Перейти к содержанию

Кто ты?


Yme

Рекомендуемые сообщения

   Иногда возникает ощущение что ты словно в театре, жизнь пишет тебе роль, которую ты ежедневно играешь, ни то чтобы без выбора, выбор есть, но он не сильно большой. И эта работа, её так много, что ты забываешь кто же ты на самом деле, а на самом деле домой ты приходишь поздно, рано утром снова на работу, так что ты та кто всё время спит) 

   Странная штука эта жизнь, больше похожа на сон. Как будто чего-то очень важного не знаешь, как будто от тебя что-то скрывают, как будто живёшь за высоким забором...

   От чего так происходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yme сказал:

так что ты та кто всё время спит) 

От добра добра не ищут . А будете искать ( размышлять ) откроете ( для себя ) какую - нибудь матрицу  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Yme сказал:

Иногда возникает ощущение что ты словно в театре

Вообще то, знаменитый монолог

Проходят практически в любом курсе английского языка:

"All the world's a stage" is the phrase that begins a monologue from William Shakespeare's pastoral comedy As You Like It, spoken by the melancholy Jaques in Act II 

Цитата

All the world's a stage,
And all the men and women merely players;
They have their exits and their entrances,
And one man in his time plays many parts,
His acts being seven ages. At first, the infant,
Mewling and puking in the nurse's arms.
Then the whining schoolboy, with his satchel
And shining morning face, creeping like snail
Unwillingly to school. And then the lover,
Sighing like furnace, with a woeful ballad
Made to his mistress' eyebrow. Then a soldier,
Full of strange oaths and bearded like the pard,
Jealous in honour, sudden and quick in quarrel,
Seeking the bubble reputation
Even in the cannon's mouth. And then the justice,
In fair round belly with good capon lined,
With eyes severe and beard of formal cut,
Full of wise saws and modern instances;
And so he plays his part. The sixth age shifts
Into the lean and slippered pantaloon,
With spectacles on nose and pouch on side;
His youthful hose, well saved, a world too wide
For his shrunk shank, and his big manly voice,
Turning again toward childish treble, pipes
And whistles in his sound. Last scene of all,
That ends this strange eventful history,
Is second childishness and mere oblivion,
Sans teeth, sans eyes, sans taste, sans everything.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

От добра добра не ищут . А будете искать ( размышлять ) откроете ( для себя ) какую - нибудь матрицу  :hmm:

   Да, думала об этом, но думаю что это не безопасно, можно и умом тронуться...

   Я про то можно ли как-то иначе жить, какая-то очень плоская картинка....как если например человек научается кататься на коньках и вот эти ощущения они другие, отличаются от неспешной ходьбы...но только я не про физику...хотя может и надо с физики начинать ...но вот тут встаёт ,,нет времени, нет сил, нет ресурса,, ...вроде ничего такого ненужного нет, от чего бы мог отказаться, если говорить о том что ты ,,раб потребления,, ....так может не потребления, а уже впринципе раб. 

   Однако раб как раз в безопасности, какой-то маленькой камерке, но в безопасности ...почему то считается что главная ценность это человеческая жизнь, но правда ли это ценность или это просто иллюзия...? Да , восприятие в силу возраста меняется, сложно усвоить допустим школьную программу за три года. Хотя как бы если оглянуться, то многие труды были написаны в молодом возрасте... наверное в безопасности человек тупеет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Yme сказал:

Странная штука эта жизнь, больше похожа на сон.

 

49 минут назад, Yme сказал:

От чего так происходит? 

От чего сон похож на сон?

Потому что это сон и есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yme сказал:

Как будто чего-то очень важного не знаешь, как будто от тебя что-то скрывают, как будто живёшь за высоким забором...

   От чего так происходит? 

это просто появилось чутка свободного времени, вот оно и дает о себе знать

хочется чего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yme сказал:

 ...

Ты - энергия, питающая Богов, они нас разводят как пастухи овец. или пасечники - пчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Арктур сказал:

От чего сон похож на сон?

Потому что это сон и есть.)

 

Жизнь это иллюзия , страдания только ( в ней ) кажутся реальными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yme сказал:

а на самом деле домой ты приходишь поздно, рано утром снова на работу, так что ты та кто всё время спит

вот))самое страшное прожить так жизнь..

Если про женщин ,это же унылое существование?! .исключение может быть только любимая профессия и без потолка)где ты продвигаешься и познаешь))а не всю жизнь на одной должности в одном кабинете,каждый день одной дорогой..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yme сказал:

   Иногда возникает ощущение что ты словно в театре, жизнь пишет тебе роль, которую ты ежедневно играешь, ни то чтобы без выбора, выбор есть, но он не сильно большой. И эта работа, её так много, что ты забываешь кто же ты на самом деле, а на самом деле домой ты приходишь поздно, рано утром снова на работу, так что ты та кто всё время спит) 

   Странная штука эта жизнь, больше похожа на сон. Как будто чего-то очень важного не знаешь, как будто от тебя что-то скрывают, как будто живёшь за высоким забором...

   От чего так происходит? 

Пограничное расстройство личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всю ночь какая-то бредятинка....с акулами в красном море разговаривала )))) одна большая, другая маленькая...белая и прилипала..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yme сказал:

Ну вот, всю ночь какая-то бредятинка....с акулами в красном море разговаривала )))) одна большая, другая маленькая...белая и прилипала..

 

 

Вот если бы не во сне, можно было бы скорую вызывать, а так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, justArsik сказал:

Ты - энергия, питающая Богов, они нас разводят как пастухи овец. или пасечники - пчел.

  Нет, чувство что мы дикари.. ощущение что мы ещё большие дикари, чем какие-нибудь дикари из первобытного племени.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yme сказал:

Ну вот, всю ночь какая-то бредятинка....с акулами в красном море разговаривала )))) одна большая, другая маленькая...белая и прилипала..

 

 

акула же враг))может вы кого то за врага держите,или наоборот человек вам враг., а вы общаетесь и не знаете)

 

я люблю кстати сны разгадывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, протестная натура сказал:

акула же враг))может вы кого то за врага держите,или наоборот человек вам враг., а вы общаетесь и не знаете)

 

я люблю кстати сны разгадывать)

Как будто она в сетке, я сначало отделяю их, а потом отпускаю ...страшно, а вдруг не уплывёт, а решит укусить...та что побольше где-то 1,2м , маленькая сантиметров 40. Они что то мне говорят , но не помню что.

 

И вообще как можно разговаривать под водой?

 

Потом я на какой-то операции, что-то с пальцем, мне сделали укол, типо анастезии, но надо ждать....два врача женщины , разговаривают, у меня ощущение что они сами не понимают что делать...говорят ,,ждите,, спрашиваю сколько..на что странный ответ ,,ну может часа четыре, как пойдёт,, .....что пройдёт? Куда пойдёт? Что с пальцем? 

Думаю надо уходить, а то по не знанию отрежут просто , нет пальца, нет проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yme сказал:

   Иногда возникает ощущение что ты словно в театре, жизнь пишет тебе роль, которую ты ежедневно играешь, ни то чтобы без выбора, выбор есть, но он не сильно большой. И эта работа, её так много, что ты забываешь кто же ты на самом деле, а на самом деле домой ты приходишь поздно, рано утром снова на работу, так что ты та кто всё время спит) 

   Странная штука эта жизнь, больше похожа на сон. Как будто чего-то очень важного не знаешь, как будто от тебя что-то скрывают, как будто живёшь за высоким забором...

   От чего так происходит? 

по причине отражения, коим мы и являемся..

Если задаться вопросом, как работают гадания, то не трудно понять, что мастер снимает слепок во вне и передает его сюда..

Он не нашу судьбу предсказывает, он видит развитие сценария, который мы и воспроизводим путем отражения.

И если вспомнить закон полярности, то можно предположить, что если тут живется не оч, то тот, кто воспроизводит проекцию "там", живет вполне себе хорошо. Так, что повод порадоваться есть.

А, что касается нас тутошних, то мы конеш не можем влиять на внешний мир, но мы можем выбирать свое отношение к происходящему, что по своему переместит нас в соответствии с выбором в пространство вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная штука – жизнь,

Больше похожа на сон

Сквозь пелену пониманья

Мой то ли вдох, то ли стон…

Ты - тот, кто всё время спит.

В радужный кокон вставлен

Мир мой.

Я им отравлен.

Из Рая на Землю сбит.

И почему всё так?

Разорваны мы на части

И каждая хочет счастья.

Когда слиты вместе – бардак!

О, Боже, совсем чуть-чуть

Мне не хватает, чтобы

Осознано и не тревожась

 Понять и пройти сей путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yme сказал:

Как будто она в сетке, я сначало отделяю их, а потом отпускаю ...страшно, а вдруг не уплывёт, а решит укусить...та что побольше где-то 1,2м , маленькая сантиметров 40. Они что то мне говорят , но не помню что.

люблю))но не особо умею)

акула все ж точно враг))у вас проблемы может быть на работе., в коллективе. НО все обойтись должно,вы спасли.вас не укусили.все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...