Перейти к содержанию

Как сделать так, чтобы жена меня послала?


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что где-то с лета этого года отношения с супругой стали мною ощущаться как моральный груз. Считаю, что в этом отчасти есть и ее вина. Но обо всем по порядку.

 

Дело в том, что я постоянно в отношениях испытываю давление. Причем это давление на себя оказываю я же сам.

 

Приведу простой пример. На работе позволили раньше уйти со смены. Я вызываю такси и еду прямо к себе, так как хочу побыстрее домой. Но уже будучи дома я начинаю испытывать легкие уколы совести из-за того, что не зашел после работы к жене. Ведь та наверняка меня ждет и была бы рада, если бы я к ней заглянул после работы.

 

Каким образом тут виновата жена? В свое время, когда я, например, снял ей квартиру и после первых же наших совместных выходных, как обычно, пошел к себе домой, я потом от нее получил вечером СМС, что ей очень больно и она не понимает, почему она весь день провела одна. Хотя до того, как я снял квартиру и мы с ней тусили на посуточных апартаментах, она всегда в воскресенье ехала домой к своему ребенку и мы с ней потом в этот день больше не виделись. Впрочем, тут дело было не в том, что я после совместных выходных ушел к себе потому, что не хотел видеться со своей супругой, а в том, что я хотел проводить время вдвоем – она же с въездом в съемную квартиру перестала на выходных отдавать ребенка бабушке и дедушке.

 

Позже она частенько писала похожие СМС, где называла себя брошенкой, и говорила как ей больно, в случае если я вдруг какую-то ночь решал остаться у себя. А еще часто любила говорить мне, что сидит у окна и ждет меня «как верный пес». Это говорилось в связи с тем, что я после работы вместо того, чтобы зайти к жене, сперва ехал к себе посидеть за компьютером. Плакала и ревновала, когда я после женитьбы вскоре стал по ночам уходить к себе. Забавно еще и то, что супруга часто обижается, что я ей в течение дня не звоню и не пишу. Однако, когда я недавно приехал после работы к себе домой и позвонил сказать ей, что я дома и скоро буду ложиться спать, та стала выносить мне голову, говоря, что я мог бы к ней и зайти после работы, мол, кусок не отвалился бы. А потом она удивляется чего я это ей не звоню и не пишу. И вправду, чего это я? )

 

Я считаю, что все проблемы начались с того момента, когда я под давлением общества снял квартиру и предложил своей девушке там пожить.

 

Уже в первую же неделю она стала давить на меня, чтобы я там каждый день ночевал и проводил время, хотя изначально я там не собирался жить, и она прекрасно видела, что у меня в этой квартире нет ни одной моей вещи, хотя к тому времени, как я позвал ее туда жить, я эту квартиру снимал уже как три месяца. Все потому, что я снимал ее только для того, чтобы мы могли там побыть вдвоем, так как посуточные апартаменты сильно били по карману.

 

Вскоре девушка стала настаивать на женитьбе.

 

В результате мы расписались, но дальше стало только хуже.

 

Мне нравилось в 2019-ом году, когда мы с супругой только познакомились. Я тогда каждые выходные снимал какие-нибудь роскошные апартаменты – лофты, мансарды – и мы ездили кататься на яхте, летать на кукурузнике, дрифтовать на картингах, играть в боулинг, фоткаться на фотосессиях и так далее. В середине же недели встречались, чтобы сходить в какую-нибудь уютную кафешку или чайную с кальяном. Тогда отношения мне приносили искреннее удовольствие: я чувствовал, что у меня есть девушка, но в то же самое время я не испытывал всего этого давления, которое я испытываю сейчас.

 

Избавиться от ощущения давления удается только путем побега, когда я на несколько недель убегаю от своей жены к брату. Кто-то скажет: почему ты в таком случае не разведешься с супругой? Дело в том, что я не хочу потом испытывать чувство вины, что я оттолкнул человека, который меня искренне любил. Да и платить за это госпошлину тоже не охота – это была её идея пойти в ЗАГС. Почему теперь я должен платить за развод? Пусть сама идет к нотариусу если хочет. Я же хочу просто, чтобы меня оставили в покое. Хочу не испытывать это давление. Сейчас жена мне ничего не пишет, но я все равно ощущаю давление, так как знаю, что она хочет по-другому – хочет, чтобы я с ней каждый день ночевал и по утрам заходил к ней после работы.

 

Я думал, что однажды она от этого устанет и пошлет меня, но пока этого не происходит. Две недели назад я не сдержался и покрыл ее матами. Но она все равно меня простила за это и даже извинилась передо мной за то, что разозлила меня. Пообещала больше не злить. Сейчас я, возможно, уеду по работе в другую страну – может, хоть это меня спасет от этого невыносимого чувства давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, было откровенное мыло. Сейчас хоть что-то реальное мне удалось увидеть. С фактами и чувствами нельзя так, нельзя перекрашивать чёрное в белое, без понимания того, что творишь. Но не только об этом хочется сказать.

 

Есть у меня мысли, по этому всему. Чуть позже напишу, как будет время.

 

Теперь я хотя бы понимаю, в чем причина. В глупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сварщик сказал:

Начну с того, что где-то с лета этого года отношения с супругой стали мною ощущаться как моральный груз.

Начни в запои уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сварщик сказал:

Я же хочу просто, чтобы меня оставили в покое.


Вы не хотите уехать в Индию и заняться йогой?
Нациссизм, которым вы страдаете, нуждается в корректировке.

Я прочла все ваши темы, от брата до жены, вы не можете существовать в этом мире, где кто-то есть кроме вас.

Есть только вы.

Ну и ваши огромные долги, за роскошь, которой вы окружаете себя.

Вам бы помогло круто изменить жизнь.

Направить вектор только на себя одного, без сторонних шумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера события получили развитие. Ещё в среду я стал намекать жене, что в скором будущем могу переехать жить в Межапарк, расположенный в нескольких остановках от нашего дома. По резко изменившемуся выражению ее лица я сразу понял, что жене моя затея не по душе. Однако, к моему удивлению, она не стала скандалить, а всего лишь, глубоко вздохнув, произнесла потухшим голосом:

 

- Ну, ты у нас человек свободный – можешь делать что хочешь. Все равно ты решишь как решишь – тебя бессмысленно в чем-то переубеждать.

 

- Так у тебя же тоже всегда есть возможность решить.

 

- Нет, я ничего не решаю…

 

- Нет, ты можешь решить уйти от меня, если тебе не нравится такое отношение.

 

- Это проще всего. Надо договариваться. Мне кажется, об этом вообще не очень корректно сейчас говорить.

 

Дальше я ее спросил не снились ли ей в последнее время какие-нибудь вещие сны.

 

- А что такое?

 

- Да у меня тут просто предстоит один выбор сделать. Я сегодня весь день сидел, спрашивал на форумах как мне поступить. Знаешь, эти форумы так засасывают…

 

- Форумы? То есть ты уже всем рассказал про какой-то там свой выбор, а я об этом узнаю в последний момент? – возмутилась супруга.

 

- Ну, я просто еще никакого решения не принял и не хочу тебя понапрасну волновать, понимаешь?

 

Речь шла о моем возможном переезде в другую страну. На следующий же день, придя к жене домой, я решил ей сообщить, что, возможно, перееду жить не в Межапарк, который находится в десяти минутах езды от нас, а в другой район, до которого ехать около часу на общественном транспорте.

 

- Ты хочешь что-то сказать? – спросила она, заметив как я погрузился в свои мысли.

 

- Да так… Мне просто интересно что ты будешь делать, если я перееду в «зепчик» (район в моем городе).

 

- Зачем? – удивилась жена.

 

- Ну, жить там.

 

- Так ты же говорил, что если переедешь, то рядом где-то, а сейчас – зепчик.

 

- Не, рядом не могу найти квартиру, которая мне нравилась бы.

 

- А, то есть ты хочешь съехать и просто бросить меня?

 

- Я буду по выходным заезжать.

 

- Неее, это несерьезно. Какие-то странные отношения.

 

- А тебе-то что? Мы все равно так и так с тобой не живем вместе.

 

- Ну, это ты не хочешь…

 

- Да, и имею полное на это право. Я не обязан хотеть все, что хотела бы ты.

 

- Ну ладно, Гена. В общем, хорошей тебе жизни, – жена встала с дивана. – Ай, я не хочу с тобой ругаться. Просто я уже весь этот бред терпеть не могу. Мне уже надоело, что ты меня постоянно насилуешь, бросаешь. Это уже издевательство какое-то.

 

- Я не бросаю никого. Я же не развожусь, да и кольцо вроде как на мне.

 

- Нет, ты меня бросаешь. Это ненормально. Ты прекрасно знаешь, что у меня не получится к тебе каждый день ездить. Я не хочу таких отношений. Это не любовь у тебя.

 

- Да? И что ты будешь делать? Как ты меня остановишь? Как переубедишь? Снова будешь рыдать полчаса в трубку, умоляя меня тебя не бросать? Ну вот, я тебя не бросаю – к нотариусу я не иду и кольцо не снимаю. Просто буду жить в зепчике. Мне для этого вовсе и необязательно снимать с руки кольцо – я и с кольцом могу хорошо жить один.

 

- Если ты решил расстаться таким образом, так скажи нормально.

 

- Так ты же все равно меня не отпускаешь. Я тебе летом говорил: «оставьте меня в покое – я возвращаюсь в свой 2018-ый». Ты меня все равно не оставляешь в покое. Настаиваешь на отношениях, которые в итоге мне идут в ущерб, так как я не могу без выноса головы кому-то ответить на Фейсбуке или съехать в другую квартиру. Ну вот, я съеду, может, тогда хоть что-то поменяется.

 

- Ну, съезжай. Зачем тогда ты сюда приходишь, сексом со мной занимаешься, если меня не любишь?

 

- Ну, ты же меня все время возвращаешь.

 

- Как я тебя возвращаю?

 

- Да? Ты серьезно не помнишь? Как ты летом, когда я от тебя ушел на три недели, стояла у меня в подъезде под дверью, звонила по сто раз на дню и просила дать тебе еще один шанс?

 

- А у тебя что, нет ко мне никаких чувств?

 

- Какие-то есть… Наверное… Не знаю… Знаю, что один хочу жить. Хочу жить по своим правилам: вставать когда хочу, ложиться спать когда захочу, а не когда все лягут, и чтобы в квартире была тишина.

 

- Ты вообще соображаешь что ты сейчас говоришь?

 

- А что я такого говорю? Ты мне вчера сказала: делай что хочешь.

 

- Нет, не делай что хочешь. Не в таком плане.

 

- Да? И сколько мне еще мучаться?

 

- В смысле, мучаться? Где ты мучаешься?

 

- Я мучаюсь, так как живу не так, как я того хочу.

 

- А я?! Почему ты МЕНЯ мучаешь? Почему ты издеваешься надо мной?! – стала кричать жена.

 

- Как?! Что я тебе плохого сделал? Сумку за две тысячи евро подарил на день рождения?

 

- На хрена я сюда переехала в эту квартиру?! Вот на хрена?!

 

- Не знаю – тебя никто не заставлял продлевать договор об аренде.

 

- Ты все это замутил! – у жены потекли из глаз слезы и она встала. – Ген, всё, я не хочу. Я устала! ТАКОЙ БРЕД! Я НЕ МОГУ ЭТО СЛУШАТЬ!!!

 

Мне стало немного жалко ее ребенка, хоть я и не всегда в восторге от его поведения – такие вопли я никому не пожелаю слушать. Следующие сорок с лишним минут жена просидела на диване, не проронив ни слова. Увидев же, что на часах половина одиннадцатого, я стал собираться.

 

- Надо в магазин ещё успеть, пока не закрылся. Бананчики взять, там, кофе… Дверь закрывайте, а то воры могут прийти, хех.

 

Жена ничего мне не ответила. Но когда уже на часах было за полночь и я лежал у себя дома в постели, от нее пришло СМС следующего содержания:

 

- Если я тебе действительно нужна и дорога, то ты никуда не уедешь… Я такого не заслужила.

 

На что я ответил:

 

- Не, я уеду. Я устал ради других жить себе в ущерб. Я хочу жить по своим правилам, а не подстраиваться под других.

 

- Значит, я тебе не нужна…

 

- Оставьте меня в покое – я возвращаюсь назад в 2018-ый год.

 

Но что-то мне подсказывает, что жена не будет давать мне покоя, даже если я от нее съеду на другой конец города. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mursik61 сказал:

@Сварщик, вы наверняка знаете, что можно сделать, чтобы вас послали. Правильно?

 

Это не поможет. Ей бывший парень – или муж: я не знаю – изменял ей, но она его все равно прощала. Я не хочу брать на душу грех. То же самое касается и рукоприкладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сварщик сказал:

 

Это не поможет. Ей бывший парень – или муж: я не знаю – изменял ей, но она его все равно прощала. Я не хочу брать на душу грех. То же самое касается и рукоприкладства.

Можно принять решение и сказать словами, что я не хочу быть с тобой столько, сколько ты хочешь.

5 минут назад, Сварщик сказал:

Ей бывший парень – или муж: я не знаю – изменял ей, но она его все равно прощала.

А как они расстались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них был ребенок. Он изменял ей с её подругами. В какой-то момент сказал, что уходит, перед этим захватив из дома деньжат. Супруга кричала, что это ребенку на сапожки, на что тот ответил:

 

- Мне наплевать – купишь на базаре.

 

Сейчас ее бывший мужчина никакого участия в воспитании своего ребенка не принимает – не хочет его даже видеть. Приезжает только, когда его родители на него надавят. Алиментов тоже никаких не платит – с деньгами помогают опять-таки его родители (наверное, не хотят потерять связь с внуком). Не работает. Но это все по словам жены. Она также говорила, что он ей однажды разбил ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же кончится ваше промедление и не решительность?

 

Давайте пофантазируем. Вы зачнете ей ребёнка, а потом будете изменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отношение к изменам уже где-то писал:

 

Цитата

Однако правда такова, что я не хочу себе каких-либо отношений с другими женщинами. Даже просто секса. Не потому, что я такой святой. Нет, вовсе не поэтому. А просто потому, что я не хочу, чтобы кто-то нарушал мой душевный покой. Я не хочу постоянно шифроваться. Не хочу снова тратить деньги на посуточные апартаменты и влезать в новые долги. Не хочу переживать, что во время полового акта могу подхватить ЗППП или кому-то подарить пузико. Не хочу потом мучаться из-за угрызений совести. Не хочу, чтобы меня разрывали между собой две женщины. Не хочу, чтобы мне потом кто-то постоянно капал на голову вопросами когда я уйду от жены. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: Я НЕ ХОЧУ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ НА КОГО-ТО. Время, которое я могу потратить на свои творческие проекты. Я пытался объяснить это жене, но она только еще сильнее обиделась, услышав, что причина моей верности заключается вовсе не в моей внеземной любви, а в более прагматичных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сварщик сказал:

Про отношение к изменам уже где-то писал:

 

А вы знали раньше, что будете жить не вместе с женой?

 

Как вы к этому раньше относились? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы никогда с женой не жили вместе. Я всегда жил и живу у брата. Она жила с мамой. Потом я ей снял квартиру в соседнем подъезде, и она стала настаивать на том, чтобы я каждый вечер к ней приходил в гости и мы ночевали. Однако в ноябре прошлого года я стал от нее сбегать по ночам. Но даже, когда я раньше с ней каждый день ночевал, днем я все равно уходил к брату, так как не люблю, когда кто-то шумит. Она же живет с ребенком, который постоянно что-то смотрит либо на телевизоре, либо на телефоне. Со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Сварщик сказал:

Не понял вопроса. Я всегда к изменам относился крайне негативно, если вы об этом.

Тогда мы зря тратим наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф 7:12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сварщик сказал:

Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф 7:12)

И музыку классическую врубить на всю, под эти строки. Полет Валькирии. Эх...

 

Быть или не быть, вот в чем вопрос.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сварщик сказал:

.

 

Я думал, что однажды она от этого устанет и пошлет меня, но пока этого не происходит. Две недели назад я не сдержался и покрыл ее матами. Но она все равно меня простила за это и даже извинилась передо мной за то, что разозлила меня. Пообещала больше не злить. Сейчас я, возможно, уеду по работе в другую страну – может, хоть это меня спасет от этого невыносимого чувства давления.

Ну что тут сказать? Предохраняйтесь. Сам! Никаких - Ну милый, я же пью таблетки..

Иначе вам скоро будет наследник. И тогда вы вообще рыпаться перестанете.

Самое главное, в чем вы не правы - это неумение говорить нет.

Почему вы сразу не сказали девушке, что не готовы жениться? И что вместе жить не желаете? И что вам нужно личное пространство? Кого вы боитесь? И сейчас.. Вас прогнут так, как надо не вам. А вы ждете, что вас пошлют)) Даже не смешно.

6 часов назад, Сварщик сказал:

 

 

Но что-то мне подсказывает, что жена не будет давать мне покоя, даже если я от нее съеду на другой конец города. :(

Автор - вы то ли трус - то ли садист, то ли просто - чудак. Через другую букву. Бедная ваша жена. Зовите ее сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...