Перейти к содержанию

Муж постоянно унижает и оскорбляет


Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько месяцев , как муж изменился, - постоянно унижает и оскорбляет меня по любому, самому мелкому поводу, когда считает, что я делаю что-то не так (с его точки зрения). Теперь уже и в присутствии общих знакомых, а так же и при совсем посторонних людях. Разговоры не помогают. Что ждать дальше - будет только хуже? Возможно ли вообще такое поведение как-то скорректировать? Как лучше себя вести в таких ситуациях?

Надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько месяцев , как муж изменился, - постоянно унижает и оскорбляет меня по любому, самому мелкому поводу, когда считает, что я делаю что-то не так (с его точки зрения). Теперь уже и в присутствии общих знакомых, а так же и при совсем посторонних людях. Разговоры не помогают. Что ждать дальше - будет только хуже? Возможно ли вообще такое поведение как-то скорректировать? Как лучше себя вести в таких ситуациях?

Надеюсь на Вашу помощь.

Люди в принципе не могум относиться к нам хуже, чем мы позволяем.

Вы очень мало рассказали о своей ситуации и о том, что привело к такому положению вещей. Вы же понимаете, что "вдруг" и "просто так" не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько месяцев...

 

А Вы отличаетесь добронравием, терпеливостью и снисходительностью?

А несколько месяцев тому назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько месяцев , как муж изменился, - постоянно унижает и оскорбляет меня по любому, самому мелкому поводу, когда считает, что я делаю что-то не так (с его точки зрения). Теперь уже и в присутствии общих знакомых, а так же и при совсем посторонних людях. Разговоры не помогают. Что ждать дальше - будет только хуже? Возможно ли вообще такое поведение как-то скорректировать? Как лучше себя вести в таких ситуациях?

Надеюсь на Вашу помощь.

 

Так может вы заслужили такое отношение...

 

 

Как вести? Зависит от того по какой причине это происходит..

Если заслужили - молчать и сносить, повинную голову мечь не сечет, попсихует и успокоится.

 

Если по другой какой причине - смотреть надо... может оскорбится, обидеться, забастовку объявить,

ультиматум выдвинуть, к психологу пойти, на развод подать, застрелиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в принципе не могум относиться к нам хуже, чем мы позволяем.

Вы очень мало рассказали о своей ситуации и о том, что привело к такому положению вещей. Вы же понимаете, что "вдруг" и "просто так" не бывает.

Я, наверно, не совсем правильно выразилась. Меня не интересуют причины. У нас предразводная ситуация, поэтому его отношение мне понятно. Но мы работаем вместе, живем вообще в комнатке 9 квадратных метров, постоянно в близком контакте. Есть ли какие-то психологические приемы для абстрагирования? Чтобы не принимать близко к сердцу, не переживать, не трепать себе нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может вы заслужили такое отношение...

 

 

Как вести? Зависит от того по какой причине это происходит..

Если заслужили - молчать и сносить, повинную голову мечь не сечет, попсихует и успокоится.

 

Если по другой какой причине - смотреть надо... может оскорбится, обидеться, забастовку объявить,

ультиматум выдвинуть, к психологу пойти, на развод подать, застрелиться..

Это обычные придирки по любому поводу с развернутыми комментариями. Больше всего меня волнует, что это теперь происходит и при посторонних. Не знаю, как повлиять, чтобы он вел себя корректно на людях. Сор из избы не выносят. Но, к сожалению, человек становится неуправляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, не совсем правильно выразилась. Меня не интересуют причины. У нас предразводная ситуация, поэтому его отношение мне понятно. Но мы работаем вместе, живем вообще в комнатке 9 квадратных метров, постоянно в близком контакте. Есть ли какие-то психологические приемы для абстрагирования? Чтобы не принимать близко к сердцу, не переживать, не трепать себе нервы?

Почитайте "Психологическое айкидо"Литвака, возможно будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы отличаетесь добронравием, терпеливостью и снисходительностью?

А несколько месяцев тому назад?

Вышеперечисленными качествами никогда не отличалась. Ни сейчас, ни тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеперечисленными качествами никогда не отличалась. Ни сейчас, ни тогда...

Значит муж стал Вас не оскорблять и унижать, но лишь стал осмеливаться оказывать сопротивление вашей вздорности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто инициатор развода?

Я

 

Значит муж стал Вас не оскорблять и унижать, но лишь стал осмеливаться оказывать сопротивление вашей вздорности.

Вздорностью так же не обладаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздорностью так же не обладаю.

Ну ладно, не вздорность, а экспансивность.

Может сами уточните на какие именно ваши проявления муж так реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, не совсем правильно выразилась. Меня не интересуют причины. У нас предразводная ситуация, поэтому его отношение мне понятно. Но мы работаем вместе, живем вообще в комнатке 9 квадратных метров, постоянно в близком контакте. Есть ли какие-то психологические приемы для абстрагирования? Чтобы не принимать близко к сердцу, не переживать, не трепать себе нервы?

Если вас не интересуют причины, то до сути вам не добраться никогда. Только разобравшись с причинами развода, можно дать конструктивный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько месяцев , как муж изменился, - постоянно унижает и оскорбляет меня по любому, самому мелкому поводу, когда считает, что я делаю что-то не так (с его точки зрения). Теперь уже и в присутствии общих знакомых, а так же и при совсем посторонних людях. Разговоры не помогают. Что ждать дальше - будет только хуже? Возможно ли вообще такое поведение как-то скорректировать? Как лучше себя вести в таких ситуациях?

Надеюсь на Вашу помощь.

А как вы сейчас реагируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоительные или попросту потренироваться реагировать послабее. Ноль реакции будет идеально. И пусть дальше выставляет себя несдержанным и невоспитанным идиотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не оправдываться и не защищаться. Молчите и кивайте головой, типа Да,да..конечно..но с иронией .. можете еще недоуменно плечиками пожимать..Мол, о чем это он? Не в себе человек,

уж простите его..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...