Перейти к содержанию

Как победить панические атаки, помогите


Гость Елена1980

Рекомендуемые сообщения

А что может быть дальше?? :mellow:

 

Дальше болезнь проводит к изменению личности человека - симптомы вплетаются в структуру личности и становятся частью Вас. Лечение в этой стадии, как правило, уже мало эффективно, т.к. вся личность сопротивляется изменениям, болезнь начинает "устраивать" и даже быть выгодной Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше болезнь проводит к изменению личности человека - симптомы вплетаются в структуру личности и становятся частью Вас. Лечение в этой стадии, как правило, уже мало эффективно, т.к. вся личность сопротивляется изменениям, болезнь начинает "устраивать" и даже быть выгодной Вам.

 

 

То есть через некоторое время я к этому привыкну и мне не это не будет мешать? А эти все симптомы не могут ка-то сами со временем пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть через некоторое время я к этому привыкну и мне не это не будет мешать? А эти все симптомы не могут ка-то сами со временем пройти?

Мешать тебе будет это и очень сильно к этому нельзя привыкнуть, при таком дискомфорте жить невозможно, но плюс здесь в том, что ты не сможешь осознать как тебе на самом деле плохо. Попробуй приложить, как можно больше сил к поиску выхода, психиатр это твой последний шанс, который себя не оправдает и будет тебя потом всю жизнь кормить таблетками и пустыми надеждами, здесь все такие залеченные. Которые и понимают, что излечение от терапии назначенной психиатрами не происходит и продолжают глотать таблетки, и так в большинстве (90%) случаев проживают всю жизнь на сильно наркотических лекарствах. Мало кто вылечивается от психических заболеваний. От шизофрении еще не вылечился никто... в других заболеваниях, также не наблюдается никакого прогресса... Сто раз подумай прежде, чем идти к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть через некоторое время я к этому привыкну и мне не это не будет мешать? А эти все симптомы не могут ка-то сами со временем пройти?

 

Не привыкните, а сдадитесь. А мешать всё равно будет, и не только Вам, но и всему Вашему окружению.

Само ничто не возникает, а уж тем более не проходит. "Без труда ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешать тебе будет это и очень сильно к этому нельзя привыкнуть, при таком дискомфорте жить невозможно, но плюс здесь в том, что ты не сможешь осознать как тебе на самом деле плохо. Попробуй приложить, как можно больше сил к поиску выхода, психиатр это твой последний шанс, который себя не оправдает и будет тебя потом всю жизнь кормить таблетками и пустыми надеждами, здесь все такие залеченные. Которые и понимают, что излечение от терапии назначенной психиатрами не происходит и продолжают глотать таблетки, и так в большинстве (90%) случаев проживают всю жизнь на сильно наркотических лекарствах. Мало кто вылечивается от психических заболеваний. От шизофрении еще не вылечился никто... в других заболеваниях, также не наблюдается никакого прогресса... Сто раз подумай прежде, чем идти к психиатру.

 

Не надо собственные неудачи, а может слабость, распространять на всех.

Если не владеете объективной информацией, не мелите языком попусту. Откуда взяли 90%? Из пальца высосали. Вся Ваша обличительная тирада - эмоции. Мне Вас очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо собственные неудачи, а может слабость, распространять на всех.

Если не владеете объективной информацией, не мелите языком попусту. Откуда взяли 90%? Из пальца высосали. Вся Ваша обличительная тирада - эмоции. Мне Вас очень жаль.

Мне жаль тех кто этому верит. Вы читали про излечение больных? Я еще не сталкивался не с одним эффективным методом лечения или чтобы кто-то вылечился. Психиатры понятия не имеют откуда берутся психические расстройства. Согласны? Так как же тогда они могут их лечить? Они сами не понимают,что лечат. А вы здесь уверены в эффективности их методике лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psyhelp, господин Twister разработал собственную методику, по исцелению шизофрении с помощью антибиотиков.

Leia такой вопрос. Почему вы считаете, что антибиотики - лекарство направленное против широкого спектра заболеваний не оказывают положительного воздействия при лечении психосоматических расстройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psyhelp, господин Twister разработал собственную методику, по исцелению шизофрении с помощью антибиотиков.

Моя методика обошлась мне в достаточно крупную сумму и долгих дней проведенных в аду. Шизофреники не ощущают боли, я тоже не ощущал долгое время(8 лет), в один момент ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, я просматривала много литературы по этому поводу.. когда были колебания на счет похода к врачу.. главный вопрос был в том - действительно ли человек (со стороны) сможет мне помочь? И вот печально, что собственно и подтолкнуло меня на регистрацию "на нашем :)" форуме, так это то, что психиатрия и действительно не может до конца разобраться в причинах и следствиях..

 

Еще читала (не буду выдавать автора), есть мнение, что все тревоги и ПА преследуют мнительных и слабых духом людей (не каждый же признает что он такой).. что стоит в первую очередь начать с себя, взять себя в руки и т.д. Может нужно посвятить себя чему-то, заниматься все время полезным делом - наукой например.. Что бы мозги все время "в деле" были.. Наверно сразу так и не получится, но все же пробовать, искать...

 

Я конечно не знаю, может в развитых странах и есть действительно хорошие специалисты, но только не у нас в Киеве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, я просматривала много литературы по этому поводу.. когда были колебания на счет похода к врачу.. главный вопрос был в том - действительно ли человек (со стороны) сможет мне помочь? И вот печально, что собственно и подтолкнуло меня на регистрацию "на нашем :)" форуме, так это то, что психиатрия и действительно не может до конца разобраться в причинах и следствиях..

 

Еще читала (не буду выдавать автора), есть мнение, что все тревоги и ПА преследуют мнительных и слабых духом людей (не каждый же признает что он такой).. что стоит в первую очередь начать с себя, взять себя в руки и т.д. Может нужно посвятить себя чему-то, заниматься все время полезным делом - наукой например.. Что бы мозги все время "в деле" были.. Наверно сразу так и не получится, но все же пробовать, искать...

 

Я конечно не знаю, может в развитых странах и есть действительно хорошие специалисты, но только не у нас в Киеве..

 

Вы можете,конечно, пытаться брать себя в руки, искать какие то необычные методы лечения. Возможно это Вам и сможет помочь. А возможно лишь усугубит проблему. Всё таки лучше доверять проверенным методам лечения. Да, и ещё, прочитайте про агорафобию. По мере нарастания длительности ПР, проявления агорафобии становятся более вероятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зарегистрировалась и спешу поделиться! 10лет назад были страшные ПА со всеми симптомами. Боялась отойти от дома больше чем на сто метров в итоге вообще сидела дома неделями. Глотательный рефлекс начал "барахлить" боялась кушать,начинала давиться едой. Слёзы ручьём 24 часа в сутки,на улице вся зелень пластмасовая и не настоящая, и во время приступа мысль" ну всё,сейчас сойду с ума, всё,этот приступ последний, сейчас умру или крыша съедет" Метро ,к сожалению, и сейчас не допустимая роскошь.Как только закрываются двери и поезд заезжает в тоннель- всё хана! Так вот ,что могу сказать. Мне повезло. Был комментарий, что в Киеве нету специалистов,есть ,и мне попался обычная невропатолог, прописала препарат,да я сразу не смогла купить, упустила время, а могла и не доводить до крайностей. В конце всего этого ужаса были и галюцинации даже. Чем спасалась. Сижу на лекции и чувствую всё,ща начнётся, просто вставала и уходила,бежала в храм, православный.Это первое. Потом я при любых раскладах говорила ,даже в слух- Я НЕ УМРУ, НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ НАГРЕБАЕТ,СЕЙЧАС ПЕРЕТЕРПЛЮ И ВСЁ ПРОЙДЁТ! И действительно каждый раз помогало, ну реально же каждый раз жива оставалась. И самое сложное,лезла на пролом,лезла туда где страшнее всего.Просила со мной гулять друзей и шла подальше от дома, дёргало,колбасило, трусило,задыхалась,сердце вылетало, а я пёрла танком. Я не знаю можно ли тут писать названия препаратов, но рекламой не будет поскольку препарат снят с производства, к огромному сожалению. Пила Пироксан. И ещё очень помогали водные процедуры- шарко, контрастный душ и т д. Последняя ПА была 2,5 года назад и то это было связано с приёмом очень сильного препарата по гинекологии. Путешествия совершаю дальние,в Штатах была, даже на Кавказе уже побывала( почти 2 суток поездом) Хожу в храм. К сожалению, метро пока не для меня, но живу вполне полноценной жизнью,Слава Господу Богу! Болячка берёт " на слабо", идите буром на неё,только так!!!!!!!! И как православная скажу ещё и с молитвой!!! Пыталась прикрепить ссылку, но пишут,что нельзя,жалко,очень хороший ролик хотела разместить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Господу Богу! Болячка берёт " на слабо", идите буром на неё,только так!!!!!!!! И как православная скажу ещё и с молитвой!!! Пыталась прикрепить ссылку, но пишут,что нельзя,жалко,очень хороший ролик хотела разместить sad.gif

думаю, что главное терапевтическое средство в твоем случае-переть буром.

клин клином.

остальное вспоможение.

и лекарства и молитва.

а чтобы ссылку дать, поставь перед нею черточку _

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что главное терапевтическое средство в твоем случае-переть буром.

клин клином.

остальное вспоможение.

и лекарства и молитва.

а чтобы ссылку дать, поставь перед нею черточку _

Ну я бы всё-таки молитву на первое место поставила, но пишу это как верующий человек,без веры,конечно,молитва это слова. Спасибо огромное за совет,сейчас попробую чёрточку поставить _http://ru.youtube.com/watch?v=SaoW-qh3cos Я поступала как девушка из последнего кадра- результат такой же.Вообще ролик сильнейший!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы всё-таки молитву на первое место поставила, но пишу это как верующий человек,без веры,конечно,молитва это слова. Спасибо огромное за совет,сейчас попробую чёрточку поставить _http://ru.youtube.com/watch?v=SaoW-qh3cos Я поступала как девушка из последнего кадра- результат такой же.Вообще ролик сильнейший!!!!!!

Ура,получилось,прикрепила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ролик, спасибо.

Я тоже прошла через многое, а сей-час все хорошо.

Для меня оказалась решающей психотерапия и книга Скиннера "Семья и как в ней уцелеть" для меня это теперь как инструкция по жизни, как библия для верующих.

Очень рекомендую всем. :) ( в интеренте я нашла только не полную версии, так что лушше купить в магазине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена я страдаю этим очень давно ,видите в чем дело мы просто не можем понять реальность и естественность нашего мира,Вот я верю все хорошо но подумал о плохом принял близко к сердцу вот вам и паническая атака потом после нее идет депрессия и тут решается в чем же причина ,делать суицид или не делать.Но все причины нам известны и все ровно каждый раз, мы в голове своей обсуждаем одно и тоже ,хотя обсуждали это по 5550050505 раз.Ну как же избавиться от этого, когда то это у меня получилась 2 раза.1 раз на год а второй раз аш на 4 года ну как известно мозг все сохраняет в памяти своей.Сейчас я к этому привык да происходит да болит.Первое ,что нужно сделать я считаю когда вы себе навбивали страх и случилась паническая атака после ни каких обсуждений о ней ни какой депрессии ни каких лекарств только ваша сила мыслить о хорошем,надо понять что все идет с вашей головы -чем больше обсуждаете почему опять вопрос почему то будет страх будет вера в страх дак вот слово почему и другие вопросы с вашей головы уберите по дальше закройте их на замок в своей голове они вам не к чему ведь истинна познается в страдании и не надо обдумывать как это происходит ,что во мне происходит просто надо бороться да вы боретесь 7 лет я меньше ну пока этот страх не забудете это будет в голове.Итог такой много будешь знать скоро состаришься ,это значит меньше вопросов в своей голове больше кислорода в жизни )) не надо заглядовать за кулисы раньше времени у каждого своя судьба мы ее лишь корректируем не надо задоваться вопросом почему и как,надо верить есть-БОГ (любовь же есть) и не просто верить а показывать делами своими ,и не надо думать потом я дал нищему почему это со мной опять значит так надо , а главное все идет с нашей головы !Подумай о других людях они намного больше страдают,а ты сама себе вбиваешь в голову еще и пользуешься всякими таблетками от которых толку нету!Больше позитива началась атака к любимому легче станет )) выбрась все вопросы из головы а ответы проглоти они не нужны!Если хочешь написать мне напиши на мы я еще позитива подкину [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза, я и вам хочу сказать зачем чтоб помочь себе тебе нужен кто то из врачей ты сама можешь справиться просто ты себя слишком угнетаешь и много думок в голове вопросов всяких просто как пришла думка проглатывай пришла паническая атака терпи будь сильной ты сильная не думай что нервы слабые у тебя у тебя сильные нервы я уже писал все идет с нашей головы у тебя если нет парня познакомься это тебя отвлечет поверь в себя а не в других лучше думай ты о других как ты им сможешь помочь а не они тебе испытай силу любви попробуй в пустить в свою жизнь человека который будет ухаживать за тобой ! есть еще способы один раз мне помогла бабка это типо кадировки заворожила меня и вооооля 4 года я был нормальным парнем даже обзавелся семьей ну я верю больше в истенну сам боюсь калдунь и бабок не их! а гнева ведь запрещено людям колдовать!главно не уходи в себя попробуй через силу отвлечься поешь мороженного найди друзей проведи день не на одном месте и тревога уйдет, а сидя на месте только все усогубляет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена я страдаю этим очень давно ,видите в чем дело мы просто не можем понять реальность и естественность нашего мира,Вот я верю все хорошо но подумал о плохом принял близко к сердцу вот вам и паническая атака потом после нее идет депрессия и тут решается в чем же причина ,делать суицид или не делать.Но все причины нам известны и все ровно каждый раз, мы в голове своей обсуждаем одно и тоже ,хотя обсуждали это по 5550050505 раз.Ну как же избавиться от этого, когда то это у меня получилась 2 раза.1 раз на год а второй раз аш на 4 года ну как известно мозг все сохраняет в памяти своей.Сейчас я к этому привык да происходит да болит.Первое ,что нужно сделать я считаю когда вы себе навбивали страх и случилась паническая атака после ни каких обсуждений о ней ни какой депрессии ни каких лекарств только ваша сила мыслить о хорошем,надо понять что все идет с вашей головы -чем больше обсуждаете почему опять вопрос почему то будет страх будет вера в страх дак вот слово почему и другие вопросы с вашей головы уберите по дальше закройте их на замок в своей голове они вам не к чему ведь истинна познается в страдании и не надо обдумывать как это происходит ,что во мне происходит просто надо бороться да вы боретесь 7 лет я меньше ну пока этот страх не забудете это будет в голове.Итог такой много будешь знать скоро состаришься ,это значит меньше вопросов в своей голове больше кислорода в жизни )) не надо заглядовать за кулисы раньше времени у каждого своя судьба мы ее лишь корректируем не надо задоваться вопросом почему и как,надо верить есть-БОГ (любовь же есть) и не просто верить а показывать делами своими ,и не надо думать потом я дал нищему почему это со мной опять значит так надо , а главное все идет с нашей головы !Подумай о других людях они намного больше страдают,а ты сама себе вбиваешь в голову еще и пользуешься всякими таблетками от которых толку нету!Больше позитива началась атака к любимому легче станет )) выбрась все вопросы из головы а ответы проглоти они не нужны!Если хочешь написать мне напиши на мы я еще позитива подкину [email protected]

 

 

Я лично не увидел ничего позитивного в написанном.

Скажите, у Вас мысли давно путаются, перескакивают одна на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это случилось первый раз я был студен на 3 курсе увидел смерть близкого мне человека молодого , да я сразу же как и большинство пошел на проверку сердце ну примерно через неделю я все понял что это чувства эмоции начал для себя разрабатывать методики лекарствами только хуже сделаешь тут как то девушка написала и ролек выставила надо идти сквозь страх перешагивать через линию все идет с нашей головы мы сами себе можем стать психотерапевтами вам у кого этого ни когда не было не понять это я точно знаю как друзья родственники смеются над тобой а ты все видишь в черно белом цвете поверти и бабка)) поможет и гипноз поможет так как можно себя через него убедить и страх уйдет возможно время вылечит ну задумайтесь а сами вы пройдите через страх чем дома пичкать себя лекарствами и убиваться по врачам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...