Перейти к содержанию

Ранняя любовь сына к однокласснице 9 лет


Рекомендуемые сообщения

Может я себя накручиваю, но меня эта ситуация беспокоит. Сыну 9 лет, 2 класс, у него слишком сильная увлеченность девочкой в классе. Он говорит, что любит ее, открыто показывает свое отношение ей, провожает до дома, даже когда за ней приходят мама или папа, идет за ними до дома девочки. Сама девочка отвечает ему, принимает такое внимание, родители ее пока молчат. Хотя я на их месте, наверно задумалась бы, не рано ли началась любовная история. У меня тоде есть дочь, старше сына на 2 года.

Возможно, это не так, но мне кажется, что учитель и родительница думают, что это все нееормально. Они уже намекали, что вроде как один раз мой сын подглядывал за девочками в раздевалке. Я поговорила с сыном, он объяснил, что игрался, баловался, выбегал и пугал девочек. Я уж объяснила ему, что в раздевалке девочки переодеваются, что нельзя в это время заходить туда, да и кто то может испугаться и упасть. Он понял. Не знаю, мне кажется, сын в силу своего возраста просто как он умеет показывает свою заинтересованность к девочкам, ухаживает за той девочкой, помогает рюкзак донести, защищает. Может ведет себя слишком открыто, собственически.

Как мне быть? Запретить ему с ней дружить? Я уже говорила ему, что сейчас ему рано говорить девочке, что он ее любит, можно дружить, защищать, а любовь только после 16 лет.

Как правильно поступить, чтобы последствий не было плохих. Ведь взрослые могут видеть в этом плохое, а дети то не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SapfiRka сказал:

...

попробуйте стимулировать его к учебе - подарками. принесешь пятерку - подарок. или запишите его в секцию, чтоб сыну не было скучно. в каратэ...чтоб уставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочу добавить, что у сына нет друзей среди мальчиков. Он конечно общается, играет, но как бы со всеми и в то же время один. Вне школы тоже, в основном общается с подругами дочки, на улице вроде пытается к мальчикам примкнуть, но они не так открыты и приветливы как девочки, поэтому сын не может включится в их компании. Он ходит на футбол, недавно записался на лыжи. Ходил на карате, но бросил. То есть я пытаюсь создать ему мужское окружение, чтобы он научился мальчишескому общению, но пока из этого ничего не выходит. Да, он не изгой, разговаривает с мальчиками, отвечает на нападки при необходимости, не забитый, но вот не интересуется дружбой с мальчиками.

2 минуты назад, justArsik сказал:

попробуйте стимулировать его к учебе - подарками. принесешь пятерку - подарок. или запишите его в секцию, чтоб сыну не было скучно. в каратэ...чтоб уставал.

С учебой у нас нет проблем, у нас одни пятерки почти, по поведению только 3. Он достаточно своевольный, если его мнение не совпадает с мнением взрослого, будет перечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SapfiRka сказал:

Он достаточно своевольный, если его мнение не совпадает с мнением взрослого, будет перечить. 

его девочка наверное, тоже оторва.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начал ходить на программирование и робототехнику, очень нравится ему. Вот думаю, может там найдет среди мальчишек единомышленников и сдружится. Ну мне кажется, ненормально это, когда мальчик дружит только с девочками, в его возрасте, да и когда старше будет.

Мышление у него математическое, кубик рубика собирает быстро, играет в шахматы, лично я гуманитарий, так и не освоила ни шахматы, ни как собирать кубик рубика.

Только что, justArsik сказал:

девочка наверное, тоже оторва.

Нет, кстати, нормальная обычная девочка, прям классическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SapfiRka сказал:

 

Нет, кстати, нормальная обычная девочка, прям классическая.

еслиб была обычная...общение с ней бы успокаивало сына. мне так кажется.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justArsik сказал:

еслиб была обычная...общение с ней бы успокаивало сына. мне так кажется.

Так у нас проблем с этим нет. Не совсем поняла, как успокаивало бы, он вроде бы не буйный. Я наверно больше беспокоюсь о мнении взрослых, родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше раньше чем позже или вообще никогда.

У меня вообще первое свидание в 30 лет было.

И чего я раньше не придавал этому значение не понимаю - теперь один с котёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, SapfiRka сказал:

Может я себя накручиваю, но меня эта ситуация беспокоит. Сыну 9 лет, 2

Вы себя накручиваете. У детей есть сексуальность с рождения. А тут уже 9 лет.

 

44 минуты назад, SapfiRka сказал:

Они уже намекали, что вроде как один раз мой сын подглядывал за девочками в раздевалке

И что кто-то умер? Что тут ненормально? За исключением того, что это нарушение личного пространства? Однако что тут ещё ненормально?

 

45 минут назад, SapfiRka сказал:

Запретить ему с ней дружить?

Может сразу запретить дышать? И тогда сразу беспокойство пройдёт. 

 

46 минут назад, SapfiRka сказал:

уже говорила ему, что сейчас ему рано говорить девочке, что он ее любит, можно дружить, защищать, а любовь только после 16 лет.

Вы его обманываете. Сами не понимаете что такое любовь и говорите глупости.

 

Как говорится... от незнания одни страдания.

47 минут назад, SapfiRka сказал:

Как правильно поступить, чтобы последствий не было плохих. Ведь взрослые могут видеть в этом плохое, а дети то не понимают.

Читать книги, образовать себя. Чтобы не учить ребёнка глупостям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SapfiRka сказал:

сейчас ему рано говорить девочке, что он ее любит, можно дружить, защищать, а любовь только после 16 лет.

1 час назад, SapfiRka сказал:

Запретить ему с ней дружить?

По вашему, получается, что и вас (родителей) он не может любить и дружить с вами до 16 лет :)

 

Как вы понимаете слово "любовь"? Что оно для вас значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас так пугает?

Носить портфель это классика. и возраст тут нормальный. Они же не зажимаются под лестницей. 

И подглядывать за девочками нормально. 

То что нет друзей-мальчиков, тут конечно не очень, но вы сами пишите что он не забитый, общение какое-то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 лет любовь? это, скорее, уже поздно, чем рано :biggrin:))))

Мамочка, все дело в том, что это вы считаете это ненормальным, а не окружающие. Но вы можете транслировать им свой взгляд, и тогда реально все могут начать воспринимать ситуацию "ненормально". Подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SapfiRka сказал:

Может я себя накручиваю, но меня эта ситуация беспокоит. Сыну 9 лет, 2 класс, у него слишком сильная увлеченность девочкой в классе.  

Какое счастье, какое счастье, что девочкой. Радуйтесь. И что плохого могут в этом увидеть взрослые? Я вот ничего плохого не увидела. Нормальный пацан растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно не стыдить сына за его чувства, чтобы не заложить мину под его уже потом взрослую жизнь. Наоборот, важно показать ему, что Вы принимаете его и что он смелый, что может чувства свои выражать. Просто научите его правилам поведения.

 

По-моему, здорово, что он настолько стабилен в своём чувстве (что оно не пропало через пару недель).
 

А Вы часто сыну просто улыбаетесь и целуете и обнимаете не в связи с ни с чем?  Как с выражением чувств было в вашей семье, когда Вы были маленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело любовь! Помниться, я влюбился в первый раз в семь лет в первом классе в... третьекласницу. Помню у нее были длинные косы и ямочка на подбородке. А вот, целиком лица уже не помню. Как я выражал свое чувство? А просто: я постоянно бегал на переменках мимо ее класса, чтобы ее увидеть и... и все... :rolleyes:

Нормальный парень растет -- открытый, не стесняющийся выражать свои чувства... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SapfiRka сказал:

Я уже говорила ему, что сейчас ему рано говорить девочке, что он ее любит, можно дружить, защищать, а любовь только после 16 лет.

По мне так всё верно.

53 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Очень важно

Поддерживаю на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Captain Nemo сказал:

Очень важно не стыдить сына за его чувства, чтобы не заложить мину под его уже потом взрослую жизнь. Наоборот, важно показать ему, что Вы принимаете его и что он смелый, что может чувства свои выражать. Просто научите его правилам поведения.

 

По-моему, здорово, что он настолько стабилен в своём чувстве (что оно не пропало через пару недель).
 

А Вы часто сыну просто улыбаетесь и целуете и обнимаете не в связи с ни с чем?  Как с выражением чувств было в вашей семье, когда Вы были маленькая?

Он у нас обнимашка, постоянно обнимает, гладит. А у меня в семье да, былл скудно с проявлением чувств, папа не обнимал, тем более не целовал. Мама помягче, но ей было некогда всегда. Я понимаю, что проблема больше во мне. Поэтому и спрашиваю совета, есть ли что не так в поведении ребенка чего не замечаю я, чтобы правильно поступить.

2 часа назад, Arachnida сказал:

А что вас так пугает?

Носить портфель это классика. и возраст тут нормальный. Они же не зажимаются под лестницей. 

И подглядывать за девочками нормально. 

То что нет друзей-мальчиков, тут конечно не очень, но вы сами пишите что он не забитый, общение какое-то есть. 

Да, я скорее вижу проблему не в любви, а в том, что общение больше с девочками, а с мальчиками не хочет.

2 часа назад, Leоnardo сказал:

По вашему, получается, что и вас (родителей) он не может любить и дружить с вами до 16 лет :)

 

Как вы понимаете слово "любовь"? Что оно для вас значит?

Ну я больше имею ввиду, чтобы контролировать что ли, ведь дети, если их не направлять могут уже и целоваться начать.. Я объяснила ему, что любовь можно проявлять защищая ее, заботой, а вот обнимать и целовать ее, значит не уважать ее, она ведь может стесняться. Вседозволенность тоже ни к чему хорошему не приводит.

Спасибо всем за ответы. Прописав весь текст, проблемы и прочитав мнения других об этом, уже по другому смотришь на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SapfiRka сказал:

могут уже и целоваться начать.. Я объяснила ему, что любовь можно проявлять защищая ее, заботой, а вот обнимать и целовать ее, значит не уважать ее, она ведь может стесняться. Вседозволенность тоже ни к чему хорошему не приводит

Могут. Всё что они видят в семье, как обнимаются и целуются родители, и им так хочется. Главное, чтобы на сверстниках тренировались.

Это же так мило в юном возрасте испытывать настоящие чувства и не стесняясь никого проявлять их.

Я так понял, ваши дети ничего особенного не делают.

Я в младших классах тоже влюбился в одноклассницу и через родителя попросил и учительница нас вместе посадила за одну парту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SapfiRka сказал:

Сыну 9 лет, 2 класс, у него слишком сильная увлеченность девочкой в классе.

 

Платоническое либидо в 9 лет это не рано.

5 часов назад, SapfiRka сказал:

Он ходит на футбол, недавно записался на лыжи. Ходил на карате, но бросил. То есть я пытаюсь создать ему мужское окружение, чтобы он научился мальчишескому общению, но пока из этого ничего не выходит.

 

Зачем? У него и так вроде всё нормально с половым развитием... В одну девочку влюблён, за другими подглядывает.

5 часов назад, Dante сказал:

Вы себя накручиваете. У детей есть сексуальность с рождения.

 

С подросткового возраста.

2 часа назад, fedor87 сказал:

Да и в целом, на мой взгляд, лучше пережить влюблённость и любовь в раннем возрасте. Раньше переболеешь - твёрже иммунитет.

 

Так влюблённость нужна для адаптации к сексуальному партнёру... Это не болезнь, это для мотивации в отношении объекта влечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы подумайте прежде всего о том,что можете нанести тяжелую психическую травму сыну в его психосексуальном развитии,если начнете осуждать и позволите окружающим издеваться над ним и фиксировать внимание на этом.

Уже началось-обсуждение того,что он подглядывал в раздевалке.А если начнется травля???

и не только со стороны детей но и учителей.

закройте полностью тему для окружающих.

Постарайтесь насколько можно сблизиться с сыном и стать его доверенным лицом и поддержать его.

Возможно,что он просто по натуре такой-влюбчивый и увлекающийся???

По нынешним временам надо радоваться,что влюбился-в девочку и ухаживает, а не в мальчика,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SapfiRka сказал:

.. Я объяснила ему, что любовь можно проявлять защищая ее, заботой, а вот обнимать и целовать ее, значит не уважать ее, она ведь может стесняться

Ну зачем Вы так? Задержитесь здесь на форуме и почитайте темы великовозрастных девственников,была тут тема, он слишком уважал женщин и не смел прикоснуться, слишком консервативное воспитание, а ему уже за 30 и он дико страдает в одиночестве, начались проблемы с простатой и психикой. Вы для сына этого хотите?  

Не волнуйтесь даже если они поцелуются в 9 лет, вы точно бабушкой на станете. Рано. Лучше расскажите ему , или папу попросите,  через годик два, про ЗППП, презервативы,  беременность, алименты. Мальчик не глупый, всё поймет. 

26 минут назад, ламинария сказал:

По нынешним временам надо радоваться,что влюбился-в девочку и ухаживает, а не в мальчика,например.

Точно. ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ламинария сказал:

Уже началось-обсуждение того,что он подглядывал в раздевалке.А если начнется травля???

и не только со стороны детей но и учителей.

 

Травля из-за чего?

 

30 минут назад, ламинария сказал:

По нынешним временам надо радоваться,что влюбился-в девочку и ухаживает, а не в мальчика,например.

 

Проблема гомосексуализма сейчас во многом искусственная.

 

6 минут назад, Kpистина сказал:

Задержитесь здесь на форуме и почитайте темы великовозрастных девственников,

 

Я в 9 или 10 лет заманил в удобное место одну знакомую девочку и набросился на неё с сексуальными домогательствами. :)

А так, чтобы в 9 лет влюбляться... Я за собой такого не помню в тот период. Сексуальные влечения были, а всякие влюблённости появились где-то в 14 - 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...