Перейти к содержанию

Как победить панические атаки, помогите


Гость Елена1980

Рекомендуемые сообщения

Травить химией я себя не хочу, к психиатру не пойду - тоже таблетки выпишут.. Ну а как он может понять в чем дело, если я сама не знаю??

 

Конечно не пейте, если не хотите. Тогда можно смело утверждать что вам никто не сможет помочь.

Такие вещи травками не лечатся, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я тут у вас новенькая буду...

Меня тоже беспокоят ПА + постоянно чувство тревоги.. И это все сопровождается тошнотой и рвотой (бывает и кишечные расстройства), независимо оттого где я нахожусь и с кем и что делаю - всегда по-разному :(

Меня это уже так вымотало что ничего в жизни не хочется.. Страх ко всему на свете, просто навязчивые мысли какие-то.. (Хотя если вскрыть вены - все сразу закончится)..

Травить химией я себя не хочу, к психиатру не пойду - тоже таблетки выпишут.. Ну а как он может понять в чем дело, если я сама не знаю??

 

И каким образом лечиться собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом лечиться собираетесь?

 

 

Сложно было еще раз зайти, почему имя не распознает??

Возможно я бы и пропила курс лечения, дело в том, что я худенькая и так еле на ногах стою, антибиотики для меня как яд....

Думаю нужно как-то переосмыслить свое место в мире, как-то внушать себе, что все что происходит есть норма и все так живут... Просто надо принять все как есть...

Пока у меня не очень выходит, может нужно время? Мне всего 20, может это переход во взрослую, жестокую и несправедливую жизнь?? Или просто нужен на 100% надежный и стабильный человек рядом (прямо сюжет сказочный)..

Думаете сила воли не справится?

У меня это началось зимой прошлого года, к весне как-то само-собой закончилось... Наверно и в этом году также будет.. Это что, цикличность заболевания? Или будет хуже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом лечиться собираетесь?

 

 

Сложно было еще раз зайти, почему имя не распознает??

Возможно я бы и пропила курс лечения, дело в том, что я худенькая и так еле на ногах стою, антибиотики для меня как яд....

Думаю нужно как-то переосмыслить свое место в мире, как-то внушать себе, что все что происходит есть норма и все так живут... Просто надо принять все как есть...

Пока у меня не очень выходит, может нужно время? Мне всего 20, может это переход во взрослую, жестокую и несправедливую жизнь?? Или просто нужен на 100% надежный и стабильный человек рядом (прямо сюжет сказочный)..

Думаете сила воли не справится?

У меня это началось зимой прошлого года, к весне как-то само-собой закончилось... Наверно и в этом году также будет.. Это что, цикличность заболевания? Или будет хуже??

 

При чём здесь антибиотики? Вы вообще к какому нибудь врачу по поводу своего состояния обращались? С чего Вы взяли, что у Вас именно ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь антибиотики? Вы вообще к какому нибудь врачу по поводу своего состояния обращались? С чего Вы взяли, что у Вас именно ПА?

 

Будет хуже если это шизофрения...

К врачам обращалась, положили на месяц в палату, кололи церукалом и демидролом - не помогает...

Ну начнем с того что, я боюсь одиночества хотя и избегаю компаний - меня выводит шум, стресс, пьянства я на дух не переношу (а ведь все, все без исключения либо пьют либо курят), боюсь людных мест, боюсь что мост метро обрушиться, смерти матери, беременности, родов, обмана, каких-либо ситуаций, которые могут застать меня врасплох, меня пугают люди, степень безразличности и эгоизма, злости и подлости, внезапный пожар, дальние путешествия, или просто далеко от дома на длительное время или еще что-то.. Словом все о чем я задумываюсь меня пугает...

Снятся ужасы каждую ночь, пока на выходные вымотанная я сплю как убитая по 15 часов, не просыпаясь совсем..

Приступ панической атаки происходит внезапно (наверное накапливается) - колотится сердце, трусит, не хватает воздуха, бросает в пот, самое худшее (для меня) это жуткое жжение в спине и шее, немеет тело, кружится голова.. ну и тошнота (без нее никак).

Родные, с которыми я хочу хоть как-то выйти на разговор шутят что на 8 марта подарят мне смирительную рубашку.. А если серьезно - что бы молчала, а то в Павловку заберут... А кто там лечить будет, всем на все ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет хуже если это шизофрения...

К врачам обращалась, положили на месяц в палату, кололи церукалом и демидролом - не помогает...

 

К какому врачу обращались? С каким предполагаемым диагнозом положили в больницу, какой профиль больницы?

К эндокринологу, гастроэнтерологу, невропатологу не обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому врачу обращались? С каким предполагаемым диагнозом положили в больницу, какой профиль больницы?

К эндокринологу, гастроэнтерологу, невропатологу не обращались?

 

 

Сердце в норме, кровь, биохимия, печеночные пробы..

Есть гастрит, дисбактериоз - они не дают такие проявления как ПА...

Участковый врач дальше не отправляет, выписала мне снотворное крепкое, успокаивающие таблетки, травки попить.. Говорит что я еще молодая к психиатру попадать... Нужно смотреть на мир поспокойней, сквозь пальцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
И каким образом лечиться собираетесь?

 

 

Сложно было еще раз зайти, почему имя не распознает??

Возможно я бы и пропила курс лечения, дело в том, что я худенькая и так еле на ногах стою, антибиотики для меня как яд....

Думаю нужно как-то переосмыслить свое место в мире, как-то внушать себе, что все что происходит есть норма и все так живут... Просто надо принять все как есть...

Пока у меня не очень выходит, может нужно время? Мне всего 20, может это переход во взрослую, жестокую и несправедливую жизнь?? Или просто нужен на 100% надежный и стабильный человек рядом (прямо сюжет сказочный)..

Думаете сила воли не справится?

У меня это началось зимой прошлого года, к весне как-то само-собой закончилось... Наверно и в этом году также будет.. Это что, цикличность заболевания? Или будет хуже??

когда входишь, нужно печатать свое мыло, а не ник.

 

Говорит что я еще молодая к психиатру попадать...

для твоих болячек есть специальный врач -психотерапевт.

у вас нет в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Вот была бы такая волшебная таблетка раз выпил - и все как рукой сняло, хотя бы на 1 день! :P :rolleyes:

о да.

а другую глотнул и гений.

третью-идеальная фигура.

четвертую-не характер, а наслаждение.

а ещё.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце в норме, кровь, биохимия, печеночные пробы..

Есть гастрит, дисбактериоз - они не дают такие проявления как ПА...

Участковый врач дальше не отправляет, выписала мне снотворное крепкое, успокаивающие таблетки, травки попить.. Говорит что я еще молодая к психиатру попадать... Нужно смотреть на мир поспокойней, сквозь пальцы..

 

Участковый врач- это терапевт? Что она Вам выписала из лекарств?

К психотерапевту не пробовали обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь идти к психотерапевту...

Мне думается что он будет как можно дольше тянуть время что бы денежки капали... все врачи такие...

К тому же если я туда пойду от меня отвернутся близкие (хотя какие они после этого близкие?), осудят, мол не могу со своими проблемами справится... у всех они есть, но я вот накручиваю себя... :(

А может так и есть?? Может это не психическое отклонение и все же регулируется как-то сознанием или силой воли или рядом вопросов вспомогательных для анализа ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь идти к психотерапевту...

 

А продолжать всего бояться не боитесь? По сравнению с прошлым годом, страхи стали интенсивнее, или нет?

 

Мне думается что он будет как можно дольше тянуть время что бы денежки капали... все врачи такие...

 

Откуда такие мысли? Узнайте, есть ли в Вашем городе, при поликлиниках, психотерапевты. Там деньги платить не нужно. Психотерапевт поможет скорректировать проявления ПА, и если нужно, назначит медикаментозное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь идти к психотерапевту...

Мне думается что он будет как можно дольше тянуть время что бы денежки капали... все врачи такие...

К тому же если я туда пойду от меня отвернутся близкие (хотя какие они после этого близкие?), осудят, мол не могу со своими проблемами справится... у всех они есть, но я вот накручиваю себя... :(

А может так и есть?? Может это не психическое отклонение и все же регулируется как-то сознанием или силой воли или рядом вопросов вспомогательных для анализа ситуаций?

 

Без специалиста в области психических расстройств Вы не обойдётесь, ибо Ваше расстройство (судя по описанию) - психическое. Это будет психотерапевт или психиатр. Как ни странно, но психотерапевтов бояться меньше, хотя и этот страх тоже иррациональный. Но поверьте мне, психиатры не аллигаторы - они не страшные. По себе знаю :D .

 

"Мне думается что он будет как можно дольше тянуть время что бы денежки капали... все врачи такие... " - это пример Вашей проекции. Вы проецируете свои установки на других людей, т.е. приписываете эти установки им. Хотя я не исключаю и такую возможность - люди все разные, могут встречаться и такие врачи.

 

А родных, я думаю, Вы недооцениваете. Они же Вас любят просто так, а не за что-то. Поэтому будут и дальше любить и не отвернуться от Вас, даже если Вы обратитесь за помощью к врачу.

 

Сознание или сила воли - это хорошо, но не во всех случаях этого достаточно.

Советую Вам не затягивать с решением. Не стоит оттягивать неизбежно. Дальше, как показывает опыт, будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продолжать всего бояться не боитесь? По сравнению с прошлым годом, страхи стали интенсивнее, или нет?

 

 

 

С такой же силой, просто раза в 2 чаще.. И чувство тревоги тянется почти весь день.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать к психиатру.. Скоро у меня сессия (18.01), закончится и попробую..

А вдруг мне придется потом всю жизнь его посещать, а дети, роясь тайком в вещах, найдут мед.карточку с диагнозом - шизофреник или какое-нибудь расстройство.. :blink: Вот весело будет :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать.. Скоро у меня сессия (18.01), закончится и попробую..

А вдруг мне придется потом всю жизнь его посещать, а дети, роясь тайком в вещах, найдут мед.карточку с диагнозом - шизофреник или какое-нибудь расстройство.. :blink: Вот весело будет :D :D :D

 

Насчёт того, что Вы шизофреник, можете не беспокоиться! :)

Психотерапевт на учёт не ставит, да и карточку Вам никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что Вы шизофреник, можете не беспокоиться! :)

Психотерапевт на учёт не ставит, да и карточку Вам никто не даст.

 

Аноним что-ли?? В районной поликлинике?? Они обязаны наверное какую-то учетную запись вести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аноним что-ли?? В районной поликлинике?? Они обязаны наверное какую-то учетную запись вести..

 

Вы к психотерапевту собираетесь обратиться? Карточку заведут, но без постановки на учёт в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...