Перейти к содержанию

Если девушка не отвечает взаимностью


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня такая ситуация: мне 25, ей 23, но в этом возрасте оба воспринимаем жизнь немного не по-взрослому, поэтому никак не можем перейти на личное общение. С моей стороны инициатива есть всегда - звоню ей, она никогда не перезванивает, посылаю СМС-ки, на которые она не отвечает. Зато она с удовольствием общается со мной по аське и встречается(?) раз в неделю. Иногда беру её руку, обнимаю, говорю ласковые слова, целую пока что только в щечку при встрече. Разговаривает она со мной весело и непринужденно, по-родному я бы сказал, рассказывает много личного, часто улыбается и смеется. В этой ситуации меня не устраивает только то, что все эти отношения строятся не по-взрослому: она сама не делает ничего и на мою инициативу ответа тоже нет. Иногда у меня есть ощущение, что она не хочет их строить, не делает ничего для этого сама. Но встречаться она не против, значит ей со мной неплохо. Может быть это из-за её детских комплексов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так интересны :)

Так свободно хотите "управлять" чужой жизнью... ( а своей то уже научились?)

Возможно Вы пожелаете всего самого лучшего, что только возможно для Вас, но для нее это будет не так...(Может она аналогична Вам?)

Повторюсь. " Да не ослабеет рука у дающего..."

А Вы, видимо, устали отдавать, хотелось бы и обратно что-то взять... Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня такая ситуация: мне 25, ей 23, но в этом возрасте оба воспринимаем жизнь немного не по-взрослому, поэтому никак не можем перейти на личное общение.
Не по-взрослому - это как? Вы уверены, что дело именно в этом?

 

С моей стороны инициатива есть всегда - звоню ей, она никогда не перезванивает, посылаю СМС-ки, на которые она не отвечает.

Не отвечать на смс-ки и перезванивать есть много поводов.

1) Некогда.

2) Некоторые люди принципиально не пишут смс.

3) Не умеет набирать :)

4) Нет денег на телефоне :)

 

Зато она с удовольствием общается со мной по аське и встречается(?) раз в неделю. Иногда беру её руку, обнимаю, говорю ласковые слова, целую пока что только в щечку при встрече. Разговаривает она со мной весело и непринужденно, по-родному я бы сказал, рассказывает много личного, часто улыбается и смеется.

Может быть, она только присматривается к Вам. А может быть, относится как к другу. Не знаю, как Вы, а я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Даже такую нежную.

 

А, может быть, ей не хватает напора. Все в ручки целуете? А она ждет большего?...

 

В этой ситуации меня не устраивает только то, что все эти отношения строятся не по-взрослому: она сама не делает ничего и на мою инициативу ответа тоже нет. Иногда у меня есть ощущение, что она не хочет их строить, не делает ничего для этого сама. Но встречаться она не против, значит ей со мной неплохо.

Правильно, ей неплохо. А нужно, чтобы было хорошо.

 

Может быть это из-за её детских комплексов? :)

Что за комплексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвечать на смс-ки и перезванивать есть много поводов.

1) Некогда.

2) Некоторые люди принципиально не пишут смс.

3) Не умеет набирать :)

4) Нет денег на телефоне :)

 

Когда ей звонят подруги и она занята, она обязательно после этого им перезванивает всем, сам не раз слышал.

 

А, может быть, ей не хватает напора. Все в ручки целуете? А она ждет большего?...

Правильно, ей неплохо. А нужно, чтобы было хорошо.

 

Что в Вашем представлении "не хватает напора"? Даже когда я беру её за руку, она жутко пугается или стесняется и все время смотрит вниз. Поэтому дальше я двигаться не могу, поскольку думаю, что ей это неприятно. Когда я её прямо спросил, действительно ли ей неприятно все это, она ответила, что мне только так кажется.

 

Что за комплексы?

 

1) Постоянно пугается близости (взять за руку, поцеловать, обнять...)

2) Живет в мире детских сказок и фантастических героев, часто говорит об этом

3) Общается только по аське

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша девушка очень похожа на интроверта. Ей нужно время, чтобы привыкнуть к человеку, чтобы начать ему доверять, чтобы довериться человеку. Причем Вам она уже начала это делать. Но, чтобы перейти на следующий уровень (будь то поцелуй, что-либо еще) такому человеку нужно намного больше времени, чем человеку более раскрепощенному. Действительно, напор здесь не нужен, Вы правы.

 

Кстати, сколько Вы уже знакомы, сколько уже общаетесь?

 

И общается она не только по аське с Вами, но и еще вживую с Вами, это уже хорошо.

 

В мире каких именно сказок она живет? С кем она себя ассоциирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько Вы уже знакомы, сколько уже общаетесь?

 

Мы с ней общаемся с 7 апреля этого года. При этом почти 2 месяца (с 27 мая по 19 июля) у нас выпало из-за летнего отдыха.

 

В мире каких именно сказок она живет? С кем она себя ассоциирует?

 

Она ассоциирует себя с Эльфией (от слова эльф), смотрит кино про Гарри Поттера, зарубежные мультики и фантастику. Если честно, она очень похожа на маленькую принцессу, которую должен покорить рыцарь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ней общаемся с 7 апреля этого года. При этом почти 2 месяца (с 27 мая по 19 июля) у нас выпало из-за летнего отдыха.

Спасибо за такой подробный ответ :D Понятно то, что для таких нежных и стеснительных девушек это очень маленький срок, чтобы идти на близкий контакт.

 

Но возможен и другой вариант, подумайте о нем: то, что она Вам говорит, что ей это не неприятно, возможно, она не хочет Вас обидеть. Это тоже возможно.

 

А, может, мало опыта, вот и боится?..

 

Короче, я гадаю...

 

Она ассоциирует себя с Эльфией (от слова эльф), смотрит кино про Гарри Поттера, зарубежные мультики и фантастику. Если честно, она очень похожа на маленькую принцессу, которую должен покорить рыцарь. :)

Я не вижу детских комплексов. Просто фанатка фэнтэзи и фантастики, помешана на этом. А Вас это увлекает?..

 

А вот про рыцаря... Если это ее слова, то будьте осторожны. Возможно, она именно его и ждет, и мало кто будет подходить под идеальные очертания рыцаря на белом коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Тебе плохо становится на душе, когда она не перезванивает не отвечает на СМС ... как психолог-эзотерик скажу, что твоя девушка "вампирочка энергитическая", ты всё равно с ней не уживёшся ... Я не настаиваю на разрыве с ней отношений, но ты увидишь в дальнейшем. Могу дать совет, который даст тебе понять, нужен ты ей или нет ... "прекрати с ней контактировать, перетерпи" ... там и посмотришь, но если она сама станет искать контакта, всё равно нестоит принимать всё близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, - это из-за её дружеского отношения к вам. Из-за не большого стажа. Скорее, она не опытна в обнималках, поцелуях. Она достаточно осторожна.

Встречаетесь, вы с ней, не так уж и долго. И неплохо то, что она не торопится.

Главное, вам следить за тем. Не становитесь ли вы ей *противным. Не выглядите ли вы, в её глазах *занудой, *надоедливой лепучкой.

Всё должно быть в меру. Лучьше, делать меньше. Но зато как. Меньше, но ярче.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посылаю СМС-ки, на которые она не отвечает.

Общение по СМС уменьшай до минимума, только в особых случаях пиши ей

Зато она с удовольствием общается со мной по аське

Тоже самое что и СМС, хочешь пообщаться, лучше позвони, но не затягивай разговор более чем на 20-30 мин.

и встречается(?) раз в неделю.

Частые встречи быстро надоедают. Она предлагает встретиться или ты?

Иногда беру её руку, обнимаю, говорю ласковые слова,

Это зря, больше ласки и комплиментов, только не переусердствуй

целую пока что только в щечку при встрече.

Что тебе мешает поцеловать в губы!? Только твои собственные "тараканы"\комплексы. Действуй!

В этой ситуации меня не устраивает только то, что все эти отношения строятся не по-взрослому: она сама не делает ничего и на мою инициативу ответа тоже нет.

Ну а ты как хотел!? Не многие девушки проявляют инициативу.

Может быть это из-за её детских комплексов? :)

Не обижайся, но комплексы только у тебя )

Даже когда я беру её за руку, она жутко пугается или стесняется и все время смотрит вниз. Поэтому дальше я двигаться не могу, поскольку думаю, что ей это неприятно.

Что тебя останавливает? Если бы ей было неприятно, то она не всречалась бы с тобой. Взял за руку, посмотрел в глаза (сам догадаешься какой должен быть у тебя взгляд?), нежно дотронулся рукой до её щеки и медленно подходишь\наклоняешся к ней для поцелуя, НО не целуешь а шепчешь на ушко (самостоятельно придумаешь что-нибудь?) к примеру, "это место надолго запомнится тебе" спросит "почему", "потому что здесь мы первый раз поцелуемся", но сразу не целуешь, в начале посмотри ей в глаза (взгляд соответствующий).

Когда я её прямо спросил, действительно ли ей неприятно все это, она ответила, что мне только так кажется.

Меньше говори, больше делай!

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возможен и другой вариант, подумайте о нем: то, что она Вам говорит, что ей это не неприятно, возможно, она не хочет Вас обидеть. Это тоже возможно.

Если ей это все неприятно, значит она не будет позволять этого всего. Нельзя же позволять себя обнимать, целовать просто так, только чтобы не обидеть, это же чувства. Хотя она часто говорит, что многих боится обидеть и отказать.

 

А, может, мало опыта, вот и боится?..

 

Судя по её поведению, опыта нет вообще. Она так пугается поцелуя, ласковых слов, что сжимается и смотрит вниз. Она мне прямо говорила, что пока еще ни разу не влюблялась.

 

Я не вижу детских комплексов. Просто фанатка фэнтэзи и фантастики, помешана на этом. А Вас это увлекает?..

 

Фантастика меня увлекает немного, но не до степени детства. Верить в Гарри Поттера и добрых фей у меня не очень получается. Но это приятно среди нашего суетного мира. :)

 

А вот про рыцаря... Если это ее слова, то будьте осторожны. Возможно, она именно его и ждет, и мало кто будет подходить под идеальные очертания рыцаря на белом коне.

 

Про рыцаря слова не её, мне просто так кажется. Она одевается как маленькая принцесса, поэтому у меня сложилось такое ощущение, что она хочет ей быть. На самом деле её идеальные очертания, чтобы был добрый и хороший человек в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать совет, который даст тебе понять, нужен ты ей или нет ... "прекрати с ней контактировать, перетерпи" ... там и посмотришь, но если она сама станет искать контакта, всё равно нестоит принимать всё близко к сердцу.

 

Один раз я именно так и сделал, 4 дня не общался с ней вообще и не вспоминал. Потом позвонил, она была жутко расстроена и обижена на меня, но не подала виду. А именно когда ей уделяешь достаточно внимания, она расцветает и начинает сама общаться со мной. Может быть я слишком давлю на неё, заставляя общаться и встречаться со мной каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, вам следить за тем. Не становитесь ли вы ей *противным. Не выглядите ли вы, в её глазах *занудой, *надоедливой лепучкой.

 

Она всегда с удовольствием общается и встречается со мной, но только когда ей это удобно. Она любит общаться с подругами, поэтому почти все время проводит с ними. А с мужчинами, я так понял, вообще не стремиться общаться.

 

Всё должно быть в меру. Лучьше, делать меньше. Но зато как. Меньше, но ярче.

Удачи.

 

Вот это действительно верно. Последний раз провели вместе всего 3 часа, зато впечатлений у обоих было больше, чем всегда. Для нее главное общение и добрые слова, а не поцелуи, обнималки. По крайней мере на слова она реагирует более чувственно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое что и СМС, хочешь пообщаться, лучше позвони, но не затягивай разговор более чем на 20-30 мин.

 

По телефону она свободно со мной общается только на работе, когда дежурит в ночную смену (она работает медсестрой). По домашнему боится общаться из-за родителей, разговаривает очень неуверенно. По мобильному не против в принципе, но только когда что-то срочное. А один раз она мне даже сказала, что по телефону она общается только с тем, с кем ей легко, а по аське - со всеми.

 

 

Частые встречи быстро надоедают. Она предлагает встретиться или ты?

 

Встретиться предлагаю всегда я, она предложила за все это время только 2 раза.

 

 

Что тебе мешает поцеловать в губы!? Только твои собственные "тараканы"\комплексы. Действуй!

 

Судя по реакции на взятие за руку, при поцелуе в губы, она сквозь Землю провалится. Испугается так, что я не представляю какая будет реакция.

 

 

Что тебя останавливает? Если бы ей было неприятно, то она не всречалась бы с тобой. Взял за руку, посмотрел в глаза (сам догадаешься какой должен быть у тебя взгляд?), нежно дотронулся рукой до её щеки и медленно подходишь\наклоняешся к ней для поцелуя, НО не целуешь а шепчешь на ушко (самостоятельно придумаешь что-нибудь?) к примеру, "это место надолго запомнится тебе" спросит "почему", "потому что здесь мы первый раз поцелуемся", но сразу не целуешь, в начале посмотри ей в глаза (взгляд соответствующий).

 

Совет замечательный, большое спасибо. :) Иногда мне кажется, что при поцелуе в губы она меня оттолкнет, испугается и убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, совет Романтика супер!

Девочка хочет сказки, вот и создай ей ее, больше романтики, но только не торопи события. Если она тебе нужна, все в твоих руках, можешь сделать сказку и сделать так, чтобы она влюбилась :rolleyes:

 

Нет у нее опыта, не будет она сама проявлять инициативу (судя по тому, что ты написал), но и тебя не должно быть слишком много, но и вниманием не должна быть обделена, соблюдай меру (как - знаешь только ты). Когда ты звонишь, она должна соскучить по тебе.

 

Про конкретные рекомендации - посмотри одну из тем Пошлого Романтика, там есть ссылки на литературу (только не переборщи :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с 777quile777,что чужой жизнь нельзя управлять)так же согласна с Persefona насчёт причин,по которым люди не пишут смс)такое ведь правда бывает! ^_^

то,что для вас "по взрослому",возможно для неё на данный момент неприемлимо)может она пережила серьёзный разрыв...лио просто на данный момент не хочет серьёзных отношений)такое бывает-поверьте мне)

ваши слова:"""Совет замечательный, большое спасибо. Иногда мне кажется, что при поцелуе в губы она меня оттолкнет, испугается и убежит.

"""

мне кажется,если вы уверены,что она оттолкнёт,зачем тогда пробовать сейчас?или вам не нужно её доверие?иногда случается,что девушки переживают психологическую травму,которая остатёся на долго(изнасилование,домогание) думаю,если вы человек в себе уверенный,стоит всё же дойти до поцелуя так,что бы она сама была инициатором)либо хотя бы понять,ЧТО ОНА ХОЧЕТ! в противном случае большая вероятность попасть в неловкую ситуацию.ну а если вы уж совсем смелый и уверенный в себе человек....СПРОСИТЕ ЕЁ! да..просто спросите...хочет ли она целовать вас) проверено на себе....метод действенный..показывает вашу компитентность)засмущается,заулыбатся...вперёд)удивиться...начнёт запинаться....нужно будет всё же попредержать коней) но есл брать в общем,думаю проблема не такая уж серьёзная...бывает нанмого хуже)возможно девушка просто привыкла к более медленному развитию событий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы так интересны

Так свободно хотите "управлять" чужой жизнью... ( а своей то уже научились?)

Возможно Вы пожелаете всего самого лучшего, что только возможно для Вас, но для нее это будет не так...(Может она аналогична Вам?)

Повторюсь. " Да не ослабеет рука у дающего..."

А Вы, видимо, устали отдавать, хотелось бы и обратно что-то взять... Не так ли?"

На мой взгляд это очень правильные слова! У меня... Как бы тоже самое... Вчера я не мог уснуть и сделал для себя кое какой вывод! Твоя девушка, как и моя это отражение твоих поступков, которая показывает тебе когда ты "опускаешь руки" и перестаёшь что-то делать! Когда делаешь ты, то она сделает тоже, и проблема не в ней! Проблема в тебе! Надо идти, а не останавливаться после каждого шага, смотря на оставшийся след (т.е. её реакцию)! Спасибо Quile, твоё сообщение дало мне толчок для понимания! И то, что ты думаешь про неё, это в первую очередь касается тебя! Это и есть моё ИМХО! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо идти, а не останавливаться после каждого шага, смотря на оставшийся след (т.е. её реакцию)!

Как раз на реакцию и НУЖНО обращать внимание (по ней можно понять, на правильном ты пути или нет), это обратная связь от девушки.

 

Автор, как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как успехи?

 

На сегодняшний день я имею такую ситуацию: с 9 по 15 августа отдыхал на даче, поэтому с ней не общался, звонил периодически раз в 2-3 дня, вспоминал. Сейчас она сама мне звонит, правда по моему запросу. То есть если я позвоню, а её не оказалась дома, она сама перезванивает, раньше такого не было. А вчера она сама предложила мне съездить на пляж искупаться. Сегодня мы были на пляже, купались, лежали на коврике вместе, загорали, улыбались, весело болтали. Она пыталась научить меня плавать (признаю свой грех, плавать не умею :D ) И происходило это именно таким образом: она держала меня за руки, а я барахтался и пытался держаться на воде. Затем она предложила мне перевернуться на спину, держала меня за туловище, а я в это время барахтался и пытался что-то там делать ногами на воде. Ведь именно так и учат плавать новичков. Причем что самое интересное, я отказывался это делать, ссылаясь на то, что у меня вес больше и мы оба пойдем ко дну, я действительно поначалу так считал. Она же настаивала на своем и не принимала мои отказы.

Если я сейчас тормозну, то я её потеряю. Завтра она встретиться отказалась, сказав, что будет гулять с сестрой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всем привет! :) Долго не писал, сейчас решил выложить свои мысли сразу за все время. Мне кажется, моя проблема состоит в том, что я не искренне и не вовремя проявляю свои чувства. Человек создает ситуацию, ждет ответной реакции, я при этом начинаю думать и притормаживаю, придерживую проявление чувств. Когда же человек начинает разочаровываться и уже не ждет, у меня эта реакция срабатывает и мне уже напрямую говорят: уже поздно. Я очень благодарен всем на этом форуме, что помогли понять себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...