Перейти к содержанию

Помогите понять, что со мной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, никак не получается разобраться в себе. У меня есть цели в жизни, я хочу чего-то добиться, но у меня нет сил что-либо делать. Мне трудно замотивировать себя, начав какое-то дело, почти никогда не заканчиваю его до конца. Я очень быстро устаю от какой-то работы и всё, что хочется-спать. Мне трудно концентрироваться на делах, работе, я не могу заставить себя усидеть на месте и завершить всё. Я понимаю, что это неправильно и как-то не нормально. Что со мной происходит? И как выйти из такого состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Персик сказал:

я хочу чего-то добиться

Добрый день!

Цели - это серъезно, только,

Зачем?

Для чего?

Для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Персик сказал:

Здравствуйте, никак не получается разобраться в себе. У меня есть цели в жизни, я хочу чего-то добиться, но у меня нет сил что-либо делать. Мне трудно замотивировать себя, начав какое-то дело, почти никогда не заканчиваю его до конца. Я очень быстро устаю от какой-то работы и всё, что хочется-спать. Мне трудно концентрироваться на делах, работе, я не могу заставить себя усидеть на месте и завершить всё. Я понимаю, что это неправильно и как-то не нормально. Что со мной происходит? И как выйти из такого состояния

Мне кажется, это похоже на начинающуюся депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Персик сказал:

Мне трудно замотивировать себя, начав какое-то дело, почти никогда не заканчиваю его до конца. Я очень быстро устаю от какой-то работы и всё, что хочется-спать.

Можно замотивировать себя на получение удовольствия, радости от работы.

Даже если приходится выполнять скучную, вызывающую усталость работу, то надо пытаться также находить занятия, которые по душе.

12 часов назад, Персик сказал:

И как выйти из такого состояния

Почистить психику от ненужных программ и установок с помощью психологических упражнений. Если делать это, будет легче находить интерес  в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Вам сколько лет и давно ли это состояние у вас?

мне 16, такое состояние заметила примерно года 2 или 3 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

А дело, которым вы пытаетесь заниматься, кто выбирает? Вы или близкие люди?

близкие особо не вмешиваются в то, чем я занимаюсь, поэтому учёба и всё, что я делаю мой выбор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Персик сказал:

близкие особо не вмешиваются в то, чем я занимаюсь, поэтому учёба и всё, что я делаю мой выбор 

А от чего именно вы устали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avenir сказал:

Добрый день!

Цели - это серъезно, только,

Зачем?

Для чего?

Для кого?

я хочу добиться хотя бы чего-то в жизни, потому что иногда ощущаю себя абсолютно бесполезной, ничего не умею, ничего не могу и так всю, короткую, но жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mursik61 сказал:

А от чего именно вы устали?

дело в том, что я не от чего-то устала, а в том, что я быстро устаю при выполнении работы, дело, которое может занять час или два, у меня растягивается на целый день

1 минуту назад, mursik61 сказал:

А что вы должны уметь? У вас есть пример, который вам нравится?

хотя бы базовые вещи, который умеет почти каждый человек, например убираться или готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Персик сказал:

Здравствуйте, никак не получается разобраться в себе. У меня есть цели в жизни, я хочу чего-то добиться, но у меня нет сил что-либо делать. Мне трудно замотивировать себя, начав какое-то дело, почти никогда не заканчиваю его до конца. Я очень быстро устаю от какой-то работы и всё, что хочется-спать. Мне трудно концентрироваться на делах, работе, я не могу заставить себя усидеть на месте и завершить всё. Я понимаю, что это неправильно и как-то не нормально. Что со мной происходит? И как выйти из такого состояния

Мне кажется Ваше состояние называется прокрастинация. Вы уверены, что цели именно Ваши а не навязанные. То, что Вы растягиваете на целый день, действительно Вы хотите этим заниматься? Может Вы стремитесь к перфекционизму-стремлению сделать идеально или боитесь ошибиться? Тут надо разбираться. Вам бы не помешал поход к психологу, чтоб уложить все в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Римма сказал:

Мне кажется Ваше состояние называется прокрастинация. Вы уверены, что цели именно Ваши а не навязанные. То, что Вы растягиваете на целый день, действительно Вы хотите этим заниматься? Может Вы стремитесь к перфекционизму-стремлению сделать идеально или боитесь ошибиться? Тут надо разбираться. Вам бы не помешал поход к психологу, чтоб уложить все в голове.

да, прокрастинация присутствует в моей жизни почти всегда, к специалисту я уже хожу, но подумала, что мне нужно с кем-то посоветоваться, прежде чем об этом ему говорить, вдруг это что-то не очень серьёзное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

Что за специалист и что он говорит?

психиатр, но пошла я к нему по другой причине, не связанной с таким состоянием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Персик сказал:

психиатр, но пошла я к нему по другой причине, не связанной с таким состоянием

Так это же замечательно. Мне, кажется, стоит с психиатром поговорить про Ваше текущее состояние. Возможно, он, как и я, найдут у Вас начало депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Так это же замечательно. Мне, кажется, стоит с психиатром поговорить про Ваше текущее состояние. Возможно, он, как и я, найдут у Вас начало депрессии.

вполне возможно, я думала о депрессии, но с настроением обычно всё в норме, меня легко расстроить, но мне также и легко вновь вернуть себя в хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Персик сказал:

вполне возможно, я думала о депрессии, но с настроением обычно всё в норме, меня легко расстроить, но мне также и легко вновь вернуть себя в хорошее настроение

А возможно и не депрессия. Возможно, какая-то болезнь не связанная с головой. Тогда к обычному терапевту.

А может это синдром хронической усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Персик сказал:

хотя бы базовые вещи, который умеет почти каждый человек, например убираться или готовить

Это физический труд и тут нужно умело обращаться с предметами пространства. Вы по карте навигатора, можете ориентироваться в реальном пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...