Перейти к содержанию

Христ и антихрист - одна личность.


Рекомендуемые сообщения

Христ и антихрист - одна личность.
 
- Личность Иисуса Незаретянина, - сына Йосифа и Марии.
- Личность одна, но, при двух взаимнопротивоположных представлениях о ней, получаем два образа: один - реальный, другой - антипод первого.
Первый образ, - личность Наделенная Разумом и Мудростью, и Уполномоченная просвещать детей Божьих.
Второй - прямая противоположность первого, - "неразумное и немудрое Божье", яко-бы предназначенное на заклание за грехи человечества.
Первое представление сформулировано апостолом Иоанном; второе - апостолом Павлом.
Первое проповедуется среди совершенных и исповедуется ими; второе предназначено для духовных младенцев, неспособных понимать Премудрость Божью и исповедуется ими, тем самим принимая печать антихриста на своё чело.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, jasvami сказал:
Христ и антихрист - одна личность.
 
- Личность Иисуса Незаретянина, - сына Йосифа и Марии.
- Личность одна, но, при двух взаимнопротивоположных представлениях о ней, получаем два образа: один - реальный, другой - антипод первого.
Первый образ, - личность Наделенная Разумом и Мудростью, и Уполномоченная просвещать детей Божьих.
Второй - прямая противоположность первого, - "неразумное и немудрое Божье", яко-бы предназначенное на заклание за грехи человечества.
Первое представление сформулировано апостолом Иоанном; второе - апостолом Павлом.
Первое проповедуется среди совершенных и исповедуется ими; второе предназначено для духовных младенцев, неспособных понимать Премудрость Божью и исповедуется ими, тем самим принимая печать антихриста на своё чело.

Иисус Христос - сын Божий.

Антихрист - сын Сатаны.

Не знаю как между ними поставить знак равенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда еще не слыхал ,чтобы Иисуса называли Антихристом. Это ж на сколько ум должен был зайти за разум?))

Но с другой стороны...

Ведь это хорошо, что каждый сходит с ума по-своему. Иначе жизнь была бы однообразна и скучна. 

Вот теперь я понял. Миссия сумасшедших - хоть как-то разнообразить нашу беспросветную житуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Антихрист - сын Сатаны.

А по заглавному сообщению антихрист кто таков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jasvami сказал:

А по заглавному сообщению антихрист кто таков?

Противоположность Христа, сына Божьего - сын Сатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Аэро сказал:

Никогда еще не слыхал ,чтобы Иисуса называли Антихристом.

А агнцем Божьим, когда Его называют, слыхали? 

- Называть Его агнцем Божьим - все равно что называть антихристом.

1 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

Противоположность Христа, сына Божьего - сын Сатаны.

В моём сообщении нет речи о сатане и его сыновях!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jasvami сказал:

- Называть Его агнцем Божьим - все равно что называть антихристом.

Вы сегодня что-то употребляли?

2 минуты назад, jasvami сказал:

В моём сообщении нет речи о сатане и его сыновях!

Да. Я знаю. А в моём есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jasvami сказал:

А агнцем Божьим, когда Его называют, слыхали? 

- Называть Его агнцем Божьим - все равно что называть антихристом.

Мне кажется, Вы что-то путаете.

Это называть Христа мессией - все равно, что называть его Илоном Маском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Аэро сказал:

на сколько ум должен был зайти за разум

За разум зашел не ум, а что-то другое - мерзкое и вонючее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Аэро сказал:

Миссия сумасшедших - хоть как-то разнообразить нашу беспросветную житуху.

Попрошу не обобщать. Не все сумасшедшие шуты и не все сумасшедшие живут, что бы развлекать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Аэро сказал:

Мне кажется, Вы что-то путаете.

Кажется - креститесь. А претензии аргументируйте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор Егоров сказал:

 

1. Иисус Христос - сын Божий.

 

2..Антихрист - сын Сатаны.

Не знаю как между ними поставить знак равенства.


1. В младенца с земным именем -«Иисус» воплощался ХРИСТОС-Дух -Старший СЫН БОГА ГЛОБАЛЬНОГО. И это не единственное его воплощение, до этого и после ХРИСТОС воплощался проходя уроки ЖИЗНИ на Земле, и учил (учит до ныне) тех кто созрел к глобальному.

2. Приставка «АНТИ» обозначает противоположное ВОСПРИЯТИЕ духовными младенцами понятия Христос. Только «молочные сыновья» думают что верно все понимают про Сына Бога, что он заклан за их косяки/грехи, что есть юродство/глупость(печать глупости в складе ума/ошибочность восприятия, заблуждения, тьма/непросвещенность временная).

 

ЛИЧНОСТЬ то одна, а у разных людей восприятие истины о НЕМ соответственно их возрасту духа человеческого. дети сказочного склада ума представляют Христа в сказочных одеждах, а зрелые СЫНЫ   

знают истину о Старшем СЫНЕ БОГА, о Христе, и его эволюционных воплощениях.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jasvami сказал:

Кажется - креститесь. А претензии аргументируйте.

А у меня никаких претензий нет. Какие тут могут быть претензии?

Я всего лишь попытался нести такую же херню, как и Вы. Но похоже, что в этом деле я до Вашего уровня изрядно не дотягиваю.

1 час назад, Cassandra ll сказал:

знают истину о Старшем СЫНЕ БОГА, о Христе, и его эволюционных воплощениях.

А есть еще и младшие сыновья? А что за такие эволюционные воплощения?

Похоже, я здорово отстал от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jasvami сказал:
Христ и антихрист - одна личность.
 
- Личность Иисуса Незаретянина, - сына Йосифа и Марии.
- Личность одна, но, при двух взаимнопротивоположных представлениях о ней, получаем два образа: один - реальный, другой - антипод первого.
Первый образ, - личность Наделенная Разумом и Мудростью, и Уполномоченная просвещать детей Божьих.
Второй - прямая противоположность первого, - "неразумное и немудрое Божье", яко-бы предназначенное на заклание за грехи человечества.
Первое представление сформулировано апостолом Иоанном; второе - апостолом Павлом.
Первое проповедуется среди совершенных и исповедуется ими; второе предназначено для духовных младенцев, неспособных понимать Премудрость Божью и исповедуется ими, тем самим принимая печать антихриста на своё чело.

Откуда такие мысли?

 

3 часа назад, jasvami сказал:

А по заглавному сообщению антихрист кто таков?

Буквально - против или вместо Христа

 

3 часа назад, jasvami сказал:

- Называть Его агнцем Божьим - все равно что называть антихристом.

Можете пояснить это заявление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Аэро сказал:

1. есть еще и младшие сыновья?

2. А что за такие эволюционные воплощения?

3. Похоже, я здорово отстал от жизни.


1. Среди духов человеческих есть множество младших «сыновей», которые в духовном смысле, в своих воплощениях, ведут себя либо как младенцы в познании истины, либо как подростки. Пример с «СЕМЬЕЙ», в которой есть дети всех возрастов, вам надеюсь понятен, и что дети постепенно растут, уверена что тоже вам понятен. Духи вечносущи, потому и воплощений множество в веках, и рост в познании истины растягивается на очень глобальные периоды.

2. Слово эволюция означает РАЗВИТИЕ, а развитие возможно для духов только в процессе формирования организации/организма, что мы, духи, и организовываем в процессе глобальной вечности… Так постепенно растем духом, усваивая и осознавая истины воплощаясь все снова и снова.

3. Отстали. младший вы сын в познании этого процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jasvami сказал:
Христ и антихрист - одна личность.
 
- Личность Иисуса Незаретянина, - сына Йосифа и Марии.
- Личность одна, но, при двух взаимнопротивоположных представлениях о ней, получаем два образа: один - реальный, другой - антипод первого.
Первый образ, - личность Наделенная Разумом и Мудростью, и Уполномоченная просвещать детей Божьих.
Второй - прямая противоположность первого, - "неразумное и немудрое Божье", яко-бы предназначенное на заклание за грехи человечества.
Первое представление сформулировано апостолом Иоанном; второе - апостолом Павлом.
Первое проповедуется среди совершенных и исповедуется ими; второе предназначено для духовных младенцев, неспособных понимать Премудрость Божью и исповедуется ими, тем самим принимая печать антихриста на своё чело.

Антихрист  - это человек. :) И дьявол и сатана - это человек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shelma сказал:

Антихрист  - это человек. :) И дьявол и сатана - это человек.

Антихрист это предсказание. По этому поводу можно только строить предположения если так не хочется принимать во внимание конкретные указания тех же предсказателей. Дьявол и Сатана это бесы, а скорее даже это имена одного и того же беса - Люцифера, который преобразился из ангела, но человеком ни когда не был.

Впрочем уверен, что Вы и без меня знаете эти прописные истины. По видимому у Вас есть какие то причины шокировать публику своими авангардистскими заявлениями.)

 

Арию я не люблю. Впрочем вкус мой значения не имеет. А имеет значение то, что Кипелов не самый надежный источник для знаний. О вкусе я упомянул просто для того, что бы пояснить, что с содержанием ролика я ознакамливаться не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Антихрист это предсказание. По этому поводу можно только строить предположения если так не хочется принимать во внимание конкретные указания тех же предсказателей. Дьявол и Сатана это бесы, а скорее даже это имена одного и того же беса - Люцифера, который преобразился из ангела, но человеком ни когда не был.

Впрочем уверен, что Вы и без меня знаете эти прописные истины. По видимому у Вас есть какие то причины шокировать публику своими авангардистскими заявлениями.)

 

Арию я не люблю. Впрочем вкус мой значения не имеет. А имеет значение то, что Кипелов не самый надежный источник для знаний. О вкусе я упомянул просто для того, что бы пояснить, что с содержанием ролика я ознакамливаться не намерен.

Человек устроен так, что помнит то зло и обиды, которые ему доставили другие люди. Но своего зла, в отношении других людей, он просто не замечает. Или весьма рационально оправдывает. Так устроена та сторона человеческой психики, которая называется Тень.  Вы никому и никогда не причинили никакого зла? Вы не сотворили в жизни ни одной несправедливости?  Да, есть проблема и очень большая проблема в том, что у нас нет объективного критерия добра и зла, кроме нравственности. Если бы был такой критерий, все было бы проще. :)

Но давайте все же попробуем мыслить объективно - кто сотворил все зло в человеческом мире? Дьявол? Назовите мне все его имена в таком случае, все его воплощения. За всю историю существования человечества. Его человеческие имена.:biggrin:

 

А Люцефер - это как раз справедливость и объективность. Та справедливость и объективность - правда о человеке, которая человеку ненавистна. 

"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман" помните? Я бы только сказала - нас возвышающий САМООБМАН. :biggrin:

А если еще точнее -тьмы низких истин о самих себе нам дороже нас возвышающий самообман.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю, Христос - это сын бога, посланный спасти нас. Антихрист - это любой человек, который идет против Иисуса.

1 Иоанна 2:22:

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, psyho сказал:

1. Христос - это сын бога, посланный спасти нас. 2.Антихрист - это любой человек, который идет против 

1 Иоанна 2:22:

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.


1. СЫН Христос спасает от невежества только благодаря просвещению невежественного представления в духовных глобальных вопросах, чтобы духи человеческие постепенно переходили на новый ВИТОК развития, и формировали уже не тела из «царства человеческого», а формирования уже касались новой темы во ВСЕЛЕННОЙ - нового озвученного Христом ЦАРСТВА природы - Царства «НЕБЕСНОЕ»( глобальнейшая тема-идея Вселенского масштаба, мудрые зрелые сыны осилят ее в этом цикле Вселенной).

2. Мышление, склад ума как, рисующий не глобальные истины, а примитивные, рисует «АНТИ» образ посылов Христа, и это мышление словно восседающий на ТРОНЕ ЦАРЬ ( а по сути - это антихрист, глупое представление о Христе как жертве за чужие грехи).

В посланиях в первом веке есть такая фраза, что уже в мышлении многих - «ПОЯВИЛОСЬ МНОЖЕСТВО АНТИХРИСТОВ», то есть неверных представлении о ЦАРСТВЕ ХРИСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shelma сказал:

А если еще точнее -тьмы низких истин о самих себе нам дороже нас возвышающий самообман.

Ну так нас же воспитывают так, что если мы сами себе начнем признаваться, в своих плохих поступках, это будет отзываться сильной болью из-за вины и стыда. Мне кажется тут дело в самой системе, в которой мы живем, она толкает нас на плохие поступки, сопротивляться ей достаточно сложно, но у каждого есть выбор естественно )

2 часа назад, Shelma сказал:

Человек устроен так, что помнит то зло и обиды, которые ему доставили другие люди. Но своего зла, в отношении других людей, он просто не замечает. Или весьма рационально оправдывает. Так устроена та сторона человеческой психики, которая называется Тень.

Я еще не дошел до изучения теней и архетипов, но не все же люди злопамятны, это во многом зависит от воспитания.

 

2 часа назад, Shelma сказал:

А Люцефер - это как раз справедливость и объективность. Та справедливость и объективность - правда о человеке, которая человеку ненавистна. 

То есть вы рассматриваете Люцифера как метафору ко всему плохому, что есть в человеке ? Причем тут тогда вообще объективность и тем более справедливость ? Это просто метафора. Да и многие люди признают, что они, так сказать, "не без тени". Не обязательно ненавидеть свои недостатки, можно принимать себя с ними.

 

В общем не знаю, у мня сложилось впечатление, что вы как то негативно относитесь к людям, может я не прав )

22 минуты назад, Cassandra ll сказал:

СЫН Христос спасает от невежества только благодаря просвещению невежественного представления в духовных глобальных вопросах, чтобы духи человеческие постепенно переходили на новый ВИТОК развития, и формировали уже не тела из «царства человеческого»

Простите очень сложно ) Был вопрос у автора про Христ и Антихрист, я привел конкретный библейский стих, что как мне кажется, самое разумное решение - сослаться на первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...