Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться.


Гость Dasha

Рекомендуемые сообщения

Звезда!

Вообще, он очень класный парень, во всех отношениях.

Я боюсь что я не достойна его, что он это понял бы это и кинул меня.

А еще я не столько боялась, что он кинет меня, сколько того, что он изменит своё мнение обо мне. Я в его глазах всегда бы хотела быть идеальной.

Нет, теперь я поняла, я не того боюсь, что он меня кинет, просто я ОЧЕНЬ дорожу его мнением, он мне в первую очередь как человек дорог. Поверьте мне, он потрясающий человек. С ним когда разговариваешь, он смотрит на тебя такими восхищенными глазами, так искренно за тебя переживает и так же искренно радуется!

Я потрясена этим своим открытием.

Просто, представляете, если б, мы с ним, к примеру, начали встречаться и тут об этом узнали эти вот его подруги, которые против меня и так по-дружески ему сказали б: "Алик, кого ты себе нашёл, да посмотри на нее и посмотри на себя", - и дальше по теме: "Я в шоке, да с кем ты встречаешься" и т.д.

Вот. так что я боюсь, что он меня будет стесняться, а для меня лучше умереть, чем такое допустить.

Боже! теперь я поняла: на самом деле я боюсь, что он меня будет стыдиться.

 

А еще у меня был очень неприятный инцидент, когда я сделала одну глупость. Когда он начал за мной ухаживать, рассказала это другому парню, Антону. А Антон рассказал его бывшей (видно, он меня не так понял, а может и приукрасил), а бывшая позвонила Алику(хоть до этого они вообще не контактировали) и с просила, правда ли, что мы с ним встречаемся. Он сказал: "нет не правда". Это была ужасная ситуатция, мы то ведь с ним еще не встречались тогда, просто еще общались, ходили там в кафешку, в парк еще куда-то.

Когда Алик мне рассказал, я сказала, что я хочу позвонить Антону и разобраться, в чём дело, он сказал: не надо, не звони. А потом: ну, если хочешь, позвони. Типа по большому счёту ему всё равно.

Не знаю, по-моему он уже тогда, перед своей бывшей меня стеснялся, т.к. на вопрос "встречаетесь или нет" ответил отрицательно.

 

Юрий Анатольевич>>

интересно, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Юрий Анатольевич
Звезда!

Вообще, он очень класный парень, во всех отношениях.

Я боюсь что я не достойна его, что он это понял бы это и кинул меня.

А еще я не столько боялась, что он кинет меня, сколько того, что он изменит своё мнение обо мне. Я в его глазах всегда бы хотела быть идеальной.

Нет, теперь я поняла, я не того боюсь, что он меня кинет, просто я ОЧЕНЬ дорожу его мнением, он мне в первую очередь как человек дорог. Поверьте мне, он потрясающий человек. С ним когда разговариваешь, он смотрит на тебя такими восхищенными глазами, так искренно за тебя переживает и так же искренно радуется!

Я потрясена этим своим открытием.

Просто, представляете, если б, мы с ним, к примеру, начали встречаться и тут об этом узнали эти вот его подруги, которые против меня и так по-дружески ему сказали б: "Алик, кого ты себе нашёл, да посмотри на нее и посмотри на себя", - и дальше по теме: "Я в шоке, да с кем ты встречаешься" и т.д.

Вот. так что я боюсь, что он меня будет стесняться, а для меня лучше умереть, чем такое допустить.

Боже! теперь я поняла: на самом деле я боюсь, что он меня будет стыдиться.

 

А еще у меня был очень неприятный инцидент, когда я сделала одну глупость. Когда он начал за мной ухаживать, рассказала это другому парню, Антону. А Антон рассказал его бывшей (видно, он меня не так понял, а может и приукрасил), а бывшая позвонила Алику(хоть до этого они вообще не контактировали) и с просила, правда ли, что мы с ним встречаемся. Он сказал: "нет не правда". Это была ужасная ситуатция, мы то ведь с ним еще не встречались тогда, просто еще общались, ходили там в кафешку, в парк еще куда-то.

Когда Алик мне рассказал, я сказала, что я хочу позвонить Антону и разобраться, в чём дело, он сказал: не надо, не звони. А потом: ну, если хочешь, позвони. Типа по большому счёту ему всё равно.

Не знаю, по-моему он уже тогда, перед своей бывшей меня стеснялся, т.к. на вопрос "встречаетесь или нет" ответил отрицательно.

 

Юрий Анатольевич>>

интересно, как это сделать?

 

Если Вы это хотите, то мы сдесаем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕНИВЫЕ люди мертвы в течение всей своей долгой жизни, а я хочу ЖИТЬ...

Отличная фраза, респект!

Послушайте, Piligrimchik, вы же все знаете сами. Да и мы вам дали достаточное количество рекомендаций "как побороть лень". Что вы еще хотите услышать? Думаете, мы сможем научить вас ЖИТЬ?

Мне кажется, что либо вы что-то недоговариваете, либо не осознаете, что на самом деле, проблема вовсе не в лени. Лень ваша - это как бы следствие, а в чем причина? Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич
Юрий Анатольевич,

что Вы от меня хотите?

 

Юлианна, я отВас ровным счетом не чего не хочу. Думал Вы нуждаетесь в по мощи. Если Вы хотите, мы закроем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно...

Юлианна и Юрий Анатольевич друг друга просто не поняли:)

Юлианна,

скажите, а чем вы сами себе не нравитесь? за какие свои недостатки вы себя так не любите? Вы понимаете, что вы сами себя наказываете за те ситуации унижения, которые когда-то не могли отстоять. Вы мстите самой себе за все свои несчасться. Давайте попробуем разобраться. Что именно вам говорили, как вас унижали? Какие именно ситуации из вашего прошлого вам наиболее неприятны?

После того, как вы поймете, за что вам или кому-то другому должно быть стыдно, вы осознаете, что это ключ к решению проблемы. вам не хватает уверенности в себе. у вас низкая самооценка, причем, необоснованно заниженная. Почему, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adelaida, сама себе я не нравлюсь тем, что почти не умею за себя постоять и застенчивостью, в связи с которой я постоянно попадаю в дурацкие ситуатции.

А вообще я себе нравлюсь, подозреваю, что многие мои комплексы мне навязаны, а на самом деле это не так.

Сложно перебрать все моменты, когда я чувствовала себя униженной, поскольку это продолжалось из года в год. Приблизительно года 3 или 4 подряд. За такое время вполне можно приучиться чуствовать себя ничтожеством. Что мне только не говорили... если вам интересно дословно, то я приведу примеры: что я отмороженная, что я мымра, что меня стыдно пригласить на танец. И это то, что конкретно, а чаще было не конкретно, потому что не к чему придраться (т.е. разные маты, идиотские шуточки), а просто надо кого-то унизить, выместить своё зло в данном случае на мне.

А начали всю эту травлю конечно же девчёнки, которые, как я уже рассуждаю сейчас, могли попросту завидовать моей внешности. А тогда, чтоб я да считала себя красивой?!?! да когда я перешла в другую школу, я вообще была в шоке, что я могу кому-то нравиться! когда мне делали комплименты я не знала, что мне делать, жутко смущалась, краснела, у меня дар речи пропадал.

Я, правда, с тех пор потихоньку "излечиваюсь" от этого состояния унижения, но как только в жизни случается какая-то неприятность, я моментально всё споминаю и снова чувствую себя жертвой.

Живу с ними всеми в одном районе и каждый день, идя по улице, боюсь кого-то из них встретить.

Вобщем, они, конечно не правы, но мне кажеться, что весь мир на их стороне, на стороне более сильных. И еще боюсь, что когда кто-то узнает о таком моём прошлом, то это может их отпугнуть.

 

Юлианна, я отВас ровным счетом не чего не хочу.

ой, ну слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет, теперь я поняла, я не того боюсь, что он меня кинет, просто я ОЧЕНЬ дорожу его мнением, он мне в первую очередь как человек дорог. Поверьте мне, он потрясающий человек. С ним когда разговариваешь, он смотрит на тебя такими восхищенными глазами, так искренно за тебя переживает и так же искренно радуется!"

 

Так это же здорово! Если человек открыт общению, не скрывает свои чувства и эмоции, поэтому чувствовать себя рядом с ним можно так же - легко и непринужденно. Ведь он не надевает маску, а просто является сам собой!

 

"Просто, представляете, если б, мы с ним, к примеру, начали встречаться и тут об этом узнали эти вот его подруги, которые против меня и так по-дружески ему сказали б: "Алик, кого ты себе нашёл, да посмотри на нее и посмотри на себя", - и дальше по теме: "Я в шоке, да с кем ты встречаешься" и т.д. "

 

Но он же сделал первый шаг? Он нашел в вас какие-то достоинства, которые привлекли его? И по большому счету ему было на тот момент все равно, как эти отношения будут оценивать окружающие! Вы себя точно недооцениваете (Adelaida права...) Постарайтесь изменить отношение к ситуации: то, что было с вами раньше - закрытая тема и нет причин возвращаться к ней! Сейчас - вы другая, на вас обращают внимание, вы кому-то нравитесь: гордитесь этим. Не стоит жить прошлым!

 

"Живу с ними всеми в одном районе и каждый день, идя по улице, боюсь кого-то из них встретить."

А чего вы боитесь? Своего прошлого? Что произойдет, если вы их встретите? Юлианна, нельзя постоянно жить в страхе, так не пойдет! Покажите, какая вы есть на самом деле!

 

"Adelaida, сама себе я не нравлюсь тем, что почти не умею за себя постоять и застенчивостью, в связи с которой я постоянно попадаю в дурацкие ситуатции. "

 

В конце концов: запишитесь в секцию какате :)!

 

"А вообще я себе нравлюсь, подозреваю, что многие мои комплексы мне навязаны, а на самом деле это не так."

 

Полностью поддерживаю вас в этом мнении. Теперь осталось избавиться от этих нехороших навязанных комплексов... Вы спросите как? Прежде всего, определите, в чем этот комплекс заключается, чем в жизни он вам мешает? А может, помогает?

Действуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлианна, тебе срочно нужно повыщать самооценку...

 

Из-за чего ты так много стесняешься? Что происходит? Рзве считаешь себя некрасивой???? В чем дело?? Если делают комплименты, тогда ты привлекательна, а если говорят жуткости, может они завидуют чему-то???

 

Старайся развивать в себе уверенность везде и всегда, нужно быть сильным, становиться сильнее, смотри на всех немного свыше, если кто-то чем-то недоволен это они такие, это их проблемы, знай себе цену...

 

Если же все-таки хочешь оставить низкую самооценку, то попробуй сначала вот что:

 

1.Научись красиво и правильно говорить с окружающими, кто несет в себе позитив и по большей мере общайся с ним, также научись искусно пользоваться САРКАЗМОМ для тех, кто говорит гадости (поверь это их заденет еще сильнее)

Для этого есть специальная литература и разные тренинги.

 

2. Если считаешь,что не все в порядке с фигурой, занимайся спортом, фитнессом, аэробикой, походи в тренажерный зал, подкорректируй ее.

 

3. Если вдруг наглядно видишь некрасоту своего лица, почитай как за ним ухаживать, используя разные кремы и маски.

 

4. Наберись уверенности в себе, побольше общайся с людьми, сначала с близкими родственниками, друзьми, преподавателями, продовцами магазинов и тд, влоть до незнакомых людей на остановках :)

 

5. Поменяй имидж немного, оденься по-другому, сделай прическу, отличающуюся от обычной...

 

6. Побольше читай, развивай интеллект, если считаешь,что его меньше, чем ты желаешь на самом деле...

 

И что??????????? После всего этого????

 

Ты стройная красивая девушка, с прямой походкой, замечательно одета, приятно улыбаешься, от вокруг тебя витает позитив и ШАРМ...

Ты КОНФЕТКА... Все оглядываются...

 

Алик? Да какой там, посмотри вон слева глаза 5 молодых людей оторвать не могут, а справа еще 2 бегут знакомиться, сзади просто все замерли (не покачивай бедрами, ты их сводишь с ума...) :)

 

А что такое низкая самооценка, разве ты знаешь??????????

Забыла, так я и думал :)

 

Оно же и к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже сам все понимаю, но одно дело знать, другое действовать...

Нужно найти в себе силы, чтоб начать, а это очень тяжело сделать.

 

Прчина в том, что есть вещи приятнее, покататься на доске, поиграть в компьютер, поразвлекаться, ну и тд всякие дурацкие забавы :)

 

Но чувство, что я начинаю ржаветь не покидает меня, ведь ЛЕНЬ - это и есть ржавчина ума и тела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

Когд много думаешь на определенную тему, ты постепенно привыкаешь к ней, раз привыкаашь, то она отходит из поля деятельности, потом Вы опять думаете происходит все анологично.

Как Выдумаете, если все бы только и думали, то вообще что нибудь было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня есть работа, которую раньше я могла назвать любимой, семья, любящий муж и ребенок.

К сожалению, семья для меня никогда не была на первом месте. Да, она важна для меня, для меня важны мои близкие. Но это не мой путь самореализации...

Для меня всегда самореализацией было профессиональное развитие."

 

Почему вы только РАНЬШЕ могли назвать работу любимой? А сейчас - уже нет? Вам она не интересна? Может быть, вы хотите что-то изменить в ней? Что именно? Snork, а в чем вы видите ваш нынешний путь самореализации? Ведь кроме вас его никто не сможет определить! Это ваша жизнь и ничья другая!

 

"Не могу найти... новую вершину...

Вот и пришла к Вам за помощью."

 

Я прекрасно понимаю, что у вас кризис - кризис самореализации. Вроде бы вы достигли всего, чего хотели и вам больше не к чему стремиться? Неужели все это действительно так? Вы больше ничего не хотите сделать (создать, открыть, придумать, провести, реализовать :))?!

 

"... уже не могу жить в таком же ритме постоянного преодоления себя. Все мои задачи на текущий момент знакомые, я знаю технологию правильных действий для их реализации. Я это уже делала, это неинтересно..."

 

Вы знаете технологию правильных действий. Можно ли вас назвать профессионалом в вашей области деятельности? Одно дело, когда вы следуете готовым шаблонам и образцам, а пробовали ли вы найти что-то новое, необычное в вашей нынешней деятельности? Проявите творчество, инициативу! Организуйте все по новому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я сижу за компьютером и допиваю уже 2-ю чашку зеленого чаю с жамином. Днем выезжала за город, здорово отдохнула, побродила по лесу, смотрела на Волгу с холмов... Оттуда видно противоположный берег, горы, огни города вдалеке... Потом некоторое время сидела писала диплом: полно идей, в голове постоянно возникают разные схемы, в общем, работа идет. Завтра у сотрудницы на работе день рождения, хочу зайти поздравить, заодно пообщаться с трудовым коллективом - не виделись уже почти месяц.

Общее эмоциональное состояние, как ни странно, отрицательное. Проблема в том, что у всех этих дел нет никакой цели и это повергает в полудепрессивное состояние. Облегчение наступает только иногда, когда удается заставить замолчать разум. Попытки поставить цель искусственно ведут к еще более глубокому падению, видишь, что в конце ничего нет, появляется желание выйти за пределы существования, как будто просто смерти недостаточно, чтобы прекратить игру.

Такое ощущение, что во всем этом есть какая-то ловушка, стена, но я не могу уловить, в чем она заключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abstrakcia! Каждое наше действие, каждый поступок имеет свою совершенно определенную цель. Вы выезжаете за город - значит организм требует отдыха. Поздравить сотрудницу с днем рождения, пообщаться с трудовым коллективом - тоже немаловажное занятие! Что именно в этих действиях повергает вас в депрессивное состояние? Вы считаете их ненужными и бесцельными? Так у человека проходит (как ни обидно) достаточно большая часть жизни. Что, например, я сделала сегодня? Почитала лекции (сессия, все-таки, скоро), сходила на занятия, погуляла по городу, и сейчас сижу и пишу вам письмо. Но мне не кажется, что эти действия бесцельны! Я же все делаю для чего-то...

 

"Облегчение наступает только иногда, когда удается заставить замолчать разум."

А каким образом вы заставляете свой разум замолчать? И зачем вы это делаете?

 

"Попытки поставить цель искусственно ведут к еще более глубокому падению, видишь, что в конце ничего нет..."

Какую цель вы хотите перед собой поставить? И к какому "еще более глубокому" падению ведут эти попытки? Это падение глубже ЧЕГО?

 

"Такое ощущение, что во всем этом есть какая-то ловушка, стена, но я не могу уловить, в чем она заключается..."

Во всем этом...интересно. Что вы подразумеваете под фразой "во всем этом"? Это взаимоотношения? Ваше состояние? Ваши чувства? Отношение ко всему? Или все вместе?

И все же, постарайтесь уточнить, в чем конкретно вы видите эту стену, ловушку? Может быть, в ней есть лазейки? Или дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Piligrimchik'

 

"Юлианна, тебе срочно нужно повыщать самооценку..."

ты абсолютно прав, я буду пытаться, я уже пытаюсь

 

"Рзве считаешь себя некрасивой???? В чем дело??"

 

Нет, я считаю себя очень красивой!!! но у меня есть потрясающая способность из всего хорошего делать плохое

С тех пор, как я осознала свою привлекательность для мужчин, мне кажеться, что им от меня надо только секс и всё в таком роде.

 

Хотя до этого, когда я считала себя не привлекательной, я по крайней мере была уверенна в своём интелекте и умении общаться, я думала, что привлекаю пацанов как подруга, с кем можно поговорить

Теперь всё наоборот. Я обязательно в чем-то не уверена, я как будто боюсь быть счастливой, везде найду причину

 

"если кто-то чем-то недоволен это они такие, это их проблемы, знай себе цену..."

 

вот это мне понравилось! я постараюсь!

 

"1.Научись красиво и правильно говорить с окружающими, кто несет в себе позитив"

 

я очень хотела б сама в себе нести позитив, это мечта. или цель

 

"2. Если считаешь,что не все в порядке с фигурой, занимайся спортом, фитнессом, аэробикой, походи в тренажерный зал, подкорректируй ее."

 

с фигурой всё отлично

 

"3. Если вдруг наглядно видишь некрасоту своего лица, почитай как за ним ухаживать, используя разные кремы и маски."

 

тут проблем нет

 

"4. Наберись уверенности в себе, побольше общайся с людьми, сначала с близкими родственниками, друзьми, преподавателями, продовцами магазинов и тд, влоть до незнакомых людей на остановках :)"

 

практикую, когда хорошее настроение, т.к. люблю общение

 

"5. Поменяй имидж немного, оденься по-другому, сделай прическу, отличающуюся от обычной..."

 

да у меня и щас не плохой имидж

 

"6. Побольше читай, развивай интеллект, если считаешь,что его меньше, чем ты желаешь на самом деле..."

 

я уже не знаю, как следущую фразу писать,

но и с интелектом тоже всё ок, да и в школе я была отличницей

 

"Ты КОНФЕТКА... Все оглядываются..."

 

уже и щас оглядываются, да мне по барабану, мне не нужны все эти парни, что оглядываются и заглядываются и делают комплименты. Я знаю, что я красива. Ну и? это же не помогло мне удержать Алика

 

Я говорю вам, ЛЮДИ, у меня такой запущенный случай,

Я понимаю, что вы щас думаете,

что если всё правда, что я пишу, то давно пора быть счастливой с Аликом или кем-то другим и не высасывать проблемы из пальца

Мне вот так вот по-глупому внушили: "Ты - ничтожество", - и с тех пор я - ничтожество. Более того, я постоянно стремлюсь быть униженной, теперь я это поняла. За что вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда

"А чего вы боитесь? Своего прошлого? Что произойдет, если вы их встретите? Юлианна, нельзя постоянно жить в страхе, так не пойдет! Покажите, какая вы есть на самом деле!"

 

Если я их встречу, они могут меня оскорбить, унизить, обидеть, как это было раньше

Конечно, так не пойдёт. Раньше было еще хуже, я вообще в магазин за хлебом шла и боялась. И это каждый день. Я уже училась в другой школе.

А потом с девченками из нового класа стали обсуждать подобную тему и одна подруга сказала, я уже не помню что, но типа она тоже против таких людей, что таких ставить на место надо и т.д.

Всё! эта фраза изменила мне жизнь! Я почувствовала, что я не одна! страх ушёл почти полностью.

Я хочу теперь, чтоб он ушел до конца, весь и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abstrakcia, нет никакой ловушки! И не нужно заставлять свой разум молчать! У тебя он очень умный, :mellow: и вкупе с твоими чувствами, он указывает тебе нужное направление.

Ты ведь понимаешь, это вопрос осознания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abstrakcia,

вы философ...

с такими как вы очень интересно, но таких мало... Именно поэтому такие часто одиноки...

То, что вы умеете отключать разум - это ваше великое достижение.

Вы на пути больших духовных исканий...

Медитации и духовные практики - ваши союзники (если еще не стали ими, то обратитесь к ним).

Смысл наш с вами - в познании и помощи другим в обретении познания:) Все ловушки имеют разгадки - перебирайте комбинации решений, и вы их найдете.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в этом есть смысл - переживать весь спектр эмоций не ограничивая свой опыт только позитивом. И еще наверное это вопрос отношения человека к тому, что он воспринимает, т.е. вопрос интерпертации :-)) Интересно, дверца поддастся на такие уговоры? ;-)))

Здорово, что я не одна хотя бы в этой теме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема. Сынулька Дима (6 лет) постоянно щиплет свои губки, иногда до крови. Я думаю, что с возрастом это должно пройти, но пока это меня беспокоит. Нет ли тут патологии7 <_< В садике мы вроде бы хорошо общаемся с детишками, мне он рассказывает, не всегда и не всё, но делится со мной своими переживаниями. Как переключить его внимание, чтобы он не ковырял свои губы. Нужна помощь психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

Задавайте ему вопрос типа: Что интересно тебе в губах ил для чего нужны губы, причем пока ему не надоест - это требует время. Как он исчерпает запас ответов или найдет не логический ответ, ему не будет интересно щипать гудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...