Перейти к содержанию

Придуманный мир


Гость Чикаго

Рекомендуемые сообщения

1)Чикаго, пока я вижу, что Вы еще здесь. И задержались с уходом :)

2)Хочется пожелать Вам выбраться из тяжелой жизненной ситуации!

2)Врачей наслушались?

1)О как! Да, я повисела, видя Вас, в ожидании прощального ответа, т.к. мне было не безразлично Ваше мнение. А Вы выгоняете меня из моей же темы. Сколько хочу, столько и расшаркиваюсь - мой интернет. )) Вам ли не знать, что написав пост, человек врятли удержится от соблазна посмотреть комментарии. Хитрый человек посмотрит их, выйдя из аккаунта. Но я не такая. ))

2)Спасибо. Вспомнилось, как моя мама недавно пожелала "Будьте здоровы" чихнувшей незнакомой женщине, а в ответ услышала: "Я-то буду, а вот ты смотри не сдохни."

3)Не хожу по врачам.

 

***

Кстати, что касается аватар, подписей и анкет, то это не больше, чем навязанные условности интерент-мира, вроде падонкафского языка. И ведь работает! Сколько людей обогатило свои знания, разыскивая в яндексе фразы, афоризмы помудрее, да не в бровь, а в глаз, чтобы поставить в подпись, и чтоб все были поражены неординарностью и подкованностью собеседника! Сколько аватар и картинок было просмотрено в поисках той единственной, что покажет во всей красе ваш глубокий и неповторимый образ! С каким трепетом люди заполняют анкеты в надежде, что это настолько отразит богатство их внутреннего мира, что все прямо кинутся знакомиться, узнавать ближе и восхищаться, восхищаться, восхищаться! Мальчишки и девченки, а также их родители копаются в альбомах со своими нефотогеничными рожами, чтобы с гордостью выложить ту, что по мнению родственников "очень даже ничего" и выслушать комменты типа "Фотка супер!", "Ты просто красавица!", "Какой милый мальчег!", хотя первая сторона знает, что она урод, а вторая - что писать "Ты урод" неприлично.

 

***

Забавно. Пока я писала предыдущий ответ

Пока моя темка не превратилась в дискуссионный зал (не осуждаю, сама такая же, потому и предвижу примерное развитие событий), позвольте отшаркаться.
,

вы уже нагородили постов (мои прозрачные друзья смеются и говорят, что я зря бросила психфак).

P.S. Человек слаб, и если вы еще чего-нибудь интересного напишите, мое отшаркивание еще более затянется. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 7ой_пьяный_буддо

Ооо... Все таки Ваши друзья... Так вы гений! Нахрена у глупых людишек ищите обьяснений своей гениальности?

Ведь тут же и писали, что гением Пушкина, его друзья не могли признать.

Только странный сарказм у вас, совсем не гениальный. Больше похоже на нормальный, интеллектуальный юмор наших времен.

Неужели сдались? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... Все таки Ваши друзья... Так вы гений! Нахрена у глупых людишек ищите обьяснений своей гениальности?

Ведь тут же и писали, что гением Пушкина, его друзья не могли признать.

Только странный сарказм у вас, совсем не гениальный. Больше похоже на нормальный, интеллектуальный юмор наших времен.

Неужели сдались? )

Только я хотела объяснить свою шутку про "дурак дурака" тем, что если посты психопата кажутся мне самыми адекватными, то это неспроста, как вы меня озадачили. Если не трудно, вы не могли бы объяснить пункты "Все-таки Ваши друзья", "Гений" и "Сдались"?

Вот тут лежит что-то...

Это:

единственный выход из которого - это сломать некие грани в мозгу )

И это:

ведь так даже прикольней )) Мир, хоть и собственный, зато подстроенный под вас.

И еще вот это:

По мне, так это и есть болезнь охватившая большую часть населения. А что есть большая часть? )) Ну это всем понятно.

И вот это:

Я уверен, что это неприятие построенного обществом порядка. А еще мне кажется, что это истинная сущность человека. Ведь мы Боги и нам дан свой мир, чтобы творить. Почему бы не использовать такую возможность?

Не ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 7ой_пьяный_буддо
Не ваше?

Мое!!! ))

Ну тперь вы меня озадачили.

Просто сперва я предположил, что вы еще один дурак не способный определится со своей сущностью. А оказалось, что вы в этом подольше меня сидите. Т.е. мои советы, это капля в несуществующем окене, судьба которого - вечные скитания.

Значит мои посты адекватные? ) Признателен, честно. Уважаю и начинаю питать необычные чувства )) Я усомнился, из-за грамотности и некоей сложенности ваших слов. Типа я так не умею ) и это заметно.

А все мои слова, что вы выделили, пережиты и оправданы, сами собою. Раз уж вы на них обратили внимание, значт у вас так же - пережитое.

Но все же один вопрос мне ни как не решмть: зачем спрашивать советов у тех, кто не способен понять?

Тперь обьясняю!

"Все таки ваши друзья" - тут дело в том, что вы подружились, следовательно у вас это контролируемо. У некоторых всплывают совсем не друзья, а наоборот - настроеные против них существа.

"Гений" - ну разве этому нужны обьяснения? Гениальность без признаков шизофрении невозможна. И вот пусть кто-нибудь попробует оспорить это мнение ))

"Сдались" - тут имеется ввиду ваш сарказм, тот, что я обозвал "нормальным" юмором наших времен.

 

В общем:вы жжоте. Надеюсь, что останетесь на этом форуме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикаго, прошу прощения, что воспользуюсь вашей темой, но не могу проигнорировать вопросы Сергея.

Не слишком ли много, Бривиана, вы говорите и спрашиваете, в данном случае, для того, чтобы что-то понять? Думаю, что домыслить, мы всегда с вами успеем
Сережа, думаю вы заметили уже мой стиль, если задали этот вопрос. Совершенно справедливо: я спрашивала, чтобы понять. А вот насчет немного ли вопросов, тут Concrete прав, ограничители не уместны. Как видите, можно задать много вопросов, но не получить ответов ни на один.
Чтобы понять человека, достаточно с самого начала задать один единственный вопрос, разве нет?

Достаточно, когда все придельно ясно. Для меня это не так.

Я никого не ограничиваю, просто Бривиану считал психологом. И мне странно, что она, задавая один вопрос, отвечает на него сама.
Не отвечаю, а предпологаю, что возможно такой вариант ответа имеет место, мы кажется уже это где-то обсуждали. Если вы позволите, я оставлю за собой право не следовать вашим ожиданиям, но в любой момент готова пояснить свои действия. Спасибо за вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикаго, прошу прощения, что воспользуюсь вашей темой, но не могу проигнорировать вопросы Сергея.

Сережа, думаю вы заметили уже мой стиль, если задали этот вопрос. Совершенно справедливо: я спрашивала, чтобы понять. А вот насчет немного ли вопросов, тут Concrete прав, ограничители не уместны. Как видите, можно задать много вопросов, но не получить ответов ни на один.

 

Достаточно, когда все придельно ясно. Для меня это не так.

Не отвечаю, а предпологаю, что возможно такой вариант ответа имеет место, мы кажется уже это где-то обсуждали. Если вы позволите, я оставлю за собой право не следовать вашим ожиданиям, но в любой момент готова пояснить свои действия. Спасибо за вопросы.

Спасибо за ответы :) Имеет ли смысл предполагать за человека? Может, все таки лучше послушать самого человека? Мне кажется такая информация более ценной, чем та, которую предпологаешь сам. Высказывая предположения, вместо того, чтобы слушать, мы можем изначально пойти не той дорогой. Предположение - это ведь, ожидания от человека, верно? Возможно, он так же как и вы, не хочет следовать нашим ожиданиям, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл предполагать за человека?
Предпологать за человека - нет. Но в принципе предпологать можно, хотя бы потому, что такое предположение имеет место.
Может, все таки лучше послушать самого человека?
Всегда лучше послушать.
Мне кажется такая информация более ценной, чем та, которую предпологаешь сам. Высказывая предположения, вместо того, чтобы слушать, мы можем изначально пойти не той дорогой.
Нужно доверять собеседникам. Они никогда не пойдут той дорогой, которой идти не хотят.
Предположение - это ведь, ожидания от человека, верно?
Предположение - это другая точка зрения, только и всего. Никаких ожиданий. Ожидание - это что-то ваше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе предпологать можно, хотя бы потому, что такое предположение имеет место.

Имеет место у вас, это ваше предположение. Не следует этого забывать.

Всегда лучше послушать.
Ну дак слушайте, а не предполагайте.
Нужно доверять собеседникам. Они никогда не пойдут той дорогой, которой идти не хотят.

Точно также, как никогда не признают того, что им не нравится. Думаю, вы как психолог, знаете как называется это явление. Тут уже зависит от психолога и от подачи информации.

Предположение - это другая точка зрения, только и всего. Никаких ожиданий.

Предположение это прежде всего то, что вы ожидаете, в данном случае. А ожидания, как правило, оправдывают. Даже ребенок старается оправдать ожидания, что уж говорить о взрослом человеке. Именно поэтому, ваш ответ на собственный вопрос, не даст той необходимой информации, которую может сказать тот, кому вы задали четкий вопрос и сами на него не ответили. Учитесь задавать вопросы, Бривиана и слушать на них ответы.

Ожидание - это что-то ваше.

Бывает и у меня, я ведь тоже человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мои посты адекватные? ) Признателен, честно. Уважаю и начинаю питать необычные чувства ))

Спасибо за теплые слова, 7ой_пьяный_буддо. ("Когда вы последний раз чистили ковер, Уинки-ловец догомулозайцев?" Сорри, вспомнилось. Вы смотрели "Нервы на пределе"?)

Я усомнился, из-за грамотности и некоей сложенности ваших слов. Типа я так не умею )

Я вообще пишу. Я не писатель, скорее, недописатель. Недописатель в жанре фэнтази, фантастика, приключения. Умение грамотно писать и выражать свои мысли необходимы мне, как пекарю мука. Хотя и я, конечно, часто ошибаюсь.

зачем спрашивать советов у тех, кто не способен понять?

Да я же не за пониманием зашла, а за информацией. И из этого совершенно не следует, что я кого-то тут считаю глупее себя. Но реагирую на малейший выпад.

дело в том, что вы подружились, следовательно у вас это контролируемо. У некоторых всплывают совсем не друзья, а наоборот - настроеные против них существа

Мне трудно представить процесс "всплытия", т.к. я абсолютный хозяин, творец своих фантазий. Соответственно, ни подружиться, ни поругаться я ни с кем не могу, ибо невозможно взаимодействовать с "ничто". Но я могу придумать и мысленно разыграть ситуацию, где я ругаюсь, боюсь, переживаю, если мне хочется испытать эти эмоции. Я сомневаюсь в нормальности этого, оглядываясь, ага )), на других людей, которые живут себе в реальности, ничего не выдумывая (нет, я в этом не уверена, но мне так кажется), кроме, разве что, эротических фантазий.

"Гений" - ну разве этому нужны обьяснения? Гениальность без признаков шизофрении невозможна. И вот пусть кто-нибудь попробует оспорить это мнение ))

Оставлю судить об этом специалистам, а по поводу

Так вы гений! Нахрена у глупых людишек ищите обьяснений своей гениальности?

оговорюсь, что гения во мне нет, и я прекрасно об этом знаю, и очень об этом жалею, т.к. с моими амбициями и устремлениями это сильно облегчило бы мне жизнь. Согласна на довесок в виде какого-нибудь признака шизофрении.

В общем:вы жжоте. Надеюсь, что останетесь на этом форуме )

Не обещаю, т.к. долго на таких форумах не задерживаюсь. Но все равно, спасибо. Вы тоже жжоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикаго писала:(мои прозрачные друзья смеются и говорят, что я зря бросила психфак).

 

Ну вот, вроде бы мне стало кое-что ясно. А то в начале темы ни-ч-чего не было понятно. Казалось, ну чего Чикаго беспокоится? Виртуальные собеседники и партнеры, виртуальный мир - естественный компонент нашего существования. Можно сказать, необходимый. Ребенку для создания виртуального мира, где он обкатывает свои представления и модели поведения, нужны предметы, то бишь игрушки. Развивающаяся личность также (всю жизнь) сначала обкатывает свои премодели в виртуале, но для этого уже не нужны манипулирования с предметом. Ну это же у Выгодского, дамы и господа. Классика психологии, можно сказать.

А вот то, что "прозрачные друзья смеются"... То есть даже в виртуале мы не можем управлять моделями, это...

Не знаю, что это, но во всяком случае, ИМХО, не симптом, не клиника. Это может быть давлением реальности, где Ваше нынешнее положение, состояние Вас не устраивает, а изменить что-то у Вас нет возможности. Если пофантазировать (уйти в виртуал и просмотреть самые невероятные модели), то можно даже предположить, что это предостережение, отражение какой-то будущей не совсем приятной ситуации :unsure: Не пугайтесь, хе-хе...

Чикаго, улыбнитесь своим виртуальным друзьям и скажите, что Вы их любите :rolleyes:

А лучше отправьте их в отпуск! Пусть отдохнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось: писательница Иоанна Хмелевская описывала свой процесс работы. У нее вируал вообще бушует. Днем и ночью. Загнать его можно только в текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикаго писала:(мои прозрачные друзья смеются и говорят, что я зря бросила психфак).Ну вот, вроде бы мне стало кое-что ясно...То есть даже в виртуале мы не можем управлять моделями,

Н-да, поосторожней мне надо было так шутить в этой теме. От неправильной пищи - неправильный сту... простите, вывод. Хотя, казалось бы, ранее мною было написано

Соответственно, ни подружиться, ни поругаться я ни с кем не могу, ибо невозможно взаимодействовать с "ничто". Но я могу придумать и мысленно разыграть ситуацию, где я ругаюсь, боюсь, переживаю, если мне хочется испытать эти эмоции. Я сомневаюсь в нормальности этого, оглядываясь, ага )), на других людей, которые живут себе в реальности, ничего не выдумывая

Поверьте, без моего управления никакие модели тут не смеются. )) (Предупреждаю, это тоже шутливая фраза.)

В любом случае, я Вам безмерна благодарна за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось: писательница Иоанна Хмелевская описывала свой процесс работы. У нее вируал вообще бушует. Днем и ночью. Загнать его можно только в текст.

Спасибо, почитаю, сравню. Может, Вы зрите глубже, чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 7ой_пьяный_буддо
Спасибо за теплые слова, 7ой_пьяный_буддо. ("Когда вы последний раз чистили ковер, Уинки-ловец догомулозайцев?" Сорри, вспомнилось. Вы смотрели "Нервы на пределе"?)

Всегда пожалуйста, если чо у мня их в запасе ищо около 50 валяецо )). Фильм не смотрел.

Мне трудно представить процесс "всплытия", т.к. я абсолютный хозяин, творец своих фантазий. Соответственно, ни подружиться, ни поругаться я ни с кем не могу, ибо невозможно взаимодействовать с "ничто". Но я могу придумать и мысленно разыграть ситуацию, где я ругаюсь, боюсь, переживаю, если мне хочется испытать эти эмоции. Я сомневаюсь в нормальности этого, оглядываясь, ага )), на других людей, которые живут себе в реальности, ничего не выдумывая (нет, я в этом не уверена, но мне так кажется), кроме, разве что, эротических фантазий.

Похоже мы с Вами на другом форуме пересекались :) Вы часто используете "ага"? ))

Не обещаю, т.к. долго на таких форумах не задерживаюсь. Но все равно, спасибо. Вы тоже жжоте.

Жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже мы с Вами на другом форуме пересекались :) Вы часто используете "ага"? ))

Примерно, как все. И даже реже. В этой теме, по-моему, один раз. И это "ага" неспроста, а в память о Вашем посте про свернутую голову. Так что, возможно и пересекались (интернет, конечно, круглый), но не обязательно. Вы не бываете на сериальных, собачьих, атеистических и бабских форумах? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 7ой_пьяный_буддо
Примерно, как все. И даже реже. В этой теме, по-моему, один раз. И это "ага" неспроста, а в память о Вашем посте про свернутую голову. Так что, возможно и пересекались (интернет, конечно, круглый), но не обязательно. Вы не бываете на сериальных, собачьих, атеистических и бабских форумах? ))

не ) на рц сижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Здорово!

Если Чикаго вы полностью контролируете и управляете своими персонажами, то это безусловно не болезнь, а дар божий.

Вот насколько реалистично вы можете всё представлять, вот на столько и одарены.

Таким даром обладал Никола Тесла, наверное один из самых великих изобретателей мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, с вами все абсолютно нормально!

Фантазия - это хорошо, когда не заходит за рамки правильного восприятия реальности. Вы хоть поняли, о чем я?

Ну, короче, фантазируйте сколько вам угодно, я сама часто этим занимаюсь - я же писатель, мне надо черпать вдохновение даже из воздуха вокруг меня. А он пахнет сигарами курящего соседа. Ничего приятного. Главное - не запутаться, где кончается фантазия, а где начинается реальность.

Попробуйте писать рассказики о ваших фантазиях. И есть куда это все излить, и интересно самому потом перечитывать. Да и может людям понравится ваше творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...