Перейти к содержанию

Любви нет


Рекомендуемые сообщения

Я щитаю, что любви нет. Мои размышления таковы - все чувства и эмоции человека это нейро-химические взаимодействия между сабой. Тоесть любовь это психо-эмоциональные взаимодействия, основой чего является инстинкт саморазмножения. у всех этот инстинкт развит по разному, но факт, что бурная любовь и чувства это инстинкт, который часто превращается в психологическую зависимость (вполне основанную, особенно у эгоистических индивидуумов, которые не желают развивать самого себя), к тому же людей на планете 6 миллиардов и найти одного человека это глупость, так как будет еще людей 100000 лучше для вас. Если научится контролировать свои эмоции, термин любовь можно будет забыть, особенно безответная или нещастная.

[я не рус., извините за грам. ошибки]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы утопист. Считайте дальше :) Пока Вы не приносите вред своим близким, проблемы нет. А если и будет проблема, то не у Вас, поэтому нет смысла писать на форум и разводить бессмысленные демагогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте, почему бессмысленные? Я никому зла не желаю и девушек люблю.

Не поняла. Как Вы их любите, если любви нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще интересный вопрос с половинками. Иногда не верится, что среди всех людей твоя половинка живет недалеко или в том же районе, что и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Как Вы их любите, если любви нет?

 

Это было провакационное высказывание. Этим я хотел сказать, что любви нет в её классическом [Пушкиновском] понимании и я люблю в силу гормонов и эмоционального фона. Если понять эти процессы до конца, то можно будет придумать прививку от- или иньекцию или таблекту для любви. По всей видимости некоторые наркотики воздействуют подобным образом на нейро центры человеческого мозга.

Если посмотреть к чему идёт общество, то видно, что не к любви к конкретному индивидууму, а к противоположному полу как к таковому. Голивуд и идеалы общества конечно делают своё грязное дело, но прогрессу не противосстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще интересный вопрос с половинками. Иногда не верится, что среди всех людей твоя половинка живет недалеко или в том же районе, что и ты.

 

 

Она и не живет рядом

Иногда она -половинка живет в другой стране даже..

 

и вообще- любви нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было провакационное высказывание. Этим я хотел сказать, что любви нет в её классическом [Пушкиновском] понимании и я люблю в силу гормонов и эмоционального фона. Если понять эти процессы до конца, то можно будет придумать прививку от- или иньекцию или таблекту для любви. По всей видимости некоторые наркотики воздействуют подобным образом на нейро центры человеческого мозга.

Если посмотреть к чему идёт общество, то видно, что не к любви к конкретному индивидууму, а к противоположному полу как к таковому. Голивуд и идеалы общества конечно делают своё грязное дело, но прогрессу не противосстоять.

Вообще тело и психика взаимосвязаны, естественно любовь вызывает какие-то химические изменения в организме, как и эти химические изменения вызывают любовь.

Любить всех представителей противоположного пола только за то, что он противоположный - это слишком смелое заявление. Я вот совершенно не чувствую в себе любви ко всем мужчинам.

И потом, почему Вы рассматриваете только противоположный пол? А как же любовь к родителям, детям, друзьям, да хоть домашним животным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тело и психика взаимосвязаны, естественно любовь вызывает какие-то химические изменения в организме, как и эти химические изменения вызывают любовь.

Любить всех представителей противоположного пола только за то, что он противоположный - это слишком смелое заявление. Я вот совершенно не чувствую в себе любви ко всем мужчинам.

И потом, почему Вы рассматриваете только противоположный пол? А как же любовь к родителям, детям, друзьям, да хоть домашним животным?

 

Да, там тоже самое. Любовь родителей - тот же инстинкт продолжения рода, к живодтным - желания самореализации и.т.д.

 

и вообще- любви нет!

 

не сочитается с вашей подписью =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с автором. Это все чистейшая химия, просто люди хотят потрахаться, вот и говорят друг другу всякие глупости в стиле "люблю, жить не могу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод, холод, любое желание и потребность человека - это физиология!!!

Давайте, ГОЛОДА НЕТ! Надо всего лишь изобрести таблетку!

Дальше по пунктам

 

Нафик жить?! Это ж химия!

Вы дышите химией, ввас происходячт химические явления, вы писаете и какете результатами химических процессов.... действительно!!!! Давайте таблетки изобретём!!!!! Чтобы не жить!

 

Идите об стенку ударьтесь?! Что вы говорите ?! Больно?!

Так это ж фигня - процессы всякие! Выпейте таблетку и сигайте с 9-ти этажки!

 

Короче, БРЕД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна с тем, что любви нет, есть только страсть, какое-то влечение, которое впоследствии переходит в привычку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна с тем, что любви нет, есть только страсть, какое-то влечение, которое впоследствии переходит в привычку

 

Стало быть, вы утверждаете, что ЛЮБВИ вообще не существует?! Или не существует любви между мужчиной и женщиной?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Рос, здесь отрицают саму любовь как таковую!

А мне думается, отрицают как раз ту любовь, которая страсть, половое влечение. И я согласна, что это в самом деле не любовь. Читая классику, я много раз задавала себе вопрос: как можно влюбиться в человека только за то, что он красив? А там ведь на каждом шагу: он увидел эту красавицу и влюбился... Обалдеть... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут говорят о том, что нет такого чувства как любовь, но есть - психоэмоциональная зависимость, чувство неполноценности, слабость, инстинкт продолжения рода, привычка и.т.д.

 

а вот философию слать не надо, или это самозащита от новой или не очень приятной информации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек может объяснить что такое любовь, то он не любил, потому что настояющую любовь нельзя объяснить словами :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о философии, автор, прежде, чем что-то отрицать, следует внятно обозначить предмет отрицания. Какой именно любви Вы не находите в современности? Вы любовь эпохи Пушкина за эталон считаете?

Или всё же о любви платонической скорбите?. Или Вас баба кинула и Вы пытаетесь своё раздражение в формы гуманитарной котострофы облечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...