Перейти к содержанию

УЖАСНАЯ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом..

У меня очень сложная ситуация. Я думаю,что у меня сильная Деперсонализация.

Моя проблема в том, что я не чувствую себя собой и вообще не чувствую никаких чувств, также не могу воображать, голова пустая,воспоминания очень тусклые, тело своё плохо ощущаю..

Всё у меня началось на фоне скандалов в семье и поступления в вуз. Я постоянно жила в тревоге,которая нарастала. Однажды, когда я ложилась спать, почувствовала ОЧЕНЬ интенсивную тревогу, и *РАЗ* отключились ВСЕ чувства, я как будто потеряла своё *Я*.. Это случилось, когда мне было 17,5, сейчас мне 20.. Ничего мне не помогает, я до сих пор не могу *вернуть своё я *.

Может быть позадаёте мне вопросы, чтобы я смогла все более детально объяснить..Помогите, пожалуйста разобраться, что со мной.. Я читала в интернете, получается, что такие симптомы могут быть в рамках тревожной деперессии, либо шизотип. расстройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leia , я не совсем рассказала всю ситуацию...Я обязательно пойду к врачу в ближайшее время...Просто мне хотя бы нужно сейчас больше понять это состояние,чтобы правильнее объяснить..

Мне вообще очень трудно описать, что со мной происходило. Но мне сейчас лучше, чем в начале всего этого..

Вообщем, после того как отключились эмоции, возник туман, чувство*я не я *, нереальность и сразу же, воображение и воспоминания стали очень тусклыми.. Но я ещё как-то умудрилась уснуть в этот вечер. На следующий день ничего не прошло, я ещё в этом состоянии пришла в институт.. Это состояние произошло на выходных и я два дня была в ужасе, что вижу себя как бы со стороны, и голос свой и действия всё как бы со стороны, тело было лёгким, такое ощущение было, что я умираю, и ещё боль в душе, время ускорилось..Потом мы пришли в Пнд, мне там поставили капельницу, а на следующее утро я просыпаюсь, и понимаю, что ,что-то как бы изменилось. Все симптомы тревоги прошли, но я как бы чувствовала себя за стеклом. У меня совершенно пропаливсе воспоминания и воображение.. У меня было такое состояние, что я вообще не могла ничего объяснить. Я про свои симптомы сказала только что всё нереальное и чувство я не я. Меня продержали две недели и отпустили домой.. Давали Рисполепт и феназепам. Я итак была без эмоций , а тут вообще стала как зомби, до 8 вечера едва дотягивала и ложилась спать. Я просто не смогла вообще никак объяснить своё состояние, про бесчувствие я сказала, что у меня чувство неудовлетворения. Я туда приходила раз в две недели и говорила, что у меня чувство неудовлетворения, меня никто не мог понять. Я настолько забыла как раньше нормально жила*такое было тяжёлое состояние*, что толком не могла ничего объяснить. Попробовали другие лекарства, Рексетин , Зипрексу, Депакин. Мне ничего это не помогло. Я со стороны была как всегда, но внутри вообще была выключенная, только сейчас , наконец, я вспомнила, как нормально надо жить.

В итоге мне сказали, что это больше психологич. и направили к психотерапевту.Я проучилась 1,5 курса и у меня вернулись эмоции поверхностные, но не чувства, также вместе с эмоциями вернулась тревога и наблюдение со стороны. Получается, когда у меня возникала тревога , появлялись и эмоции. Уходила тревога, уходили эмоции. Я ушла на заочное, просто засела дома, благодаря интернету начала понимать про деперсонализацию.. Сейчас у меня прошли многие симптомы, которые были за всё это время, но чувства не возвращаются, не могу ничего чувствовать по-своему. Я в интернете нашла много людей у которых такое же состояние, узнала ,что помогают атипичные нейролептики. Также узнала, что такое бывает при негативной симптоматике при шизотип. расстройстве. Но у меня же СРАЗУ пропали все эмоции, а не в течение какого-то времени.. Вообщем я уже ничего совсем не понимаю, как же избавляться от этого состояния..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу себя как бы со стороны, и голос свой и действия всё как бы со стороны, тело было лёгким, такое ощущение было, что я умираю, и ещё боль в душе, время ускорилось.

 

Вот об этих симптомах врачу в ПНД говорили?

Вас поставили на учёт, если да, то какое заболевание выставили по МКБ-10? Сейчас врача посещаете, или нет? Принимаете какие то лекарства?

 

. Я в интернете нашла много людей у которых такое же состояние, узнала ,что помогают атипичные нейролептики.

 

Только самолечением не занимайтесь, пожалуйста. Все лекарства принимаются по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говороила, что у меня ощущение *я не я* , под этим подразумевала , что *вижу себя со стороны* и говорила ещё про нереальность окружающего. Диагноз тревожное расстройство. Но сейчас *я не я* и дереализации нет. Осталось тоько бесчувствие , нет мыслей , представлеений и воспоминаний . Пью зверобой по три стакана в день, немного легче от него. Скоро пойду опять к врачу. т.к. уже давно *пол года* не консультировалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roslin , нет сейчас я ничего не пью.. Но собираюсь в понедельник идти к врачам, чтобы прописали лекарства.. Но я боюсь, что мне не помогут никакие лекарства. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говороила, что у меня ощущение *я не я* , под этим подразумевала , что *вижу себя со стороны* и говорила ещё про нереальность окружающего. Диагноз тревожное расстройство. Но сейчас *я не я* и дереализации нет. Осталось тоько бесчувствие , нет мыслей , представлеений и воспоминаний . Пью зверобой по три стакана в день, немного легче от него. Скоро пойду опять к врачу. т.к. уже давно *пол года* не консультировалась..

 

Вам выставили ГТР? Лекарства сами прекратили принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас допрашивала маму, оказывается мне поставили сначала, как она сказала лёгкое шизоидное расстройство :o

Но при этом лекарства отменили сами врачи, врач мне сказала, что ничего у меня не находит уже и отправила к психотерапевту. Психотерапевт тоже сказал, ничего не пить больше, и сказал, что у меня *тревожное расстройство*..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я не все симптомы объяснила , и неправильно их объясняла...

Пойду в понедельник к врачу с главным симптомом *нет чувств*.

При этом я внутри чувствую похоже заблокированную *тревогу и тоску*, которая мне кажется если бы прорвалась, то и чувства бы вернулись..

Не может ли быть так, что вместе с тревогой блокируются и чувства? Я читала у Нуллера, у меня очень похоже..

Или тогда , если уж это что-то шизоидное, то возможно ли это вылечить? или этот ужас навсегда что ли? :(

Я такая же как раньше, только без чувств..

И ещё поздно вечером становится хуже, всё какое-то безжизненное, а на закате легче намного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leia, вы написали, что это не депрессия, а что тогда, шизотип. расстройство? :unsure:

 

Где я такое написала?

 

лекарства отменили сами врачи, врач мне сказала, что ничего у меня не находит уже и отправила к психотерапевту. Психотерапевт тоже сказал, ничего не пить больше, и сказал, что у меня *тревожное расстройство*..

 

В следующий раз, на приёме у врача, рассказывайте всё подробно о своём самочувствии и жалобах. Только тогда Вам смогут подобрать необходимые препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/ у девушки не депрессия! В таком состоянии,некоторые из предложенных методик, могут только навредить.

] Просто я ещё в Психологии личности тему создавала..

 

А можно ли от этого состояния излечиться? могут ли помочь атипичные нейролептики?

Просто очень тяжелое это состояние.. Я очень эмоцилнальный человек, не могу без эмоций..

Спасибо большое , что мне отвечали.. Когда я про это состояние рассказываю, мне легче становится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли от этого состояния излечиться? могут ли помочь атипичные нейролептики?

Просто очень тяжелое это состояние.. Я очень эмоцилнальный человек, не могу без эмоций..

Спасибо большое , что мне отвечали.. Когда я про это состояние рассказываю, мне легче становится..

 

Атипичные нейролептики, если они действительно нужны в Вашем случае, назначит врач при очной встрече. После беседы с Вами.

Ещё раз повторяю, не вздумайте заниматься самолечением!

Вы в понедельник к врачу собирались? Вот и расскажете , как сходили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinadi

 

Со мной произошло тоже самое 6 лет назад. Я только потом поняла, что когда со мной это произошло я была зациклена на одном страхе, страх стал настолько неконтролируем что разум просто дал сбой, произошла отключка, отключка всего, эмоций, мыслей, даже было ощущение что я отключилась от своего тела. В один миг я потеряла себя. Мне стало козаться что я сошла с ума. Мне козалось что у меня неадекватное поведение, козалось что все замечают мое состояние. Вообщем я не ощущала себя тем кем была раньше. То что раньше для меня было источником радости и удовольствия, теперь стало источником тревоги и страха. Самое интересное то, что когда все рассказала главному психиатору нашей страны, он сказал, что никаких серезных психических откланений нету, отправил к психотерапевту, назначил курс лоразепама и все.

 

Психотерапевт сказал, что нужно забыть о прежнем я, нужно представить, что всегда была такой, родилась такой. Вот и пытаюсь научится жить с новым Я. С которым жизнь очень дисконфортно.

 

Пока что не получилось вернут прежние эмоции, произошла какая то блокировка. Буддисты говорят, что у человека есть энергетические каналы, чакры. Не знаю, может у нас произошол сбой одной из чакр??. Интересно было бы узнать обьеснение Индийских или ТИбетских врачей. Думаю что психотропными веществами делу не помочь.

 

А вы чувствуете постоянное сжатие в верхней части головы??? У меня постоянное ощущение давки в верхней части головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не получилось вернут прежние эмоции, произошла какая то блокировка. Буддисты говорят, что у человека есть энергетические каналы, чакры. Не знаю, может у нас произошол сбой одной из чакр??. Интересно было бы узнать обьеснение Индийских или ТИбетских врачей. Думаю что психотропными веществами делу не помочь.

 

Сола, вы опять?

Именно психотропными. Потом уже хоть что угодно, хоть пробежки по гвоздям, хоть приседания на проводах, но сначала - табелтку в желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все знакомо! Почти половина моей жизни потрачена на выяснение причин, анализ состояния и возврат к додеперсонолизационно-дереализациооному состоянию. И до сего момента результаты моей бурной деятельности малоположительны. Впервые познакомился с СДД в далеком 1994году. причина сильная невротическая реакция. были мысли что это временно, ненавсегда. ошибочные были надежды. это дается на всю жизнь и жить с этим придется всегда. Возможно ослабление проявлений СДД но о полном исчезновении их не может быть и речи. перепробован не один десяток препаратов. более менее положительный результат для меня был получен от двух: это феназепам (действие других транквилизаторов слабее) и канабиоиды. :) ...пожалуй есть еще один- наком (леводопа+карбидопа) но мне не удалось добиться его стабильно-положительного действия. Моклобемид в какой то мере что-то немного улучшает. В настоящее время я потерял всякие надежды на положительный исход дела и перестал предпринимать что-то еще. пусть будет все как есть. не вернуть ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все знакомо! Почти половина моей жизни потрачена на выяснение причин, анализ состояния и возврат к додеперсонолизационно-дереализациооному состоянию. И до сего момента результаты моей бурной деятельности малоположительны. Впервые познакомился с СДД в далеком 1994году. причина сильная невротическая реакция. были мысли что это временно, ненавсегда. ошибочные были надежды. это дается на всю жизнь и жить с этим придется всегда. Возможно ослабление проявлений СДД но о полном исчезновении их не может быть и речи. перепробован не один десяток препаратов. более менее положительный результат для меня был получен от двух: это феназепам (действие других транквилизаторов слабее) и канабиоиды. :) ...пожалуй есть еще один- наком (леводопа+карбидопа) но мне не удалось добиться его стабильно-положительного действия. Моклобемид в какой то мере что-то немного улучшает. В настоящее время я потерял всякие надежды на положительный исход дела и перестал предпринимать что-то еще. пусть будет все как есть. не вернуть ничего.

 

А я верю, что все в этом мире возможно, если есть вход всегда найдется и выход.

Ничто не случайно. То, что случилось со мной заставило научиться думать а не ходить как программированная марионетка, которой управляют вирусы сознания. Теперь у меня есть новый материал из которого надеюсь смогу слепить новую себя, которой будет удобно с самой собой. Мне никогда небыло удобно с самой собой. А кто этот тот который остается с собой??? А кто этот тот которому неудобно быть со мной??? Вот, что нужно понять и подружится с тем кто все время протестует. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевт сказал, что нужно забыть о прежнем я, нужно представить, что всегда была такой, родилась такой. Вот и пытаюсь научится жить с новым Я. С которым жизнь очень дисконфортно.

 

Мне никогда небыло удобно с самой собой. А кто этот тот который остается с собой??? А кто этот тот которому неудобно быть со мной??? Вот, что нужно понять и подружится с тем кто все время протестует. :rolleyes:

Сола. То есть и тогда и было плохо, и сейчас дискомфортно, но что для Вас хуже? Если бы был выбор, разве бы Вы не хотели вернуться в то состояние?

 

Кстати, вопрос про деперс-ю, у кого есть, не замечали ли Вы как влияет количество и качество сна на Ваше самочувствие? У меня тоже иногда бывает, и вроде хуже, когда слишком устану, под вечер, особенно если встала пораньше и дел много было. В то же время если посплю лишнего, то уже с утра хожу "не в себе". Никак не пойму, от чего хуже, от избытка сна или от недостатка, как бы идеально для самочувствия рассчитать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сола. То есть и тогда и было плохо, и сейчас дискомфортно, но что для Вас хуже? Если бы был выбор, разве бы Вы не хотели вернуться в то состояние?

 

Естественно хотела бы, это состояние очень сильно ограничивает мою активность, но ведь именно то состояние меня привело к этому состоянию. С эмоциями у меня все впорядке, прежние эмоции вернулись. А вот с мыслями не все ладно. Все время самоограничивающие мысли лезут в голову, это не смогу, то не смогу, развилась какая то патологическая боязнь ошибиться, патологическая боязнь не понравится, разочаровать. очень сильно нуждаюсь в когнитивной психотерапии, но никак не могу найти психотерапевта который практикует именно в этом направлении. В Армении почему то все решили заняться психоанализом. В моем случае психоанализ бесполезная трата времени и денег. Таблетки мне не нужны, я себя чувствую дискомфортно только тогда, когда дело доходит до общении с новыми людьми или в большой компании, а так я себя чувствую в полне нормально и хорошо, только жалуюсь на качество сна.

Думаю, что работа с нормальным когнитивным психотерапевтом в очень кароткий срок поставила бы мои мозги на место.

 

Кстати, вопрос про деперс-ю, у кого есть, не замечали ли Вы как влияет количество и качество сна на Ваше самочувствие? У меня тоже иногда бывает, и вроде хуже, когда слишком устану, под вечер, особенно если встала пораньше и дел много было. В то же время если посплю лишнего, то уже с утра хожу "не в себе". Никак не пойму, от чего хуже, от избытка сна или от недостатка, как бы идеально для самочувствия рассчитать... :D

 

Сон не бывает избыточным :rolleyes: Пока спится зачем жаловаться??? А вот недосыпание очень тяжолая вещь, лучше держаться от нее подальше, нет других эмоций кроме тоски, безвыходности, безсмысленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...