Перейти к содержанию

Как мне познать себя?


Гость Vevin

Рекомендуемые сообщения

Если Вы узнать себя хотите, то для чего-то Вам это нужно....

...А рисовать вы любите?

 

Ответ,на Ваш вопрос...не на этом форуме обсуждал B)

Но хотя, в кратце...

В познании,того что, кем я был в прошлой жизни...

И чтоб ошибок не совершать тех, которые я сделал в той жизни...

Как говориться,когда Ты узнаеш прошлое,и будеш знать что будет в будущем.

:) Да, еще... интересно проходят параллельные диалоги в теме... К чему бы это? Vevin, Вас часто перебивают собеседники, когда вы начинаете о чем-то говорить? Я о реальной сейчас жизни - в семье, с друзьями, коллегами.

 

Бывает такое что перебивают, но это ни так важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я так понимаю, что на другом форуме Вы уже нашли ответы на некоторые вопросы. Честно говоря, мне непонятны обрывки фраз...ну и ладно... А если речь только о прошлых жизнях - это в эзотерике поищите, а не в психологии.

Бывает такое что перебивают, но это ни так важно...

Это было бы хорошим методом познания себя, если бы для Вас это стало важно. Но это вопросы о нынешней жизни, о той реальности, в которой мы находимся сейчас. :)

Совет - живите нынешним, а не прошлым и будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырву из текста фразу Оливии: "Совет - живите нынешним, а не прошлым и будущим."

 

Где заканчивается прошлое для вечности? Таким образом, чтобы вспомнить прошлые жизни, нужно все обрывки существования, считать одной жизнью - вечной. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак попробуйте не ЛСД, а сходить на семинар, что сложного то? :)

подколол :rolleyes:

Ольвия, по поводу познания через перебивания - поясни, пожалуйста. Чёт не совсем понятно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольвия, по поводу познания через перебивания - поясни, пожалуйста. Чёт не совсем понятно :huh:

Так я это автору темы, собственно. У вас и Vladа с этим нет проблем, ИМХО. B) А он когда-нить вдруг задумается об этом...

 

Вырву из текста фразу Оливии: "Совет - живите нынешним, а не прошлым и будущим."

Где заканчивается прошлое для вечности? Таким образом, чтобы вспомнить прошлые жизни, нужно все обрывки существования, считать одной жизнью - вечной. Имхо.

Хм... :rolleyes: Это был вопрос? Или он риторический?

Насчет Оливии - это вы договорились еще с одним участником форума? Или само навеялось? ;)

 

Polyak, отдельное спасибо за внимательность при написании моего ника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... :rolleyes: Это был вопрос? Или он риторический?

Скорее даже не вопрос, а путь к стиранию границ жизнь-смерть, чтобы все в одну линию легло. Вечности. :) На мой взгляд, восточные учения ведут именно к единому восприятию времени, а у времени теряется прошлое\настоящие\будущее только при условии вечности. Я не знаю, это так... теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о "феномене времени". Каждому нашему уровню сознания отвечает своё восприятие времени. Когда сознание на поверхностном уровне - чего-то ждём, вертим что-то в руках, констатируем : это - то, а это - сё ,то ощущаемое время дольше реального (ждал 15 минут, а как будто час прошел!). Когда же сознание на уровнях поглубже - размышляем или проделываем сложные операции (готовим есть ,работаем) - ощущаемое время меньше реального (время "летит незаметно"). Это всё доказано на специальных опытах и обработано математически (Минченков, Елпидифоров).

А если уж сознание на самом глубоком (седьмом) уровне, миг переходит в вечность. Но это уж только у настоящих Мастеров. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...