Перейти к содержанию

Страх отказа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

У меня сильный страх отказа и флирта с мужчинами.

Знакомилась много где сама с мужчинами помимо сайтов, на форумах тематических, ВКонтакте раньше и много где. 

Зачастую мужчины негативно воспринимали. Даже раньше ВКонтакте я писала под предлогами разными - один негатив был и игнор.

С соседями знакомилась когда купила квартиру. Нашла одиноких мужчин купивших квартиру как и я. Общалась с ними по дружески. Всегда общение тянула . У них заинтересованности 0. Потом отвалились. Общение было не одновременно, а с разностью в год.

 

В тренажёрном зале ходила занималась - просила помочь мужчин с тренажёром  - неохотно помогали и уходили. Я потом уже не хотела приставать и навязывать себя.

 

Очень много где отказы получала. Помощи просить или что- то спросить - у них реакция странная всегда .

После многих лет попыток у меня образовалась травма. Мне страшно получать отказы.

Мне страшно смотреть в глаза мужчинам когда он на меня смотрит. 

Мысли он смотрит потому что : со мной что то не так, просто смотрит.

Если вдруг я начну улыбаться он убежит. Подумает что я навязываюсь, а он вообще женат и просто тренируется. 

Ведь если бы понравилась - подошёл бы.

 

Из- за такого многолетнего страха страха и кучи отказов я стала замыкаться. Даже когда есть раз в год моменты, шансы для знакомства, я пугаюсь, тушуюсь, глаза в пол и стесняюсь .

Пару раз мужчины смотрели на меня в упор, я просто опускала глаза. Мне кажется они просто посмеются надо мной если я начну навязываться и сама знакомиться. 

Был случай когда мужчина в метро увидел меня и пошел через весь вагон чтобы сесть напротив меня. И сидел сверлил меня взглядом, я как обычно глаза в пол, сердце стучит ,боюсь. Забилась как кролик в сиденье и сидела отворачивалась.

 

Я стараюсь привлекать юбками, я вижу что смотрят, ноги красивые. И всегда красиво выгляжу, но все равно даже посмотреть мне страшно .

С психологами работали. Несколько раз прорабатывали любовь к себе ,принятие и проч. Как выхожу от психолога все хорошо. На след день - все тоже самое. Я не могу себя пересилить навязаться мужчинам. Именно страх отказа. Слишком много их было в моей молодости когда я много что пыталась.

Чувствую, как будто чем больше я стараюсь тем более меня отпинывают назад.

 

Флиртовать могу только в случае, когда я точно знаю что я нравлюсь. Например был случай в налоговой когда я понравилась начальнику отдела. Я видела как он смотрел пьяными глазами. Ну и тут я понимала, что нравлюсь ему. Он это показывал. Мы общались по делу. И он мне оч помог в моем вопросе. Ну там я смогла открыться более менее не чувствовать отказ. 

В других случаях, это бесполезно .

 

 

Как преодолеть себя? Нужно ли это вообще ?

Какие уловки ещё можно предпринять чтоб не бояться отказа ?

 

Ещё очень ударяло по самооценке, что когда я с подругами всегда знакомится походят не ко мне. Так было с моих 14 лет. Всегда если я с кем- то - подойдут к подругам, а не ко мне. 

Это тоже оставило большую травму тем, что по теории вероятности уже понятно, что особым вниманием я не пользуюсь. И мои пытки - попытки уходят в холостую , как не пытайся. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

ждите прынца, который приплывет и и не будет крутить у виска от вашего поведения. потому, что любит.

От какого "вашего" поведения? Что я делаю не так ? Я могла не делать ничего. Тогда бы мне тут писали : а че ждёте сидите? Надо что -то делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Allisya сказал:

От какого "вашего" поведения? Что я делаю не так ? Я могла не делать ничего. Тогда бы мне тут писали : а че ждёте сидите? Надо что -то делать. 

когда женщина во чтобы-то не стало желает понравится, мужики от нее шарахаются. А когда человек любит, он видит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

когда женщина во чтобы-то не стало желает понравится, мужики от нее шарахаются. А когда человек любит, он видит дальше.

Я начала так вести потому что надо было "что-то делать" я до 25 лет сидела без отношений. Могла бы и до 30 по прежнему так же сидеть. Если бы ничего не делала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Allisya сказал:

Я начала так вести потому что надо было "что-то делать" я до 25 лет сидела без отношений. Могла бы и до 30 по прежнему так же сидеть. Если бы ничего не делала 

мне это не понятно. Ваше от вас не уйдет. А идея - лишь бы штаны были в доме - ведет к разочарованиям и страданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Allisya сказал:

У меня сильный страх отказа и флирта с мужчинами.

Что самое худшее может случится, если он вам откажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

мне это не понятно. Ваше от вас не уйдет. А идея - лишь бы штаны были в доме - ведет к разочарованиям и страданиям.

Спасибо. Хотелось бы так думать конечно. А иной раз смотришь на одиноких женщин и страшно становится ...они то одни .

Нет, у меня нет идеи лишь бы какие штаны - я хочу не спугнуть своего человека когда будет возможность. Чтоб быть готовой с ним завязать общение. 

Только что, Leоnardo сказал:

Что самое худшее может случится, если он вам откажет?

Моя самооценка как женщины упадет настолько, что уже не поднимется. 

Пропадет уверенность в себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Allisya сказал:

Моя самооценка как женщины упадет настолько, что уже не поднимется. 

Пропадет уверенность в себя

Ваша "самооценка" тесно связана с вашими требованиями, осознаваемыми и неосознанными.

С чего вы взяли, что человек обязан вам сказать "да", выбрать вас, помочь вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leоnardo сказал:

Ваша "самооценка" тесно связана с вашими требованиями, осознаваемыми и неосознанными.

С чего вы взяли, что человек обязан вам сказать "да", выбрать вас, помочь вам?

Потому что другим девушкам помогают. Мне много раз советовали те же методы что и я делала . И для них это гарант знакомств. А если у меня такого нет - я какая то не такая!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Allisya сказал:

Потому что другим девушкам помогают. Мне много раз советовали те же методы что и я делала . И для них это гарант знакомств. А если у меня такого нет - я какая то не такая!?

Не такая как другие девушки. Вы уникальная и непоторимая. Но давайте проверим, что именно вы делаете? Возможно вы делаете это без чувства радости и без счастливой улыбки. Может вы озабоченность проявляете, а её обходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leоnardo сказал:

Не такая как другие девушки. Вы уникальная и непоторимая. Но давайте проверим, что именно вы делаете. Возможно вы делаете это без чувства радости и без счастливой улыбки. Может вы озабоченность проявляете, а её обходят.

Что делаю без чувств и радости ?

Прошу о помощи ?

Не знаю, это никак не проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Allisya сказал:

это никак не проверить

Вспомните и представьте ситуацию когда вы просите у него помощи. О чём вы думаете сейчас? (первое что пришло на ум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Leоnardo сказал:

Вспомните и представьте ситуацию когда вы просите у него помощи. О чём вы думаете сейчас? (первое что пришло на ум)

Что он не захочет мне помочь. Они же не обязан ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Allisya сказал:

Что он не захочет мне помочь. Они же не обязан ..

Отлично, @Allisya Что вы почувствовали тогда, от этих мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Allisya сказал:

Флиртовать могу только в случае, когда я точно знаю что я нравлюсь. Например был случай в налоговой когда я понравилась начальнику отдела. Я видела как он смотрел пьяными глазами. Ну и тут я понимала, что нравлюсь ему. Он это показывал. Мы общались по делу. И он мне оч помог в моем вопросе. Ну там я смогла открыться более менее не чувствовать отказ. 

В других случаях, это бесполезно

Да у всех так, чем Вы недовольны? 

 

1 час назад, Allisya сказал:

Нет, у меня нет идеи лишь бы какие штаны - я хочу не спугнуть своего человека когда будет возможность.

Нет никаких готовых "своих" людей. Своими людьми становятся, а не рождаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Allisya сказал:

Флиртовать могу только в случае, когда я точно знаю что я нравлюсь.

Я когда знакомился, тоже искал признаки симпатии у девушки, искру. После чего пробовал развивать отношения.

 

Успешнее всего, было на работе. Там видно симпатию. И на общих вечеринках, можно было флиртовать.

 

Про фитнес, никогда не слышал. Только если билдер или фитоняшки.

 

Бары, клубы самые проверенные места.

 

Попробуйте туристическую тусовку, там тоже вариантов много, увидеть симпатию. Костры, походы и т.д.

 

Ещё настольные игры, тоже ничего. Можно рассмотреть человека, во время игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Allisya сказал:

Потому что другим девушкам помогают. Мне много раз советовали те же методы что и я делала . И для них это гарант знакомств. А если у меня такого нет - я какая то не такая!?

 

 

Вам же помогли? А знакомиться или нет дальше-это уже их дело.

Мужчины  в большинстве случаев любят сами проявлять инициативу.Когда девушка начинает быть чрезмерно активной,чтоб познакомиться,это их отталкивает. Так же как женщины считывают невербальные признаки,когда мужчина смотрит на нее и хочет познакомиться,так и мужчины видят,что это не просто просьба о помощи,а девушка ищет повод для знакомства.Подсознательно получается как бы,что она уже отчаялась,раз  знакомиться сама,либо просто липучка,от которой потом не отвяжешься.

Заметили,что смотрит симпатичный мужчина-улыбнуться,обменяться взглядами,поправить волосы,а не сидеть глаза в пол.Не надо навязываться.Не надо быть букой,или сидеть сжавшись в комок.Делайте так,чтоб мужчина вас заметил,но подошел сам.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Allisya сказал:

Если вдруг я начну улыбаться он убежит

Почему? У Вас во рту нет ни одного зуба? Вряд ли в этом дело. Значит, в глазах что-то такое (неуверенность и одновременно нацеленный взгляд охотника)? А вообще, что Вы хотите от мужчин? Телесного контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...