Иначе это может испортить ваши отношения в дальнейшем, само по себе это не рассосётся. И нервничать вам сейчас нельзя, подумайте о своём ребеночке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natalisiya сказал:

Это ваши детские страхи. Их надо обязательно вам проработать. Тут нет вашей вины, вы просто не можете справиться самостоятельно, поэтому вам нужна помощь грамотного специалиста, психолога. Иначе это может испортить ваши отношения в дальнейшем, само по себе это не рассосётся. И нервничать вам сейчас нельзя, подумайте о своём ребеночке. 

Благодарю Вас за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яна98 сказал:

Конечно все знала.изначально вообще тепло относилась к этой девочке,улетала на учебу в Киев,еще тогда у нас не было толком отношений,привозила всегда подарки ей,конечно она не знала от кого это,говорили что от тети просто. Но когда я стала испытывать все сильнее чувства к своему мужчине во мне проснулась вот такая вот ревность дикая просто,т.е мое отношение и мнение поменялось на все 180. я предлагала знакомиться пол года назад,но та женщина настроена очень зло и негативно,соответственно,теперь я вынуждена делить своего мужчину,тогда когда я хочу чтобы он был рядом,ему нужно уделить время там. Я планировала что она будет ходить к нам,вообще была норм настроена,а теперь я сижу и жду его дома.пока он сходит к своему ребенку. Отсюда у меня и проснулась вот такая обида и ревность на эту девочку. Начинаю винить всех вокруг, и себя, и его за прошлые ошибки, и женщину эту и ребенка ее. 

Вы хотите быть в каждой бочке затычкой теперь, неужели ребенок не может побыть наедине с родителем? Вы сами то готовы своего ребёнка к той женщине отправлять? 

 

У вас нет чувства безопасности может быть? Вы боитесь остаться с ребенком одна? Быть на вторых ролях? Ведь если мужчина общается с ребёнком не смотря на то что с его матерью всё закончилось, значит и вы можете оказаться лишней , не смотря на то что у вас будет общий ребёнок...в чём смысл вашего материнства? Иметь больше прав на мужчину? Оттянуть больше времени у ,,конкурентов,, ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яна98 сказал:

с другой стороны у меня дикая ревность вплоть до истерик. Сейчас я на 2 месяце беременности,гормоны вообще видать в атаку пошли. Слезы на ровном месте. Тяжело видеть и слышать их разговоры с ребенком,как он ласково ее называет,как говорит что скучает и прочее. Прям хочется накинуться и отобрать этот телефон. А про встречи вообще молчу. Не отпускаю его к ней. Знаю,это не правильно,жестоко очень,но так я думаю,что разделю их насовсем. Самое ужасное,что когда добиваюсь своего,на душе очень гадко. Но во время остановиться не могу. И вот это вот 50 на 50 состояние от "да,ребенок не причем так нельзя,пусть общается" до "пусть оборвет с этим ребенком все связи навсегда" колеблется и разгоняется за доли секунды. Я не знаю как мне быть. У самой в детстве ушел папа,мне было 3 года,но он общался со мной и когда вновь вернулся в семью ,мне уже было 10, я стала ревновать маму к нему. Ревность ко всему и всем просто. Как будто я чем то обделена,хотя это не так. Я выросла эгоисткой и с детства привыкла получать свое слезами и криками. И здесь иногда тоже это прокатывает. Но я так не хочу. Как мне принять эту девочку? Как перестать испытывать к ней такой негатив? Мыслить и жить так,как я живу сейчас,нельзя.

У вас не ревность к ребенку мужа. У вас эта ситуация триггеррит вашу травму с отцом. Займитесь этим и вы освободитесь от этой боли. И мужчина ваш будет с вами счастлив, и дочка его от первого брака не повторит ваш путь. Разорвите этот экзистенциальный узел сейчас своей любовью - займитесь этим с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...