Перейти к содержанию

При засыпании появляется тяжесть во всем теле, шум в голове, который резко нарастает, ощущение что куда-то улетаешь


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помочь разобраться что со мной происходит. Это длиться несколько лет иногда с большими перерывами иногда не очень.

При засыпании появляется тяжесть во всем теле, шум в голове, который резко нарастает, ощущение что куда-то улетаешь и чувство страха. Я пытаюсь пошевелться, крикнуть, но не могу. Диким усилием воли мне удается это состояние скинуть с себя и я медленно прихожу в себя, причем в теле ощущение такое же как бывает, например, в ноге, когда ее "отсидишь" и потом восстанавливается кровообращение, руки и ноги становятся очень тяжелыми. С кем бы я не заговартвала на эту тему смотрят на меня непонимающе. Ни где в литературе ничего подобного я не встречала.

Может вы мне сможете объяснить что со мной происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень прошу помочь разобраться что со мной происходит. Это длиться несколько лет иногда с большими перерывами иногда не очень.

При засыпании появляется тяжесть во всем теле, шум в голове, который резко нарастает, ощущение что куда-то улетаешь и чувство страха. Я пытаюсь пошевелться, крикнуть, но не могу. Диким усилием воли мне удается это состояние скинуть с себя и я медленно прихожу в себя, причем в теле ощущение такое же как бывает, например, в ноге, когда ее "отсидишь" и потом восстанавливается кровообращение, руки и ноги становятся очень тяжелыми. С кем бы я не заговартвала на эту тему смотрят на меня непонимающе. Ни где в литературе ничего подобного я не встречала.

Может вы мне сможете объяснить что со мной происходит!

Если страшно так, что совсем не в моготу, пробуй шевелить какой-нибудь частью тела - пальцем на руке или ноге, подвигать глазным яблоком..постепенно состояние пройдет. Это сложно делать из того состояния, но достижимо при желании..

Если страшно, но все-таки любопытно, что будет дальше, просто лежи и наблюдай за ощущениями :-)

В любом случае, внешней угрозы нет, что бы ни думалось и ни казалось в тот момент.. Если остановишь внутренний диалог, будет не страшно. Ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет? К врачу обращались?

Мне 39 лет. К врачу я не обращалась, недавно нашла в инете описание, похожее на то, что происходит со мной и называется это сонный паралич и бывает у 20-40%% населения земли и ничего страшного во время него случиться не может. Терперь думаю, что зря нервничала и боялась, в следующий раз попытаюсь дожить это состояние до конца (если получится). Спасибо Вам, АринаА, что откликнулись. Видимо я зря паниковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 39 лет. К врачу я не обращалась, недавно нашла в инете описание, похожее на то, что происходит со мной и называется это сонный паралич и бывает у 20-40%% населения земли и ничего страшного во время него случиться не может. Терперь думаю, что зря нервничала и боялась, в следующий раз попытаюсь дожить это состояние до конца (если получится). Спасибо Вам, АринаА, что откликнулись. Видимо я зря паниковала.

Это "взлетная полоса" для астрального путешествия. Страх мешает "взлететь". Вам понравится состояние если Вы преодолеете страх смерти. Потеряться Вы не сможете, ничего не бойтесь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боритесь с этими ощущениями, лучше наоборот сконцентируйтесь на них. Шум будет усиливаться, потом резко пропадёт.

Попробуйте поуправлять подобным состоянием, например полететь куда-нибудь, или оказаться в каком-либо приятном вам месте. Ваше воображение в таком режиме работает куда сильнее, так что можете получить полное "ощущение присутствие", притом ещё и полностью контролируя этот процесс, в отличие от обычного сна, где всё часто происходит "как получится", и когда просыпаешься на самом интересном.

 

Для выхода из подобного состояния- "вернитесь" к своему телу. Ощутите руки, ноги, пальцы. Все части тела. Помогают установки типа "Я вновь контролирую своё тело".

 

Для справки- в подобном состоянии вы можете сильно увеличить эффективность своего отдыха. Для некоторых час такого "полёта" полностью заменяет сон.

 

Если вам интересно разобраться с подобным состоянием- поищите в инете информацию по медитации, в часности по шавасане.

 

PS: не всегда всё то, что пугает нас, приносит вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: не всегда всё то, что пугает нас, приносит вред

Добавлю, что многие дорого заплатили бы за то, чтоб войти в то состояние, в которое Вы входите непроизвольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что многие дорого заплатили бы за то, чтоб войти в то состояние, в которое Вы входите непроизвольно.

Я добавлю, что так же многие дорого заплатили, что вошли в это состояние без "приглашения". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тина.

Вы очень устаёте. Делайте меньше нагрузок, на себя.

Всех денег, все равно не заработаешь. Побольше отдыхайте.

Некоторое время назад, вы перенесли на себе операцию. И сей час, это сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Расскажу продолжение. Два дня назад у меня вновь появилось описанное выше ощущение, я решила не дергаться и посмотреть что будет. Случилось что-то невероятное мне показалось, что "я" вылетела из своего тела, взлетела над землей, при этом прекрасно осозновала что со мной происходит, летала, гуляла по незнакомому городу, ощущения - потрясающие, полный восторг, яркие краски, четкие образы, как на яву. Потом "вернулась" в свое тело и медленно приходила в себя, при этом ощущения восстановления кровотока были несколько минут, некоторое время была тяжесть в теле. Но настроение отличное и энергии весь день - хоть отбавляй.

Я, конечно, читала про всякие там астральные выходы, внетелесные опыты и т.д., но думала, что это полная ерунда. Может со мной случилось что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Интересно было почитать..

 

У меня такое тоже было, но несколько иначе. Начало такое же -- шум в ушах, сильный страх, реалистичность ощущений. Но, после такого начала, было много разных вариантов продолжения. Самые восхитительные чувства у меня остались после погружения в "Мир снов", как я сам для себя его назвал. Это целый город -- точная копия нашего Петербурга. Но туда попадают не только заснувшие люди, там есть и свои постоянные жители. Причём эти жители часто бывают против того, чтобы допустить в свой мир заснувшего человека. В итоге, они меня оттуда выгнали "с треском" и больше не пускали.

 

ЗЫ. Кстати, я рассказал об этих снах психиатру, и он назначил мне сильный психиатрический препарат. Теперь мне вообще ничего не снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Расскажу продолжение. Два дня назад у меня вновь появилось описанное выше ощущение, я решила не дергаться и посмотреть что будет. Случилось что-то невероятное мне показалось, что "я" вылетела из своего тела, взлетела над землей, при этом прекрасно осозновала что со мной происходит, летала, гуляла по незнакомому городу, ощущения - потрясающие, полный восторг, яркие краски, четкие образы, как на яву. Потом "вернулась" в свое тело и медленно приходила в себя, при этом ощущения восстановления кровотока были несколько минут, некоторое время была тяжесть в теле. Но настроение отличное и энергии весь день - хоть отбавляй.

Я, конечно, читала про всякие там астральные выходы, внетелесные опыты и т.д., но думала, что это полная ерунда. Может со мной случилось что-то подобное?

Когда пойдут встречи с жителями\обитателями астрального Мира, будет еще лучше. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. какое совпадение, что я наткнулся на эту тему... ) Сегодня испытал подобное... пошевелится вобще не мог... Сквозь меня как будто духи проходил)) очень классно, страха не испытывал, но всё таки решил проснуться, но блин трудно было начать двигаться)))

раньше пытался выдти в астрал, но вобще ничего не получалось... это всё у меня впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы мне сможете объяснить что со мной происходит!
Ничего страшного. Но у вас, похоже, колеблется давление. Когда вы ложитесь, физическая нагрузка исчезает, давление падает слишком резко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного. Но у вас, похоже, колеблется давление. Когда вы ложитесь, физическая нагрузка исчезает, давление падает слишком резко.

 

 

Это может быть вегето-сосудистая дистония, поищите это понятие в интернете, прочитайте. Это болезнью болеют люди всех возрастов, проявляется она по-разному, но обязательно присутствует чувство страха. Первопричин множество - начиная от хранической усталости, стрессов, неправильного питания,проблем с позвоночником до обострения хронических заболеваний. Рекомендую обратится к остеопату(врач, вправляет позвонки), походить на расслабляющий массаж.

:blink: Конечно, если вы увлекаетесь техниками, предназначенными для проникновения в астрал, то, скорее всего, у вас мало теоретического опыта. Необходима тщательная подготовка, как психологическая, так и физическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема. у меня это всю жизнь, начиная с 13-ти лет. не постоянно, периодически, иногда года 2-3 нет, потом возвращается. шум в ушах, резкое ощущение падения вниз, чувство ужаса, ни с чем не сравнимое, это ощущение гибели, страшной и неминуемой, я всегда в сознании при этом, но не могу пошевелиться, не могу крикнуть, иногда вижу размытые фигуры, они тоже внушают чувство ужаса, всегда знаю, что если не остановлю это, то все, назад не вернусь. обычно это бывает, когда спишь на низкой подушке, врачи объясняли это внутричерепным давлением, иногда это наступает во время сна, это ужасное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, Ваше состояние очень похоже на вегетативный криз . Сходите к неврологу . Такое состояние может осложняться скачками давления , которые Вы не сможете отследить вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Идиоты, какие астральные прогулки????

 

Простите, но нет сил читать в серьезной ситуации такие комментарии!!! Хватит раздела парапсихология для подобного =(

 

Алена7:

 

Не сводите все к банальной ВСД =) Вполне и неврастения может быть... Фоном...

 

 

 

 

 

Уважаемая автор темы, ответьте мне, пожалуйста на один очень личный вопрос:

 

Каково Ваше семейное положение и как регулярно Вы живете сексуальной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если страшно так, что совсем не в моготу, пробуй шевелить какой-нибудь частью тела - пальцем на руке или ноге, подвигать глазным яблоком..постепенно состояние пройдет. Это сложно делать из того состояния, но достижимо при желании..

Если страшно, но все-таки любопытно, что будет дальше, просто лежи и наблюдай за ощущениями :-)

В любом случае, внешней угрозы нет, что бы ни думалось и ни казалось в тот момент.. Если остановишь внутренний диалог, будет не страшно. Ничего необычного.

Да тут ничего смешного нет,сам бывает такое испытываю при засыпании,а бывает засыпаешь и боишся в этом состояни оказаться и оказываешься,так как чувствуешь.Помню один раз лежу и тут тянет в сон,глаза закрываются сразу и тут будто в тебя кто-то закидывает столько боли ,страданий и прочих неприятных мыслей,что меня колотило минут пять ,руки дергались сами ,а потом проснулся и даже засыпать не хотел.

 

Автор чувство в общем похоже дайте угадаю на то,что когда такое происходит можете пошевелить одними пальчиками рук и может ног ,глазами тоже можно шевелить,а тело парализует как,вы лежите и чувствуете ,что возможно в комнате кто-то находится,как посторонник кто-то,всмисле как какой-то дух или что-то такое,паранормальное я бы сказал.Страшно ужасно становица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых. Лучше не пальцами шевелить и не ногами дрыгать. Перед тем, как ложиться спать, сначала положите руку на живот на ладонь ниже пупка. Ощутите рукой движение живота при вдохах и выдохах. Улегшись в постель, снова сосредоточтесь на этих движениях живота. Что получается в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помочь разобраться что со мной происходит. Это длиться несколько лет иногда с большими перерывами иногда не очень.

При засыпании появляется тяжесть во всем теле, шум в голове, который резко нарастает, ощущение что куда-то улетаешь и чувство страха. Я пытаюсь пошевелться, крикнуть, но не могу. Диким усилием воли мне удается это состояние скинуть с себя и я медленно прихожу в себя, причем в теле ощущение такое же как бывает, например, в ноге, когда ее "отсидишь" и потом восстанавливается кровообращение, руки и ноги становятся очень тяжелыми. С кем бы я не заговартвала на эту тему смотрят на меня непонимающе. Ни где в литературе ничего подобного я не встречала.

Может вы мне сможете объяснить что со мной происходит!

Вы описываете вполне типичный вариант перехода в состояние сонного паралича, который бывает у ВСЕХ людей практически в каждом цикле сна (прим. 5-7 раз за ночь).

Необычно в вашем случае лишь то, что в это время Вы находитесь в сознании, воспринимаете и осознаете этот процесс. В то время, как подавляющее большинство остальных людей проходят через него с полностью заторможенным сознаниям и поэтому совершенно его не замечают. В некоторых практиках, например "вход в состояние Осознанного Сновидения непосредственно из состояния бодрствования" этот переход так же как у Вас хорошо осознается и замечается. Ощущения могут быть прим. такие же. (Или несколько другие - там много вариантов). Но как правило без чувства страха, т.к. человек понимает что и почему с ним происходит и ждет именно такого. В вашем случае это скорее всего говорит о заметной расторможенности мозга в парадоксальной фазе сна. Другой вопрос, что именно Вас так растормаживает? Т.е. надо бы поискать очаг или причину возбуждения. Возможно органическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...