Перейти к содержанию

Подруга мужа


Sunday

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйсте

Хочу поделится своей проблемой и услышать совет со стороны... С мужем в браке почти год, планируем летом зачать ребенка. Всё вроде бы хорошо, отношения были достаточно ровные, без ярких страстей, но с поддержкой, разговорами по душам, совместным итнересным времяпровождением. 

Через два месяца, как мы поженились, я начала чуствовать и замечать какие-то странности за мужем. Нетипичные задержки домой, небольшая нервозность, иногда непонятные звонки, которые он сбрасывал, домой приходил всегда сытым (хотя обычно вечером сметает пол холодильника). Я по натуре ревнивая, сразу подумала, что он кого-то завёл на стороне, залезла в его телефон. Нашла переписку с девушкой, увидела, что они почти каждый день общаются, созванивются и часто встречаются. Каких-то слов любви там не было, но был явный флирт и симпатия (они делали друг другу милые комплименты). Рассказала об этом мужу, он сказал, что это его старая подруга, что они уже давно дружат и никакого любовного интереса у него к ней нет и общаться он с ней не прекратит. Я попросила нас познакомить. Мы даже назначили уже было встречу, но она в последней момент отказалась (это правда, он мне показал сообщение от неё). Дальше эта тема как-то замялась, но они продолжали общаться и видется. 

 

Недавно я не выдержала, написала ей сама. Без наездов и обвинений. Высказала своё ощущение, что между ними есть симпатия. Она ответила, что с его стороны она симпатию к ней как к девушке чувствовала раньше точно, но ей самой нравится другой парень и вообще мой муж ей интересен только как друг. И что она не против общаться втроем и даже согласна встретится со мной просто так, познакомится. Во всей этой сложившейся ситуации меня задевают следущие вещи:

 

1. Он продолжает общаться и видется с ней в тайне от меня. Знаю это, так как продолжаю переодически залезать в его телефон, но уже в тихую. Знаю, что это не правильно, но удежаться не могу, потому что постоянно чувствую подвох. Я просила его в таком случае хотя бы не врать, что он с ней встречается (у него работа ненормированная, он говорит, что едет по делам, а сам встречается с ней) но он конечно продолжает врать

2. Так как она чувствовала (или до сих пор чувтсвует, но мне не сказала) его симпатию, то она видимо действительно есть. Просто она его "отшила" а он продолжает за ней бегать, может быть думает, что она выберет его в конце концов

3. Из-за всего этого у меня конечно же очень упала самооценка. Я чувствую себя хуже неё, постоянно себя с ней сравниваю, уже закопалась до такой степени, что я теперь считаю её каким-то совершенством, на которое он молится, а себя считаю полным дном. Хотя раньше мне казалось, что я лучше и что она мне не конкурентка

 

Не знаю теперь как мне быть дальше. Мне уже 30 лет, я хочу семью и детей, мы вроде бы это планируем, он тоже хочет, я это знаю точно. Но меня не отпускает мысль, что он любит другую, она для него муза, а со мной он просто из-за того, что у нас общие интересы, что я его поддерживаю, как верный друг, быт налажен, у меня хорошая работа и всё такое... 

 

Не могу сказать, что у нас отношения какие-то плохие. Всегда есть о чём поговорить, чем занятся вместе... Мне наверное было бы гораздо легче, если бы у нас были плохие отношения, я бы тогда может ушла не раздумывая. 

 

Как мне повыстить свою самооценку? Есть ли вообще шанс у такого брака? У меня даже были мысли развестись по этой причине, но я думаю, может быть это глупо? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

37 минут назад, Sunday сказал:

Но меня не отпускает мысль, что он любит другую, она для него муза, а со мной он просто из-за того, что у нас общие интересы, что я его поддерживаю, как верный друг, быт налажен, у меня хорошая работа и всё такое... 

как они познакомились, как изначально возникла их дружба?
 

что он озвучивал относительно того: с какой целью он с ней встречается?

ну вот вы пишите, что у вас общие интересы, вы ему друг, но какую-то потребность вы не закрываете, раз его тянет на общение и встречи с ней.

 

37 минут назад, Sunday сказал:

Рассказала об этом мужу, он сказал, что это его старая подруга, что они уже давно дружат и никакого любовного интереса у него к ней нет и общаться он с ней не прекратит.

в каком контексте это прозвучало, что он не прекратит общение?

вы его просили прекратить, так как вас задевает и ранит его общение с другой?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Sunday сказал:

Здравствуйсте

Хочу поделится своей проблемой и услышать совет со стороны... С мужем в браке почти год, планируем летом зачать ребенка. Всё вроде бы хорошо, отношения были достаточно ровные, без ярких страстей, но с поддержкой, разговорами по душам, совместным итнересным времяпровождением. 

Через два месяца, как мы поженились, я начала чуствовать и замечать какие-то странности за мужем. Нетипичные задержки домой, небольшая нервозность, иногда непонятные звонки, которые он сбрасывал, домой приходил всегда сытым (хотя обычно вечером сметает пол холодильника). Я по натуре ревнивая, сразу подумала, что он кого-то завёл на стороне, залезла в его телефон. Нашла переписку с девушкой, увидела, что они почти каждый день общаются, созванивются и часто встречаются. Каких-то слов любви там не было, но был явный флирт и симпатия (они делали друг другу милые комплименты). 

 

Как мне повыстить свою самооценку? Есть ли вообще шанс у такого брака? У меня даже были мысли развестись по этой причине, но я думаю, может быть это глупо? 

 

Какая вообще дружба может быть между мужчиной и женщиной? Вот ни когда этого не понимала. Знакомые да, но дружба без сексуального интереса хотя бы у одного, ну это ж бред. Скажите ему, что сегодня вечером встречаетесь со своим другом. Как он отреагирует? Не нужно сохранять брак только потому что вам 30 и вы хотите семь. Вы же хотите здоровую семью?! А не мужа, который где то шарахается с какой-то там подругой. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Belladonna__ сказал:

как они познакомились, как изначально возникла их дружба?
 

что он озвучивал относительно того: с какой целью он с ней встречается?

ну вот вы пишите, что у вас общие интересы, вы ему друг, но какую-то потребность вы не закрываете, раз его тянет на общение и встречи с ней.

 

в каком контексте это прозвучало, что он не прекратит общение?

вы его просили прекратить, так как вас задевает и ранит его общение с другой?
 

 

Они познакомились лет 5 назад, на мероприятии. Она сама к нему подошла. То общались, то не общались. Дело в том, что мы с ним знакомы ещё дольше. Но изначально тоже были с ним больше друзьями, а про нее я вообще никогда не слышала за все это время.

 

С какой целью - дружески пообщаться. Когда я пыталась выяснить, какие конкретно темы они обсуждают и что делают, он говорит ничего такого, просто ниочем общаемся, гуляем. По переписке там тоже никакой смысловой нагрузки нет, как дела, как день прошел и на этом в принципе все. Ну могут друг другу что-то рассказать иногда, опять же бытовое... Я пыталась выяснить, чего ему не хватает, он говорит что все ему хватает и все у нас хорошо типа... Могу предположить, что ему нравится и притягивает ее характер. Она спокойная, всегда в одном настроении, говорит тихо, медленно и однотонно. Я другая, противоположность можно сказать. Но я всегда такой была и когда мы не жили вместе... Я даже пыталась стать такой, как она по характеру, но я не могу, у меня не получается (((

 

Да, я ему сказала, что меня это общение очень задевает, особенно эта скрытность. Что мне кажется, что я для него на втором месте. Он сказал, что я себе все придумала и общаться он с ней не прекратит, но не потому, что я для него не важна, а потому, что он не позволит мне диктовать ему с кем общаться, а с кем нет 

 

 

 

 

 

 

 

2 минуты назад, Люська сказал:

Какая вообще дружба может быть между мужчиной и женщиной? Вот ни когда этого не понимала. Знакомые да, но дружба без сексуального интереса хотя бы у одного, ну это ж бред. Скажите ему, что сегодня вечером встречаетесь со своим другом. Как он отреагирует? Не нужно сохранять брак только потому что вам 30 и вы хотите семь. Вы же хотите здоровую семью?! А не мужа, который где то шарахается с какой-то там подругой. 

Я ходила как-то на встречу с однокурсником, который сейчас живёт в другом городе, и приехал ненадолго. Мы с ним изредка переписываемся, в основном поздравления с праздником или какая-то большая новость. Но у нас есть общий чат с другими однокурсниками и переписываемся мы действительно буквально несколько раз в год. Его это никак не задела. Он сказал, что я могу общаться с кем хочу, он меня ограничивать не будет. Типа если я захочу ему изменить - я это сделаю и он меня никогда не остановит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sunday сказал:

3. Из-за всего этого у меня конечно же очень упала самооценка. Я чувствую себя хуже неё, постоянно себя с ней сравниваю, уже закопалась до такой степени, что я теперь считаю её каким-то совершенством, на которое он молится, а себя считаю полным дном. Хотя раньше мне казалось, что я лучше и что она мне не конкурентка

 

А что это за такая подруга которая важнее жены? Ваша самооценка упала не из-за того что у мужа есть подруга, а из-за того что вы это терпите.

1 час назад, Sunday сказал:

и общаться он с ней не прекратит

Вашему мужу на вас и ваши чувства наплевать, стоит ли заводить отношения с таким человеком, на мой взгляд, конечно нет.

9 минут назад, Sunday сказал:

Я даже пыталась стать такой, как она по характеру, но я не могу, у меня не получается (((

Странно автор, что вам приходит в голову ломать себя, а не сменить мужчину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sunday сказал:

Типа если я захочу ему изменить - я это сделаю и он меня никогда не остановит 

Что для вас измена? Только физически? Допустим, если он что-то доверит ей, а не вам это будет считаться изменой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Когда нет сексуального влечения от слова совсем. Или тоже наивно думаете, что мужчины трахают всё без разбора?

Речь не только о мужчинах, женщина разве не может испытывать сексуального влечения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fedor87 сказал:

Когда нет сексуального влечения от слова совсем. Или тоже наивно думаете, что мужчины трахают всё что движется без разбора?

Да вопрос даже не в этом, а в том что тут ежедневные переписки, значит ли это что к жене только лишь сексуальное влечение? Почему он не общается с ней? У всех есть друзья, знакомые, но это как правило не ежедневные переписки. 

   Менять надо мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sunday сказал:

Они познакомились лет 5 назад, на мероприятии. Она сама к нему подошла. То общались, то не общались. Дело в том, что мы с ним знакомы ещё дольше. Но изначально тоже были с ним больше друзьями, а про нее я вообще никогда не слышала за все это время.

интересная конечно у них дружба, что вы о ней знать не знали.

друзей вообще-то не скрывают от своих партнеров.

как раз таки наоборот, это в порядке вещей познакомить друзей со своим партнером.
да ваш муж был не против вашего знакомства, но когда вы сами начали выспрашивать о ней, сами стали напрашиваться на знакомство. 

и то она вдруг слилась и знакомство не состоялось.

 

37 минут назад, Sunday сказал:

С какой целью - дружески пообщаться. Когда я пыталась выяснить, какие конкретно темы они обсуждают и что делают, он говорит ничего такого, просто ниочем общаемся, гуляем. По переписке там тоже никакой смысловой нагрузки нет, как дела, как день прошел и на этом в принципе все. Ну могут друг другу что-то рассказать иногда, опять же бытовое... Я пыталась выяснить, чего ему не хватает, он говорит что все ему хватает и все у нас хорошо типа...

а с вами ему гулять не интересно?

 

друзья мужчины у него есть?

 

37 минут назад, Sunday сказал:

Могу предположить, что ему нравится и притягивает ее характер.

что тогда он делает с вами, если его так притягивает ее характер?
 

как у вас вообще развивались отношения?

вы писали, что сначала дружили.

сколько вы встречались до брака? он ухаживал за вами, проявлял в вашу сторону много внимания и заботы?

 

37 минут назад, Sunday сказал:

Я даже пыталась стать такой, как она по характеру, но я не могу, у меня не получается (((

это глупо.

у вас с самооценкой траблы.

не стоит ни под кого подстраиваться.

вы такая какая есть.

и если мужа вы такая, какая есть не устраиваете, так может стоит другого мужа поискать?

 

37 минут назад, Sunday сказал:

Он сказал, что я себе все придумала и общаться он с ней не прекратит, но не потому, что я для него не важна, а потому, что он не позволит мне диктовать ему с кем общаться, а с кем нет 

это манипуляция.

вообще когда дорожишь партнером, это естественно заботиться о его душевном состоянии и психологическом комфорте. а вашему мужу плевать на ваши волнения.

ну и в целом странна такая дружба.

одно дело, люди много лет дружат, приходили друг другу на помощь в разных сложных ситуациях, человек не скрывает дружбу от своего партнера, познакомил с другом/подругой.

другое... вот это вот все. какие они друзья? то общались, то не общались... общение поверхностное, флирт присутствует, плюс скрывал от вас их "дружбу".

все что между ними на дружбу не тянет. приятельстование с межгендерной симпатией друг другу /может и чего большее было, как знать/.

от таких приятельствований или избавляются до брака, если дорог партнер и нацелен на серьезное.

или /если женой не дорожат/ так и хороводят, будучи в браке, сегодня у него Маня подруга, завтра Таня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дружба, конечно. Это называется "вечновлюбленный алень". Ну а "подруге" просто льстит его внимание. Она его точно не станет отталкивать, зачем? 

25 минут назад, fedor87 сказал:

Когда нет сексуального влечения от слова совсем. Или тоже наивно думаете, что мужчины трахают всё что движется без разбора?

 

Никто не говорит про трах. Но, только потому, что ему он там не светит. А так - да, не бывает дружбы между М и Ж. Кто-то один всегда ждет и надеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fedor87 сказал:

Это другой вопрос. Своей знакомой задал абсолютно тот же вопрос. Почему она продолжает общаться с мужиками когда находится в СО. Ответ такой - я не его собственность, к тому же мне нравится общаться с другими людьми на темы, которые не могу поговорить с МЧ.

Забавно) спать может, а поговорить нет...он что, глуп как пробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sunday сказал:

Здравствуйсте

Хочу поделится своей проблемой и услышать совет со стороны... С мужем в браке почти год, планируем летом зачать ребенка. Всё вроде бы хорошо, отношения были достаточно ровные, без ярких страстей, но с поддержкой, разговорами по душам, совместным итнересным времяпровождением. 

Через два месяца, как мы поженились, я начала чуствовать и замечать какие-то странности за мужем. Нетипичные задержки домой, небольшая нервозность, иногда непонятные звонки, которые он сбрасывал, домой приходил всегда сытым (хотя обычно вечером сметает пол холодильника). Я по натуре ревнивая, сразу подумала, что он кого-то завёл на стороне, залезла в его телефон. Нашла переписку с девушкой, увидела, что они почти каждый день общаются, созванивются и часто встречаются

 

постарайтесь ответить как бы со стороны. 

Взгляните на вас и на нее мужскими глазами понятно что вы в чем то будете лучше нее. Но это опустим. В чем она внешне вас может выигрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sunday сказал:

Не могу сказать, что у нас отношения какие-то плохие. Всегда есть о чём поговорить, чем занятся вместе... Мне наверное было бы гораздо легче, если бы у нас были плохие отношения, я бы тогда может ушла не раздумывая. 

Вас растоптали, а вы о хороших отношениях рассуждаете... Поговорить душевно можно и со случайным попутчиком в вагоне... Нет у вас отношений, и мужа нету... Уходите не раздумывая! Самое время!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sunday сказал:

Нетипичные задержки домой

Мой вам совет - проучить вашего мужа, тоже задерживаться и приходить позже него, симулировать переписку, общение с мужчиной-другом. Пусть на своей шкуре оценит такое плотное "дружеское" общение. Вы же своими действиями не показали как это отвратительно, так покажите!, пусть радуется, что у вас тоже есть замечательный друг в лице мужчины;) Поставте его на место, пусть мальчик не заигрывается! Посмотрите на его реакцию. Если её не будет, тогда понятно его отношение к вам. А если ничего не изменится в его отношении к вам, то это уже не лечится.. он так и дальше будет пофигистично относиться к вам.. зачем такой муж?.. а если будет у вас ребёнок, будете ещё больше нервничать..копаться в себе, чувствовать неуверенность.. и в его отношении к вам.. это не здоровая ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sunday сказал:

он конечно продолжает врать


Зачем Вам лживый человек?

Он будет врать всю жизнь.

 

2 часа назад, Sunday сказал:

Она ответила, что с его стороны она симпатию к ней как к девушке чувствовала раньше точно, но ей самой нравится другой парень


Получается, Ваши отношения зависят от её настроения.

Вдруг у неё там что-то не срастётся, Вашего пальцем поманит - он побежит впереди тапочков:) 
Или думаете ребёнком удержите ?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sunday сказал:

Но меня не отпускает мысль, что он любит другую, она для него муза, а со мной он просто из-за того, что у нас общие интересы, что я его поддерживаю, как верный друг,

 

вот и ответ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fedor87 сказал:

Это ваше личное мнение.

Это мнение всех здравомыслящих людей.

 

14 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Получается, Ваши отношения зависят от её настроения.

Вдруг у неё там что-то не срастётся, Вашего пальцем поманит - он побежит впереди тапочков:) 

Да, все так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sunday сказал:

то делают, он говорит ничего такого, просто ниочем общаемся, гуляем.

 

Мужчине исключительно только с любимой хочется гулять, проводить время, общаться. С единственной на свете любимой.

Есть какая то очень веская причина, а какая только? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sunday сказал:

Типа если я захочу ему изменить - я это сделаю и он меня никогда не остановит 

Это очень тревожный звоночек.

Похоже,что он своими манипуляциями навязывает вам открытый брак.То есть он вам как бы разрешает,и симметрично сам без вашего спроса возьмет разрешение у вас.А вообще есть подозрение,что он водит вас за нос.Приучает к тому,чтобы вы привыкли к его общению с другими дамами,чтобы наперед подготовить почву для "сексуального разнообразия".

Возможно,что его вариант-изображать брак и в то же время охотиться дальше.

Вам решать,нужен ли вам брак с таким мч или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sunday сказал:

У меня даже были мысли развестись по этой причине, но я думаю, может быть это глупо? 

Добрый день!

Да, глупо, женились и на тебе, муж увлечен другой). Он сам должен понять эту глупость, или если нет, то нет.

Вам же, оставайтесь собой, сохраняйте внутренний покой, безмятежность. Мелко, превращаться в ревнующую беснующуюся обезьянку. Вы на своём поле, в своей лодке. Пусть, то, что он ищет там, окажется у Вас в избытке.

Оставайтесь скалой, теплой притягательной надежной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sunday сказал:

 

Как мне повыстить свою самооценку?

Есть ли вообще шанс у такого брака?

У меня даже были мысли развестись по этой причине, но я думаю, может быть это глупо? 

 

Ваша самооценка страдает от того, что Вы сами себя обесцениваете

 

Он не только есть, но и реализуется уже..

 

Да, глупо.

 

Фикус в том, что Вы видите человека, который является Вашим мужем, в одном срезе - муж. И собственно, это не то, что бы не правильно, Это просто узко. По факту, Вы теперь знаете, что тот человек, который Ваш муж, несколько шире и многогранней, чем просто муж.

Идея познакомить с подругой, не плоха.. Если Вы находите с мужем общие интересы, то может и подругой найдете взаимопонимание.

Тут конеш дело такое... скользкое. Но требовать от мужа прекратить отношения, которые поддерживали его в те годы, когда не было Вас, как то не оч.. правильно. Это все равно, что требовать от него, в угоду Вам, поменять свои ценности..

Да и подруга Вам сказала, что у нее есть другой. Стоит взять паузу ... пусть жизнь сама все расставит по своим местам. Вполне возможно, что у подруги, роман перерастет в брак, а там дети и ей самой уже будет не до встреч..

 

А так то да... третий лишний... Но и рубить не стоит.. Хотя бы используйте принцип, что ночная кукушка, дневную перекукует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...