Перейти к содержанию

Сновидения.


Гость С а ш а

Рекомендуемые сообщения

Уже года 4 снится сон, раньше видел его чаще, а сейчас с промежутками в несколько месяцев, или еще реже. Он всегда разный но суть одна, большое торнадо, либо я наблюдаю за ним из далека либо оно гонится за мной, второй вариант чаще. Не могу понять его значение, в каждом сне все другое и люди и само торнадо, но оно должно быть и я понимаю что это "оно" а что именно не знаю. А одинаковых снов никогда не снилось, однажды приснился сон в котором я увидел весь свой следующий день в плоть до того чем буду завтракать. Извините что влез)

 

А сам с чем связываешь этот сон? То, что самое первое придет на ум, то, что посчитаешь несущественным, неимеющим к этому сну отношения, возможно, это и есть ключ к этому сну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сегодня снилась коллега, умершая несколько месяцев назад. мы общались, не помню о чём, а я думала только о том, почему она одета в чёрную траурную одежду и покрасила волосы в чёрный. потом я спросила, как так вышло, что мы разговариваем, ведь она умерла. она не ответила. сон закончился. пошла на бывшую коллегу. и первое о чём там говорили во время моего прихода - похорон той самой женщины...

что это может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти год, как я "увлекся" сновидениями. Я хочу с вами поделиться собственным опытом.

1) я раньше редко запоминал сны, но используя простейший приём могу их хоть каждый день знать. Суть приёма: засыпая, просто повторяю мысль "надо запомнить сон". Это работает!, спасибо йогам. Кстати, йоги даже могут сознательно принимать участие в собственных снах.

2) сны бывают условно двух типов:

- обычные, кот. основаны на анализе текущей жизни. В течение дня бессознательное получает гораздо больше информации, чем сознание, и во сне оно пытается поделиться наиболее важной информацией, кот. упустило сознание. Как толковать не спрашивайте, я от этого далек, но пытаюсь для себя:) Но здесь есть очень интересное практическое применение вышесказанного. Если вы не запомнили сон, то иногда испытываете различные чувства по этому поводу, выраженность кот. зависит от важности той информации, кот. рассказывало бессознательное. Отсюда практическое применение: старайтесь запоминать сны, и даже если вы не сможете трактовать их, напряжение будет снято. Это так называемое объективирование снов. Не знаю как, но оно работает!

- архетипические сны: это основная теория Юнга, очень похоже на сказку. Итак, в каждого человека с рождения заложена своя роль на жизнь (архетип). Их очень много: герой, философ, тиран, мать, учитель, артист и т.д. Так вот, бессознательное посредством архетипического сна, используя странные образы, не связанные с текущими событиями жизни, пытается вам рассказать насколько вы отклонились от вашей РОЛИ. Мне снятся такие сны редко, и что с ними делать я пока не знаю и РОЛЬ свою не понял.

 

Пример сна: у меня умер близкий знакомый, я счел это несправедливым и отправился на небеса разобраться. Полетел наверх просто усилием воли, как Ариэль у Беляева. Захожу в кабинет, у стола стоит мужчина, я знаю, что он дьявол/сатана и ведает судьбами. Я прошу его посмотреть по компьютеру судьбу моего друга, нет ли ошибки, но безрезультатно, он мне не помог. Я слетал на землю зачем-то и вернулся назад на небо. В кабинете нет никого, я его прошел и в следующем кабинете застал бога. Обратился к нему с той же просьбой, он предложил мне поискать самому. У него информация хранится в книгах, которыми уставлены все стены в шкафах. В этих книгах я тоже не нашел нужного. Потом мы вместе с богом пошли из его кабинета через кабинет дьявола, на столе я увидел его компьютер и быстро порылся в нем, пока нет хозяина и тоже ничего не нашел. Бог улетел по своим делам, а я вернулся на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...