Перейти к содержанию

Как плавно свести на нет такую дружбу?


Рекомендуемые сообщения

Как плавно свести близкую дружбу на нет? Знаю, это по-детски, и более человечно было бы открыто сказать ей что не желаю видеть ее больше в числе близких друзей, но это не тот случай, не смогу так. явного конфликта не было, я просто поняла что эта дружба приносит мне один негатив, в ней и пассивная агрессия есть, и неявное обесценивание, она очень тяжелый человек и свой негатив проецирует на все вокруг, рядом с ней даже не порадуешься чему-то, сразу настроение падает. Я вообще закрылась от нее, ни о чем в посл.время не делюсь, а соответственно все разговоры теперь о ней да о ней, один негатив. Вот не вижу смысла общаться близко как раньше (мы каждые выходные виделись, а болтовня в вотсап так вообще каждый день), но обижать не хочу, она неосознанно такая. Вот я слегла на дно, не пишу ей больше, но она иногда пишет «чет тебя не слышно, куда пропала?». Не знаю как сделать так чтоб частота общения снизилась, НО НЕ РЕЗКО и не грубо, рубить с плеча не хочу, надо как-то естественно, плавненько. 
Как поступить, товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно,да? она даже не заботится о вашем душевном состоянии, а вы хотите по доброму)

для кого стараетесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Karla сказал:

Как плавно свести близкую дружбу на нет? Знаю, это по-детски, и более человечно было бы открыто сказать ей что не желаю видеть ее больше в числе близких друзей, но это не тот случай, не смогу так. явного конфликта не было, я просто поняла что эта дружба приносит мне один негатив, в ней и пассивная агрессия есть, и неявное обесценивание, она очень тяжелый человек и свой негатив проецирует на все вокруг, рядом с ней даже не порадуешься чему-то, сразу настроение падает. Я вообще закрылась от нее, ни о чем в посл.время не делюсь, а соответственно все разговоры теперь о ней да о ней, один негатив. Вот не вижу смысла общаться близко как раньше (мы каждые выходные виделись, а болтовня в вотсап так вообще каждый день), но обижать не хочу, она неосознанно такая. Вот я слегла на дно, не пишу ей больше, но она иногда пишет «чет тебя не слышно, куда пропала?». Не знаю как сделать так чтоб частота общения снизилась, НО НЕ РЕЗКО и не грубо, рубить с плеча не хочу, надо как-то естественно, плавненько. 
Как поступить, товарищи?

Резать не дожидаясь перитонита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karla сказал:

Не знаю как сделать так чтоб частота общения снизилась, НО НЕ РЕЗКО и не грубо, рубить с плеча не хочу, надо как-то естественно, плавненько. 

Устаю, опаздываю, не остаётся времени, проблемы со здоровьем, критические дни, болит голова, погода не лётная, Пригласили в компанию, лежу на дне, законспирировалась, ... примерные ответы, а в школе что, плохо учились? Или никогда врать не приходилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karla сказал:

Вот я слегла на дно, не пишу ей больше, но она иногда пишет «чет тебя не слышно, куда пропала?». Не знаю как сделать так чтоб частота общения снизилась,

отвечать., что занята -позже напишешь.и не писать.

 

я вообще в черный список поставила.. неудобно было, даже жаль..Но выяснять отношения я не хотела.

Теперь  прошло время и  я понимаю., что это самый правильный вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Karla сказал:

я просто поняла что эта дружба приносит мне один негатив,

давно вы дружите? а позитив был вообще или это просто подруга детства и дружба по привычке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Solara сказал:

давно вы дружите? а позитив был вообще или это просто подруга детства и дружба по привычке?

Лет 7-8 дружим, со 2 курса. По привычке скорее всего, из позитивного только совместный шопинг и посиделки в кафешках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Karla сказал:

Лет 7-8 дружим, со 2 курса. По привычке скорее всего, из позитивного только совместный шопинг и посиделки в кафешках 

ну а почему она токсик? что ее не устраивает? парень есть, работа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Solara сказал:

ну а почему она токсик? что ее не устраивает? парень есть, работа?

 

Да характер такой, все вокруг критикует, все чужие парни - уроды, чужая карьера отстойная, меня открыто не критикует но скрытое обесценивание, странные колкие фразочки были ни раз. Да и хорошим делиться с ней не хочется, она как-то не особо радуется за чужой успех.

парня у нее нет, работа есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Karla сказал:

Да характер такой, все вокруг критикует, все чужие парни - уроды, чужая карьера отстойная, меня открыто не критикует но скрытое обесценивание, странные колкие фразочки были ни раз. Да и хорошим делиться с ней не хочется, она как-то не особо радуется за чужой успех.

парня у нее нет, работа есть 

ну а 8 лет вы же дружили, почему именно сейчас хотите охладить всё, что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Solara сказал:

ну а 8 лет вы же дружили, почему именно сейчас хотите охладить всё, что произошло?

Терпела просто, думала что подруга все таки, зачем ее из-за характера бросать. К тому же она тоже не так глупа, открыто не делает всего этого, показывает дружелюбие, а вот пассивно любит подколоть, показать что она лучше и т.д.

+она всегда первая выходила на связь когда у нее были проблемы, нас это сближало, она была шелковая. А как разговор переходит на меня, пропадает, ноль заинтересованности. 
Я просто поздно очнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Karla сказал:

А как разговор переходит на меня, пропадает, ноль заинтересованности. 

если вам человек дорог и есть все таки какая-то близость, вы можете поговорить с ней об этом. Просто обсудить, что вам бы тоже хотелось ее участия, обсуждать ваши ситуации и т.д. Может быть она вас услышит и изменится.

 

Здесь вы подняли важную тему. Вы не можете открыто сказать о ваших чувствах. Вы долго терпели и молчали, а теперь тоже не хотите обсудить это (или уже обсуждали?), значит вы не выражаете себя в каких то аспектах и ваша подруга как бы вас не знает. С другими людьми в итоге будет тоже самое. Здесь нужно не подругу бросать, а понять почему вы не выражаете открыто свои чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Solara сказал:

ну мало ли, как там..может она осознает)

 

может осознать, когда потеряет контакт. и то процент небольшой)

случай слишком запущенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karla сказал:

Я просто поздно очнулась

Ну раз наконец очнулась, то нечего там больше ловить. И извиняться не за что. Имеете полное право выбирать, с кем общаться, а с кем нет. Рвите любым удобным для себя (не для нее) способом. Выяснять отношения не нужно и даже вредно. Токс не поймет, будет вас обвинять и снова потянет в свое болотце. Там как бы не с кем выяснять... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Karla сказал:

Как плавно свести близкую дружбу на нет? Знаю, это по-детски, и более человечно было бы открыто сказать ей что не желаю видеть ее больше в числе близких друзей, но это не тот случай, не смогу так. явного конфликта не было, я просто поняла что эта дружба приносит мне один негатив, в ней и пассивная агрессия есть, и неявное обесценивание, она очень тяжелый человек и свой негатив проецирует на все вокруг, рядом с ней даже не порадуешься чему-то, сразу настроение падает. Я вообще закрылась от нее, ни о чем в посл.время не делюсь, а соответственно все разговоры теперь о ней да о ней, один негатив. Вот не вижу смысла общаться близко как раньше (мы каждые выходные виделись, а болтовня в вотсап так вообще каждый день), но обижать не хочу, она неосознанно такая. Вот я слегла на дно, не пишу ей больше, но она иногда пишет «чет тебя не слышно, куда пропала?». Не знаю как сделать так чтоб частота общения снизилась, НО НЕ РЕЗКО и не грубо, рубить с плеча не хочу, надо как-то естественно, плавненько. 
Как поступить, товарищи?

скажите что депрессия нахлынула , к психологу ходите, ушли в себя надо время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...