Перейти к содержанию

Как победить панические атаки, помогите


Гость Елена1980

Рекомендуемые сообщения

... Психотерапет сказал что у меня ПА, от которых не могу избавить уже 4 месяца... Первых три месяца пыталась обойтись без антидепресантов, но когда поняла что ситуация просто выходит из под контроля начала личиться... Пью Ципралекс уже 4 недели, конечно чувствую что стало чуть чуть легче, но очень сильно боюсь что они мне не помогут...

Таблетки - это целенаправленное изменение химизма нервной системы.

По достижении стойкого результата психотерапевт ДОЛЖЕН БЫЛ начать, собственно, терапию.

Была ли она (терапия) в Вашем случае в виде долгих разговоров с миллионом вопросов?

 

Муж меня не понимает, никто меня не понимает , поэтому начинаю просто замыкать в себе!!!!

Существует взгляд на ПА, как на средство подсознания "исправить" жизненную ситуацию страдающего

путём обращения внимания окружающих на него. Как способ получения внимания и заботы.

Такой взгляд существует.

Попробуйте обратить внимание на "подозрительное" обстоятельство -

ПА начинаются только в присутствии людей.

Верно?

Но (по цитате) никто Вас не понимает, Вы замыкаетесь в себе и ПОМОГАЕТЕ своим ПА набирать обороты...

 

Кроме всех описаных синдромах, меня мучает моя голова "Как будто меня ударили пыльным мешком по голове ", замечаю что не могу сосредоточиться, не внимательная , глазах все плывет.... это просто ужас.... и так уже 4 месяца..... Я не могу понять, от ПА бываю такие синдромы или я уже настолько себя загнала.... помоги пожалуйста хоть словом.... кстати мне 22.... н

Посылал ли Вас психотерапевт к неврологу?

Проходили ли Вы обследование МРТ, ЭЭГ ?

 

 

Всё очень знакомо и похоже. История прям родная. ))

Со мной всё случилось в 21-22 года. Вроде здоровый парень был всегда, очень активный, спортом занимался, в Армии был - прошёл - всё выдержал- вернулся уж думал - ну НИЧЕГО мне в жизни теперь не страшно- иммунитет к трудностям, к стрессовым ситуациям, к чрезмерным физ нагрузкам.

Короче, - радовался жизни, молодости, учился- работал с девушками дружил и решил уж для полного счастья бросить курить. Бросил... Не сразу - полгода покуривал время от времени - пока от выкуренной сигареты у меня не начались неприятные ощущения (ну как у начинающих). Но вместе с этими ощущениями ко мне пришли сердцебиение, а затем и панические атаки. Они легли на неподготовленную к этому психику и стали сильнейшим стрессом.

Происходило всё как по книжкам: - паника, сердцебиение, ощущение того что задыхаюсь, суета, страх смерти - кончался приступ всегда одинаково - обильным мочеиспусканием и резким облегчением (как будто ничего и не было- только усталость некоторая, но приятная). Врачи почему то обратили внимание из всех моих жалоб на сердцебиение и погнали по кардиоцентрам. А я в Метро не мог ездить! Не знаю почему- как в Метро- так страх наступал и паника, в переходах узких и длинных начинала кружиться голова. Короче,- ничего толком не нашли и почему то порекомендовали пить адреноблокаторы. От которых у меня началась одышка вскоре, что всё только усугубило! Короче, опытным путём я стал купировать приступы сначала алкоголем (тоже помогал 50х50- да и как водить авто - если ты всё время под шафе), но лучше помогала приличная доза валокордина или корвалола или валосердина - без разницы. Потом добрался до феназепама- злоупотреблять не стал - принимал только для профилактики приступов и во время, диазепам ещё (он лучше - потому что положив под язык он действует сразу), но диазепам без рецепта было сложнее доставать, а фенозепама я добыл кучу упаковок к тому времени. В общем,- я привык так жить, освоился - появилась психическая устойчивость, адаптация, исчезли симптомы сердцебиения во время приступов, я научился предчувствовать и смягчать их заранее, принимая препараты. Но жить так трудно! Лишний раз не хотелось выходить из дома, встречаться с друзьями, далеко ездить. Это страшная, неполноценная жизнь - когда ты сам себе создаёшь тюрьму- отгораживаешь себя от качественного существования -от неизрекаемой красоты полноценной жизни.

Так прошло 10 лет ! Я адаптировался, свыкся и смирился. Заметил тоже, что при вождении автомобиля паника почти никогда не наступала, также заметил, что паническую атаку, как не странно, прерывает какой то внезапный раздражающий фактор - случайная резкая боль, резкий гнев, злость. Парадокс, казалось бы, но видимо, выброс резкий адреналина на отвлечённую тему (не из-за паники) каким то образом действует на панику- подавляя её - ну или отвлекая от неё . Так же заметил, что безделье и покой - только усугубляли ситуацию с ПАтаками. Потому всегда пытался себя чем то занять, давать по- возможности больше физ. нагрузки себе. Паника легче проходила в кругу родных людей и дома наступала реже намного. И вообще у меня не было её по нескольку раз в день! Или раз в день или раз в два -3 дня или даже в неделю. То чаще, то реже - закономерности не прослеживалось!

Не знаю и не понимаю до сих пор откуда они взялись -эти панические атаки у здорового физически и морально человека. Я никогда раньше не был склонен к депрессиям или мыслям о суициде - был всегда смелым заводилой - очень активным по жизни ! Может и правда не надо было бросать курить ? Организм сбоил в период адаптации ? Не знаю.

 

Но прошло лет десять мне исполнилось 32 года и вдруг атаки исчезли.... Сами по себе.

Мне сейчас 37 - уже 5 лет у меня их нет. Даже в Метро! ))) Я не пью никаких таблеток совершенно. Выпиваю в компаниях друзей, не курю.

Я стал себя чувствовать нормальным человеком, ценить жизнь стал - я теперь веду активный образ жизни, много путешествую за границей, по России, увлекаюсь рыбалкой и летней и зимней, :fish1: езжу и в Астрахань и Карелию на рыбалку запросто на своей машине за тысячи км от Москвы, занимаюсь спортом, встречаюсь с друзьями, начал рисовать акварелью, карандашом, маслом, :artist: коллекционированием занялся -у меня прекрасная жена - дочь в 3 классе, хочу ещё детей - не могу не нарадоваться жизни! Наверное те кто никогда не знал, что такое жизнь в панике - не могут оценить счастье наслаждения жизнью так как тот, кто всё это прошёл !

Я не знаю причины возникновения этих ПА, так же как и не понял почему и как они прошли.

Только догадки и сомнения.

Я искренне желаю всем "паникёрам" выздоровления! Я вас всех очень хорошо понимаю и знаю как вы страдаете ! Эх- я вот только не знаю как вам всем помочь! А так хочется... ИСКРЕННЕ :flowers: ! :hug:

Интереснейшая история. Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылал ли Вас психотерапевт к неврологу?

Проходили ли Вы обследование МРТ, ЭЭГ ?

 

Психотерапевт посоветовал проверить щетовидную железу, с ней проблем нет! Про МРТ и ЭЭГ мне не говорили ! Я пипец как переживаю, вы даже не представляете!!!!!!! Я уже в голове перебрала все болезни... Когда я своему врачу говорила про то что меня бесспокоит голова, она сказала что такое бывает. Не знаю верить этому или нет....

 

-

ПА начинаются только в присутствии людей.

Верно?

Но (по цитате) никто Вас не понимает, Вы замыкаетесь в себе и ПОМОГАЕТЕ своим ПА набирать обороты...

 

 

Я очень редко остаюсь одна, потому что мне становиться страшно.....ПА происходят и когда я одна и в присутствии людей!!!! Даже хотела уйти от мужа к маме на пару недель , психотерапевт посоветовал не спешить с действиями....после начала проводить мне какой то курс психотерапии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылал ли Вас психотерапевт к неврологу?

Проходили ли Вы обследование МРТ, ЭЭГ ?

 

Психотерапевт посоветовал проверить щетовидную железу, с ней проблем нет! Про МРТ и ЭЭГ мне не говорили ! Я пипец как переживаю, вы даже не представляете!!!!!!! Я уже в голове перебрала все болезни... Когда я своему врачу говорила про то что меня бесспокоит голова, она сказала что такое бывает. Не знаю верить этому или нет....

 

ПА начинаются только в присутствии людей.

Верно?

Но (по цитате) никто Вас не понимает, Вы замыкаетесь в себе и ПОМОГАЕТЕ своим ПА набирать обороты...

 

Я очень редко остаюсь одна, потому что мне становиться страшно.....ПА происходят и когда я одна и в присутствии людей!!!! Даже хотела уйти от мужа к маме на пару недель , психотерапевт посоветовал не спешить с действиями....после начала проводить мне какой то курс психотерапии.....

 

Лерина, одолеть всю тему и выцедить из неё полезное - сложно. Но прочитайте хотя бы последнюю страницу этой темы.

В частности - пост #393. Я его обозвал очень интересным. Почему?

ПА в случае Дэни были спровоцированы (он так считает) попыткой бросить курить.

Скорее всего, причина в другом, но и эта может вызвать и вызывает сильную раздражительность, нервность, агрессивность.

Дэни сражался с этим явлением долгих 10 лет. И досражался до почти полного ухода в себя, а себя - в запертую квартиру.

Что за это время произошло?

Он пишет, что смирился. Это значит, что он перестал слепо предаваться страхам и панике. Он успокоился.

И уже на основе спокойствия начала возвращаться РАДОСТЬ ЖИЗНИ... Ок?

Он начал обратный процесс - из замкнутости в открытость.

Из эмоциональной изоляции и ПУСТОТЫ в наполненность жизни богатыми и разнообразными ЭМОЦИЯМИ

 

Обратите внимание на некоторые странности в его рассказе.

Даже из этих характерных странностей можно извлечь несколько полезнейших выводов и приёмов:

 

1. Он пишет, что за рулём ПА практически не было. Почему? Потому что ПА "скрыты" в Вашем подсознании.

Которое, кроме всего прочего, отвечает за автоматизмы в Вашей жизни. Такие, как завязывание шнурков,

вождение авто, катание на велосипеде, вязание спицами и крючком и пр.

Почему это интересно? Потому, что, пока подсознание занято автоматизмами, оно не будет Вас доставать...))) Понимаете?

 

2. Он пишет, что приступы удавалось (случайно) перешибить при случайных же эмоциональных всплесках, даже злости на что-то.

Следовательно, если Вы ПРИГОТОВИТЕ в ОЖИДАНИИ ПА что-то эмоционально богатое, то ПА вряд ли появятся...)))

Подготовьте плейер с очень темповыми шлягерами и, при отдалённых признаках, начинайте танцевать. И улыбаться.

 

3. В сообщении VsegdaVeru Дата 2.4.2012, 11:50 (пост #394 на этой странице) тоже можно выцепить полезный приём -

отсутствие страха, приглашение, вызов ПА. После чего они не появляются...))) Ввиду некоторой парадоксальности подсознания.

 

4. Чем можно объединить предыдущие три пункта?

Из можно объединить очень полезным состоянием Вашего сознания, которое можно назвать так - БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС !!!

Почувствуйте пол под ногами. Вытяните руки и смотрите на них. Возьмите в руку предмет и ощутите его - вес, цвет, фактуру поверхности, форму.

Понимаете?

 

5. Систематически наполняйте Вашу жизнь ЭМОЦИЯМИ, РАДОСТЬЮ !!!

И постепенно изменяйте себя в сторону АКТИВНОСТИ, ДВИЖЕНИЯ, БОДРОСТИ.

Зачем и почему? Потому что Дэни пишет о появлении ПА чаще всего

в состоянии безделья, расслабленности и апатии. Ок?

 

6. Это была тактика, а теперь о стратегии. Подумайте о своей жизни. О её целях и смыслах. О путях Вашего движения к ним.

И приступайте...)))

 

7. Что всё это даёт вместе взятое?

Это даёт выпрямление Ваших отношений с Вашим же подсознанием. Да, сейчас за ним неудачно закрепилась роль диктатора и Вашего истязателя.

Что это? Это порочный и кривой АВТОМАТИЗМ. Который Вы всеми Вашими действиями превращаете в прямой и нормально работающий.

Ваше подсознание становится Вашим помощником, обретая новый и правильный АВТОМАТИЗМ. Ок?

-------------------------

В остальном, как и во всём, не мешаю Вашему психотерапевту.

Он с Вами работает, будьте внимательны к тому, что он говорит. Пожалуйста...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Очень нужна помощь,совет... еще в 13 лет мне поставили диагноз ВСД. помню тогда я оч сильно понервничала,покрылась вся пятнами,чесалась и всю ночь не могла успокоится,потом были головокружения периодические около 2-х лет... сейчас мне 25.

до 20 ничего вроде не беспокоило особо,хотя всегда замечала,что испытываю некий страх,когда нужно было ходить в школу,например,но я это связывала с комплексами переходного возраста. Примерно в 20 стали случаться какие то приступы,резко повышался пульс,сердцебиение,удушье,списывала на непогоду,давление и т.д . и как мне кажется,не замечала страха перед обществом или общественным транспортом(как описывают здесь многие)

в 22 года произошло вот что. я много работала и работа была хорошо опачиваемая,появился риск ее потерять,я неделю была вся на нервах,просто места себе не находила,накручивала себя,истерила,после чего,я начала ОТЕКАТЬ!!!! да,это что то ужасное.я за 10 дней набрала около 4 кг!!! мой вес всегда был 54-55 и тут бац и 59!!!! я была жутко напугана,сильно урезала питание,но это не помогало!!! я могла не есть 2 дня и не терять ни грамма!!! я стала понимать,что просто у меня отсутствует мочеиспускание!!!! отекали ноги,лицо,пальцы,ужас вобщем!!! исключала соленое,колбасы и т.д,начались походы по врачам,длились они 1,5 года. Нефролог(почки),кардиолог,аллерголог,эндокринолог,гинеколог и т.д,всех,кого только можно было,делала МРТ,т.к были подозрения на проблемы с гипофизом! но за все это время обследований так и не нашли за что зацепиться!!! все анализы в норме! вес растет,общая прибавка 9 кг,обмен веществ будто просто встал,ноги,как банки все время,лицо отекшее(((( я всячески пыталась понять в течении этих полутра лет,что именно влияет на мое мочеиспускание,так же склонность к запорам появилась. как только складывается стрессовая ситуация,как правило это просто какие то мои мысли и страхи.меня начинает "перекрывать",моча полностью перестает образовываться,я могу выпить хоть литр воды и сходить в туалет часов через пять тремя каплями. так же в таком состоянии,даже,если я не пью жидкость,у меня все равно начинает отекать лицо и пальцы и вообще тело,сердцебиение сильно учащается,хочется дышать глубже,услиливается потоотделение,хочется спрятаться ото всех. из-за этого всего я чувствую себя неполноуенной и вот теперь,так сильно поправившись,мне точно не хочется появляться на людях,приходя в магазины.я начинаю ощущать какую то панику и "пухну"еще больше,особенно сильно сразу ощущаю какой то "прилив" жара в лицо и пальцы рук и пошел отек. фитнес пришлось бросить,при физ.нагрузках все становится еще хуже,вес еще больше прибавляется,т.к еще меньше хожу в туалет по-маленькому.

зато заметила вот что. Если вдруг случается так,что дня 3 -4 я эмоционально спокойна и жизнерадостна,отекать я начинаю меньше,но это бывает крайне редко. прописали сермион,так и сказав.что это наобум.посмотрим что будет,пью его 6 недель 1 раз в день по 5 мг,хотя в инструкции минимальная доза 3 раза в день по 5 мг.

подскажите пожалуйста мои симптомы подходят под признаки ПА??? И МОЖНО ЛИ ТАК ОТЕКАТЬ ИЗ-ЗА НЕРВОВ????? Если кто то слышал о чем то подобном,пожалуйста ответьте. Меня пугает,что так и не доберусь до причины всего этого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Очень нужна помощь,совет... еще в 13 лет мне поставили диагноз ВСД. помню тогда я оч сильно понервничала,покрылась вся пятнами,чесалась и всю ночь не могла успокоится,потом были головокружения периодические около 2-х лет... сейчас мне 25.

 

...подскажите пожалуйста мои симптомы подходят под признаки ПА??? И МОЖНО ЛИ ТАК ОТЕКАТЬ ИЗ-ЗА НЕРВОВ????? Если кто то слышал о чем то подобном,пожалуйста ответьте. Меня пугает,что так и не доберусь до причины всего этого!!!!

Вы можете самостоятельно вбить в окошко любого поисковика ключевую фразу -

 

"панические атаки это"

 

- и посмотреть хотя бы Википедию.

Имхо, у Вас с ПА очень мало общего. При ПА не бывает "некоторой" тревоги.

Там тревога своя и очень громкая, врагу не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YankaS, на паническое расстройство это действительно очень мало походит. Скажите, а отеки эти, кроме Вас кто-нибудь отмечал? вот Вы обращались к врачам, они подтверждали, что да, у Вас есть отеки, но они не могут объяснить причину их появления? Суточный диурез Вы измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите мне!!!!! Прочтите, может у кого было.........

Здравствуйте, сейчас мне 19 лет и врачи говорят, что мои состояния похожи на панические атаки.... но мне так не кажется..

Началось все, когда мне было 9 лет. Были депрессивные состояния, наплывами, гдето года 2. Но тогда родители не восприняли это всерьез, и мы никак не лечились. Прошло само. Потом в марте 2008 года началось по новой, я тогда очень сильно заболела..тоже депрессии, но они были странными, меня бросало то в жар то в холод, отвращение к еде не могла спать...но я тогда решила не лечится, думала просто расклеилась и надо взять себя в руки. но не тут то было, все это дело переросло в непонятные приступы - когда просто депрессия наплывами, а когда депрессия + состояния похожие на панические. только насколько мне известно па длятся пол часа примерно а у меня - 7-8 часов... в эти моменты я не могу есть спать мне то жарко, то холодно, тошнит,озноб, любая мысль в голове - угнетает...разговаривать не могу тоже, могу только лежать и пытаться уснуть. потом слабость дикая, в груди как комок нервов...сейчас попали к хорошему невропатологу выписала асентру.. первые два дня былол отлично настроение, а вчера стало тошнить, сегодня проснулась в институт - и опять это состояние...зкончилось несколько часов назад...я так больше не могу помогите мне...прогдолжать пить асентру???и что вообще делать....я активный человек, люблю работать и жить как нормальные люди но не получается.....я на грани срыва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YankaS, на паническое расстройство это действительно очень мало походит. Скажите, а отеки эти, кроме Вас кто-нибудь отмечал? вот Вы обращались к врачам, они подтверждали, что да, у Вас есть отеки, но они не могут объяснить причину их появления? Суточный диурез Вы измеряли?

 

 

Да,врачи видят отеки. Кол-во выхода жидкости конечно же обычно меньше,потребления. Бывало и такое,что при потреблении 2 л за день,выходит 300-400мл.

 

Да,почитав про ПА побольше,согласна,не совсем то,но все равно оч похоже.что это из-за нервов все таки.....Вчера была у невропатолога,прописала Золофт,пить три месяца,сермиона дозу увеличила,посмотрим что будет. Спасибо,что не оставили без внимания.

Еще хотела спросить кто-нибудь делал вегетативно-резонансное тестирование(ВРТ) ? что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YankaS, ну, вобще, когда невролог назначает антидепрессант - это есть гуд. Думаю, неврологи то же будут против, если психиатры начнут лечить инсульты или рассеянный склероз. Дело в том, что психогенная олигоурия - это казуистика. Нет, бывает, конечно, но все же... Уровень каких гормонов в крови Вам измеряли?

 

Юлиана, какими эмоциями, чувствами сопровождаются такие вот состояния, как и чем они ограничивают Вашу деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана, какими эмоциями, чувствами сопровождаются такие вот состояния, как и чем они ограничивают Вашу деятельность?

Джовдет, я могу находится где угодно и делать что угодно, начинается это состояние - каждая мысль меня угнетает, я не понимаю зачем это все, и что я вообще здесь делаю меня не должно тут быть, а где я должна быть я не знаю.... сразу хочется убежать куда нибудь только некуда....мне очень стыдно перед родными что они это видят, перед молодым человеком - и это еще больше меня угнетает, хотя все говорят что ничего страшного, я понимаю что это ужасно, и я похожа на психически больную...устала скрывать это от друзей, то я веселая, потом вдруг это начинается я замолкаю и не могу даже отвечать на вопросы все сразу начинат спрашивать что со мной... я ничего все нормально а у самой внутри ужас творится...это может пройти так же неожиданно как и началось, а может и перерасти в то, что я описала выше - тошнота, сразу хочется лечь и спать но спать не получается, и я в таком полусонном состоянии...трясет, не могу найти себе места..кароче тихий ужас.

 

сегодня ночью проснулась от дикого ужаса, гдето полтора часа не могла себя успокоить, приняла душ, выпила успокоительное, выкурила пару сигарет и кое как уснула...проснулась через 4 часа с такими же состояниями.....такого раньше не было, может это от антидепрессанта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана, в какой дозировке принимаете асентру? такие приступы случались в полном одиночестве, когда никто Вас не мог видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлиана, в какой дозировке принимаете асентру? такие приступы случались в полном одиночестве, когда никто Вас не мог видеть?

Выписали первые 4 дня по половинке таблетки, то есть получается по 25 мг, затем целую - 50 мг...сегодня 5 день, пока не решаюсь пить..еще прокалываю мексидол.

Нет, в этот момент вокруг меня может быть много народу а может быть и никого, окружающие люди не влияют на мое состояние. но я всегда стараюсь уйти, чтобы меня никто не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... такие приступы случались в полном одиночестве, когда никто Вас не мог видеть?

Увы, у Юлианы - в одиночестве. Что никак не укладывается в теорию ПА...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужны ваша помощь и совет.

Мне 30, замужем, есть ребенок. Живу обычной жизнью, как и у многих, работа-дом. Считаю себя относительно здоровым человеком, по врачам не бегаю и обращаюсь когда действительно "петух клюет". За тридцать лет нажила себе варикоз, ВСД (которую каждому второму ставят) и остеохондроз шеи. Занимаюсь йогой, всегда была спокойным и уравновешенным человеком.

Была. Около полугода назад узнала о том, что у мужа есть другая женщина. Не буду тут описывать все, что происходило тогда, было тяжело все это переносить, но больше всего угнетало то, что он меня убеждал в том, что я ошибаюсь, но его поведение говорило совсем о другом. Из-за этого я жила как на качелях - то подъем, то спад. Сейчас уже почти месяц как все стало хорошо: я успокоилась, муж тоже, сделали каждый для себя определенные выводы и стали жить дальше. 20 марта утром я ехала в метро и мне стало очень плохо: загудела и закружилась голова, звон в ушах, озноб и онемение рук, ноги стали ватными, сердце застучало и сбилось дыхание, стало частым и поверхностным, пыталась дышать глубоко - не получилось, зрение расфокуссировалось, в глазах потемнело, стало тошнить и появилось чувство страха, что я сейчас упаду в вагоне метро и что со мной будет дальше. С огромным усилием я "выползла" из вагона и пошла вдоль стенки, потому что решила, что если остановлюсь, то меня собьют и я потеряю сознание. И через пару минут меня стало отпускать. Тогда я списала это состояние на начало болезни,т.к. на следующий день мне пришлось вызвать врача, была температура и я провела несколько дней на больничном. И забыла, вернее не думала и не зацикливалась. А 9 апреля это повторилось, причем накрыло еще сильнее: сначала озноб, потом прошибло потом, руки и голени стало покалывать, как бывает, когда ногу отсидишь например. Причем случилось все это опять в метро, примерно в то же время и в том же месте.

Невролог поставила панические атаки, выписала грандаксин и посоветовала обратится к психотерапевту.

А теперь вопросы :) Неужели это на самом деле ПА? Ведь я не испытываю сейчас ни страхов, ни стрессов каких-то, нет, я не боюсь ездить в метро, скорее опасаюсь. Хотя, стараюсь сейчас снимать куртку, чтобы не было жарко и душно.

А если это ПА, то почему сейчас, когда все хорошо, а не тогда, пол-года назад, когда я была совершенно потеряна?

Стоить ли принимать Грандаксин? Его моим коллегам по работе тоже выписывали, и их знакомым, вобщем такое ощущение что всем поголовно, а отзывов положительных не много.

Если обращаться к психотерапевту, то с какой специализацией? Кто-то советует НЛП, кто-то гипноз... И нужно ли мне это?

Буду очень благодарна за конструктивные советы :) Спасибо.

Да, сейчас принимаю препараты: Антистакс, Вазобрал, Пиаскледин. Таких побочных действий у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dorogije ljudi, stradajushije panicheskimi rastrojstvami!

Hochu posovetovat vam psihoterapevta-psihologa, sozdavshij svoju unikalnuju metodiku po lecheniju etogo zabolevanija. Lichno u menja propali ataki uze s 1ogo seansa, ochen blagodarna Vladimiru za jego metod. Jego metod osnovan na razbiranii konkretnyh ziznennyh sobytij, kotoryje mogli vyzvat zabolevanije. Metod bjet prjamo v cel, poetomu za takoje korotkoje vremja pozvoljajet ustranit prichiny vozniknovenija atak. Sama ja iz Estonii, Vladimir iz Kieva, poetomu obshenije proishodilo po skaypu. Adres Vladimira www.superpsiholog.ru

Zelaju vsem skorejshego vyzdorovlenija i ochishenija dushi.

S uvazenijem, Anne

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписали первые 4 дня по половинке таблетки, то есть получается по 25 мг, затем целую - 50 мг...сегодня 5 день, пока не решаюсь пить..еще прокалываю мексидол.

Нет, в этот момент вокруг меня может быть много народу а может быть и никого, окружающие люди не влияют на мое состояние. но я всегда стараюсь уйти, чтобы меня никто не видел..

Дозировка, в принципе, не большая, да и срок приема маленький, но может быть это и побочным проявлением. Какие обследования Вы проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сижу и читаю что вы тут пишите. У меня тоже были эти атаки. ужас, что это было за время!Врачи не помогли можно было и не надеяться!!!все возращалось!было ужасно плохо, особенно самая первая атака!думала все, не выживу.были страх, головокружение, ноги немели.атаки участились и пошла я к врачу. к психотерапевту. таблеки, настойки. результат нулевой.следующий этап интернет. сколько всего перечитала.но выхода из этого ада не могла найти пока не наткнулась на одну статью.в ней говорилось что первоначально надо найти и осознать суть приступа.ведь первый приступ случился не просто так!что то подвело вас к этому!вот и надо понять и осознать что! я начала копаться в себе!вспоминать. и нашла то что искала!только это мне помогло немного, следующий этап я сделала для себя разговор с мамой.я высказала все что меня беспокоит, какой страх испытываю во время приступа.не поверите, но это был следующий не маленький шаг к излечению!и конечный этап стал конечно же поддержка мужа и детей.сейчас у меня уже 1,5 года нет приступов.поняла одно и самое главное, все кто может нам помочь это наши близкие!не бойтесь рассказать что вы чувствуете, чего боитесь, и не бойтесь попросить поддержки! удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паническая атака это продолжение и развитие ВСД. Только таблетками это состояние убрать не получится. Нужно убрать свой страх перед этим состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Всем привет! Сижу и читаю что вы тут пишите. У меня тоже были эти атаки. ужас, что это было за время!Врачи не помогли можно было и не надеяться!!!все возращалось!было ужасно плохо, особенно самая первая атака!думала все, не выживу.были страх, головокружение, ноги немели.атаки участились и пошла я к врачу. к психотерапевту. таблеки, настойки. результат нулевой.следующий этап интернет. сколько всего перечитала.но выхода из этого ада не могла найти пока не наткнулась на одну статью.в ней говорилось что первоначально надо найти и осознать суть приступа.ведь первый приступ случился не просто так!что то подвело вас к этому!вот и надо понять и осознать что! я начала копаться в себе!вспоминать. и нашла то что искала!только это мне помогло немного, следующий этап я сделала для себя разговор с мамой.я высказала все что меня беспокоит, какой страх испытываю во время приступа.не поверите, но это был следующий не маленький шаг к излечению!и конечный этап стал конечно же поддержка мужа и детей.сейчас у меня уже 1,5 года нет приступов.поняла одно и самое главное, все кто может нам помочь это наши близкие!не бойтесь рассказать что вы чувствуете, чего боитесь, и не бойтесь попросить поддержки! удачи вам!

обращение за помощью к близким составляет самую страшную попытку решения проблемы с точки зрения дальнейшего её цементирования и углубления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...