Перейти к содержанию

Документальный фильм Секрет, отзывы. Фильм секрет отзывы.


Гость Алексеева Полина

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, идея не в том, что человек притягивает к себе результат, думая о своём желании. Тут всё заключается в том, что людям свойственно знать чего они не хотят, а чего хотят не знают. И вот отсюда большинство проблем и неудач в жизни людей. Думая о том, чего они не хотят они это притягивают в свою жизнь подобно магниту.

 

Необходимо изменить свой образ мыслей и тогда изменится образ жизни.

 

Думать нужно о том, чего хочешь и тогда, эти мысли помогут воплотить желание в реальность.

Но это совсем не значит, что нужно сидеть и ничего не делая, только думать о своих желаниях и ждать когда же они воплотятся в реальность. Необходимо наметить план действий и идти к своей цели.

 

Вообще фильм смотрела уже достаточно давно. Поэтому мои мысли отчасти сформированы еще книгой «Трансёрфинг реальности» Вадима Зеланда, там тоже тема книги перекликается с фильмом «Секрет». Кто не читал, рекомендую её прочитать.

 

Давайте не будем спорить, а просто ответим на вопрос:

 

Вам фильм помог хоть какого-нибудь результата добиться?

 

P.s. то, что они рассказывают красиво, я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

вот всегда так...только меркантильные цели...а как же праздник души?

 

:)

вот всегда так...только меркантильные цели...а как же праздник души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быт то, о чем говорится в фильме и имеет какой-то смысл ("мысль материальна" и т.д. или "наше подсознание найдет кратчайшие пути для достижения цели" и т.д)...

Но этот фильм - размазанная по тарелке горошина.

Можно было не тратить столько времени на создание этого фильма, а зрителю - на просмотр. Досточно было одной странички машинописного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

вот всегда так...только меркантильные цели...а как же праздник души?

 

Да, пусть напишет. Радость или счастье - тоже результат.

 

А язвить как Вы, умеет каждый. Ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе в фильме изложены все простые истины, но сделано все это очень хорошо и понятно. Все бизнес книги построены на этих понятиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пусть напишет. Радость или счастье - тоже результат.

 

А язвить как Вы, умеет каждый. Ума не надо.

насчет язвительности :)

 

это не ко мне , я вроде как заикнулся только :)

про секрет я уже в этой теме где-то отписался уже.

про благо скажу, что результат зависит не от того, что человек делает, а от того,КАК он это делает. можно и пуговицу пришивая создавать пуговицу счастья и будет работать сто пудов, только если выполнять данное действие в состоянии ТВОРЦА или в крайнем случае ВОЛШЕБНИКА.

знаю одну подругу, она модельер, так вот ТАКИЕ вещи создает, что старые девы в её нарядах замуж выходят,сшили какой-то тетушке просто деловой костюм, так будучи в этом костюме тетушка на каком-то мероприятии познакомилась с мужчиной и вышла за него и т.п. чудеса :) а она просто качественно выполняет свою работу.т.е. к каждому заказу индивидуально и качественно...

ой а про что тут мы говорим-то...аа...

про результаты позитивного мышления в американской интерпретации :)

чем мне не нравится даный подход, тем,что внешнее выражение счастья -это лицемерие и не всегда просто обезъяничание может вызвать состояние близкое к счастью.от того эти книги и не работают.главное -это вызвать нужное СОСТОЯНИЕ души и тела , а всё остальное уже само произойдёт..

в общем я уже савсем запутался кажица :blink: .чо нам простым-то людям это как дважжды два -запутаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет язвительности :)

 

это не ко мне , я вроде как заикнулся только :)

про секрет я уже в этой теме где-то отписался уже.

про благо скажу, что результат зависит не от того, что человек делает, а от того,КАК он это делает. можно и пуговицу пришивая создавать пуговицу счастья и будет работать сто пудов, только если выполнять данное действие в состоянии ТВОРЦА или в крайнем случае ВОЛШЕБНИКА.

знаю одну подругу, она модельер, так вот ТАКИЕ вещи создает, что старые девы в её нарядах замуж выходят,сшили какой-то тетушке просто деловой костюм, так будучи в этом костюме тетушка на каком-то мероприятии познакомилась с мужчиной и вышла за него и т.п. чудеса :) а она просто качественно выполняет свою работу.т.е. к каждому заказу индивидуально и качественно...

ой а про что тут мы говорим-то...аа...

про результаты позитивного мышления в американской интерпретации :)

чем мне не нравится даный подход, тем,что внешнее выражение счастья -это лицемерие и не всегда просто обезъяничание может вызвать состояние близкое к счастью.от того эти книги и не работают.главное -это вызвать нужное СОСТОЯНИЕ души и тела , а всё остальное уже само произойдёт..

в общем я уже савсем запутался кажица :blink: .чо нам простым-то людям это как дважжды два -запутаться :D

 

Ну вы по всей видимости стали счастливы, и поняли "как надо", раз до сих пор поэтому поводу рассуждаете. Если же еще "на пути" к нему, советую такие фильмы - ф топку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эффективный способ борьбы с чем-либо - предоставление альтернативы. Если с негативными явлениями всю жизнь активно бороться, ничего не предлагая в замен, то какая вообще система ценностей может прийти ему на смену? Общество, живущее пропагандой СМИ и стандартной системой ценностей, это носитель негатива - что и является истинной манипуляцией сознанием и скрытой "рекламой" того, что в принципе не нужно человеку вовсе, а не тот факт, что личность может ставить цели, самостоятельно добиваться их и программировать свое сознание так, как ей угодно, хотя почему-то многие манипулированием называют именно это. И то, что в таких случаях многие люди (на форумах) заявляют, что имея собственную систему ценностей все станут друг другу вредить, так как имеют на то полную моральную на то свободу, - бред. Те действия, которые несут в себе угрозу, создаются именно условиями ОКРУЖАЮЩЕЙ среды, а не внутренним миром отдельно взятой личности, которая просто не видит иного выхода из сложившейся ситуации под влиянием накопленных стереотипов. А когда все альтернативные системы ценностей (а значит "иные" стереотипы) объявляются бредом - то какой выход из сложившейся ситуации есть вообще? Именно эта позиция и породила то общество, которое мы видим перед собой сейчас. И если она единственно верная - то миллионы жертв Второй мировой войны, голод в странах Востока, кризис и грядущая третья мировая с уничтожением большей части человечества - очень "весомый" аргумент в пользу этого (и именно эти события - главное доказательство работы "секрета" - общество угробило себя, имея все ресурсы для процветания). Если так, то тогда да здравствует общественная мораль (а "секрет" и личностное развитие ф топку). Вот это - настоящее психологическое манипулирование планетарного масштаба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр фильма дал довольно не плохой эффект на давно застаивающиеся цели. Визуализация, как мне показалось самое то, что мне надо было, и в итоге через 33 дня у меня появилось средство для достижения этой цели ) В принципе роботает.

В начале темы кто-то писал что фильм пропагандирует сатанизм и бла бла бла ) Довольно позабавило. Да дейтвительно такое есть. Но если ты истинный христианин, то деньги и прочее жизненные блага должны интересовать в последнюю очередь, а если задуматься то по более половины планеты живет с целями сатанистов (свобода, деньги, неограниценная ничем жизнь), да и сколько таких стремится к этому. Ладно к делу.

Что начало интересовать меня далее... фильм говорит о создании своего будущего, таким каким мы хотим... А секрет работает на создание будущего других? Можно ли изменить отношение определенного человека к тебе? То есть визуализировать себя именно с этим человеком то самое будущее, которое тебе нужно. Пробовал кто-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился тем, что на другой день после загадывания желания денег- я проснулась от звонка, меня звали на работу получить премию, сумма превысила все ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела! В первый раз была просто в эйфории! Это даже на некоторое время изменило меня! Затем всё забывается... запускается и становится по прежнему!

Посмотрела второй раз... снова эйфория, безграничный позетив и вера в свои силы... Затем опять всё на спад! В третий раз было так же... в четвёртый тоже! Надо снова посмотреть))) Хоть какое-то время... но действует! На душе становится светлее, добрее, радостнее)

Если смотреть его беспрерывно можно уйти в Нирвану)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр фильма дал довольно не плохой эффект на давно застаивающиеся цели. Визуализация, как мне показалось самое то, что мне надо было, и в итоге через 33 дня у меня появилось средство для достижения этой цели ) В принципе роботает.

В начале темы кто-то писал что фильм пропагандирует сатанизм и бла бла бла ) Довольно позабавило. Да дейтвительно такое есть. Но если ты истинный христианин, то деньги и прочее жизненные блага должны интересовать в последнюю очередь, а если задуматься то по более половины планеты живет с целями сатанистов (свобода, деньги, неограниценная ничем жизнь), да и сколько таких стремится к этому. Ладно к делу.

Что начало интересовать меня далее... фильм говорит о создании своего будущего, таким каким мы хотим... А секрет работает на создание будущего других? Можно ли изменить отношение определенного человека к тебе? То есть визуализировать себя именно с этим человеком то самое будущее, которое тебе нужно. Пробовал кто-нить?

 

 

Насколько я убедилась то ли из этого фильма, то ли из каких-либо других подобных источников, подобного рода треннинги не предусматривают воздействия на волю других конкретных людей. Другое дело, если суметь сделать Ваше желание взаимным, то есть расположить к себе должным образом без всякой магии, но это и без "секрета" известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как здесь уже заметили, полнее понимание данного метода будет после прочтения книг "транссерфинг реальности". Только там тоже волшебства практически никакого. Как раз те, кто уповают на волшебство, обречены на разочарование по простой причине: избыточные потенциалы. Этот тонкий момент достоин подробного рассмотрения хотя бы для собственного равновесия. И когда с этой позиции рассматриваешь проблемы, видны их причины.

Другое дело -- рассеивать эти избыточные потенциалы там учат, но мне не вполне подходят эти методики. Здесь интереснее НЛП, но действие мне пока непонятно, а я не люблю делать непонятно что...

Основной принцип и "Секрета", и "Транссерфинга" -- по вере вашей да воздастся вам. Истина стара как мир, но говорим-то мы с вами не об этой истине, а о фильме "Секрет",--поэтому "размазывание" сути можно даже не обсуждать: никто нам с вами не мешал думать об этой древней истине, нет же, мы с бОльшим удовольствием смотрим фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает на 100%!!! Моя жизнь меняется с каждым днём! Я притягиваю счастье и изобилие всё сильнее и сильнее, а главное имею возможность помогать с этим другим людям, чего так всегда хотел делать. Иногда это даже не реальным кажется)) А в материальном плане мне помог ещё и проект от создателей фильма, который набирает не хилые обороты в России и уже изменил жизнь не только мне, но и многим моим хорошим друзьям. Думаю будет не справедливым с моей стороны, если я не расскажу вам об этом здесь, на столь прелестном форуме о счастье и благополучии!) Концепция проста. Вы ставите себе цели, мечты работаете с ними по методикам предложенных в фильме секрет и плюс ко всему у вас будут инструменты, которые помогут догнать их ещё быстрее, а делясь этим счастьем с другими людьми, вы будете ещё более успешным. Разве это не чудо? По-моему именно оно :)) И работает чёрт возьми!!!) По первости сам сомневался, а мы ведь люди именно такие, что всегда когда видим, что-то очень хорошее начинаем вечно искать какой-то подвох и обман в собственной голове, но когда стал делать всё чётко и по системе, научился правильно визуализировать, то вообще "крышу снесло" в хорошем смысле естестно))) Так, что друзья мои, если вы хотите быть такими же позитивными и не зависимыми от плохих мыслей и бедности вокруг, как я, то ВЭЛКОМ!!! Если кому всё это стало интересно, то вот тут найдёте больше disecret.biz/newlife1 (Делюсь с вами своим богатством) Секрет и его психология это супер, жаль, что не все в жизни "доходят" и понимают его, ведь изобилие всегда так рядом с нами, надо просто научится его притягивать и протянуть к нему свою руку! ;) Всем удачи и хорошего настроения!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, из числа верующих фильму Секрет !

Не боитесь разочарования, осознав илюзорность подобной веры?

(Или разочароватся невозможно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, из числа верующих фильму Секрет !

Не боитесь разочарования, осознав илюзорность подобной веры?

(Или разочароватся невозможно?)

 

Для "верующих" разочарование неизбежно, потому как вера подразумевает сомнение, т.е. вера -- не есть знание. А тем, кому всё это воспринимается до примитивности простым, остаётся только не полениться выработать привычку направлять свои мысли в нужном себе направлении и не увлекаться чрезмерно собственными эмоциями, разочарование не грозит, они попросту не очарованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2008 года первый раз посмотрела фильм "Секрет". Подумала" "А почему бы и нет?" и стала представлять себе человека, которого полюблю до безумия (представляла все до мелочей: рост, телосложение, цвет волос, глаз ....). Тогда бел сентябрь. И я сказала себе, что это произойдет в ноябре. В середине ноября мне позвонил он (до этого общались в инете, он моряк) и сказал чтоб я готовилась, завтра идем в театр. Встретились и я поняла, что это он. Все закрутилось...Когда расставались из-за ссоры во время его очередной навигации я себе представляла, что буду кормить его борщом и его любимыми пирогами. Не поверите, но когда он пришел именно это у меня и было!

В новогоднюю ночь 2010 я загадала, что в феврале моя жизнь кардинально изменится. Только я конкретно ничего не визуализировала, 26 января мы поссорились и он ушел.Вот уже март. и мы не видимся.Но когда мне было плохо я себе говорила, что ничего вот наступит март, найду работу и все будет хорошо. сегодня 3 марта и завтра я собираюсь звонить и давать свое согласие на замещение должности.)))Можете по-разному к этому относиться, говорить что это стечение обстоятельств. Но все же)))попробовать стоит. Когда смотришь этот фильм сначала все кажется бредом, а к концу начинаешь задумываться!Многие успешные и счастливые люди идут по жизни легко, а несчастные, болеющие- с негативом смотрят на жизнь....

Вот и сейчас, когда на душе так плохо и тоскливо, что потеряла любимого и дорогого человека, я решила его пересмотреть и теперь знаю чего я хочу и что я буду к себе притягивать.

Кто захочет посмотреть-пишите, дам ссылку. Фильм "Секрет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...