Перейти к содержанию

Моральные качества человека.


Рекомендуемые сообщения

Понимаете, мною движет скорее пояснить теперь уже Вам, т.к. Вы прониклись байками этого душевнобольного человека и позволяете морочить себе мозг. Вы описали лояльность, причем такую, что места для себя практически не оставили. Со всем соглашаться? Всем нравиться? Раскрывать себя не достойным? Есть моменты, когда нужно четко разделять зерна от плевел. К Саше я присматриваюсь с прихода на форум и обозначил его душевнобольным так же не случайно. Кому ему еще такие байки травить, кроме как доверяющему человеку. Не погружайтесь в Мир иллюзий, который воздвиг Саша, уверяю, выбраться от туда сложнее чем проникнуть. :) Арина Вам верно все толкует, прислушайтесь лучше к ней.

- /Спасибо, Vlad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

- /Так, вот. Вы, успели прочитать сообщение до редактирования?

- /В нём, я поддерживаю первое. Я вижу, а давлением и открытым текстом. Мы пугаем.

(Vlad)(ArinaA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - могли бы Вы писать обычным способом? Если это Вас не затруднит, конечно.. Довольно странное ощущение от того, как вы оформляете текст - словно постоянно нужно преодолевать какие-то препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - могли бы Вы писать обычным способом? Если это Вас не затруднит, конечно.. Довольно странное ощущение от того, как вы оформляете текст - словно постоянно нужно преодолевать какие-то препятствия.

- /Незачто, извиняться. - /Это моя привычка. Привычка с 1-го класса. - /А почерк, если бы не современные устройства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Всем будет интересно... посмотрите пожалуйста на топики Vlada от 02.06.2007, особенно в теме "проекция", где он ругался сам с собой. От выводов воздержусь, пусть каждый делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /Так, вот. Вы, успели прочитать сообщение до редактирования?

- /В нём, я поддерживаю первое. Я вижу, а давлением и открытым текстом. Мы пугаем.

(Vlad)(ArinaA)

Видел сообщение.

За это тоже нужно нести ответственность? Кому нужно напугаться... напугается. Правда я считаю, что это не тот случай. Ком иллюзий, который создают иногда люди, он состоит полностью из пространственных убеждений. Они обычно ищут кого-нить для погружения в свой мирок, одиноко видать в своей жиже одному купаться. И обычно сами душевнобольные, своей болезни не видят и не чувствуют. Они находятся в комфортной для них зоне, где все ясно и понятно, даже если это ими же выдуманная история. Часто им завидую, ведь талант какой! Сам придумал и поверил в это. :) Хотя ведь уже как-то говорили, все относительно в этом Мире. Я не злился\раздражался, лишь удивился, абсурдностью утверждений ни чем не подкрепленых выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Всем будет интересно... посмотрите пожалуйста на топики Vlada от 02.06.2007, особенно в теме "проекция", где он ругался сам с собой.

Про то как я сам себе сказал посмотреть форум. :) Ведь тема была создана изначально для Вас, после разговора о пяти состовляющих семьи. Там смотреть нужно больше на то, как Вы мне ужасную историю пытались скормить, о злой шутке. Я в детстве говорил при моментах таких: "Бабушка есть, вот ей свои сказки и рассказывай!" :) Человек-тайна. Может Вы и про янтарную комнату что-нить затрете? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех, тот, кто отказался от борьбы, попадает в разряд не любимых, неудачников. Так же, как и в спорте, победителя, часть ненавидит, а проигравшего, часть любит.

Есть такое понятие "любить не любовью, а жалостью". Их не любят, их жалеют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /Кто - нибудь, хотел когда - нибудь. Или сей час, уехать далеко, далеко. Подальше, хоть на какое - то время, уйти от городской суеты? Я мечтаю, как - нибудь, всё лето..провести на даче. У кого - нибудь ещё, есть такое желание? - /Наверно, каждый человек, нуждается в отдыхе, устаёт от суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и у кого было до редактирования. Мне кажется, что тема себя исчерпала.

Vlad, я не думаю, что имеет смысл тратить энергию на то, чего вы никогда не достигнете. Если человек не понимает очевидных вещей, занимается рационализацией и избегает проявляться - это не говорит о его психическом нездоровье, но объясняет бессмысленность вхождения в продуктивный диалог с ним. Юнг и Фрейд точно сошли бы с ума )))

Я смотрела не так давно демонстрационные сессии с разными корифеями психотерапии. Там, в частности, был Элиот (рационально-эмотивная терапия). Он такой.. монотонный, не эмоциональный совершенно, говорит совершенно ровным голосом без интонаций - шизоидный такой типаж.. Когда он сказал клиентке "Вы будете приходить ко мне и мы будем повторять это снова и снова, снова и снова..." - у многих присутствущих начался истерический смех ))))... Учитывая, что к этому моменту от его логических умопостроений голова была уже квадратная))

Но, в конце концов, может это кому-то и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и у кого было до редактирования. Мне кажется, что тема себя исчерпала.

Vlad, я не думаю, что имеет смысл тратить энергию на то, чего вы никогда не достигнете. Если человек не понимает очевидных вещей, занимается рационализацией и избегает проявляться - это не говорит о его психическом нездоровье, но объясняет бессмысленность вхождения в продуктивный диалог с ним. Юнг и Фрейд точно сошли бы с ума )))

Я смотрела не так давно демонстрационные сессии с разными корифеями психотерапии. Там, в частности, был Элиот (рационально-эмотивная терапия). Он такой.. монотонный, не эмоциональный совершенно, говорит совершенно ровным голосом без интонаций - шизоидный такой типаж.. Когда он сказал клиентке "Вы будете приходить ко мне и мы будем повторять это снова и снова, снова и снова..." - у многих присутствущих начался истерический смех ))))... Учитывая, что к этому моменту от его логических умопостроений голова была уже квадратная))

Но, в конце концов, может это кому-то и поможет.

:) Эт точно. С ума сойти можно. Зато есть и позитивные моменты, кому-то это, не будем показывать пальцем, уже не грозит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /Ненужно коверкать мои мысли.

-/Мир,перестраивать под себя,никто не собирается.И слово *наивность,здесь неуместно.

-/То,что вас не касаются проблемы глобальности - это я уже поняла.Вас валнуют лишь вы,вы любимый.

-/А мне интерестны мнения людей,которые стремятся к лудшему,не только для себя.

 

Чтоб не коверкали, выражайся ясней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /Меняться.Нет - этого я не хочу больше всего. И боюсь,больше огня.

 

Жаль.. разве смысл жизни не в том чтоб изменитяться.. становиться лучше...

И что значит "успех"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "успех"?...

Мне кажется, что "успех" -- это чувство понимания, что ты добился поставленной цели, и одновременно понимание, что цель оказалась верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.. разве смысл жизни не в том чтоб изменитяться.. становиться лучше...

И что значит "успех"?...

Ответом, что я не хочу меняться, я отвечала на другой вопрос.

А насчёт, становиться лучше: Я только за :rolleyes: ..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что "успех" -- это чувство понимания, что ты добился поставленной цели, и одновременно понимание, что цель оказалась верная.

Я тоже так думаю. Поддерживаю Aminazin, :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /Кто - нибудь, хотел когда - нибудь. Или сей час, уехать далеко, далеко. Подальше, хоть на какое - то время, уйти от городской суеты? Я мечтаю, как - нибудь, всё лето..провести на даче. У кого - нибудь ещё, есть такое желание? - /Наверно, каждый человек, нуждается в отдыхе, устаёт от суеты.

Я очень хочу куда-нибудь уехать в тишину и покой, но в ближайшее время это не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу куда-нибудь уехать в тишину и покой, но в ближайшее время это не получиться.

Последнее время, ритм жизни, не позволяет нам продолжительного отдыха и покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыши...

Писав эту тему, мне действительно хотелось узнать, кто как думает. Кто как видит ответ на вопрос.Какими качествами должен обладать современный человек. В ответах я увидела то, что не хватает человеку.Это было не во всех ответах, но было.Все замечают это, но почему-то не хотят исправлять.Замечают чаще всего в других, но никак не в себе..

Я обобщу всех нас, так как из всех перечисленных недостатков. В каждом из нас, окажется хоть один из них. А в некоторых и весь сборник.

Мы разучились уважать друг друга. Мы стали жёстче относится друг к дугу. Мы не пытаемся понять друг друга. Мы не хотим решать чьи-то проблемы, мы заглушаем их своими. Мы быстро подражаем плохому, впитывая как губка. И закрываем глаза на доброе. На чью-то радость, мы отвечаем грубостью и завистью. Мы перестаём различать любовь и ненависть. Мы давно забыли, что такое дружба. Мы обращаемся с проблемами, которые сами в состоянии решить. Но не хотим. Мы выслушиваем советы и не выносим вывода из них. Мы перестали ценить страдания и переживания друг друга. Мы стали дорожить телом, больше чем душой. Мы устанавливаем справедливость, сами не познавши её. Наши действия расходятся с нашими словами. На эту тему, написанно много книг.. И многие из нас, их читали, и не раз. Многие делали выводы, даже может быть рассуждали. А толку? Нам лень вывернуть себя. Мы не знаем терпения. Мы ленивы, даже для себя. И это, умудряемся совмещать с самолюбием. У на нет середины в самооценке. Мы или ЦАРЬ или РАБ.

Есть люди слабые и сильные. Но и те, и другие способны менять себя. Так, как мы живём сей час, не проще. Как думают многие. Так, как мы живём сей час - это не счастье. Нужно пытаться, прикоснуться к сладкому.

Прочитав этот текст, я точно знаю лица и имена подумавших - Она живёт в Мифе. Нет, -это не так. Я говорю вам это с уверенностью.

Мне жаль и тех, кто с пустотой прочтёт эти строки.

Мы можем быть другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...