Перейти к содержанию

Мне обидно. Как справиться с непонятными ощущениями?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я только-только зарегистрировалась на этом сайте и пока совершенно не понимаю, что здесь и как. Но постараюсь оперативно вникнуть. У меня есть проблема. Мне 24 года, моему почти  мужу тоже 24 года. Почти - потому что мы официально не в браке, у нас был только религиозный брак. О регистрации брака даже не думаем пока, не понимаю почему. Я сама за сохранение отношений... Мы живём вместе 3 года, в религиозном браке - 2,5 года. Более менее притерлись, подстроились друг под друга. Вроде. Но он меня иногда бесит. Мне не хватает его внимания, любви, ласки. Начинаю обижаться. Но не все так просто. Вот, например, буквально 2 часа назад я сказала: "давай полежим, пообнимаемся, поболтаем или молча, если хочешь", на что муж ответил: "я грязный, надо в душ сходить". Ладно, если бы он сходил в душ, но он так и сидит за телевизором, смотрит всякие видеоигры, как другие играют. В одежде, в которой он пришёл с работы, не шелохнется. За это время я подходила, пару раз обнимала, звала полежать, он только целовал в ответ, но не сдвинулся с места. У меня внутри обида вспыхнула, начала жевать в голове жвачку "ему со мной неинтересно, у меня такой невнимательный, не любящий муж, у меня не было свадьбы, свадебного платья, у других парни дарят дорогие подарки, знакомая отдыхает на море" и пошло - поехало... Захотелось плакать. Мне обидно. Я не знаю, как справиться с этими непонятными ощущениями. Как же это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Захотелось плакать. Мне обидно. Я не знаю, как справиться с этими непонятными ощущениями. Как же это сделать? 

попробуйте сами себя развлечь. и не только онанизмом...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Спасибо, попробую!) 

я не издеваюсь...просто  надо наполнится чемто...поигнорить мужа...натурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джули сказал:

Притерлись это ладно, а любовь то хоть была? Изначально

такое впечатление что их поженили в какой то религиозной общине просто для размножения. "Вроде бы притерлись" - это наверное конфетно-букетный там так проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

такое впечатление что их поженили в какой то религиозной общине просто для размножения. "Вроде бы притерлись" - это наверное конфетно-букетный там так проходит)

Ага,тоже такие очучения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Я не знаю, как справиться с этими непонятными ощущениями. Как же это сделать? 

а зачем с ними справляться, когда можно найти другого парня, который будет проявлять к вам чувства?! у вас же детей нет, да и в браке вы не состоите. разъехались и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Eureka сказал:

а зачем с ними справляться, когда можно найти другого парня, который будет проявлять к вам чувства?! у вас же детей нет, да и в браке вы не состоите. разъехались и всё.

 

Не все так просто. Религиозный брак,да ещё скорей всего при содействии родителей, если его разрушить это же грех и позор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Eureka сказал:

а зачем с ними справляться, когда можно найти другого парня, который будет проявлять к вам чувства?! у вас же детей нет, да и в браке вы не состоите. разъехались и всё.

Мне кажется, что дело во мне. Что это мне  нужно повышенное внимание (хотя, по факту, нет). А если найти другого человека, то я уже понимаю, что первые полгода будут замечательными, будет не хватать друг друга, а потом стадия отдаления и скорее полного охлаждения с его стороны 

10 минут назад, Джули сказал:

 

Не все так просто. Религиозный брак,да ещё скорей всего при содействии родителей, если его разрушить это же грех и позор

Вы совершенно правы, но меня не именно это останавливает, а то, что мне просто некуда уйти. Из-за того, что что мы не в браке официальном, эта квартира была взята в ипотеку мужем, то есть она мне не принадлежит никак. Мы не богатые. Я не могу позволить себе снимать жилье. Возможно, только комнату в общежитии, но из двух зол меньшее - холодный муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Мне обидно. Я не знаю, как справиться с этими непонятными ощущениями.

Добрый день! Вот "эти ощущения" продиктованы эго. Вы хотите получить своё и в этом участвует другой. Эго не знает компромиссов, капризничает, приказывает, если не по "эго", включается обида, эго раздувает вас изнутри, разрушает.

Что делать? - Наблюдать себя, свои ощущения, реакции, движения - наблюдать внимательно с любовью.

Вы всё сами увидите и поймете.

Помните, что эго это не Вы, оно чужеродно. Эго необходимо, как соль в еде. Если больше - плохо, "непонятные ощущения".

Если не по Вам, отступитесь, если не можете, продолжайте настаивать, но при этом, наблюдайте себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Джули сказал:

Притерлись это ладно, а любовь то хоть была? Изначально

Не знаю, как со стороны мужа, но с моей стороны была влюблённость. Но сейчас я полагаю, что влюблённость была из-за того, что просто нужно уже было в кого-то влюбиться. До него у меня не было никаких отношений 

1 минуту назад, avenir сказал:

Добрый день! Вот "эти ощущения" продиктованы эго. Вы хотите получить своё и в этом участвует другой. Эго не знает компромиссов, капризничает, приказывает, если не по "эго", включается обида, эго раздувает вас изнутри, разрушает.

Что делать? - Наблюдать себя, свои ощущения, реакции, движения - наблюдать внимательно с любовью.

Вы всё сами увидите и поймете.

Помните, что эго это не Вы, оно чужеродно. Эго необходимо, как соль в еде. Если больше - плохо, "непонятные ощущения".

Если не по Вам, отступитесь, если не можете, продолжайте настаивать, но при этом, наблюдайте себя)

Ого! Впервые вижу такую точку зрения на эту проблему. Спасибо, я прислушаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Скандал устроить боитесь?

Бывало. Я, естественно, раньше могла расплакаться из-за такого невнимания. Муж подходил и говорил: "Женщинам нужно плакать, чтобы эмоционально перезагрузиться, поплачь, поплачь, легче будет" и уходил дальше за комп или за телевизор. 

Дальше я осмелела и прямо говорила: "мне не хватает совместного, качественного времяпрепровождения", на что муж мог предложить посмотреть фильм, сходить в macdonald's. Но разово, а дальше - всё, как раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Бывало. Я, естественно, раньше могла расплакаться из-за такого невнимания. Муж подходил и говорил: "Женщинам нужно плакать, чтобы эмоционально перезагрузиться, поплачь, поплачь, легче будет" и уходил дальше за комп или за телевизор. 

Дальше я осмелела и прямо говорила: "мне не хватает совместного, качественного времяпрепровождения", на что муж мог предложить посмотреть фильм, сходить в macdonald's. Но разово, а дальше - всё, как раньше 

Вам какие варианты предлагают? Домохозяйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

Вам какие варианты предлагают? Домохозяйка?

Не совсем поняла вопрос(

5 минут назад, mursik61 сказал:

Вам какие варианты предлагают? Домохозяйка?

Да, можно сказать, что весь быт на мне. Убираюсь, мою посуду, мусор выношу, готовлю - все это делаю я. Но это скорее, моё решение, потому что меня не устраивает то, как муж моет посуду - приходится перемывать. И все в таком роде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Не совсем поняла вопрос(

Да, можно сказать, что весь быт на мне. Убираюсь, мою посуду, мусор выношу, готовлю - все это делаю я. Но это скорее, моё решение, потому что меня не устраивает то, как муж моет посуду - приходится перемывать. И все в таком роде 

Вам позволено работать, строить карьеру, заниматься творчеством, хобби за пределами дома?

 

Развлечения, друзья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Возможно, только комнату в общежитии, но из двух зол меньшее - холодный муж. 

То есть, проживание в комнате общежития страшнее, чем не-муж, который вас игнорирует?

53 минуты назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Я, естественно, раньше могла расплакаться из-за такого невнимания. Муж подходил и говорил: "Женщинам нужно плакать, чтобы эмоционально перезагрузиться, поплачь, поплачь, легче будет" и уходил дальше за комп или за телевизор. 

Обесценивание чувств. Ваших чувств. Это приемлемо для вас? ваши чувства и родители игнорировали?

52 минуты назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Не совсем поняла вопрос(

Да, можно сказать, что весь быт на мне. Убираюсь, мою посуду, мусор выношу, готовлю - все это делаю я. Но это скорее, моё решение, потому что меня не устраивает то, как муж моет посуду - приходится перемывать. И все в таком роде 

Почему вы не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

То есть, проживание в комнате общежития страшнее, чем не-муж, который вас игнорирует?

Обесценивание чувств. Ваших чувств. Это приемлемо для вас? ваши чувства и родители игнорировали?

Почему вы не работаете?

Родители игнорировали мои чувства, это так. 

Я работаю, и достаточно много. Даже в субботу и воскресенье 

14 минут назад, mursik61 сказал:

Вам позволено работать, строить карьеру, заниматься творчеством, хобби за пределами дома?

 

Развлечения, друзья...

Конечно, я работаю, у меня есть хобби - танцы в танцевальной центре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Бывало. Я, естественно, раньше могла расплакаться из-за такого невнимания. Муж подходил и говорил: "Женщинам нужно плакать, чтобы эмоционально перезагрузиться, поплачь, поплачь, легче будет" и уходил дальше за комп или за телевизор. 

Дальше я осмелела и прямо говорила: "мне не хватает совместного, качественного времяпрепровождения", на что муж мог предложить посмотреть фильм, сходить в macdonald's. Но разово, а дальше - всё, как раньше 

А с сексом у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Родители игнорировали мои чувства, это так. 

 

Тогда понятно, почему вы выбрали именно этого парня себе в мужья.

Первое, что вам нужно сделать - это полюбить себя. Читайте, смотрите ролики, делайте практики в тему "Полюби себя сама". Только так вы заполните дыру, которую проделали в вас ваши родители. Начните с того, чтоб полюбить себя. Как только вы это сделаете, ваш парень утратит для вас всякую значимость. В его лице вы просите все той же родительской любви, вы все еще пытаетесь ее заслужить. А это невозможно в принципе. Невозможно заслужить любви. Ее можно только получить, просто так. Но, вы ее не получите, пока в вас нет твердой уверенности, что вы ее достойны. А ее нет и не будет до тех пор.. пока вы не полюбите себя сами. Все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SOFT LOVE CRIMINAL сказал:

Конечно, я работаю, у меня есть хобби - танцы в танцевальной центре

Это хорошо. В некоторых мужчинах нет чувств, их нужно разжигать и делать это постоянно. Вы похоже устали, ваши успехи не ценятся мужем? Он обесценивает ваши старания и работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...