Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

господа не лукавьте, религия в чистом виде вас не устраивает,

Потому что в религии ограниченный материализмом разум видит только культовые традиции и обряды. А до религиозной философии такой ум просто не добирается.

 

- А вдруг НеТ!

Возможно... но я верю что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да но господа не лукавьте, религия в чистом виде вас не устраивает, всегда у многих возникает вопрос

- А вдруг НеТ!

 

Видишь? Я же тебе от всего сердца говорю: Иди сделай свой Рай и не заморачивайся! Можно - нельзя, будущее - прошлое... Все фигня! Болтовня! Нах тебе какой-то космос, когда ты сам Космос! Научись им пользоваться. Иди... блин!... Строй! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в религии ограниченный материализмом разум видит только культовые традиции и обряды. А до религиозной философии такой ум просто не добирается.

 

 

Возможно... но я верю что да.

Да это замечательно, только от того во что мы верим и как , меняется суть веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ставите такие интересные вопросы, мне нравится. :D Чтобы на них профессионально ответить, нужно наверное, бесконечное количество времени.

 

Космос - это что? Вы имеет ввиду пространство? Так оно вместе со временем едино. Пространство бесконечно, и макро и микро, Только это возможно осознать с помощью парадокса - человек не может. Если кто-то скажет, что осознал - не верьте, или он - не человек. ;)

 

А мне не нравится такой треп, дорогой, 'seowriter'! Вас окружает пространство сейчас, вот, и посмотрите, что это такое и дайте ему определение, если вас не затруднит. Я, дорогой, 'seowriter', следуя вашему: "не верьте" усомнюсь в вашей правомочности делать такие заявления, а вы же не этого хотите, верно? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь? Я же тебе от всего сердца говорю: Иди сделай свой Рай и не заморачивайся! Можно - нельзя, будущее - прошлое... Все фигня! Болтовня! Нах тебе какой-то космос, когда ты сам Космос! Научись им пользоваться. Иди... блин!... Строй! :D

Сав чё пристал, дай мне пообщаться с народом.

Чё переживаешь за меня, я не парюсь, а учусь . научи чему ни будь тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того во что мы верим и как , меняется суть веры.

Каковы мы, такова и Церковь.

Св.Патриарх Алексий II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь идёт по спирали, Вы витка часом не пропустили?

Эйнштейн верил в существование Бога как в некоего носителя гиперзнания, потому что человек познавший виртуозно выстроенное единство законов материи, просто не может поверить, что гармония законов и сама их работа, как продукт хаоса, не имеет рационального обоснования.

 

Простите, Вы о чьей жизни говорите? Витки это у индукционных катушек и болтов, я не то и не другое. И разве, я говорил о хаосе? Если бы я говорил о хаосе, я бы сказал, что всякий хаос - это порядок следующего уровня организации. Чашка - упорядоченная материя. Чашка падает на пол и разлетается на массу осколков. Что мы видим: а видим мы новый порядок вещей (осколков чашки). Мы в состоянии создать чашку, но не в состоянии описать и спрогнозировать поведение осколков. Но это не значит, что законов по которым разлетаются осколки нет. Просто, это законы другого уровня порядка, который мы видим как хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу простой пример взаимоотношений людей.

В обществе по мимо социальных правил, есть ещё внутренние симпатии и антипатии. Основанные в основном не на объективном восприятии а на субъективном полагаясь на внутренние ощущения. Так вот эти ощущения формируются из-за норм личной морали или отсутствие таковой. И многие знают на собственном опыте как тяжело бывает вести себя правильно там где правил нет вообще. В таком случае нас подавляют или мы реабилитируемся в этом обществе путём аргументации и логики.

Это принцип подавления (стресс) и энергия всегда ищет выход и находит. (поисковая активность) .

 

Что я этим хотел сказать, человечество это в любом случае некая проекция мироздания.

И наше поведение это проекция взаимоотношений энергии и хаоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы о чьей жизни говорите? Витки это у индукционных катушек и болтов, я не то и не другое. И разве, я говорил о хаосе? Если бы я говорил о хаосе, я бы сказал, что всякий
хаос - это порядок следующего уровня
организации. Чашка - упорядоченная материя. Чашка падает на пол и разлетается на массу осколков. Что мы видим: а видим мы новый порядок вещей (осколков чашки). Мы в состоянии создать чашку, но не в состоянии описать и спрогнозировать поведение осколков. Но это не значит, что законов по которым разлетаются осколки нет. Просто, это законы другого уровня порядка, который мы видим как хаос.

Сав но согласись ХАОС не имеет порядка, на то он и хаос.

А если действительно говорить о порядке- то это порядок беспорядка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу простой пример взаимоотношений людей.

В обществе по мимо социальных правил, есть ещё внутренние симпатии и антипатии. Основанные в основном не на объективном восприятии а на субъективном полагаясь на внутренние ощущения. Так вот эти ощущения формируются из-за норм личной морали или отсутствие таковой. И многие знают на собственном опыте как тяжело бывает вести себя правильно там где правил нет вообще. В таком случае нас подавляют или мы реабилитируемся в этом обществе путём аргументации и логики.

Это принцип подавления (стресс) и энергия всегда ищет выход и находит. (поисковая активность) .

 

Что я этим хотел сказать, человечество это в любом случае некая проекция мироздания.

И наше поведение это проекция взаимоотношений энергии и хаоса.

Знаешь, Тринити! Сходи в гугль подними Теорию Стресса Селье. Главное, не читать всю муть, а уловить суть стресса. Это первое!

Второе: Каждый человек воспринимает мир

СУБЪЕКТИВНО!

И никакого другого восприятия нет и быть не может! Объективная реальность и болтовня о ней - это способ одних людей управлять и доить других людей. Матрица, Тринити, многообразна. А религия с греческого переводится как связь. Канал связи между богом и человеком. Я эти каналы помогаю людям установить настроить и пользоваться ими в свое удовольствие. И деньги я за это беру не только корысти для. Но и для того, чтобы двуногие не забывали, что они субъекты восприятия, а не винтики глобальной тупой машины, называемой объективной реальностью B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Тринити! Сходи в гугль подними Теорию Стресса Селье. Главное, не читать всю муть, а уловить суть стресса. Это первое!

Второе: Каждый человек воспринимает мир

СУБЪЕКТИВНО!

И никакого другого восприятия нет и быть не может! Объективная реальность и болтовня о ней - это способ одних людей управлять и доить других людей. Матрица, Тринити, многообразна. А религия с греческого переводится как связь. Канал связи между богом и человеком. Я эти каналы помогаю людям установить настроить и пользоваться ими в свое удовольствие. И деньги я за это беру не только корысти для. Но и для того, чтобы двуногие не забывали, что они субъекты восприятия, а не винтики глобальной тупой машины, называемой объективной реальностью B)

КРУТО! Только орать не надо, хорошо что рассказал.

Только название темы у меня другое, каждый выкладывает свои ощ. Пускай СУБЪЕКТИВНЫЕ.

Обязательно почитаю теорию стресса, но это не значит , что я не имею права иметь свою теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится такой треп, дорогой, 'seowriter'! Вас окружает пространство сейчас, вот, и посмотрите, что это такое и дайте ему определение, если вас не затруднит. Я, дорогой, 'seowriter', следуя вашему: "не верьте" усомнюсь в вашей правомочности делать такие заявления, а вы же не этого хотите, верно? :P

 

Определение пространства хотите? Нет проблем, но учтите это мое ИМХО простыми словами :) Пространство - это все, что нас окружает, независимо от агрегатного состояния, независимо от расстояния, где находимся мы (стартовый объект регистрации и измерения) до любой точки пространства. В сущности пространство бесконечно. Он есть везде. И мы тоже, и предметы, и суть природа - всего лишь пространство, только разная организация материи. Тут какое дело - есть еще термин материя, но это уже дебри - пространство и материя не одно и то же. Это раздел форума по парпсихологии, а не по философии, поэтому не продолжаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Па сикрету и шопотом, -

 

пространство, - это точка виденья протяжённости... )))

 

Если кто нить тут сможет обьяснить что значит это солвсочетание(пространство, - это точка виденья протяжённости) будет прикольно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение пространства хотите? Нет проблем, но учтите это мое ИМХО простыми словами :) Пространство - это все, что нас окружает, независимо от агрегатного состояния, независимо от расстояния, где находимся мы (стартовый объект регистрации и измерения) до любой точки пространства. В сущности пространство бесконечно. Он есть везде. И мы тоже, и предметы, и суть природа - всего лишь пространство, только разная организация материи. Тут какое дело - есть еще термин материя, но это уже дебри - пространство и материя не одно и то же. Это раздел форума по парпсихологии, а не по философии, поэтому не продолжаю. :)

 

Есть такая теорема, названная "Принципом Маха" Суть ее в том, что если представить себе Вселенную с одним единственным объектом в ней, то ни хрена не получится. Если вы принимаете тот факт, что пространственные формы, окружающие нас - то же пространство, то вам не очень трудно должно быть обнулить бесконечность в восприятии своем. Пространство существует только при наличие форм, его ограничивающих, которые тоже есть пространство, но в ином агрегатном состоянии :D

Если вы не забудете проделать ту же процедуру со своим телом, то вся Вселенная свернется в зад, в математическую точку.( точку сборки!) И вы сможете создать Вселенную по своему образу и подобию. Все наши так делают. :D Ну, или по крайней мере освоите телепортацию. :D Поэтому не философия, а парапсихология! :lol:

Это не просто сделать, но можно. Важно понять лишь, что все, чему нас учили на этой планете, и все, что мы думаем о себе и мире - туфта! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если рая нет в том понимании , которому мы привыкли из религии.

А есть нечто другое, то к чему прибивается наша душа.

 

У кого какие мнения?

 

Рая в том виде, что описан в религии - будь то чудесный сад в Библии или молоденькие гурии у мусульман, конечно же нет. Это всего лишь плод человеческого воображения. Рай был придуман еще во времена становления первых государств. Создание системы управления, первые попытки построения "вертикали власти" требовали применения насилия со стороны элиты по отношению к плебсу. Возьмем хотя бы Древний Египет. Тысячи людей занимались каторжным трудом - постройкой пирамид. Одного лишь насилия мало для мотивации такого количества быдла. Поэтому для них придумали миф - что если они будут прилежно работать в каменоломнях, то после смерти для них наступит рай.

 

С того времени мало что изменилось, и лишь в 20 веке религиозный дым начал рассеиваться, а человечество трезветь. Благодаря научно-техническому прогрессу возросла производительность труда. Отпала необходимость в каторжном труде, люди стали производить больше, прикладывая меньше усилий. Теперь для мотивации их труда достаточно лишь хорошей зарплаты. Поэтому религия, а вместе с ней и мифы про рай и ад, стали неактуальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сава Можно я примахаюсь твоему маху? ) Почитал тут ради интереса что старая кляча вики пишет про теорию маха.

 

Промахнулся кажетсо мах ) Что то мне не очень верится, что при отсутсвии других тел, в пространстве, это единственное тело потеряет энерцию. Она просто станет меньше за счёт снижения количества движения но не равна нулю, ведь сама материя это посути куча движения, Электронов и всякой другой фигни в том читсле просто сгусток волн а волна это и есть движение, тоесть любой кусок материи можно расматривать как кучку гироскопов вращающихся в разных направлениях. Ну и естественно что все эти движения будут сопротивлятся любому другому импульсу.

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не забудете проделать ту же процедуру со своим телом, то вся Вселенная свернется в зад, в математическую точку.( точку сборки!) И вы сможете создать Вселенную по своему образу и подобию. Все наши так делают. :D Ну, или по крайней мере освоите телепортацию. :D Поэтому не философия, а парапсихология! :lol:

Это не просто сделать, но можно. Важно понять лишь, что все, чему нас учили на этой планете, и все, что мы думаем о себе и мире - туфта! :P

 

Это будет очередная иллюзия с точки зрения ЭГО. Человек не может в обычном мире освоить парадоксальную логику, именно поэтому все его внутренние умопостроения - суть иллюзия. Особенно, когда он примеряет на себя образ Творца. <_<

 

Вообще вы правы - думать вредно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если рая нет в том понимании , которому мы привыкли из религии.

А есть нечто другое, то к чему прибивается наша душа.

 

У кого какие мнения?

Тринити,)))а что- хочется чтобы было некое место,в котором тебе будет хорошо и спокойно...где будут вечнозеленые кущи..и обнаженные арфистки будут мешать спать по ночам своими небесными голосами...где будет жизнь вечная и сладкая...без обязанностей,но с одними правами))...ага? :) .

Моя имха- Нет.Нету такого места ни на земле..ни на небе..))).Есть другие уровни...иные измерения...и дейстивтельно туда и "прибивается "Душа.))).По подобию.Домой.А затем-снова и снова...разные жизни,разные планеты,разные измерения..Как начинаешь об этом думать-все время упираешься в то...что-для чего все это,собственнно,нужно?..

Опыт..понятное дело..Опыт нынешнего воплощения проявит себя в талантах и гениальности следующего...А-дальше?...А дальше-снова с нуля...первое слово,первый шаг,первая буква...первая любовь..первые слезы...первое счастье...первая боль...И-так бесконечно?Как слепые щенки без мамкиной сиськи...брошенные в бездны времени и пространств..затерянные в этой Вечности...в поисках Своих..Родных..Дома...Кто мы...что-мы...куски мяса и кослей...или Вечная божественная Душа...провинившаяся в чем-то...чего мы не помним...и наказанные этим жестоким беспамятством...

Если для "рая" мы слишком нехороши...не лучше ли сразы предпочесть ад...нежели снова и снова катится по колесу Сансары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет очередная иллюзия с точки зрения ЭГО. Человек не может в обычном мире освоить парадоксальную логику, именно поэтому все его внутренние умопостроения - суть иллюзия. Особенно, когда он примеряет на себя образ Творца. <_<

Человек в "обычном мире" может примерить на себя все,что он только захочет,намЕрится и сможет примерить.))).Только не в "обычном своем "состоянии сознания.

И "даже"образ Творца..Когда до него дойдет что он...собственно..и есть со-Творец...а в своем мире-так точно творец.)))

Да..Это будет так же иллюзия.)))но уже другой реальности...максимально приближенной к истинной Реальности..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, это законы другого уровня порядка, который мы видим как хаос.

 

Сав но согласись ХАОС не имеет порядка, на то он и хаос.

А если действительно говорить о порядке- то это порядок беспорядка!

Тринити-а если так.))

Упорядоченность окружающей условной реальности ..воспринимаемый нами как Порядок-обеспечивается единым порядком каждого объекта по отдельности,протекающего по общим законам и правилам.Иными словами-порядок каждого объекта составляет единый порядок ПВК..

Хаос-это иной уровень Порядка..Это похоже по ощущениям ..как у каждой вещи свой,отдельно взятый порядок.,по своим законам и правилам.....который так же обеспечивает общий Порядок хаоса..Только вот взглядом изнутри упорядоченности воспринимается отсутствием поряжка,хаосом..

Ну,например,у нас на Земле принято как единая система отсчета линейное время...И вся окружающая нас реальность существует в этом времени.Это обеспечивает плономерно-временное развитие,а значит-существование нашей реальности(условной).))

А представь,что каждый из объектов по своему выбору принимает для себя любое из 4-х категорий времени..Я живу в циркодианном,ты-в линейном,Савва-с набегающей волне...

Со стороны-между нами Хаос...но мы ведь вполне в нем "упорядоченны"...только каждый-своим временем..)))

Видишь...если задуматься...получим,что Хаос-это порядок...на порядок выше привычного нашего порядка...ибо в нем присутствет некий осознанный выбор.))))

ЗЫ))))).Это мысли вслух.)))Я так размышляю...по ходу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.

Не стоит брать термин из религиозного обихода и произвольно вкладывать в него смысл из обихода светского. В результате дискуссия не может сконцентрироваться на каком либо предмете, бо он изначально как минимум раздвоен.

Автор.

Вы просто смиритесь с тем, что рай в том смысле, в котором его придумал Автор термина для Вас лично недоступен и видимо не интересен (или Вы еще не научились видить своих истинных интересов по САБЖу).

 

Вообще меня весьма недоумевает так часто встречающиеся оценки, воспринимающие рай за нечто вроде бесплатного борделя... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ув. Собеседники, )) Проводили забавное

исследование. Останавливали у Православного

храма выходящий оттуда народ и задавали вопрос -

 

..Что Вы увидите в раю?

 

Ни один из респондентов не ответил в течении

"интервала убеждённости", то есть, 15-ти секунд.

 

Лишь некоторые отвечали мгновенно - ДЫТЫНАХ!

 

Кто не поверит, может опрос повторить. Правда,

по нынешним временам и побить могут х-не ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...