Перейти к содержанию

Новая ужасная жизнь


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Меня зовут Станислав, мне 25 лет. Хочу начать вот с чего... Я вырос в богатой семье, отец у меня занимался строительной компанией всю свою жизнь. Жили мы в достатке всегда. У меня была своя кофейня в Москве, отец приобрел мне ее когда сдали объект после ремонта. С этой кофейни я получал хороший доход, потому что она находилась в проходимом месте. Я успел получить высшее образование управленца (для галочки) и все у меня было хорошо. 3 месяца назад у отца возникли какие-то проблемы, я толком ничего не понял, какие-то суды были у него по поводу зарплат, потом какие-то нарушения были выявлены, штрафы и т.д. Отцу пришлось продать мою кофейню, решал финансовые вопросы, также он продал свой автомобиль. Буквально пол месяца назад он продал нашу дачу очень дешево (срочный выкуп недвижимости). Вчера вечером он пришел домой пьяный и сказал матери что все закончилось, у нас теперь нет денег... Бизнеса тоже больше нет... У меня осталась квартира у метро Третьяковская и машина Мазда CX-75, у родителей осталась квартира недалеко от метро Кутузовская. Сегодня мать сказала не тратить больше деньги, которые у меня остались на счету. Потому что у отца больше нет ничего, а у нее осталось около 2 млн... Также она сказала что в скором времени мне придется искать работу, потому что прошлую жизнь уже не вернуть. Я 2 часика посидел на хедхантере и суперджоб, посмотрел кем можно работать... Сейчас я сижу в депрессии, я честно скажу, я никогда не искал работу, никогда. Я полистал вакансии, специалистам платят в Москве в хороших строительных компаниях в районе 50-70 тысяч рублей в месяц... Я скажу честно, я в день мог тратить больше 100 тысяч рублей. И только сейчас я понял что меня будто убили сегодня. Я понимаю что Вы скажете что так живет большее население нашей страны, а то и хуже, но... Я никогда не жил такой жизнью. Это рабство, это полное рабство. У меня остался только один вариант - это моя девушка. Ее отец занимается грузоперевозками по России, но мне очень стыдно будет к ней обращаться с этой просьбой... Чувствую, будто меня размазали и наказали за какие-то грехи в этой жизни и просто уничтожили меня... Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Станислав Мурашов сказал:

 Как мне быть?

Не падайте духом.
При капитализме судьба большинства мелких буржуа-стать пролетариатом.


Образование у вас есть, жилплощадь имеется.

Плюс-вы еще молодой.
А это сила!


Обращайтесь с просьбой к даме сердца-авось устроитесь на непыльную работенку.
Заодно и проверите искренность ее чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Станислав Мурашов сказал:

Это рабство, это полное рабство

Если Вы сделаете правильный вывод (а я думаю, что Вы не сможете это сделать, т.к. привыкли к другой жизни, причем за папин, а не за свой счет, т.е., сами ничего в жизни не добились), Вы поймете, что это раньше Вы жили в рабстве - в рабстве деньгам, комфорту и благополучию, которых Вы сами и не заслужили. Если бы Вы сделали правильный вывод, то Вы бы поняли, что родились заново, узнали бы, как даются пусть и такие небольшие деньги, которые Вы назвали. В этом единственное спасение - смириться и забыть о том, как жили раньше. Тем более, что папины "сверхприбыли", судя по Вашим словам, были связаны с определенными нарушениями и махинациями. Если постепенно освоите какую-либо близкую Вам специальность, отбросите высокомерие и сибаритство и начнете работать, в дальнейшем (пусть и не сразу) можете и улучшить свое положение. Если и дальше будете "размазываться" и искать, кто и за что Вас наказал и за какие грехи, Вам останется только одно - паразитировать за счет девушки, но Вас это пока, вроде бы, не устраивает...Надо уметь держать удар и делать правильный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Станислав Мурашов сказал:

С этой кофейни я получал хороший доход, потому что она находилась в проходимом месте. Я успел получить высшее образование управленца (для галочки) и все у меня было хорошо. 3 месяца назад у отца возникли какие-то проблемы, я толком ничего не понял, какие-то суды были у него по поводу зарплат, потом какие-то нарушения были выявлены, штрафы и т.д. Отцу пришлось продать мою кофейню, решал финансовые вопросы, также он продал свой автомобиль.

Станислав привет
То что вы описываете, подразумевает то что важно точно понимать какие проблему возникли.
И если кофейня была не на вас то вашей её назвать можно с большим трудом.
Видимо она не была вашей, а вы не вникали в детали
Вы везде пишите "какие то нарушения", "какие то вопросы".

Я конечно буду готов продать и свое авто если отец попросит помощи, но рабочий бизнес, это возможность платить за долги, отдавать его лишать себя основы привычного устройства.
Впрочем, после драки кулаками не машут, так что....
 

7 часов назад, Станислав Мурашов сказал:

Бизнеса тоже больше нет... У меня осталась квартира у метро Третьяковская и машина Мазда CX-75, у родителей осталась квартира недалеко от метро Кутузовская.

Уточняйте, что же случилось, не для разборок, а что бы не повторить вновь ошибок доверия того что якобы было вашим.
Берегите свое авто, и жилье, у вас хоть что то осталось.

7 часов назад, Станислав Мурашов сказал:

Я 2 часика посидел на хедхантере и суперджоб, посмотрел кем можно работать... Сейчас я сижу в депрессии, я честно скажу, я никогда не искал работу, никогда. Я полистал вакансии, специалистам платят в Москве в хороших строительных компаниях в районе 50-70 тысяч рублей в месяц... Я скажу честно, я в день мог тратить больше 100 тысяч рублей. И только сейчас я понял что меня будто убили сегодня.

Постарайтесь отстранится от тяжелых мыслей, не оценивайте себя тем что якобы "убили"
При любом бизнесе пришлось бы входить в курс дела.
Пусть не сразу но увидите возможности того что дает вам хорошие перспективы

7 часов назад, Станислав Мурашов сказал:

Я понимаю что Вы скажете что так живет большее население нашей страны, а то и хуже, но... Я никогда не жил такой жизнью. Это рабство, это полное рабство. У меня остался только один вариант - это моя девушка. Ее отец занимается грузоперевозками по России, но мне очень стыдно будет к ней обращаться с этой просьбой...

Не стоит с этой просьбой обращаться к девушке, помощи скорее всего оказать вам не смогут, у всех свои проблемы и свои расходы.
Вы сейчас на эмоциях, просто нужно время что бы успокоиться. Ведь как то ваши родители были молодыми, и жили без огромных денег, кто знает может у отца найдутся друзья кто пожелает помочь с возможностями.
Главное не отдавать авто и жилье под сомнительные сделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эти вопросы обсуждаются не в семье,а в нэте, которому и верить-то нельзя?

А почему бы не подойти к отцу и не сказать, слуш, отец, всякое бывает, давай разложим все по полочкам и попробуем начать сначала вместе. У тебя опыт-знания, у меня здоровье-подвижность.  Никогда не поверю, что владелец строительной компании (да и любой серьезной)  не владеет ситуацией по возможности отмывания. Что нет отложенных средств на черный день. Пусть это будет не строительная компания, а небольшая точка "купи-продай". Но я бы не стал в наших условиях заниматься торговлей. Прошли времена дефицита, когда за год можно было подняться. Хотя... Мне больше по душе найти производство. Ведь на одного производителя сотня продавцов. Только нишу найти трудновато. А тем более, что Вы не борец. Вы боитесь быть на побегушках. Вам всё и сразу. 

Итак : все по полочкам, находим цель и долбим, долбим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Станислав Мурашов сказал:

Я никогда не жил такой жизнью. Это рабство, это полное рабство.

Это не рабство, это свобода. Когда ты зарабатываешь 15000 - 20000 руб./мес., то у тебя и траты соответственные. Посмотри ролики на Ютубе. Вполне можно прожить на 3000 руб./мес. на продукты. А если с мясом -то на 6000 руб./мес. Если ты будешь жить на такие деньги, то ты разучишься ходить в магазины первым делом, а вторым делом перестанешь есть. Спорт придется бросить.

Также спешу сообщить тебе, дорогой друг, что у нас в стране имеется масса бесплатных возможностей. Особенно это касается бесплатной медицины. Особенно, если ты в Москве.

Например, вчера к нам привезли обмороженного бомжа без ног. Но у него не было вшей, он был трезв, и у него был с собой полный пакет документов. Его, обосранного, бесплатно помыли, дали новые обноски типа одежды, обследовали и положили в двухместную (!) палату одного, потому что в бесплатных палатах не было мест. Правда, он вонял. Его уложили на постель и накрыли казенным одеялом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, впадать в депрессию - это сделать себе только хуже. 

Скажу одно: Вам нужно понять, что теперь придется жить в тех обстоятельствах, какие есть. У вас другого выбора нет. Просто примите. Когда примите - будет легче.

Жизнь на этом не заканчивается.

У вас сейчас просто переломный момент. А когда переломный момент - это всегда самое тяжелое время. Его нужно пережить. Потом будет легче.

 

ПС: а сколько стоит такая кофейня? Если на ней был хороший заработок, может стоит хотя бы арендовать помещение и восстанавливать такой бизнес? Как вариант.

Вы бы сели и подсчитали - что почем, на чем зарабатывать....

А вообще - задумайтесь - в жизни ж просто так ничего не бывает. Вам папа очень много дал, может жизнь Вам показывает, что пора самому чего-то достигать. Вы же без папы, получается, мало что можете. Пора, значит, взрослеть. Тем более, база, на которой достаточно комфортно взрослеть, у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Станислав Мурашов сказал:

Как мне быть?

 

 Значит пришло время доказать всем что вы боец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Станислав Мурашов сказал:

Как мне быть?

сесть с отцом и поговорить о планах семьи. Если вы общаетесь.

Если ты совсем один, ну тоже не пропадешь - контрактникам в армии хорошо платят, всегда можно пойти на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Станислав Мурашов сказал:

 У меня осталась квартира у метро Третьяковская и машина Мазда CX-75, у родителей осталась квартира недалеко от метро Кутузовская.  Чувствую, будто меня размазали и наказали за какие-то грехи в этой жизни и просто уничтожили меня... Как мне быть?

Мдя!  Поздравляю, у Вас появилась прекрасная возможность стать наконец МУЖЧИНОЙ. Вы позже оцените этот подарок судьбы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Станислав Мурашов сказал:

У меня остался только один вариант - это моя девушка. Ее отец занимается грузоперевозками по России, но мне очень стыдно будет к ней обращаться с этой просьбой...

С какой просьбой вы собрались к ней обращаться? Чтоб ее отец устроил вас на непыльную работу за бабло, которого бы вам хватало, чтоб обслуживать привычные потребности? Пошли искать новую кормушку?) А взамен у вас что есть? Нафига вы ее отцу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...