Перейти к содержанию

Я планирую развестись...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С женой в браке 12 лет, есть двое детей 6 и 10 лет. Мне 34, ей 31. Основную часть денежных средств зарабатываю я. Есть своя квартира и у каждого по машине. Она работает чисто для хобби. Мне кажется, что наши отношения зашли в тупик. Все началось с того, что я начал ей высказывать недовольство на счёт её времени перепровождении в социальных сетях (она сидит в них практически постоянно), младшего ребёнка к школе не готовит. Я работаю с 8.00 до 20.00 и приезжая с работы сажусь делать уроки со старшим и заниматься с младшим. Второе - мне постоянно приходится её упрашивать заняться сексом, т.е каждый раз, я её буквально уламываю. Чтобы она захотела этого сама, было максимум раз 10 за 12 лет. Третье - она через чур ленивая, не хочет развиваться (как в физическом, так и в умственно плане), выходные сидит дома. Я дома вообще сидеть не привык и люблю спорт, рыбалку, да просто суету (приколотить что-нибудь, построить и т.д). Учитывая, что у меня всего 2 выходных в неделю я стараюсь их использовать по максиму. Жену и детей беру с собой, но жену чисто из солидарности ибо она может ехать и молчать всю дорогу. Мне с ней скучно, в её окружении я начинаю деградировать. Я ей неоднократно говорил, что мне не нравится её жизненный подход, но она не меняется. Если разведусь, то боюсь, что дети меня не поймут, хотя я готов их воспитывать сам, но зная позицию судов они скорее всего останутся с ней. Думаю предложить ей пожить отдельно. Что можете посоветовать в данной ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Validol сказал:

...

на семейном празднике (и просто на завтраке)первый кусок и самый вкусный или первую тарелку насыпают главе семьи, то бишь мужчине. если это не так, то жена не будет уважать мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посоветуйтесь с юристом. Чтобы подсказал как грамотнее разрулить ситуацию при... разводе, да. Дети с 14 лет (вроде) могут выбирать сами с кем из родителей остаться.

Вы сам уже понимаете, что жить с ней не хотите. Зачем себя мучать? Либо разбежитесь в итоге, либо со временем вы её до истерик начнёте доводить тем, что вам не нравится, что она что-то-там. И вот тогда вопрос: детям лучше в семье, где родители конфликтуют постоянно или жить с одним из родителей, а с другим видеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Validol сказал:

Думаю предложить ей пожить отдельно

Добрый день!

Самое такое правильное, это поговорить глаза в глаза. Обязательно спокойно. Конструктивно, выбрать главное - секс, деградацию отношений например. Сохранять уважение к человеку, понимать, что она такая. Понимать, что с Вами она такая, а с другим может быть противоположная.

Ревизия  должна быть регулярной. Секс это не прихоть, а потребность, также, как и потребность любить и быть любимым, как потребность личной реализации, как потребность понимать и быть понятым в семье

В разговоре вскроется то, что не видно

Сети соц - развращают, разрушают, бесконечный поток - глушит разум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Validol сказал:

Добрый день. С женой в браке 12 лет, есть двое детей 6 и 10 лет. Мне 34, ей 31. Основную часть денежных средств зарабатываю я. Есть своя квартира и у каждого по машине. Она работает чисто для хобби. Мне кажется, что наши отношения зашли в тупик. Все началось с того, что я начал ей высказывать недовольство на счёт её времени перепровождении в социальных сетях (она сидит в них практически постоянно), младшего ребёнка к школе не готовит. Я работаю с 8.00 до 20.00 и приезжая с работы сажусь делать уроки со старшим и заниматься с младшим. Второе - мне постоянно приходится её упрашивать заняться сексом, т.е каждый раз, я её буквально уламываю. Чтобы она захотела этого сама, было максимум раз 10 за 12 лет. Третье - она через чур ленивая, не хочет развиваться (как в физическом, так и в умственно плане), выходные сидит дома. Я дома вообще сидеть не привык и люблю спорт, рыбалку, да просто суету (приколотить что-нибудь, построить и т.д). Учитывая, что у меня всего 2 выходных в неделю я стараюсь их использовать по максиму. Жену и детей беру с собой, но жену чисто из солидарности ибо она может ехать и молчать всю дорогу. Мне с ней скучно, в её окружении я начинаю деградировать. Я ей неоднократно говорил, что мне не нравится её жизненный подход, но она не меняется. Если разведусь, то боюсь, что дети меня не поймут, хотя я готов их воспитывать сам, но зная позицию судов они скорее всего останутся с ней. Думаю предложить ей пожить отдельно. Что можете посоветовать в данной ситуации? 

То есть Вы жили 12 лет, двоих детей родили с ее жизненным подходом, а теперь он Вам резко разонравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Римма сказал:

То есть Вы жили 12 лет, двоих детей родили с ее жизненным подходом, а теперь он Вам резко разонравился?

В 22 года любая симпотная дева кажется подходящей. Мальчики редко думают о чём с ней будет время проводить. Потом начинается развитие и если крошка существенно отстаёт, то они уже теряют общую волну. Считайте младшему 6 лет, значит забеременела она 7 лет назад, возможно тогда их связь была актуальной. Это вообще довольно грустно, когда поговорить не о чём и тебя особенно не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Римма сказал:

То есть Вы жили 12 лет, двоих детей родили с ее жизненным подходом, а теперь он Вам резко разонравился?

Я не сказал, что резко. Просто настал предел, когда терпеть уже нет сил. Сначала думал, что после родовая депрессия, потом думал, что дети подрастут и все изменится. Но ничего не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Validol сказал:

. Второе - мне постоянно приходится её упрашивать заняться сексом, т.е каждый раз, я её буквально уламываю. Чтобы она захотела этого сама, было максимум раз 10 за 12 лет.

А до свадьбы, или, хотя бы, рождения детей, она с вас трусы снимала у двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Глафира сказал:

А до свадьбы, или, хотя бы, рождения детей, она с вас трусы снимала у двери?

Да при чем тут трусы у дверей. Я говорю про элементарные вещи, когда лежишь в постели, дети уже спят и ты как бы намекаешь на секс, но в ответ поступают фразы типа я устала, давай завтра, дети ещё не спят, у меня раздражение и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Validol сказал:

Да при чем тут трусы у дверей. Я говорю про элементарные вещи, когда лежишь в постели, дети уже спят и ты как бы намекаешь на секс, но в ответ поступают фразы типа я устала, давай завтра, дети ещё не спят, у меня раздражение и т.п.

Нет, я это прекрасно понимаю. Я о другом. Она когда-нибудь, была страстной, темпераментной, воспринимала секс как интересную игру, наслаждалась им, вами? она была иной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Нет, я это прекрасно понимаю. Я о другом. Она когда-нибудь, была страстной, темпераментной, воспринимала секс как интересную игру, наслаждалась им, вами? она была иной? 

Она всегда была консервативной в этом плане. Вообще без фантазии, но хотя-бы охотнее отзывалась на мои просьбы. Сейчас у нас может не быть секса более 2 недель. Вчера я сорвался и высказал ей по этому поводу. Теперь сутки не разговариваем. Видимо её все устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Validol сказал:

Она всегда была консервативной в этом плане. Вообще без фантазии, но хотя-бы охотнее отзывалась на мои просьбы. Сейчас у нас может не быть секса более 2 недель. Вчера я сорвался и высказал ей по этому поводу. Теперь сутки не разговариваем. Видимо её все устраивает. 

Возможно, она так и не раскрылась? вы ведь поженились вообще юными, в принципе, женская сексуальность, она очень зависит от того кто рядом. 

7 минут назад, Validol сказал:

охотнее отзывалась на мои просьбы

А как происходят эти "просьбы" в вашей семье? это в прямом смысле "просьбы"?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

Возможно, она так и не раскрылась? вы ведь поженились вообще юными, в принципе, женская сексуальность, она очень зависит от того кто рядом. 

А как происходят эти "просьбы" в вашей семье? это в прямом смысле "просьбы"?

Ну нет, это больше прелюдии и вот на этом этапе все и обламывается. То есть потрогать можно, но дальше перейти не получается. В это время она просто лежит без движений и прикидывается, что хочет спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Validol сказал:

Ну нет, это больше прелюдии и вот на этом этапе все и обламывается. То есть потрогать можно, но дальше перейти не получается. В это время она просто лежит без движений и прикидывается, что хочет спать. 

То есть, она не получает никакого удовольствия от этого? Выходит, так же, как и вы, наконец-то, позволили себе думать о разводе, она просто позволила себе отказывать вам в том, что самой ей не интересно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

То есть, она не получает никакого удовольствия от этого? Выходит, так же, как и вы, наконец-то, позволили себе думать о разводе, она просто позволила себе отказывать вам в том, что самой ей не интересно? 

Может быть и так, тогда зачем быть вместе, если мы друг друга не удовлетворяем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд. Бракоразводный процесс. Судья спрашивает жену:
- По какой причине вы хотите развестись с мужем?
- Он меня как мужчина не удовлетворяет!
Женский голос из зала:
- Всех удовлетворяет, а её нет!
Мужской голос из зала:
- А её никто не удовлетворяет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так вам надо разойтись, хотя б на время, что б понять лучше вместе или порознь. Есть вероятность,что после разлуки жена раскроется ,как женщина) Только боюсь временный всплеск будет. 

Сочувствую вам если честно, не по наслышке знаю, как тоскливо жить с партнёром, когда нет ни общих интересов ,ни взаимопонимания ,да и тупо скучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Validol сказал:

Может быть и так, тогда зачем быть вместе, если мы друг друга не удовлетворяем. 

Просто я бы вычеркнула из претензий к жене секс. Потому что, возможно, тут претензия у вам, а не к ней. Ну, как вариант. Но как одна из причин, которые идут в "плюс" к разводу - оставила бы. Причем, для вас обоих. Жена, возможно, тоже раскроется с другим мужчиной и будет этим счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Validol сказал:

Ну нет, это больше прелюдии и вот на этом этапе все и обламывается. То есть потрогать можно, но дальше перейти не получается. В это время она просто лежит без движений и прикидывается, что хочет спать. 

   Может у неё есть какие-то мечты, желания, не совпадающие с вашими? Нет цели, нет мотивации что-то делать. В целом люди всё таки сходятся на каких то общих удовольствиях, планах, стремлениях....Ну или есть проблемы со здоровьем , как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь взрослые думают о себе и не думают о детях. Автор, вы пишете я, я, я... а она, она, она.... а где дети в этой истории? Вы так просто готовы все бросить и уйти, не думая о том, какую боль вы причините своим детям. А они в чем виноваты? Что мама в телефоне сидит, а папе больше секса надо? Попробуйте решить свои проблемы. Ломать не строить. Пойдите к семейному психотерапевту, сначала вы сам, а потом можно и с женой. И попытайтесь наладить вашу жизнь, ради вас самих, и ради детей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yme сказал:

   Может у неё есть какие-то мечты, желания, не совпадающие с вашими? Нет цели, нет мотивации что-то делать. В целом люди всё таки сходятся на каких то общих удовольствиях, планах, стремлениях....Ну или есть проблемы со здоровьем , как вариант. 

В целом, в 20+ -, сходятся потому, что девочки хотят замуж, а мальчики секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...