Перейти к содержанию

Мы с мужем перестали общаться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не знаю что делать, самой решить эту проблему не получается.

Мы с мужем вместе 5 лет, у нас есть ребенок. Уже примерно полгода как мы стали чужими людьми, не общаемся. Когда мы вместе дома, то разговариваем только о том что касается дома: что приготовить на завтрак, на обед, на ужин, чем сегодня занимался наш ребенок. И на этом темы для разговора исчерпаны, нам не о чем поговорить. Точнее, это мужу не о чем со мной поговорить :angry: . Когда он приходит домой с работы, то у него сразу портится настроение, появляется жуткая усталость и немеет язык.

Зато с другими людьми он общается нормально-всегда бодрый, веселый и ему есть о чем им рассказать. И так каждый день. Он просто перестал мне что-то рассказывать. Когда я спрашиваю как у него дела он от :unsure: вечает "нормально". Если я о чем то спрашиваю он любым способом переводит разговор на другую тему. А если через пару минут ему кто-нибудь звонит по телефону и спрашивает о том же о чем и я он все подробно рассказывает.

Я уже не знаю что мне делать. С ним разговаривать бесполезно, он не хочет это обсуждать. Мы живем не как муж и жена а как какие-то 2 абсолютно чужие человека, которые по каким-то причинам вынуждены жить вместе.

Помогите разобраться. Я не хочу чтобы наша семья распалась, но сама я уже не знаю как все наладить :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вместе надо какое-то время провести. Куда-то съездить, сходить, потом обсудить. Например на какую-то выстаку, музей, праздник.... Чтоб бла тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что он просто не хочет со мной обсуждать. Бережет слова что обсудить это с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то 2 абсолютно чужие человека, которые по каким-то причинам вынуждены жить вместе.

Помогите разобраться. Я не хочу чтобы наша семья распалась, но сама я уже не знаю как все наладить :( .

А нужно ли что -то налаживать? И вообще, возможно ли? Может быть, семья уже распалась?

Когда жить планируете начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Я не хочу чтобы наша семья распалась, но сама я уже не знаю как все наладить :( .

А как выглядела ваша жизнь когда по вашему общение было хорошим? Я думаю что вы должны понять что так дальше продолжаться не может, это начала конца если вы ничего не предпримете. Вас ведь не устраивает такое решение бытовых проблем с совместным проживанием на одной территории... Выводите его на разговор обязательно. Нужно понять что призошло... То что он не хочет это обсуждать- просто мне кажется он защищается, может у него какие-то большие проблемы, а вы и не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная ситуация! :unsure:

Действительно, ведь причина же должна быть?

Ведь взрослый мужчина у которого семья, ребенок, и как он думает жить дальше с вами

не общаясь???

 

"Мы живем как два абсолютно чужих человека"...

Извините за вопрос, а секс???

Его тоже нет? Спите вы раздельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь взрослый мужчина у которого семья, ребенок, и как он думает жить дальше с вами

не общаясь???

Он также, в поиске..., возможно, неосознаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выш муж не идёт на контакт, попробуйте его некоторое время игнорировать. Вместо того, чтобы задавать вопросы ему, общайтесь активно с друзьями, начните посещать.... ну что угодно, начиная с фитнес-центра до посещения тренингов, семинаров, или поступления в ВУЗ))) Здесь нужно заинтересовать его вашей личной жизнью, да и себя отвлечь от навязчивых мыслей, это будет что-то новое, динамичное, необычное и т.д. Дерзайте, меняйте, налаживайте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли что -то налаживать? И вообще, возможно ли? Может быть, семья уже распалась?

Когда жить планируете начать?

Человек потому и пришел сюда, что не хочет разрывать отношения, а ищет выход из кризиса!

Возможно они созданы друг для друга, просто не верно смотрят на жизнь совместную, и вот если они не приложут усилий для построения этих самых отношений все развалится! Ой, сколько же таких семей, сама к таким отношусь, и устала бороться за полноценную жизнь...Шаги нужны с обеих сторон иначе все напрасно!

 

У меня тож муж на морозе периодически. Так я решила на нем особо не зацикливаться, на его внимании, ищу общения на стороне! Он уже ревнует ( хотя не пробиваем был всегда)! В лучшем случае, начнет шевелиться, в худшем - развал отношений! :rolleyes:

Почему иду на риск, мне нужны действия, а не толкотня на одном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек потому и пришел сюда, что не хочет разрывать отношения, а ищет выход из кризиса!

Возможно они созданы друг для друга, просто не верно смотрят на жизнь совместную, и вот если они не приложут усилий для построения этих самых отношений все развалится! Ой, сколько же таких семей, сама к таким отношусь, и устала бороться за полноценную жизнь...Шаги нужны с обеих сторон иначе все напрасно!

Спасибо за поддержку! :rolleyes:

 

Выводите его на разговор обязательно. Нужно понять что призошло... То что он не хочет это обсуждать- просто мне кажется он защищается, может у него какие-то большие проблемы, а вы и не в курсе?
Ну никак он на разговор не идет!.. :( Максимум что я могу из него вытянуть-это то что он скажет он устал и унего нет настроения. Или вообще отвлечет мое внимание от себя чем-нибудь.

Насчет "глобальных" :blink: проблем о которых я не в курсе это вряд ли. У него есть маленькие проблемы связанные с его бизнесом.

Но ведь, жена для того и есть чтобы делиться всем- и плохим и хорошим, как говорится "и в горе и в радости", в конце-то концов!!!

Когда я вижу что его что-то угнетает, пытаюсь как-то поддержать. Когда спрашиваю что случилось, в ответ получаю "ничего."

 

Кроме того, своими проблемами с другими-то он делится, инормально с ними общается, шутит, смеется. Рассказывает им больше чем его коллеги по работе должны знать. А со мной ведет себя как будто я какой то там <_< шпион.

 

"Мы живем как два абсолютно чужих человека"...

Извините за вопрос, а секс???

Его тоже нет? Спите вы раздельно?

Спим, к счастью, пока вместе, но секса стало меньше. :angry: Но это еще и потому что наш малыш еще маленький, отнимает все свободное,и не свободное время.

 

если выш ть. Вместо того, чтобы задавать вопросы ему, общайтесь активно с друе его некоторое время игнорировать. Вместо того, чтобы задавать вопросы ему, общайтесь активно с друзьями, начните посещать.iv><!-одно, начиная с фитнес-центра до посещения тренингов, семинаров, или поступления в ВУЗ))) Здесь нужно заинтересовать его вашей личной жизнью, да и себя отвлечь от навязчивых мыслей, это будет что-то новое, динамичное, необычное и т.д. Дерзайте, меняйте, налаживайте :rolleyes:

Я пыталась его игнорировать. Ничего не спрашивала несколько дней. Он особо не расстроился. Сам ничего мне не рассказывал.

 

Когда я встречаюсь с друзьями, муж меня спокойно отпускает, не ревнует, не спрашивает с кем и куда я. Говорит, что доверяет мне поэтому и не расспрашивает.

Я полностью с Вами согласна, что Здесь нужно заинтересовать его вашей личной жизнью, но как это сделать если он такой???

 

Иногда мне кажется что ему на меня плевать. Для меня в жизни был очень важный период когда я училась водить машину, поступила в автошколу. Он знал что для меня это важно, но даже ничем не помог. И не спрашивал как у меня дела. Спросил всего 1или 2 раза на первых занятиях, типа "ну что, как себя чувствует инструктор?" На мои просьбы поучить меня водить машину отвечал: "бери машину и учись". Вот так я и училась сама.

 

И так он во всем. Мой муж даже не знает названия учебных заведений, которое я закончила и то,в котором учусь сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не знаю что делать, самой решить эту проблему не получается.

Мы с мужем вместе 5 лет, у нас есть ребенок. Уже примерно полгода как мы стали чужими людьми, не общаемся. Когда мы вместе дома, то разговариваем только о том что касается дома: что приготовить на завтрак, на обед, на ужин, чем сегодня занимался наш ребенок. И на этом темы для разговора исчерпаны, нам не о чем поговорить. Точнее, это мужу не о чем со мной поговорить :angry: . Когда он приходит домой с работы, то у него сразу портится настроение, появляется жуткая усталость и немеет язык.

Зато с другими людьми он общается нормально-всегда бодрый, веселый и ему есть о чем им рассказать. И так каждый день. Он просто перестал мне что-то рассказывать. Когда я спрашиваю как у него дела он от :unsure: вечает "нормально". Если я о чем то спрашиваю он любым способом переводит разговор на другую тему. А если через пару минут ему кто-нибудь звонит по телефону и спрашивает о том же о чем и я он все подробно рассказывает.

Я уже не знаю что мне делать. С ним разговаривать бесполезно, он не хочет это обсуждать. Мы живем не как муж и жена а как какие-то 2 абсолютно чужие человека, которые по каким-то причинам вынуждены жить вместе.

Помогите разобраться. Я не хочу чтобы наша семья распалась, но сама я уже не знаю как все наладить :( .

 

 

 

Вы наверное сидите дома с ребёнком? Вам не хватает общения и вы хотите получить его от мужа в необходимом для вас количестве? А сами о чём рассказываете ему Вы? Если только о ребёнке и о планах на завтрак, обед и ужин, то не удивляйтесь. У него на сегодняшний день, извините, просто нет собеседника. Если ситуация такова, то Вы просто растворились в ребёнке и перестали интересоваться чем либо другим. Пора вспомнить, что ребёнок это не весь мир, вспомнить о своих прошлых интересах или найти новые. И найти время, чтобы заниматься тем, что Вам по душе или начинать работать, если хочется. Вспомните о себе, что вы не только мама, хозяйка и жена...

 

Когда у Вас появятся собственные интересы, когда в общении с мужем Вы будете не только брать энергию, но и отдавать, ситуация изменится к лучшему... Чес слово :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное сидите дома с ребёнком? Вам не хватает общения и вы хотите получить его от мужа в необходимом для вас количестве? А сами о чём рассказываете ему Вы? Если только о ребёнке и о планах на завтрак, обед и ужин, то не удивляйтесь. У него на сегодняшний день, извините, просто нет собеседника. Если ситуация такова, то Вы просто растворились в ребёнке и перестали интересоваться чем либо другим. Пора вспомнить, что ребёнок это не весь мир, вспомнить о своих прошлых интересах или найти новые. И найти время, чтобы заниматься тем, что Вам по душе или начинать работать, если хочется. Вспомните о себе, что вы не только мама, хозяйка и жена...

 

Когда у Вас появятся собственные интересы, когда в общении с мужем Вы будете не только брать энергию, но и отдавать, ситуация изменится к лучшему... Чес слово :rolleyes:

 

Но я же не все время сижу дома. И уж поверьте, мне есть что рассказать мужу. И ему тоже есть что мне рассказать, но он почему-то предпочитает рассказать другим людям, а не мне. Мне кажется что он просто выговаривается на работе и ему не хочется рассказывать то же самое еще раз- мне. Неужели нельзя изменить ситуацию, чтобы он делился новостями со мной, а не с кем-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический случай.

После 4-х лет супружества мужчина охладевает к своей второй половине, т.к. запрограммированная природой задача, им выполнена: ребенок родился, пока жена с ним нянчилась, материально содержал, заботился. Срок истек, открываются новые горизонты и начинаются инстинктивные поиски новых побед. У кого-то это новые женщины, кто-то открывает свой бизнес или просто делает карьеру, другие ударяются в творчество, кто во что горазд.

 

Тут важно вовремя поймать, почувствовать этот момент и дать ему ощущение некой новизны. А уж как и в какой области - вам, Kassandra, знать лучше.

У вас должна быть своя личная и интересная жизнь, которой вы можете делиться с мужем, а можете и нет, зависит от обоюдного желания, настроения и пр. Расширяйте круг своих интересов, деятельности, заводите знакомства, устройтесь на работу, если не работаете.

Главное, чего вы должны добиться - огонек в ваших глазах и обязательно - улыбка. Увлеченную женщину трудно не заметить, еще труднее игнорировать (главное, не переусердствовать, чтобы вас правильно понял муж :)). С такой женщиной мужчина чувтствует себя всегда в тонусе, да и вы сама, Kassandra, не заметите как изменитесь в лучшую сторону и благополучно перешагнете этот, заложенный природой, кризис в отношениях.

Сделайте так, чтобы вам с самой собой стало увлекательно и интересно жить, а уж за мужем не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек потому и пришел сюда, что не хочет разрывать отношения, а ищет выход из кризиса!

Вы правы, возможно и так, а возможно, что человек пришел, чтоб его поддержали в мысле о разводе. Вы же не думаете, что за полгода "никакой" жизни, такие мысли не имели место быть? Я думаю, что имели и пологаю, что они верные. Поэтому, прошу вас, давайте не будем отрицать и этого, верного варианта.

 

У меня тож муж на морозе периодически. Так я решила на нем особо не зацикливаться, на его внимании, ищу общения на стороне! Он уже ревнует ( хотя не пробиваем был всегда)! В лучшем случае, начнет шевелиться, в худшем - развал отношений! :rolleyes:

Почему иду на риск, мне нужны действия, а не толкотня на одном месте!

Видите ли, мадам Коковкина, ваша модель отношений не является эталоном. Вы можете и дальше жить и не обращать внимания на "мороз" мужа, но уверяю вас, этот "мороз" когда-нибудь кончится "теплом" и не в вашу сторону. Любой человек стремится к "теплу", это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так, чтобы вам с самой собой стало увлекательно и интересно жить, а уж за мужем не станет.
Абсолюто согласна с vasilisoi :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так, чтобы вам с самой собой стало увлекательно и интересно жить, а уж за мужем не станет.
Здесь я с Вами полностью согласна. Но!!! Есть одно Но!:

 

Я чувствую за собой очень большую ответственность за нашу семью, за мужа и особенно за ребенка. Умом я понимаю, что у меня должно быть свое пространство, личные интересы и увлечения. Я уже несколько лет мечтаю ходить в бассейн, заняться фитнесом и т.д. и т.п, но не могу себе это позволить ПОТОМУ ЧТО если меня не будет дома, то моей семье нечего будет кушать, а питаться в кафе и ресторанах у нас как-то не принято; дома будет кавардак по полной программе.

Ну не знаю я что мне с собой сделать, чтобы перебороть себя??? Я знаю, что если так будет продолжаться дальше, то скоро я вместо бассейна буду ходить к психиатру))

 

Вы правы, возможно и так, а возможно, что человек пришел, чтоб его поддержали в мысле о разводе. Вы же не думаете, что за полгода "никакой" жизни, такие мысли не имели место быть? Я думаю, что имели и пологаю, что они верные. Поэтому, прошу вас, давайте не будем отрицать и этого, верного варианта.
Сережа, здесь я с Вами поспорю!

Мысли о разводе у меня не было, была только мысль забрать ребенка и уехать куда-нибудь на несколько дней чтобы отдохнуть от дома и от мужа.

А вообще, в своем топике в конце я написала, что не хочу чтобы наша семья распалась. Какой же тут развод?!

 

 

Попробуйте проанализировать после чего он не стал разговаривать...
Ну я так думаю, что это может быть от того что когда он мне ничего не рассказывает, я начинаю сама спрашивать. А он делает так: в то же время отвечает мне- "да" или "нет", но и в то же время кроме этих "да" или "нет" не говорит больше ничего, опускает все подробности, и неподробности. Потом когда я что-то у него уточняю он злится и говорит что лучше бы он мне вообще ничего не говорил.

Ну нельзя же так жить-другим людям он сам все рассказывает, они его даже не спрашивают, а дома, блин, молчит как партизан... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько лет мечтаю ходить в бассейн, заняться фитнесом и т.д. и т.п, но не могу себе это позволить ПОТОМУ ЧТО если меня не будет дома, то моей семье нечего будет кушать, а питаться в кафе и ресторанах у нас как-то не принято; дома будет кавардак по полной программе.

Эту проблему решить можно, было бы желание.

Составьте грамотный распорядок дня, бассейн или фитнес у вас не каждый день будет, значит, какие-то можно сделать заранее, ребенку на это время можно нанять няню или договориться с кем-нибудь из родственников. Кроме того, с ребенком ведь тоже можно посещать интересные места, у нас в городе например, куча всяких развивающих групп, студий для малышей, куда приходят целыми семьями или только мамы с детьми - и ребенку польза и вам общение с людьми по интересам. Вспомните свои таланты - пора браться за них. Может вы хорошо рисуете или вышиваете, или вовсе попробуйте себя в чем-нибудь новом - займитесь танцами, йогой.

Когда я сидела с 2 детьми - увлеклась макраме и сплела целую шторину. Потом, мне это разонравилось, но муж был в восторге. ;)

 

Жизнь не ограничивается домашним хозяйством - не это главное. Ваши старания по готовке и уборке никто не оценит, потому что люди живут другими ценностями. Ребенку тоже ведь нужна мама не только заботливая, но и интересная.

 

Ну не знаю я что мне с собой сделать, чтобы перебороть себя??? Я знаю, что если так будет продолжаться дальше, то скоро я вместо бассейна буду ходить к психиатру))

Как видите, выбор у вас небогатый: или бассейн или психиатр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь не ограничивается домашним хозяйством - не это главное. Ваши старания по готовке и уборке никто не оценит, потому что люди живут другими ценностями. Ребенку тоже ведь нужна мама не только заботливая, но и интересная.

Как видите, выбор у вас небогатый: или бассейн или психиатр. :)

 

Золотые слова, :rolleyes: Василиса!

Ну объясните тогда, почему если я сейчас забочусь о ребенке и муже, и вообще о доме в целом, так сказать примерная жена, откуда у нас появились эти проблемы??????

А если я буду проводить свое время где-то, потом может быть еще хуже. Вдруг муж начнет меня упрекать что я развлекаюсь, а он в это время сидит дома с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До такой степени правильные советы и... такие универсальные. "Займись собой", "изменись", "стань интересной". Классически правильно, все это знают... но, пожалуйста, хоть кто-нибудь, кому это удалось и принесло положительные результаты, расскажите, как вы этого добились. Не прошу разработаьь алгоритм, но хотя бы свой пример, а там мы уж как-нибудь адаптируем его к себе. Кассандра, извини, что говорю "мы" - я твою стадию тоже проходила и знаю, к сожалению, к чему это привело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассандра, извини, что говорю "мы" - я твою стадию тоже проходила и знаю, к сожалению, к чему это привело.

Да, katya, соглашусь с вами, их отношения кончатся также, вопрос времени. Конечно, вы можете опять сказать, что это очень цинично, но нет, это очень реально, и мы с вами, уже знаем на собственном опыте. Если люди живут как соседи, значит они живут так не протсо так. Есть причины. И эта причина, как мне кажется - отсутствие дуальности (взаимного дополнения) личностей друг друга. Другими словами, они не половинки, верней половинки, но еще неизвестно каких людей. Если кто то из них ее найдет, то процесс развода убыстриться.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...