Перейти к содержанию

Снова о жадности...


Рекомендуемые сообщения

Сразу начну с причины которая заставила меня открыть тему

Мой молодой человек периодически помогает своей матери. За что я его очень сильно уважаю. Он покупает многое в дом, всегда самое лучшее. Дает деньги, когда нужно... его за это особо не благодарят , но ведь это мама, сестра - вполне всё естественно. Но долшло до того, что ему пришлось повесить на себя ее кредиты...

 

Мама его человек очень эмоциональный. С ней, на самом деле сложновато... Для нее важно покрасоваться перед людьми. Это - не страшно...

Она много хочет от жизни. Живет в двухэтажном доме (который нужно правда еще внутри закончить) и ездит на дорогой иномарке. Это - хорошо...

Но у нее есть семья. Семья: ее мать (бабушка моего МЧ), мой МЧ (22 года) и его сестра (17 лет).

На мать работают все.

Мелкая постоянно возится со свиньями - управляется. Помогает и на огроде... Девченке 17 лет - а руки как у старушки... Ну это ничего, дети ведь должны помогать родителям.

Бабушка торгует на рынке. Бабушка - еле ходит. И даже с температурой идет на рынок... Состояние человека - на мой взгляд - просто плачевное. Ей бы лечь и лежать. Она с большим трудом спускается с лестницы из 4х ступенек. Полученные деньги уходят куда? На погашение долгов матери.

МЧ живет отдельно. Оплачивает и свою жизнь и свое проживание со 2го курса института. Да и до этого подрабатывал, денег из дома не брал. Иногда погашал ее кредиты, то 3 тысячи, то 10 тысяч...

 

На этот раз ей понадобилось больше.

 

Выяснилось: кредитов набрали столько, что ежемесячные выплаты в 5 раз превышают ее зарплату. Некоторые кредиты они платят уже несколько лет, погашая лишь проценты. Бабушке пришлось взять на себя кредит почти в сто тысяч. БАБУШКЕ!!! Которая уже давно на пенсии и едва передвигается! Я постоянно приезжаю к ним, и по-моему единственный человек который ее слушает, как ей плохо - я. Мать и сестра ее не жалеют вообще! А МЧ просто не может ее слушать - он всегда ее ругал за то, что она потакает матери.

 

Дошло до того, что мать пришла к бабушке и сказала "я продам твой дом" (бабушкин дом оформлен на нее)

 

Понятно если бы это было все по жизненной необходимости. Ведь нет отца...

Но человек сменил одну иномарку на другую.

Покупает очень дорогие вещи.

Подключил спутниковое ТВ.

Купил ЖК-телевизор...

И т.д.

ИМХО, это все - уже роскошь.

 

Что оставалось моему молодому человеку?

Взять на себя некоторые ее кредиты. По сути стать второй бабушкой...

И даже здесь, я думаю, он поступил правильно. Иначе у них просто отберут всё...

 

При этом она обзывает его не благодарной тварью... говорит что "кормила его и одевала"... "старается для его сестры" и "все делает для детей".

А он, элементарно, не может вылечить зрение. Не может купить себе даже копейку, что бы передвигаться. Хотя он более платежеспособен, чем она...

 

Машину сменить на более скромную - отказывается. Дом продавать - нехочет (говорит что память об отце...хотя зачем ради памяти делать в двухэтажном огромном доме евроремонт? покупать туда самсунги и бахать новороченную лестницу из дорогой древесины?)

 

Живет в маленькой станице. До работы 1 квартал, 2 минуты пешком.

 

Бабушку тоже обзывает, приходит и бросает ей счета за свет и по кредитам... Та плачет.

В семье постоянный разлад. Вечные ссоры... Я живу вне этого, но уже от этого устала. Мне больно за МЧ, который всего добивался сам, а остался "не благодарной тварью". То что она говорит мне - я все проглатываю, с человеком нельзя спорить. И вообще в чужую семью считаю лезть нельзя.

 

Говорит что строит дом для детей. Но дети не собираются там жить =( что им делать в деревне??? Она могла бы продать дом, купить себе квартиру и жить рядом с ними в городе. Бабушка тоже хотела в город, в последнем разговоре она сказала моему МЧ: "я чувствую скоро приеду и упаду к твоим ногам" - а как иначе? человек с температурой сидит на рынке. Я уже давно втираю ему, что ей пора отдыхать, что нужно ее забрать к себе... но ему даже не куда ее забирать =((( скоро малая переедет в город учиться. А мать останется там одна. Наедине со своим домом,работой, свиньями и кредитами...

У мелкой не складываются отношения со сверстниками. Нервы испорчены.

Бабушку и сестру МЧ очень любит, а они его. А матери готов оторвать голову за них, и даже не стесняется говорить об этом...

В моей семье такого и близко не было. Для меня это сначала был - шок.

 

Вопрос: почему взрослая женщина выезжает на всех вокруг? почему такая тяга к богатству? к жизни не по средствам? почему такое отношение к родной матери и сыну? почему ей так важно, что бы все говорили "какой у тебя красивый огород" - хотя на него больше тратится времени и сил, чем получается урожая? Почему, когда что-то происходит она валит на других? Почему мелкая управляется у свиней, а когда ей (матери) звонят она говорит "я только что с база вернулась" - хотя там не была??? Почему бабушка жалеет и позволяет на себе ездить? И почему она все это считает нормальным? как долго это все может продолжаться? и как с этим бороться? слов она не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у Вас очень много эмоций и вопросов..

даже если Вы получите на них ответы, ситуация не измениться, пока те кого ситуация не устраивает не захотят ее изменить..

смотрите и делайте для себя выводы, как поступать не надо.. (или надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго это все может продолжаться? и как с этим бороться? слов она не понимает...

 

Оставить маму одну, в её огромном доме, с её свиньями, иномаркой. Пусть расплачивается по своим кредитам сама. Должна же она почувствовать хоть какую то ответственность, за всё, что делает. До тех пор, пока ей будет оказываться помощь, она эту ответственность не почувствует, и никаких шагов по усмирению своих аппетитов предпринимать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. И МЧ понимает...

Бабушка откинуть ее не может, это ее дочь, она ее жалеет.

Видимо, это и правда единственный выход...

Может ей нужно к психотерапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно, почти 4 года. Мы говорим о браке, и он говорит, что когда будет жилье - будем вместе жить... Но считает, что еще слишком молод, что бы жениться, ведь у него ничего нет 0_о

 

Отношения ... ну если посмотрите я создавала тему. Отношения так себе были... Я всегда была рядом, прошла через все это, узнала и вошла в его семью, а он меня предал очень сильно. Мол делал это, так как молодой, у него не было отношений и т.д. Потом мы помирились... Сейчас крутится вокруг меня, зализывает мои раны, но у меня уже немного не то отношение. Разочарование в человеке.

 

Воощем как-то так, что-то среднее...Но мы вместе ))И по-моему, когда вместе - счастливы. Мысли всякие плохие приходят только когда врозь...

 

Мне все говорят "подожди, еще годик и он созреет", "он тебя люит", "он всегда возращается к тебе" - его мать, его друзья, общие знакомые...

А я искренне недоумеваю, с чего они взяли, что я должна ждать его созревания... поклонников хватает. И мне не нужны эти их непонятные уверения... И все говорят ему, что "ты ее потеряешь", хотя я не собираюсь от него уходить... ИМХО, его семья и друзья слишком озабочены тем, что бы я была с ним. Знают, что он - тяжелый...

Что-то меня уже не в ту степь понесло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все говорят "подожди, еще годик и он созреет", "он тебя люит", "он всегда возращается к тебе" - его мать, его друзья, общие знакомые...

А я искренне недоумеваю, с чего они взяли, что я должна ждать его созревания... поклонников хватает. И мне не нужны эти их непонятные уверения... И все говорят ему, что "ты ее потеряешь", хотя я не собираюсь от него уходить... ИМХО, его семья и друзья слишком озабочены тем, что бы я была с ним. Знают, что он - тяжелый...

Что-то меня уже не в ту степь понесло))))

 

 

Отчего же, _sk_ в ту, именно - в ту.

Ибо это главное, как я понимаю, во всей этой истории. Быть вам вместе или нет.

 

Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно 0_о

На мое решение никак не может повлиять его семья...

Я человек терпелячий и с любым могу найти общий язык. У меня хорошие отношения с его родственниками.

 

 

Быть вам вместе или нет. - вопрос открыт. Но он никак не связан с его семьей...

 

Для меня главное - моя семья. А в моей семье мир и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно 0_о

На мое решение никак не может повлиять его семья...

Я человек терпелячий и с любым могу найти общий язык. У меня хорошие отношения с его родственниками.

 

 

Быть вам вместе или нет. - вопрос открыт. Но он никак не связан с его семьей...

 

Для меня главное - моя семья. А в моей семье мир и покой.

 

 

Ну как же... Вы же сами говорите:

 

Говорит что строит дом для детей. Но дети не собираются там жить =( что им делать в деревне??? Она могла бы продать дом, купить себе квартиру и жить рядом с ними в городе.

 

Мы говорим о браке, и он говорит, что когда будет жилье - будем вместе жить... Но считает, что еще слишком молод, что бы жениться, ведь у него ничего нет 0_о

 

Значит, молчел Вас подталкивает к такому ходу мыслей, что мама причина того, что он не женится все еще на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка откинуть ее не может, это ее дочь, она ее жалеет.

Видимо, это и правда единственный выход...

Может ей нужно к психотерапевту?

 

Бабушка свою дочь откинуть не может, зато дочь свою маму прекрасно откидывает. Заберите бабушку, оставьте маму одну, ей надо понять, что она живёт не по средствам, и её капризы никто больше оплачивать не собирается. Вы считаете, что ей необходим психотерапевт? Может быть и так, только она то это вряд ли понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же... Вы же сами говорите:

 

Значит, молчел Вас подталкивает к такому ходу мыслей, что мама причина того, что он не женится все еще на вас.

 

Он изначально не притендовал ни на какую недвижимость. И я изначально об этом знала...

Не знаю, кого он считает причиной...

Но разве меняется от этого что-то?

Не понимаю хода мысли =(

 

Если бы даже его мама продала дом и переехала в город - мы бы не стали жить все вместе...

Молодая семья должна жить отдельно. Это не только мое мнение ))

Да и очень с ней сложно...

 

В виду имеется именно СВОЯ жилплощадь. Ну или хотя бы съемная... Он воспитан так: с девушки рать деньги не будет. А оплачивать квартиру одному - пока дороговато. Тем более я сейчас живу в квартире родителей, бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, хотя вот пока это писала...

Вспомнила, я как-то разговаривала с его мамой...

Она не влазит в наши отношения. Но у нее промелькнула фраза, про то, что его смущает что у нас с ним разное социальное (в том числе финансовое) положение...

 

Не знаю с чего он так решил. Да, мои родители купили нам (детям) квартиру, но живут они скромнее, чем его мать.

Моя мама предлагала ему жить у нас (со мной и семьей моего брата, квартира большая), но он не хочет (и я, как мужчину, его понимаю. Хотя он и так живет у меня... Дома не бывает месяцами. Но для него важен сам факт, что ни у кого на шее он не сидит и ни от кого не зависит. На птичьих правах жить в чужом доме, тем более в доме девушки - не станет. И еще он у девушки никогда не удет занимать денег... если только совсем припечет...)

 

Бабушка свою дочь откинуть не может, зато дочь свою маму прекрасно откидывает. Заберите бабушку, оставьте маму одну, ей надо понять, что она живёт не по средствам, и её капризы никто больше оплачивать не собирается. Вы считаете, что ей необходим психотерапевт? Может быть и так, только она то это вряд ли понимает.

 

 

Просто она жила в бедной семье, в детстве у нее ничего не было... Да и станица... польта на вырост, сами понимаете. И по-моему она на этой почве и поехала... Постоянно вспоминает свое бедное детство. Пережила один развод, и одну смерть мужа. У нее уже нервы тоже не к черту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У нее уже нервы тоже не к черту...

 

Ну если она будет согласна, то почему же не попробовать? Только опять же дополнительные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Тем более она больше доверяет гадалкам...

А психотерапевтов большинство людей, она в том числе, называют "мозготрепами" 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более она больше доверяет гадалкам...

 

Ну да, гадалки ей щастье нагадают! :D А вы пробовали с ней поговорить о психотерапевте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что МЧ делает для вас?

У меня вообще такое чувство, что вы к этой семье..как сбоку припека..))) не уважают, не ценят, не считаются..

А вы себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть вам вместе или нет. - вопрос открыт. Но он никак не связан с его семьей...

 

 

Вы действительно в это верите? :rolleyes:

 

 

А психотерапевтов большинство людей, она в том числе, называют "мозготрепами" 0_о

 

Это Вы еще не знаете, как психотреапевты своих клиентов между собой называют. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка , ждать Вам долго, пока Ваш не МЧ поймёт, что он поощряет её влезания в долги и жизнь не по средствам.Когда поймёт - неизвестно.В Вас сейчас противоречивые чувства, с одной стороны симпатия и желание доказать, что несмотря на разницу в финансовом плане, Вы хотите быть с ним ( типа я не такая расчётливая), с другой трезвый взгляд на поступки МЧ. Говорит он красиво, заявляет громкие слова, а на деле живёт у Вас , пользуется спокойствием и комфортом, а зачем ему всё менять на семейные отношения?Когда на любой упрёк он может помахать ручкой и сказать : " Моя мама была права" Я не знаю как называется эта игра, но Ваша добродетель погубит Вас, всё очень ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лита, а как?

 

Это смотря какой клиент.))

Будете смеяться, но некоторых - точно также. :D

 

 

Он к тебе приходит, раскладывает ситуацию, все ясно, как божий день.) Ан нет, прямо скажешь - защиты включаются, "ой, я не такая... а он тем более не такой..."

Вот и приходится кругами ходить, вокруг да около, месяцами терапевтировать.) Пока защитки не пооблетают, как листочки осенью.)))

 

И кто, скажите мне, после этого мозго...треп? :huh:

 

 

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока защитки не пооблетают, как листочки осенью.)))

 

На защите своих защит буду стоять до конца!! Но пасаран! Ни пяди от моих защит! Все свое ношу с собой! :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, гадалки ей щастье нагадают! :D А вы пробовали с ней поговорить о психотерапевте?

 

0_о Нет, конечно...

Думаю об этом с ней должен говорить ее сын.

 

У нее еще бывают проблемы...

Она часто перескакивает с одной темы на другую. Такое ощущение, что не понимает людей и меняет волну...

Ей говорят одно, а отвечает она другое - то, что как-то красит ее или ее детей в глазах окружающих 0_о

Она нормлаьная тетка, но иногда кажется, что у нее не все дома...

Особенно в припадке гнева, когда она выгоняет бабушку из собственного дома и кричит моему молодому человеку, что вырастила его, выку=ормила, а он не благодарная скатина 0_о

 

В итоге, если моему МЧ нужны деньги - ему занимают мои родители. А она не занимает ему, не доверяет 0_о Родная мать...это как?

Бывало он плакал из-за нее, а уж сколько раз на словах "отказывался" - и сощитать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...