Перейти к содержанию

Документальный фильм Секрет, отзывы. Фильм секрет отзывы.


Гость Алексеева Полина

Рекомендуемые сообщения

Отличие в принципе - человек создал машину и наделил её НЕКОТОРЫМИ своими свойствами. А на не наоборот. И дело здесь не в степени развития машины. Машина, это вешь из другого мира - искусственного. Как и человек не совсем из того мира, в котором существует Бог. Свойства этих миров частично совпадают, но не наследуются полностью. А что жаль, так это то, что машина становится НЕЗАМЕНИМОЙ. Это может и в чем-то расширяет наши воможности но и сужает самостоятельность человека.

Очень уважаю ваше мнение, и про механизацию и автоматизацию действий человека полностью согласна. А как это относится к моему ответу? Я разве говорила о машинах? ;)

Насчет "чистой" энергии я так и не понял. Она что бывает и "нечистая"?
Она бывает обработанная человеческим сознанием и поделенная на виды. :)
Насчет хаоса. Допустим, у меня на столе хаос. Ну наблюдаю я этот хаос, а он как был так и остается хаосом и жду пока чистая энергия с метёлкой пройдется В чем я соглашусь, так это в том, что если на столе хаос, то такой же хаос и в мыслях и в душе. Поэтому, приводя жизнь в порядок, надо сначала прибраться на столе. А Вы замечали, как это бывает трудно?
Знаете, ваш пример очень даже соответствует тому, о чем я говорила. Хаос на столе того человека, если мы говорим не о вас :), есть физическим проявлением хаоса внутреннего пространства (вы собственно об этом и написали); и хаос на столе будет оставаться хаосом ровно столько пока человек не преведет в порядок внутренний хаос (об этом вы тоже говорили), тогда "метелкой" чистой энергии станут его собственные руки. Между прочим, вариант последовательности "навести порядок на столе - навести порядок во внутреннем пространстве" тоже не плох, только действует напорядок медленней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю ваше мнение, и про механизацию и автоматизацию действий человека полностью согласна. А как это относится к моему ответу? Я разве говорила о машинах? ;)

Она бывает обработанная человеческим знанием и поделенная на виды. :)

Знаете, ваш пример очень даже соответствует тому, о чем я говорила. Хаос на столе того человека, если мы говорим не о вас :), есть физическим проявлением хаоса внутреннего пространства (вы собственно об этом и написали); и хаос на столе будет оставаться хаосом ровно столько пока человек не преведет в порядок внутренний хаос (об этом вы тоже говорили), тогда "метелкой" чистой энергии станут его собственные руки. Между прочим, вариант последовательности "навести порядок на столе - навести порядок во внутреннем пространстве" тоже не плох, только действует напорядок медленней.

:)Бривиана, просто я связываю искусственный интеллект с тем телом в котором он "живет". Не более того. Вы уж простите меня пожалуйста, - я всё-таки "ну очень конкрит" :)

Энергия становится "нечистая", когда её коснулся рассудок наблюдателя?

А насчет хаоса - может такой способ и медленнее, но результат сразу зрим. А что действует на порядок быстрее?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана, просто я связываю искусственный интеллект с тем телом в котором он "живет". Не более того. Вы уж простите меня пожалуйста, - я всё-таки "ну очень конкрит"
Да, я конечно, это поняла. Просто не удержалась от соблазна обратить ваше внимание на это. В этом и есть суть: нет тела без психики и разума, нет разума и психики без тела. Но говорить о психике или разуме, не значит говорить о теле. Лишь некоторое проявление искусственного интеллекта находится в том "теле", в котором он "живет". Собственно, он ограничен возможностями и назначением предмета, в котором он находится. Но в целом исскуственный интеллект намного шире. Думаю, такая же связь разума человека с высшим разумом.
Энергия становится "нечистая", когда её коснулся рассудок наблюдателя?
Энергия в чистом виде - это энергия пораждающая нас и все сущее, мы и все сущее, в свою очередь, тоже выробатываем и излучаем энергию - вот она уже и не будет называться чистой, а тепловой, ядерной или какой-то там еще.
А насчет хаоса - может такой способ и медленнее, но результат сразу зрим. А что действует на порядок быстрее?
Согласна. На порядок быстрее действует упорядочивание мыслей и следовательно - упорядочивание всего остального. Но, это серьезная работа, и если этому не посвящать достаточно времени, не учиться специально, действительно, действовать нужно, так как говорили вы. Это надежно и эффективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я конечно, это поняла. Просто не удержалась от соблазна обратить ваше внимание на это. В этом и есть суть: нет тела без психики и разума, нет разума и психики без тела. Но говорить о психике или разуме, не значит говорить о теле. Лишь некоторое проявление искусственного интеллекта находится в том "теле", в котором он "живет". Собственно, он ограничен возможностями и назначением предмета, в котором он находится. Но в целом исскуственный интеллект намного шире. Думаю, такая же связь разума человека с высшим разумом.

Энергия в чистом виде - это энергия пораждающая нас и все сущее, мы и все сущее, в свою очередь, тоже выробатываем и излучаем энергию - вот она уже и не будет называться чистой, а тепловой, ядерной или какой-то там еще.

Согласна. На порядок быстрее действует упорядочивание мыслей и следовательно - упорядочивание всего остального. Но, это серьезная работа, и если этому не посвящать достаточно времени, не учиться специально, действительно, действовать нужно, так как говорили вы. Это надежно и эффективно.

ОК.

:) Ну Вы уже проверяете закон притяжения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять закон, приведенный в фильме за правду, интересно Ваше мнение на то, что будет происходить когда желания переходят в область "власти над человеком (или над людьми)" или желание владеть одним и тем же, или желание смерти кого либо, когда желания людей пересекаются, и кто то должен выиграть, а кто то проиграть.

 

Кто победит, а кто проиграет?

Что произойдет с проигравшим?

 

И вообще, как "вселенная" будет "выкручиваться" исполняя желание васи: "я хочу что бы катя была моей" и пети "я хочу что бы катя была моей" (к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять закон, приведенный в фильме за правду, интересно Ваше мнение на то, что будет происходить когда желания переходят в область "власти над человеком (или над людьми)" или желание владеть одним и тем же, или желание смерти кого либо, когда желания людей пересекаются, и кто то должен выиграть, а кто то проиграть.

 

Кто победит, а кто проиграет?

Что произойдет с проигравшим?

 

И вообще, как "вселенная" будет "выкручиваться" исполняя желание васи: "я хочу что бы катя была моей" и пети "я хочу что бы катя была моей" (к примеру).

Ну там же ясно сказано: "подобное - сближается" в этом суть закона притяжения. Что сможет сделать такой человек (если он не профи) другому - это еще вопрос, но себе навредит, так это точно. Тут и к бабке ходить не надо, чтобы понять, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же ясно сказано: "подобное - сближается" в этом суть закона притяжения.

а так же там сказано что желания сбываются.

и "вселенная" не делит желания на плохие и хорошие.

 

Что сможет сделать такой человек (если он не профи) другому - это еще вопрос

Только что говорили что это так просто, что даже трудно в это поверить.

 

но себе навредит, так это точно. Тут и к бабке ходить не надо, чтобы понять, почему.

Почему?

 

Кто то хочет денег, добивается этого - все нормально.

А кто то хочет власти, или смерти другого, добивается этого, почему ему должно стать плохо?

 

Еще раз напоминаю, Вы сами пришли к выводу что "вселенная" не делит желания на хорошие и плохие, что человек хочет, то она и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же там сказано что желания сбываются.

и "вселенная" не делит желания на плохие и хорошие.

Только что говорили что это так просто, что даже трудно в это поверить.

Почему?

 

Кто то хочет денег, добивается этого - все нормально.

А кто то хочет власти, или смерти другого, добивается этого, почему ему должно стать плохо?

 

Еще раз напоминаю, Вы сами пришли к выводу что "вселенная" не делит желания на хорошие и плохие, что человек хочет, то она и делает.

Да, это так. Думаю, что профи знают, что они делают и это их осознанный выбор в отношении своей жизни.

Поэтому в фильме постоянно проходит тема позитивного мышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на мой вопрос Вы так и не ответили, "что происходит при конфликте желаний".

Это лишь одно желание - желающего. Поэтому во всех духовных практиках в начале много внимания уделяют этическим принципам. Ну, типа ямы - ниямы... или "не убий..." И лишь потом берутся за развитие сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь одно желание - желающего. Поэтому во всех духовных практиках в начале много внимания уделяют этическим принципам. Ну, типа ямы - ниямы... или "не убий..." И лишь потом берутся за развитие сил.

если это был ответ, то непонял.

если это ваше мнение о правельных/неправельных поступках - я его понял давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это был ответ, то непонял.

если это ваше мнение о правельных/неправельных поступках - я его понял давно :)

Я внимательнее посмотрел нашу переписку. Вы имеете ввиду вопрос: "...когда желания людей пересекаются, и кто то должен выиграть, а кто то проиграть."?

Когда желания людей пересекаются, они обычно вступают в борьбу и побеждает тот, кто сильней. Думаю, это очевидно. Но чаще дело обстоит не так. Нападения совершаются с помощью "профи" на не думающего об этом человека. Читали наверное: "отвороты, привороты" и прочие навороты... Вот и получается от такого насилия - типа - муж вернулся в семью, но начал беспробудно пить... Или бросил пить, но пошел налево. Насилие - непозитивно. Из житейских проблем лучше выходить позитивным способом.

Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как "вселенная" будет "выкручиваться" исполняя желание васи: "я хочу что бы катя была моей" и пети "я хочу что бы катя была моей" (к примеру).

Walk, есть одна очень хорошая японская пословица: "Бойтесь своих желаний ибо они могут сбыться". Вселенная непременно сможет исполнить ваше желание, но! Если пренебрегать теми рекомендациями, которые даются в фильме своим желанием вы можете навредить только себе, либо пожелав неправильно - получить совсем не то, что просили. Concrete, привел примеры неправильных желаний. Поэтому есть правила, без которых ваше желание не исполнится. А именно: для начала, вы должны его правильно пожелать, во вторых - четко сформулировать, в третьих - если вы желаете, что-то относительно другого человека (если вы заметили в фильме, в основном, говорилось о материальных вещах и о том, что касается непосредственно вас - здоровья, мыслей и т.д.) - вы должны быть уверенны, что его желания совпадают с вашими, потому что в обратном случае - Вселенная будет исполнять и его желания тоже. В фильме, между прочим, об этом прямо говорилось - чтобы желание исполнилось, вы и предмет вашего желания должны соответствовать друг другу. Поэтому нет никаких противоречий по поводу того, что Вселенной все равно, что исполнять - хорошее или плохое. Оно исполняет то, что не противоречит ее закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так отвечаете, будто у меня какие то проблемы.

У меня все нормально :)

 

А задать здесь вопрос, побудило недавнее событие в жизни:

Поднял связь со старой знакомой, начали общаться, встречаться, все хорошо. У меня за правило "с людьми быть всегда позитивным и веселым", а так как девушка красивая, умная - привыкла что "каждый второй" готов с ней хоть на край света.

Так вот что интересно, не знаю смотрела она этот фильм или нет (в любом случае я видил ее домашнюю библиотеку, и могу предположить что то что в фильме она знает), она поступала согласно правилу "если чего то хочешь, представь что это уже есть"

И атмосфера нашего общения сводилась к тому что я ее "уже люблю". Какой то частью и любил, но большая часть стала злиться (оправдал свой знак скорпиона :) ).

Был 30-ти минутный разговор, в котором я убрал свой позитив и радость, в красках и подробностях рассказал о своем недовольстве, а добил девушку фразой "ты конечно думаешь, что пригласил я тебя первый раз на свидание, потому что ты мне понравилась? Нет, мне было просто интересно согласишься ли ты. Просто эксперимент"

 

Девушка (по словам ее словам через полторы недели) впервые за 5 лет заболела, на 4 дня слегла с высокой температурой, и даже ходила к психологу, разбираться, почему так "получилось".

 

 

Вот собственно к этой теме и был вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так отвечаете, будто у меня какие то проблемы.

У меня все нормально :)

 

А задать здесь вопрос, побудило недавнее событие в жизни:

Поднял связь со старой знакомой, начали общаться, встречаться, все хорошо. У меня за правило "с людьми быть всегда позитивным и веселым", а так как девушка красивая, умная - привыкла что "каждый второй" готов с ней хоть на край света.

Так вот что интересно, не знаю смотрела она этот фильм или нет (в любом случае я видил ее домашнюю библиотеку, и могу предположить что то что в фильме она знает), она поступала согласно правилу "если чего то хочешь, представь что это уже есть"

И атмосфера нашего общения сводилась к тому что я ее "уже люблю". Какой то частью и любил, но большая часть стала злиться (оправдал свой знак скорпиона :) ).

Был 30-ти минутный разговор, в котором я убрал свой позитив и радость, в красках и подробностях рассказал о своем недовольстве, а добил девушку фразой "ты конечно думаешь, что пригласил я тебя первый раз на свидание, потому что ты мне понравилась? Нет, мне было просто интересно согласишься ли ты. Просто эксперимент"

 

Девушка (по словам ее словам через полторы недели) впервые за 5 лет заболела, на 4 дня слегла с высокой температурой, и даже ходила к психологу, разбираться, почему так "получилось".

Вот собственно к этой теме и был вопрос.

Как то примитивно все... :( Хотя, по началу, вопросы были сильные и определенно на них никто , по моему, не ответил. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то примитивно все... :( Хотя, по началу, вопросы были сильные и определенно на них никто , по моему, не ответил. ИМХО

может у кого то фантазия хорошо развита ? :)

 

P.S. и меня не интересует конкретно этот пример, он лишь подтолкнул призадуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого то фантазия хорошо развита ? :)

 

P.S. и меня не интересует конкретно этот пример, он лишь подтолкнул призадуматься.

Думаю, что ты не глупый парень (я и про фантазию и все остальное) :)

Но добить девушку такой фразой.........., не мешало бы еще, в некотором роде, призадуматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так отвечаете, будто у меня какие то проблемы.

У меня все нормально :)

 

А задать здесь вопрос, побудило недавнее событие в жизни:

Поднял связь со старой знакомой, начали общаться, встречаться, все хорошо. У меня за правило "с людьми быть всегда позитивным и веселым", а так как девушка красивая, умная - привыкла что "каждый второй" готов с ней хоть на край света.

Так вот что интересно, не знаю смотрела она этот фильм или нет (в любом случае я видил ее домашнюю библиотеку, и могу предположить что то что в фильме она знает), она поступала согласно правилу "если чего то хочешь, представь что это уже есть"

И атмосфера нашего общения сводилась к тому что я ее "уже люблю". Какой то частью и любил, но большая часть стала злиться (оправдал свой знак скорпиона :) ).

Был 30-ти минутный разговор, в котором я убрал свой позитив и радость, в красках и подробностях рассказал о своем недовольстве, а добил девушку фразой "ты конечно думаешь, что пригласил я тебя первый раз на свидание, потому что ты мне понравилась? Нет, мне было просто интересно согласишься ли ты. Просто эксперимент"

 

Девушка (по словам ее словам через полторы недели) впервые за 5 лет заболела, на 4 дня слегла с высокой температурой, и даже ходила к психологу, разбираться, почему так "получилось".

Вот собственно к этой теме и был вопрос.

Walk, ну наконец есть конкретика вопроса!

Давайте попробуем вместе разобраться. Мне кажется, здесь нет первой необходимости особенно погружаться в мистику.:)

Я как-то уже говорил, что особенного секрета в этой технике нет. Поэтому не важно, смотрела Ваша подруга этот фильм или не смотрела.

 

Ситуация выглядит более простой. Вы по каким-то мотивам ей сильно понравились. И она в общении стала вести себя так, как будто вы уже вместе. Поскольку она девушка (как Вы пишите) красивая, Вы естественно тоже пошли навстречу. Но почувствовав, что Вам ограничивают свободу выбора (скорпиона мы здесь не обсуждаем, поскольку Вы не сообщили её знака) Вы естественно возмутились. Кстати, зря Вы "добили" её своей фразой. Всё можно было решить мягче (и честнее). Просто сказать, что любви у Вас нет. Или хотя бы, что Вы сейчас по каким-то причинам не готовы к продолжению отношений.

Насчет её болезни, так это Вам рассказывала она. Возможно, что это была просто попытка "взять Вас на жалость".

Но быть может и действительно заболела. Всё таки очень трудно отказаться от привязанности которую сам создал и так уже привык. Без боли это никогда не обойдется.

 

Есть ли здесь мистика? И нет, и - да. Всё в жизни - наполовину мистика. Потому что все события, в которых мы участвуем, по большей части принадлежат душе. Даже если мы этого не замечаем. И пытаемся объяснить по-другому.

К разряду этой мистики можно отнести тот факт, что Вы почему-то из всех старых знакомых, вспомнили именно о ней. Это означает, что какая-то душевная (возможно, - бессознательная) связь между вами уже была. И это тяготение получило поддержку. Получив такой импульс, девичье сердце ему открылось :) Так что это еще вопрос, кто-кого притянул в новые отношения. Здесь, к сожалению деталей не хватает.

 

Отношения между людьми дело обоюдоострое. Помните, Бривиана обратила внимание на японскую мудрость: "Бойтесь своих желаний ибо они могут сбыться" . Тем более, если это желания связанные с другим человеком. Я всё же думаю, что страх здесь не советчик. Если уж Вы предпринимаете что-то, нужно быть готовым принять ЛЮБОЙ исход, поскольку Вселенная или Бог - мудры и распорядятся наилучшим из возможных (с их точки зрения :) способом). Для Вас это могут быть и удача, и печальный опыт. В обоих случаях мы чему-то научимся. И это хорошо. Особенно, если за свой счет, не подставляя другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ты не глупый парень (я и про фантазию и все остальное) :)

Но добить девушку такой фразой.........., не мешало бы еще, в некотором роде, призадуматься :)

Во всем можно видеть хорошее - 1 я на себе прочувствовал, что когда плюешь другому в душу, пльюешь и себе в душу. 2 было общение, хорошее, приятное, но и стандартное и предсказуемое, а сейчас хз что будет (т.к. сразу не послали :) , а позже я извинился ) В общем интересно :)

 

 

P.S. Когда пришел извиняться, подарил темно-темно-красную розу, в колючей проволке, пол дня мастерил, а сфоткать блин забыл на память :)

По мне нестандартность, с долей адреналина это good

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем можно видеть хорошее - 1 я на себе прочувствовал, что когда плюешь другому в душу, пльюешь и себе в душу. 2 было общение, хорошее, приятное, но и стандартное и предсказуемое, а сейчас хз что будет (т.к. сразу не послали :) , а позже я извинился ) В общем интересно :)

Соглашусь и порадуюсь. Сделаю, правда, акцент. Вместо слова "можно" я бы поставил слово "лучше", это будет и более сильно и конструктивнее по жизни. С учетом закона притяжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walk, ну наконец есть конкретика вопроса!

Давайте попробуем вместе разобраться.

Конкретика может быть и есть, Concrete, но грубые манипуляции, в стиле Д. Карнеги, не всегда катят. :) Не совсем понимаю, как такой умный человек, как вы, может применять их, в почти каждом своем посте? :blink:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei

У Concrete особый стиль общения, во первых он ничего не отрицает напрямую, во вторых, даже когда его мнение расходится с мнением собеседника он говорит "верно", и говорит свою точку зрения :)

 

Хотя главное что человек хочет помочь (по крайней мере такое складывается ощущение) :)

 

 

Concrete

Спасибо за ответы, а на тему стремления ко всему хорошему, я думаю мы с Вами еще пообщаемся. Есть у меня одна мысль, надо будет только грамотно и понятно на "бумагу" перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...