Перейти к содержанию

Моральные качества человека.


Рекомендуемые сообщения

Zulie

На мой вопрос:

- /Почему, мы перелаживаем всю вину на кого - то?(виним телевидение,рекламу,гламурные журналы.А ведь в них - мы).

Вы сами ответили на свой вопрос. Мы виним самих себя, т.к. являемся обществом.

У каждого человека есть недостатки, но у другого они всегда заметнее. Потому и тычем пальцем в кого ни попадя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы сами ответили на свой вопрос. Мы виним самих себя, т.к. являемся обществом.

У каждого человека есть недостатки, но у другого они всегда заметнее. Потому и тычем пальцем в кого ни попадя.

А как с этим справиться, что нужно сделать чтоб этого не происходило на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с этим справиться, что нужно сделать чтоб этого не происходило на Ваш взгляд?

С добрый 19 - м д - м июня месяца.

- /Я полность соглашусь с твоим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия Ветра, у Вас нет ощущения, что Ваш вопрос несколько незавершен... как буд-то какой-то мелочи не хватает, чтоб все стало на свои места? Как Вы смотрите?

- /Возможно.

- /Саша, скажите эту мелочь.Если знаете.Я с удовольствием дополню(добавлю)или до конца расскрою,если смогу.

В последствии зделаю выводы со всеми коментариями по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /Саша, скажите эту мелочь.Если знаете.Я с удовольствием дополню(добавлю)или до конца расскрою,если смогу.

Вы хотите доказать что только вера в добро может сдвинуть горы. Это обусловлено верой в то что добро всегда побеждает зло. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите доказать что только вера в добро может сдвинуть горы. Это обусловлено верой в то что добро всегда побеждает зло. Что скажете?

Саша

Увы, но добро не всегда побеждает зло.И очень часто,из-за того,что понятие добра,как-то искарёженно(кривое зеркало).В этом,я убеждалась много раз.И ещё раз убедилась в этом, опираясь на письмо одного из участников,который тоже писал на эту тему.Вот прочтите предложение..

А вера в то,что лишь + может сдвинуть горы.Заметьте,знают все.А убежденны, большинство.

(Нам нужна не только вера, но и исполнительность.Ответственность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба легко могли пойти на "ложь во благо". Например, по типу: "Преступник должен сидеть в тюрьме". Но из-за своего обострённого чувства справедливости им удавалось найти понимание даже в глазах "обманутого".

Я не уверенна,что "обманутый"всегда виноват.Я не уверенна,что эти *Оба,не совершали плохих поступков.И что их, нельзя трогать. - /А вообщем - то,все черты,(по крайней мере по описанию,преподнисению)вполне правильны,на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверенна, что "обманутый" всегда виноват. Я не уверенна, что эти *Оба, не совершали плохих поступков. И что их, нельзя трогать.
Вопрос виновности "обманутого" оба решали исключительно со своей точки зрения. Однако, как я уже говорил, оба легко могли объяснить "обманутому" свою точку зрения и найти у него понимание. Оба так и поступали -- объясняли.

 

По поводу того, что они могли поступить плохо, скажу, что они не только могли, но и поступали плохо (в общепринятом понимании этого слова). Например, один из них, будучи ещё рядовым следователем, часто при мне рыдал напившись водки, что ему на работе приходится подозреваемым руки выламывать ради их "чистосердечного признания". А другой без каких бы то ни было угрызений совести утверждал, что в случае войны он за эту "поганую страну" ни за что воевать не согласится, "лучше уж сдохнуть дезертиром". Как я понимаю, на одних лишь добрых делах успеха вряд ли добьёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос виновности "обманутого" оба решали исключительно со своей точки зрения. Однако, как я уже говорил, оба легко могли объяснить "обманутому" свою точку зрения и найти у него понимание. Оба так и поступали -- объясняли.

 

По поводу того, что они могли поступить плохо, скажу, что они не только могли, но и поступали плохо (в общепринятом понимании этого слова). Например, один из них, будучи ещё рядовым следователем, часто при мне рыдал напившись водки, что ему на работе приходится подозреваемым руки выламывать ради их "чистосердечного признания". А другой без каких бы то ни было угрызений совести утверждал, что в случае войны он за эту "поганую страну" ни за что воевать не согласится, "лучше уж сдохнуть дезертиром". Как я понимаю, на одних лишь добрых делах успеха вряд ли добьёшься.

- /Успеха в карьере, может, и не добъёшься.Если будешь такой один, а вокруг одни подножки. - /А успех в душевном состоянии гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/u]

- /Успеха в карьере, может, и не добъёшься.Если будешь такой один, а вокруг одни подножки. - /А успех в душевном состоянии гарантирован.

По поводу подчёркнутой фразы,я знаю,что вы подумаете.И не буду их коментировать(мысли).Но поверьте,это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подчёркнутой фразы,я знаю,что вы подумаете.И не буду их коментировать(мысли).Но поверьте,это не так.
Вы не согласны с тем, что я подумал, но ещё не сказал вслух? :blink: Но ведь Вы легко можете ошибиться, думая о том, что думаю я, по поводу того, что думают окружающие.. Такая телепатия чревата..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не согласны с тем, что я подумал, но ещё не сказал вслух? :blink: Но ведь Вы легко можете ошибиться, думая о том, что думаю я, по поводу того, что думают окружающие.. Такая телепатия чревата..

- /Нет,я не говорю за всех окружающих.Сей час,я только с вами.

Может,могу ошибаться.Скажите вслух.И вам,так будет проще.

(жду ответа, как соловей лета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /Нет,я не говорю за всех окружающих.Сей час,я только с вами.

Может,могу ошибаться.Скажите вслух.И вам,так будет проще.

Мне, вообще, кажется, что человек не способен до конца осознать свою мысль. А понять чужую мысль ещё труднее.

 

Мне кажется, что тут я могу спутать понятие "человеческого добра" и понятие "веры в человеческую доброту". Если первый вариант имеет явную философскую окраску (чего я очень не люблю), то второй вариант скорее относится к области психологии, к области иллюзорных представлений о мире. Вот именно второй вариант я и имел ввиду, именно с этим вариантом я полностью не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, вообще, кажется, что человек не способен до конца осознать свою мысль. А понять чужую мысль ещё труднее.

 

Мне кажется, что тут я могу спутать понятие "человеческого добра" и понятие "веры в человеческую доброту". Если первый вариант имеет явную философскую окраску (чего я очень не люблю), то второй вариант скорее относится к области психологии, к области иллюзорных представлений о мире. Вот именно второй вариант я и имел ввиду, именно с этим вариантом я полностью не согласен.

-/Если вернуться,немножко назад.Я уже говорила про понятие "человеческого добра" и понятие "веры в человеческую доброту"Я полность поддерживаю первое понятие и там и сейчас.

(спасибо,за сообщение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-/Если вернуться,немножко назад.Я уже говорила про понятие "человеческого добра" и понятие "веры в человеческую доброту"Я полность поддерживаю первое понятие и там и сейчас.
Ну, меня вполне устраивает фраза, что "всё в мире относительно". Значит, понятие "добра" у каждого своё. А рассуждать о таких понятиях философски, то есть абстрактно, я не умею..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, меня вполне устраивает фраза, что "всё в мире относительно". Значит, понятие "добра" у каждого своё. А рассуждать о таких понятиях философски, то есть абстрактно, я не умею..

- /Это не есть хорошо.Понятие "добра"у каждого своё.- /На ваш взгляд,*хорошо когда понятие добра у всех разное?(- /этот вопрос адресован всем, кто хочет поделиться ответом на него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /Это не есть хорошо.Понятие "добра"у каждого своё.- /На ваш взгляд,*хорошо когда понятие добра у всех разное?(- /этот вопрос адресован всем, кто хочет поделиться ответом на него).

 

Согласна с Aminazin, все относительно.

Думаю, что это есть хорошо ибо так устроен мир. Равновесие должно быть не только в природе, но и в самом человеке. Не зря же сказано: "не суди...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не суди...".не судим будешь".

Мне всегда нравилась, эта - крылатая фраза.

(Спасибо)

- /Я тоже,этого придерживаюсь.

Добро- люди выражают свои наиболее общие интересы,устремления,пожелания мнадежды, которые выступают здесь в виде абстрактной моральной идеи о том,что должно быть и заслуживать одобрения.На мой взгяд, понятие "добра"должно быть у всех *одинаковым,стабильным. Разное понятие добра, не означает ограничение разновидностей характеров;интересов;жизненных позиций.И ограничение человека.- /Мат - это плохо.На него,у всех взгляд должен быть одинаковым.- пример./Учить,доказывать - нельзя.Нужно учить лишь себя и доказывать,лишь себе.В этом, я за. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия Ветра, скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, крокодил добрый, или злой?

Крокодил - не один.Их много.Один-злой,2-добрый,3-й,познал и то и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крокодил - не один.Их много.Один-злой,2-добрый,3-й,познал и то и то.

Что Вы имеете в виду, уточните пожалуйста, я говорю об обычном крокодиле, или льве, или волке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, меня вполне устраивает фраза, что "всё в мире относительно". Значит, понятие "добра" у каждого своё. А рассуждать о таких понятиях философски, то есть абстрактно, я не умею..

Можем за пример взять ситуацию с Сашей и его советами. Чтобы не было недоговоренностей, если конечно желание есть. :)

 

То: Саша; Не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...