Перейти к содержанию

Как бороться с постоянными суициадальными мыслями?


Рекомендуемые сообщения

Олег. я вообще никем не предпочитаю быть. дискуссия по поводу моих желаний-ощущений в теме про "базовую потребность" (не хотелось бы здесь от теории к частности переходить). а рассуждения про борьбу с анатомическим полом - встречала в разговорах со знакомыми женщинами. вот хочу понять получше ;)

Лично по моему опыту женщины перенимающие мужскую индификацию как правило жертвы насилия, я с лизбиянками переобщался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если резко мужскую - возможно, что лесби, явные или скрытые. а вот если вообще предпочли бы быть без признаков пола, какого-либо вообще? когда впервые услышала от знакомой - была в тупике и в удивлении. потому что на вид женщина как женщина,вполне себе милая. а не хочет выглядеть-восприниматься женщиной.. вот чего это мог бы быть признак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если резко мужскую - возможно, что лесби, явные или скрытые. а вот если вообще предпочли бы быть без признаков пола, какого-либо вообще? когда впервые услышала от знакомой - была в тупике и в удивлении. потому что на вид женщина как женщина,вполне себе милая. а не хочет выглядеть-восприниматься женщиной.. вот чего это мог бы быть признак?

Фиг её знает, я бы заподозрил такую женщину в том что у неё с мужчинами не очень получается и что это отрицание из раздела "не очень то и нужно")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит, будто шизофрения может протекать без депрессии.

а "не может понять к какому полу принадлежит" и "ощущает себя бесполым" - это разные понятия? и если человек ощущает половую принадлежность к аоатомически определнному полу - но борестя с этим ощущением?

шизофрения может протекать очень и очень разнообразно. Одно из самых "пестрых" заболеваний. при депресии ощущение бесполости обусловлено отсутствием интереса к вопросам сексуальности в целом. при шизофрении человек не в состоянии понять,какого он пола. Т. е. разницу можно лаконично сфорумулировать так: нет пола и не знаю, какого пола. Разумеется нарушения половой идентичности далеко не всегда встречаются и при депрессии и при шизофрении. но коль встречаются, имеют вот такую свою специфику.

А с "борьбой" с половой принадлежностью вопрос не однозначный, тут могут разные мотивы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните - что значит "с мужчинами не очень-то получается"? что именно должно получаться. если "взамуж" - то половина из моих собеседниц были замужем. не понравилось бытьв основном исполнителями функций, без чувств к ним от мужей. это Вы имеете в виду?

одна из женщин с детства не идентифицирует себя ни с одним из полов эмоционально. ну то есть знает, что анатомически женщина. а вот эмоционально ...

хотелось бы помочь знакомым - а если это признак возможного заболевания, посоветовать обратиться в психиатру. хотя в ПНД точно никто из них не пойдет - слишком велик страх постановки на учет, утраты работы и прочего. но все-таки.. чем больше знаешь - тем безопаснее. кто предупрежден - тот вооружен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при шизофрении человек не в состоянии понять,какого он пола. Т. е. разницу можно лаконично сфорумулировать так: нет пола и не знаю, какого пола

гм. это как-то уже на слабоумие смахивает. как можно исходя из аантомии своей - не знать какого пола в принципе?? вот ощущать принадлежность или НЕ ощущать ее - могу представить. насколько понимаю, шизофрения бывает и не ярко выраженной, без необходимости постоянного пребывания в стационаре?

борьба с принадлежностью к конкретному полу - борьба с проявлениями пола, я бы так выразилась, отвращение в этим проявлениям, неприятие их. причем разговаривала даже с парой мужчин, которые критиковали себя за эрекцию. причем женищами не хотели быть ТОЖЕ. хотели бы быть без признаков пола вообще и без желаний-проявлений, в частности.

хрень какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм. это как-то уже на слабоумие смахивает. как можно исходя из аантомии своей - не знать какого пола в принципе?? вот ощущать принадлежность или НЕ ощущать ее - могу представить. насколько понимаю, шизофрения бывает и не ярко выраженной, без необходимости постоянного пребывания в стационаре?

Нет, ну постоянное пребывание в стационаре - это уж слишком. разве что речь про больных (дементных, в частности), которые просто не могут за собой уход осуществлять и нет родственников, которые это бы делали. Бывает разное течение. Шизотипическое расстройство (то что раньше именовалось вялотекущей шизофренией) может вобще не нуждаться в лечении и человек спокойненько и счастливо может прожить так и ни разу не обратившись к психиатру.

А представить такое действительно сложно, потому как шизофреническое мышление часто отличается от привычного. И бывает, что весьма сильно. Человек совершенно иначе осознает себя, воспринимает. в том числе и свои половые признаки.

борьба с принадлежностью к конкретному полу - борьба с проявлениями пола, я бы так выразилась, отвращение в этим проявлениям, неприятие их. причем разговаривала даже с парой мужчин, которые критиковали себя за эрекцию. причем женищами не хотели быть ТОЖЕ. хотели бы быть без признаков пола вообще и без желаний-проявлений, в частности.

хрень какая-то

Тогда это, скорее, можно назвать отрицанием своего пола. то же причины могут быть различные. В психоаналитическом подходе могут вскрыться проблемы фаллической стадии развития. может быть и следствием каких-то актуальных проблем текущего момента. не однозначный это вопрос. А может и латентном психозе речь идет? Тут человека непосредственно "смотреть" надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к врачу, без лекарств жизни не будет, а с возростом будет только хуже. Никакие медитации, размышления о позитивном, никакой напускной оптимизм и жизнерадостность не помогут. Зато как весело жить после лечения :D

 

Да, у меня депрессивное мышление давно развилось вообще, уже пару лет как. Но то что это не нормально, так жить, и что это лечить надо, я узнала только недавно. А сейчас, последние месяцы вообще какой-то кошмар, ощущение дереализации-деперсонализации плюс ко всему стало проявляться. Придется идти в ПНД, к частному врачу сейчас вряд ли получится... Ох, боюсь упекут меня под белы рученьки... А оказаться в стационаре и на учете - это то, чего мне больше всего хотелось бы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня депрессивное мышление давно развилось вообще, уже пару лет как. Но то что это не нормально, так жить, и что это лечить надо, я узнала только недавно. А сейчас, последние месяцы вообще какой-то кошмар, ощущение дереализации-деперсонализации плюс ко всему стало проявляться. Придется идти в ПНД, к частному врачу сейчас вряд ли получится... Ох, боюсь упекут меня под белы рученьки... А оказаться в стационаре и на учете - это то, чего мне больше всего хотелось бы избежать.

Наведите первоначально справки о Вашем ПНД, определитесь с тенденцией местных психиатров решать проблемы госпитализацией. В беседе постарайтесь разъяснить подробно Вашу ситуацию, пояснить, что вовсе не собираетесь на себя наложить руки, но хотите избавится от мыслей об этом и, разумеется, будете выполнять назначения. Кстати, я уже говорил, возможно оптимальным вариантом будет дневной стационар. Если уж речь зайдет о непременной необходимости госпитализации, то настаивайте на отделении пограничных состояний (отделении неврозов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наведите первоначально справки о Вашем ПНД, определитесь с тенденцией местных психиатров решать проблемы госпитализацией. В беседе постарайтесь разъяснить подробно Вашу ситуацию, пояснить, что вовсе не собираетесь на себя наложить руки, но хотите избавится от мыслей об этом и, разумеется, будете выполнять назначения. Кстати, я уже говорил, возможно оптимальным вариантом будет дневной стационар. Если уж речь зайдет о непременной необходимости госпитализации, то настаивайте на отделении пограничных состояний (отделении неврозов).

 

Да я просто еще думаю что может и правильно, если меня туда поместят. Зная себя, особенно когда накатывает слишком сильный скажем так приступ депрессии, я наверняка нахватаюсь этих таблеток. У меня вообще одно время было такое состояние, я ходила по всем аптекам в городе, искала амитриптилин, т.к в интернете прочитала что от его передозировки сразу же конец наступает. Но не продают без рецепта. А тут вдруг мне дадут рецепт. И это я сейчас еще вроде как ничего себя ощущаю, а если накатит, то полный капец... Я обязательно наглотаюсь того, чего выпишут. Дома -то уже много чего наглатывалась, всего чего не попадя. Хотя там может и приду в сознание от того, что ОТ ЭТИХ таблеток действительно можно подохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати. Может ли такое состояние быть связано с пережитым сильным шоком, страхом и ужасом одновременно? Просто поговорила с родителями,о том, что я иду к психиатру. Папа вроде как даже со мной согласился идти, чтобы меня не забрали в стационар если что. Они просто считают, что такой полный депрессняк у меня после пережитого возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто еще думаю что может и правильно, если меня туда поместят.

Ну это вы сейчас так думаете.

Не факт, что вы будете думать так же, находясь в больничке.

Зная себя, особенно когда накатывает слишком сильный скажем так приступ депрессии, я наверняка нахватаюсь этих таблеток. У меня вообще одно время было такое состояние, я ходила по всем аптекам в городе, искала амитриптилин, т.к в интернете прочитала что от его передозировки сразу же конец наступает. Но не продают без рецепта. А тут вдруг мне дадут рецепт. И это я сейчас еще вроде как ничего себя ощущаю, а если накатит, то полный капец... Я обязательно наглотаюсь того, чего выпишут. Дома -то уже много чего наглатывалась, всего чего не попадя. Хотя там может и приду в сознание от того, что ОТ ЭТИХ таблеток действительно можно подохнуть.

Если вы не увернены, что сможете себя контролировать и использовать препараты только для лечения, а не как средство для суицида, тогда наверно лучше дневной стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы сейчас так думаете.

Не факт, что вы будете думать так же, находясь в больничке.

 

Если вы не увернены, что сможете себя контролировать и использовать препараты только для лечения, а не как средство для суицида, тогда наверно лучше дневной стационар.

 

Нет, я абсолютно уверена, что я не хочу находиться в больничке.

 

Но я не уверена в том, что я смогу себя контролировать после покупки сильнодействующего препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Кто-то, а причина для суицида - какая?

была знакома с мужчиной, имевшем в прошлом две неудачные попытки суицида при помощи как раз таблеток. но у него была причина - отказ девушки, которую он любил лет 5. а у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати. Может ли такое состояние быть связано с пережитым сильным шоком, страхом и ужасом одновременно?

Наверно может.

А что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Кто-то, а причина для суицида - какая?

была знакома с мужчиной, имевшем в прошлом две неудачные попытки суицида при помощи как раз таблеток. но у него была причина - отказ девушки, которую он любил лет 5. а у Вас?

 

А у меня нет причины. Мне родители каждый день повторяют, что у меня жизнь прекрасна, что я не голодающий африканский ребенок, и я должна радоваться жизни. Ну так оно и есть. Но почему-то не радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно может.

А что произошло?

 

Ну... Что-то типа терракта, во время которого я чудом не пострадала, но видела как пострадали другие люди.

 

Но вообще у меня и раньше такие мысли были. Еще года два-три назад. Помню, три года назад поехала летом на море, смотрю как всем хорошо, а сама думаю ну нафиг, наглоталась таблеток каких-то, уже не помню каких. Но ничего, не пробрало. А сейчас вот опять взялась за это дело.

 

У меня часто возникает такая мысль, когда я смотрю на людей, вижу, что они радуются жизни. Меня может умилить вид какой-нибудь девочки, гуляющей с собакой, и я начинаю плакать, думая что я этого не достойна и одновременно радоваться за эту девочку, искренне желая ей счастья. И в голове вертится такая мысль "если меня не будет, ничего не изменится, станет даже лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Что-то типа терракта, во время которого я чудом не пострадала, но видела как пострадали другие люди.

 

Но вообще у меня и раньше такие мысли были. Еще года два-три назад. Помню, три года назад поехала летом на море, смотрю как всем хорошо, а сама думаю ну нафиг, наглоталась таблеток каких-то, уже не помню каких. Но ничего, не пробрало. А сейчас вот опять взялась за это дело.

 

У меня часто возникает такая мысль, когда я смотрю на людей, вижу, что они радуются жизни. Меня может умилить вид какой-нибудь девочки, гуляющей с собакой, и я начинаю плакать, думая что я этого не достойна и одновременно радоваться за эту девочку, искренне желая ей счастья. И в голове вертится такая мысль "если меня не будет, ничего не изменится, станет даже лучше".

Вы вините себя за то что остались целы? :blink: Сегодня перед сном 200 раз повторить "Я прощаю себя" :angry:

Не спешите быть радосной, выходите почучуть из этого... не ставте эту преграду они|я Вы тоже можете радоваться и быть счатливой, разрешите себе хотеть этой радости, улыбнитесь девочке, карапузу какому-нибудь... почучуть делайте шажки.

Лучше в этом мире без Вас не станет... неужели нет ничего что заставляет Вас почувствовать себя живой? Может на качелях покататься, просто побить мячик об асфальт, смотреть на облака. Возьмите чистый лист, запишите все свою "плохие" мысли, все докоры и сожгите.

И да утром и вечером по 100 раз "Я прощаю себя" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вините себя за то что остались целы? :blink: Сегодня перед сном 200 раз повторить "Я прощаю себя" :angry:

Не спешите быть радосной, выходите почучуть из этого... не ставте эту преграду они|я Вы тоже можете радоваться и быть счатливой, разрешите себе хотеть этой радости, улыбнитесь девочке, карапузу какому-нибудь... почучуть делайте шажки.

Лучше в этом мире без Вас не станет... неужели нет ничего что заставляет Вас почувствовать себя живой? Может на качелях покататься, просто побить мячик об асфальт, смотреть на облака. Возьмите чистый лист, запишите все свою "плохие" мысли, все докоры и сожгите.

И да утром и вечером по 100 раз "Я прощаю себя" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вините себя за то что остались целы? :blink: Сегодня перед сном 200 раз повторить "Я прощаю себя" :angry:

Не спешите быть радосной, выходите почучуть из этого... не ставте эту преграду они|я Вы тоже можете радоваться и быть счатливой, разрешите себе хотеть этой радости, улыбнитесь девочке, карапузу какому-нибудь... почучуть делайте шажки.

Лучше в этом мире без Вас не станет... неужели нет ничего что заставляет Вас почувствовать себя живой? Может на качелях покататься, просто побить мячик об асфальт, смотреть на облака. Возьмите чистый лист, запишите все свою "плохие" мысли, все докоры и сожгите.

И да утром и вечером по 100 раз "Я прощаю себя" :angry:

 

У меня нет чувства вины. У меня просто есть понимание того, что я не хочу. Ничего.

Мне всегда легче представить себе мертвой, нежели живой.

Последнее время я занимаюсь только сидением дома, и целыми днями курю, смотрю в окно. Ну и за компом сижу.ладно, я думаю уже нету толку все это обмусоливать, я решила что иду к врачу. И наверное скажу все как есть, пусть кладут в психушку ;)

Самое интересное что у меня никогда не было идеи там повеситься, или утопиться. Вены порезать была идея, пробовала, но больно. А вот были бы таблеточки, так сразу бы.

Наверное истинный самоубийца не будет выбирать способ, тот кто хочет наверное любыми путями уйдет, хоть с болью хоть без боли. Я уже запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Что-то типа терракта, во время которого я чудом не пострадала, но видела как пострадали другие люди.

 

Меня может умилить вид какой-нибудь девочки, гуляющей с собакой, и я начинаю плакать, думая что я этого не достойна и одновременно радоваться за эту девочку, искренне желая ей счастья.

 

Это Вы так до сих пор сострадаете тем погибшим людям, но уже все прошло, все закончилось, мертвых закопали и над ними выросла трава, раненых вылечили и они уже здоровы, а Вы все мучаетесь. Прекратите, это бессмысленно и против законов жизни! Надо жить дальше и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы так до сих пор сострадаете тем погибшим людям, но уже все прошло, все закончилось, мертвых закопали и над ними выросла трава, раненых вылечили и они уже здоровы, а Вы все мучаетесь. Прекратите, это бессмысленно и против законов жизни! Надо жить дальше и радоваться.

 

Ну возможно конечно подсознательно я и страдаю и все такое. Но сознательно я к ним никаких чувств не испытываю уж точно. Я об этом не вспоминаю совершенно. Просто я высказала предположение, что м.б это усугубило мою ситуацию. Но ведь она и раньше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...