Перейти к содержанию

19 лет - это сознательный возраст?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите разобраться!

Сестре 19 лет, мне 21, родителям четь больше 40. У меня своя семья, я живу отдельно со своим гражданским мужем. Сестра живет с родителями и бабушкой.

У нас всегда были обычные нормальные отношения в семье, не все конечно безоблачно, но никаких алкоголиков, драк и т.п. не было.

В возрасте где-то до 18-19 моих лет, мы с сестрой летом общались в одной компании, ну конечно отрывались как могли, и гуляли до утра и выпивали, покуривали. У меня все это уже прошло, мне не надо больше таких гулянок, у меня семья, стабильная и интересная работа.

У сестры - нет близких друзей, среди тех с кем она общается нет ни одного некурящего и непьющего человека (не пьющего - это не значит абсолютно не пить спиртное, это значит пить редко вмеру и контролировать свои действия). у нее очень плохая компания, я это знаю, родители это хнают, но как ее отвадить от общения с ними или сократить это общение.

Она не поступила в иститут, в этом году поступила в платный заочный, где нужно посещать 1 раз в неделю, так она даже это не делает! Дома ее практически невозможно застать, она постоянно у подруг, и ночью и днем. Самый долгий ее период работы - полгода. Сейчас устраивается на работу в милицию через знакомых, и мне очень будет стыдно если она их подведет, когда не будет выходить на работу без уважительных причин и т.п.

Родители уже не знают как с ней бороться. Пока она еще была не совершенно летняя пытались какие то метода применять, в том числе и силовые, но ни к чему это не привело. Сейчас она уже отвечает, что я совершеннолетняя и делаю, что хочу.

Я написала на этот форум, после звонка папы. Он никогд ане жаловался, когда я звонила, говорил все нормально, не волнуйся. А сегодня он наверно не сдержался, рассказал мне, что сегодня сестра пришла в 6 утра с подругой пьяные обе вдрызг, и начали громко слушать музыку, развлекаться. Мама не выдержала и начала ругаться. Как я поняла она наверно еще и ударила. Сестра с подругой сразу же ушли, куда не известно, мобильный оставила дома.

У меня после таких новостей просто сердце из груди рвется! Я не знаю как им помочь, но так хочу это сделать!

Только недавно у нас был день рождения с разнице в 2 дня, отмечали у меня и родители приеххали и сестра, тихо спокойно, все дружные, в выходные ездили покупать нам подарки от родителей. Сестра вела себя просто как примерная дочь!

Почему у нее только иногда просыпается сознание? или как это можно назвать?

Она просто довела уже родителей чуть ли не до нервного срыва. Я очень волнуюсь за их здоровье.

А ей на все плевать!

На хорошее отношение во время ее проблесков ума, дорогие подарки, они ни в чем ей не отказывают, только бы она не гуляла и не пила!

Иногда я готова ей просто голову оторвать за такое отношение к семье! А иногда мне просто ее очень жалко! Потому что я не знаю как помочь!

Как помочь маме, папе, и сестре тоже.

Ведь ей теперь совсем нет доверия!

папа сегодня сказал, может ее закодировать.......

я не знаю, у меня уже просто ком в горле........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная трабла. Только еще хуже! :(

Рад бы сказать по лучши или также,но не могу к сожалению.

 

Я братишке сказал: "Когда тебе понадобятся деньги ищи их в своем кармане, у друзей, знакомых, но не у меня", не просит. Но из кожи вон лезет, чтобы вытворить такое, что мать до инфаркта до вести. А спрашиваешь: "ты маминой смерти хочешь?", отвечает: "нет". где логика? Видать это я тупой и глупый, раз не вижу логики. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ни в чем ей не отказывают, только бы она не гуляла и не пила!

Зря. Поэтому она гуляет и пьет. У нее нет "взрослых проблем". Она не работает и знает, что от голода и холода не умрет. Откуда деньги на водку и развлечения? Вот-вот. Взрослые люди понимают, что если ты чем-то пользуешься [что тебе уже не обязаны предоставлять] (родители больше не несут ответственности за совершеннолетнего), то просто обязан что-то давать взамен, т.е. подчиняться воле источника. Она не хочет, значит должна стать полностью самостоятельной. Найдет работу (в крайнем случае поломойкой). Как известно, молодые специалисты получают немного, т.е. этого хватит на один поход в клуб и на пару бутылок бухла. Потратит и что дальше? Так она научится планировать бюджет и ценить каждый рубль. Если вовремя не "выбить" инфантилизм, случится то же, что случилось с моим двоюродным братом. Что случилось: он конченный героинщик, досиживает третью судимость (в общей сложности 8 лет) в колонии строго режима. Любил тусоваться, бездельничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера с ней разговаривала, и создается впечатление, что с ее стороны все не так уж и плохо. Просто она выпила бутылку пива, ее с голода развезло и они решили прийти домой с подругой. Тихо сидели разговаривали в ее комнате, и вдруг проснулась мама, увидела ее с подругой и начала ругаться.

С маминой стороны все конечно же по -другому: дочь пришла в невменяемом состоянии, открыла окно на 7 этаже, включила музыку и радовалась жизни вместе с подругой в таком же состоянии.

естественно мама не сдержалась и после нескольких спокойных предупреждений, ее прорвало.

Вот и хрен его знает, кто виноват! Каждый видит со своей колокольни. Да еще и мне сказала: ты живешь отдельно, тебе хорошо, ничего этого не видишь. И у меня теперь на сердце осадок - неужели было бы спокойнее, если бы я жила с ними и прикрывала все ее проделки.

Насчет работы - она работала, но долго нигде не задерживалась, опять же из-за периодических загулов.

Когда она дома, и с ней начинаешь по нормальному разговаривать, она абсолютно адекватна, у нее нормальные стремления, нормаьные мысли, она все понимает, но почему то не хочет учиться на своих ощибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она работала, но долго нигде не задерживалась, опять же из-за периодических загулов

Нет постоянного дохода (работа "то там, то здесь" - не считается). Сделайте так, чтобы она сама зарабатывала себе на хлеб и развлечения. Если загуляет, то "помрет с голодухи".

 

Значит, родители преувеличивают? Хотят видеть в ней пай-девочку. Пуританцы :)

Нужно подождать до 22-х (к этому моменту перебесится и наконец задумается о будущем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и родители преувеличивают... Я не могу судить, я ж не вижу своими глазами , что происходит.

Но то что они хотят видеть пай-девочку, вполне вероятно. Наверно они сравнивают (может и невольно) ее со мной. Я хорошо училась в школе, сразу поступила в институт, сейчас учусь и работаю, зарабатываю не плохо, у меня есть муж и наше уютное отдельное гнездо)

Сестра мне как то сказала, даже не помню уже к какой теме это относилось, что родители думают Оля (я) - хорошая, Аня (сестра) - плохая. Она для себя это твердо решила, может поэтому и ведет себя так, пытается снова и снова доказать, что мы разные в принципе, и не надо нас сравнивать.

Да теперь остается только ждать, когда она сама все прекратит, задумается о себе, свое будущем, а не о том, как бы насолить всем родным и уйти от проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...