Перейти к содержанию

Жизнь в Украине


Mirror

Рекомендуемые сообщения

"Проффесор" весь бюджет, олигархам справляет. И откат тем, кто ему помог. А нас за тупых рабочих держит.

 

Эти деньги надо на промышленость, сельское хозяйство, армию. А он их в карман ложет. Нам надо поднимать НАЦИЮ, а не пенсии. Будет сильной нация, будут и пенсии.

 

 

Ну, по большому счету у них там наверху у всех рыльце в пушку. :huh:

Я в редакции одно время работала, так что знаю, что даже на областном уровне все очень коррумпировано и повязано, независимо от тех, кто рулит на самом верху.

 

Но все же система работает и, действительно, структура меняет свои приоритеты взависимости от лидера и его команды.

Держиморды советского разлива однозначно не нужны сегодня.

 

Пардон, если задела чьи-то убеждения и взгляды.

 

Да, ты прав, синие тяготеют к феодальному правлению. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, жаль, что нет национал-социалистического движения. Оно пока не в политике к сожалению. НС, это новый, совершенный путь к развитию. Новый подход. И полное уничтожение еврейского коммунизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что нет национал-социалистического движения. Оно пока не в политике к сожалению. НС, это новый, совершенный путь к развитию. Новый подход. И полное уничтожение еврейского коммунизма.

 

 

Это для меня сложный вопрос. Я как-то против шовинизма и дискриминации по национальному признаку, не греет почему-то. :unsure:

 

Вдруг как-нить не повезет, и попадешь не в ту категорию? B)

 

Хотя я одобряю идеи национального самоопределения,

действительно существует мощная энергия за всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживём увидем. :)

 

Ох. :D Ну вот и прошли наши выборы. Как впечатления, жители Украины? Проголосовали мы сегодня с семьей, очереди не было вообще у нас на участке, всё так спокойно.

Я тоже за НС голосовала. И тоже потому, что у БЮТа итак поддержки хватает. Посмотрим, что там "насчитают" ))

Уже один факт, что по предварительным подсчетам проголосовало больше 50% избирателей радует, значит повторных не будет.

 

Хотя я одобряю идеи национального самоопределения, действительно существует мощная энергия за всем этим.

В который раз уже соглашусь с Вами, Lita. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и за НС и БЮТ голосовали. БЮТ надо коалицию с НС зделаь, ну я так считаю. А вот Партия Регионов, на как всегда в своём духе. Симоненко пожизнено отвоевал себе 5% сумашедших пенсионеров. И имел он всё и всех. Литвин, видимо терь вместо Мороза. Ну Мороз то ясно, опозорился он продажностью. Все на него бедного положили. Что насчёт "на все дома" (витренко), то каким-то чудом, у них чёто есть тоже. Ну не хочу оскорбить, но в каждой стране есть кучка маразматиков. Мы не исключение.

 

Ждёмс дальше событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ждёмс :rolleyes: Только эти подсчеты сейчас - это пока что предварительные, пока еще нет результатов реальных вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра надеюсь не будет пар :) .

 

Хотя на революцию не похоже. :)

 

Завтра будут уже результаты. Конечно считать будут долго, но оснавная сила будет видна. Надеюсь, что это будет или БЮТ или НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень разочарован у выборах. как у нас говорят, "де сів, там зліз". Какие ето вибори! Какие были люди до такие и остались. Минимум новых лиц - человек 10 максимум. По етому я очень сомневаюсь, что что-нибуть изменится к лучшему. Если б они могли что нибуть сделать, сделали б сразу, а не дрались между собой. Наше правительство очень похоже к анекдотическому вопросу типа "Могут ли 10 импотентов сделать ребенка?". Конечно нет. И от того, что они поменяются местами и цветними шарфами, ничего не изменится. Я хочу жить в стране европейского образца, и что б все люди имели возможность жить в свое удовольствие, а не только олигархи и торгаши, вори и коррупционеры.

Р.S. Поскольку здесь как бы украинская тематика и участники, можна писать родным языком, все ведь поймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Поскольку здесь как бы украинская тематика и участники, можна писать родным языком, все ведь поймут?

Думаю, что поймут все.

Как там на западной Украине обстановка после выборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після виборів нічого особливо не змінилося. Життя пливе своїм руслом. У Львові поставили памятник Бандері, в неділю урочисте відкриття. B)

Стосовно виборів, то мені здається, що сама система виборча не вельми досконала. Вона навіть певним чином дурацька. Виходить так, що голос людини з психіатиричної лікарні (такі теж голосували) та голос вязня прирівнюється до голосу професоро університету (справжнього) чи навіть кожного з нас. Не знаю, чи при такому підході можна дійти консесусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Поскольку здесь как бы украинская тематика и участники, можна писать родным языком, все ведь поймут?

Лучше на русском :) Следить-то нужно за вами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після виборів нічого особливо не змінилося. Життя пливе своїм руслом. У Львові поставили памятник Бандері, в неділю урочисте відкриття. B)

Стосовно виборів, то мені здається, що сама система виборча не вельми досконала. Вона навіть певним чином дурацька. Виходить так, що голос людини з психіатиричної лікарні (такі теж голосували) та голос вязня прирівнюється до голосу професоро університету (справжнього) чи навіть кожного з нас. Не знаю, чи при такому підході можна дійти консесусу.

Странно, что кто-то ожидает каких-то глобальных перемен. От этого и разочарование наступает.

Вы, Jasen, знаете место на земле, где системы доскональны? Я не знаю... Зачем тогда повторять и повторять о том, что не досконально, вместо того, чтобы оценить то, что имеем хорошего?

Консенсус всегда находится при взаимном желании сторон. Есть это желание в нашем обществе сейчас, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящих перехожу на общепонятный язык. B) Я думаю, что люди хотят перемен, хотят чтоб жить как люди, а не как чьи-то рабы, серая маса. Нехватает организованости и дисциплини, немножко. В нас на Западе много ультраправих и националистических организаций. Все они пропагують вро де бы хорошые идеи. Собирают людей. И тут появляется искушение - деньги. Очень много людей разочаровались в таких организациях, именно из-за тово, что говорят все одно, а делают совсем другое - зарабативают на себя, а не для народа. Правительство - еще хуже. Не успели виборы закончится, уже суета из-за портфелей, из-за каких-то коалиций. Прикриваются разными там обещаниями с теми дружить, а с теми - нет. Короче, бардак.

Как решить? По-моему выбори нечего нового не дадут. Сколько не вибирай - все равно пройдет тот, кто должен пройти. Может, надо как-то самоорганизовуватся, давить на власть.

А вот у меня такое альтернативное предложение. А может вместо выборов делать профотбор на правительственные посады. Ну, там детектор лжы, анализ продуктов творчества и т.д., измерить ценностные ориентации кандидатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jasen, ответьте пожалуйста на мои вопросы, очень интересно.

 

1.Вы, Jasen, знаете место на земле, где системы доскональны?

2.Консенсус всегда находится при взаимном желании сторон. Есть это желание в нашем обществе сейчас, как вы думаете?

 

Всё же эту тему читают еще и жители других стран, как вам кажется, им интересно читать жалобы? думаю, что ОЧЕНЬ интересно.

 

Ну, там детектор лжы, анализ продуктов творчества и т.д., измерить ценностные ориентации кандидатов?

А это смешно конечно. Т.е. детектор лжи? А вопросы кандитам кто придумывать будет? И о ценностных ориентациях - тоже хорошо. С какими будем отбирать? Кто решит и определит позитивные или правильные ценностные ориентации? Может Вы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы:

1. Нам не нужно ровнятся на другие страны, нам нужно ровнятся на идеал.

2. Кого Вы имеете ввиду под сторонами? Ето кто - народ и власть? С той властью, что тепер, консенсусу не будет.

3. Что касается ценностных ориентаций. Для етого можно провести некоторые социологические, политилогические ну и психологические исследования, где будет взята точка зрения как нации, каких лидеров она желает видет, так и в среде представителей власти, где они сами могут вибрать те ценности, обладание которыми есть необходимим для даной должности.

4. Пока что конкретно ничого не предлагаю, поскольку никуда не балатируюсь, и к власти не очень то стремлюсь. А такую власть, как у нас, и свергать не надо. Сами убегут, когда народу снова надоест обман и предательство. Просто власть должен тоже кто-нибуть контролировать. А нашых котролируют? Не похоже. Ни одного убийства не раскрито, бандити не сидят в тюрмах, а снова в Раді, миллионы денег идут в офшорные зоны. Вот моя фантастическая пропозиция: должен существовать орган, который будет контролировать власть и все прочие национальные структуры. Кстати говоря, такой орган сусществует, но в своей черной версии, поскольку работает не на благо украинсокого народа, а против него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко все с Украины: а что Вы можете предложить, или же что у Ваших силах сделать, что б жизнь в Украине стала лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят у нас, "З цього й почнемо".

А очень просто сделать свой вклад:

1. Самому полюбить свою страну, свой народ, свой язык, свою культуру.

2. Прочесть Шевченка, Франка, Сковороду, Лесю Украинку.

3. Каждым своим действием соотвествувать пункту 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят у нас, "З цього й почнемо".

А очень просто сделать свой вклад:

1. Самому полюбить свою страну, свой народ, свой язык, свою культуру.

2. Прочесть Шевченка, Франка, Сковороду, Лесю Украинку.

3. Каждым своим действием соотвествувать пункту 1.

Jasen, я очень понимаю ваше желание сделать идеальное пространство для своей жизни по-своему.

Вот скажите, что нет политических форумов разве для реализации вашего потенциала? Или, например, форум какого-нибудь ВУЗа - тоже было бы неплохо.

Как-то 2-й пункт ограничен немного. А 1-й и 3-й - это с детского садика начинается и с семьи. Если там не привили - уже потом не привьется и не разовьется это.

У меня нет плана и не просите. Я живу по своему плану, как умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...