Перейти к содержанию

Хотелось бы изменить свою жизнь...


Гость Кроль

Рекомендуемые сообщения

Всё что вы сделали вместе с Katrin787 так это потеряли доверительный контакт с Кроль, надеюсь вы понимаете о чём я.

А теперь вам труднее будет решать проблему вместе с Кроль. Я бы на её месте замкнулась.

Замкнулись? :blink: Ну да, если бы я на ее месте предварительно узнал, насколько вы счастливы, то возможно, я подумал бы, беседовать ли с вами. Контакта, вы бы точно не получили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На ее пост (заявление о совершении в отношении нее тяжкого превступления! - "Это вам не мелочь по карманам тырить" (с) к/ф Джентельмены удачи") - я заявила, что в том ракурсе каком преподнесла Кроль такого быть не может априори!!! А вот что же там было на самом деле известно, лишь ей - нам же с Вами остаются лишь предположения.

Мои предположения по данным исходящим является - Девочка 15 лет, чей переходный возраст пришелся на конец 90-х годов (беспредельщины во всем) осозновая последствия, но стремясь (такова была культура тех годов + номальное желание подростка) к сексу - беременеет, может быть по большой любви. ВАУ! Круто! Все подружки в отпаде. Тра..ся все, но беременеют единицы, порисходит осознание - Ё, моё - что же делать? Ребенок же как таковой не нужен и все радости с ним связанные тоже. И новость о беременности - это уже не новость, это уже не круто, а связанное с ней состояние - лохово. ОБЫДНА! Потом же являясь на прием к гинекологу (и поскольку это круто! Да и девчонкам можно потом рассказать, т.е. опять оказаться в центре внимания) - происходит (также вопрос происходит ли???) половой акт (совершенно не важно кто был больше инициатором данного действия, главное что износа (что предусматривается законом) не было как такового!) уже со зрелым мужчиной, при том с устоявшимся социальным положением. ВАУ! Круто! Но беременность такое явление которое не рассасывается. Приходится говорить маме (и не надо сказок - я вся такая наивная, чистая и непорочная - 90-е годы - это ажиотаж и в СМИ и по ТВ пропаганды секса, возведения его в культ. "Сексуальная революция". Если только конечно данную девочку до этого случая не держали в темном подвале глухого разрушенного села типа "Гадюкино" - по ее же рассказу - жила в городе, училась в школе, общалась со сверстниками - не стыковка) Так вот дальше. Мама "в большой радости" от данного сообщения. Тащит девочку на аборт, но дабы сохранить "доброе имя" - подается заявление в милицию об изнасиловании. И страдает ни в чем не повинный врач. (Очень интересна его дальнейшая судьба - я так понимаю врачом он далее по крайней мере в том городе работать уже не мог). Или еще + заявление подавалось с целью женить врача на себе. А что? Не за сопливого же мальчугана выходить, у которого ни гроша за душой? А тут целый врач-гинеколг (профессия прибыльная), взрослый, состоявшийся человек. Так что и роды наверно были возможны, в случае его сговорчивости. Но что-то врач не захотел видать такого счастья - воспитывать нагуленного нимфеткой неизвестно где дитеныша. После подачи заявления в милицию - все встало на свои места - восстановлено "доброе имя" (изнасиловали же - не сама - ух, мужики все казлы) - менты увидя всю эту "красоту" - вынесли отказной за отсутсвием события преступления, в связи с чем вновь оказались казлами, мальчик сопливый вздохнул свободно и растворился в ее жизни - ух, казел, врач не захотел играть по тем правилам которые ему навязывались - казел. Короче все казлы - одна я вся в белом, вся такая несчастная. Как мир жесток ... и остальная песня. Грустная.

 

Вот вам и вся сказка. Жалостливо, да? Извините, но такого я насмотрелась НААААМНОГО больше нежели реальных изнасилований. Так что женщина бескорыстна до тех пор пока ей это нужно. И не стоит мне читать моралей и всего остального - какие мы белые и пушистые. Вся ситуация как на ладони. ИМХО

 

Про все остальное - Какие действия были предприняты для того чтобы у ребенка был отец? Она подавала в розыск, на то лицо? Какие предпринимались попытки для связи с ним? Ушел? Дальше что? Что делалось самой-то? Консультировалась ли где-нибудь? Или не надо было тогда? Мать одиночка она всегда несчастней выглядит - чаще пожалеют, чаще в центре внимания. (ИМХО - из подросткового периода походу так и не вышли). Тихо плакалась какая я несчастная? Извините, но тут именно идет - "Пожалейте меня всю такую несчастную, но делать для улучшения своей жизни я ничего не буду потому что мне лень!" Все!

 

п.с. Иной раз я так сильно начинаю сочувствовать психологам!!! Господи, и вот так каждый день? Хотя у меня тоже самое на работе, но я хотя б НЕ улыбаться могу.

Звучит более правдоподобно, чем у автора, это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaтрин... Жестоко! Успехов Вам и дай Вам Бог, чтобы в Вашей жизни и с Вашими родными такого не произошло!

Не беспокойтесь, не произойдет :) Ох уж эти злобные пациенты.... :)

 

Не суди, да не судим будешь...

Кроль, похоже, все верно описала Катрин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Можно скажу очень громко?!...

Вы можете с легкостью кидать обвинения во лжи в мой адрес... Как сказал Шекспир: Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за Ваше право его высказать, я готов пожертвовать своей жизнью!

Я не буду пытаться всеми силами доказать свою правоту... Вы можете также считать, что я тут просто выдумала всё... Жалости ищу... Это Ваше субъективное мнение! Вы можете думать всё, что хотите!

А если, действительно, у кого-то будут предложения, советы... по поводу того, как снова научиться жить, чувствовать, любить... наслаждаться каждой минутой... Хотеть и стремиться... Выслушаю с благодарностью!

Признай что было и полюби свой опыт. Мне кажется, неплохое начало, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вышесказанное - поплачьте вместе с ней - вам обеим это нужно. Одной чтоб пожалели, второй почувствовать себя великодушной. Все та же меркантильность по отношению кк друг другу прикрытая громкими словами. ИМХО

А что, Катрин, по моему, в вас пропадает хороший психоаналитик. Хорошо сказано, метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, господа психологи...

 

ИМХО, не учитываете вы специфики виртуала...

 

Да, есть такой эффективный психологический прием: резко, грубо "толкнуть" человека, чтобы выбить его из нынешнего состояния, которое ему самому доставляет дискомфорт. А потом "придавать ему новую форму", "устанавливать в новую позицию".

 

Но это работает, когда вы вдвоем, с глазу на глаз. Когда вы контролируете весь процесс от начала до конца. Когда видите, что клиент начал "заваливаться" в другую сторону, и сразу вносите коррективы в свои действия.

 

Но в виртуале же ничего этого нет! Есть только первый этап - "толчок", результат которого вам не виден. Зато сам акт "толчка" виден всем, в отличие от обычной психологической практики, когда именно об этой части сеанса клиент редко рассказывает кому-нибудь другому. Что имеем в результате?

 

А в результате, уважаемые психологи, прошу прощения за глубокое ИМХО, вы производите впечатление баз.... э-э.... Ну не важно кого. Но производите. И это, еще раз ИМХО, является отрицательной рекламой для практической психологии.

 

Извините, но на месте практикующих психологов я бы, например, была вынуждена говорить клиенту: "Милочка, да не заглядывайте Вы на эти сайты. Там же одни неудачники тусуются, у которых клиентуры нет. Вот они и срывают злость. У меня вон работы невпроворот, на сайтах сидеть некогда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на этом собаку съела.

Света, мне иногда кажется, что вы объелись сабочатиной :) И так во всех вопросах. А есть какое-нибудь дело, где собаку, вы еще не успели съесть? Было бы приятно подискутировать в этой сфере. :)

Мне кажется вами руководило желание просто кого-то осудить, и наверное вы сразу почувствовали свою значимость

Желаю вам поднять себе настроение, а не срывать его на Кроль.

Думаю, вы проецируете на себя, Света. У меня есть друг, Влад, он к сожалению сейчас забанен на неопределенный срок, дак вот, он бы мог рассказать вам про проекции очень хорошо :)

Попробуйте с того, чтоб поднять настроение себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Катрин, по моему, в вас пропадает хороший психоаналитик. Хорошо сказано, метко.

 

 

 

Сказано не метко, мне кажется это параноя видеть то чего нет. Видители уважаемый Sergei я по образованию философ не психолог, но я точно знаю что любую фразу можно интропретировать как угодно. Меня волнует только одно. Кроль пишет о своих проблемах, почему надо обязательно давать оценку ей и её поступкам. Причём мы действительно не знаем как и что есть только слова Кроль, зачем выдумывать и переворачивать. Что функция психолога заключается в том что бы дать характеристику и оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мне иногда кажется, что вы объелись сабочатиной :) И так во всех вопросах. А есть какое-нибудь дело, где собаку, вы еще не успели съесть? Было бы приятно подискутировать в этой сфере. :)

Думаю, вы проецируете на себя, Света. У меня есть друг, Влад, он к сожалению сейчас забанен на неопределенный срок, дак вот, он бы мог рассказать вам про проекции очень хорошо :)

Попробуйте с того, чтоб поднять настроение себе :)

 

 

Сколько же у вас комплексов , я испытываю крайнее уважение к Владу. Ну а вам звание психолога понадобилось как я погляжу для приобретение превосходства. Чтож успехов вам на этом поприще.

А что касается Катрин, то я была в шоке от её агрессии к Кроль, похоже у неё действительно плохое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроль не знает юридических тонкостей, это очевидно, я что-то не понимаю вы ставите под сомнение существование этого факта в жизни кроль?

 

Я лично не ставлю под сомнение. И даже думать не хочу об этом. Человек пишет что хочет что-то поменять, она всего лишь написала о причинах в прошлом, которые влияют на её состояние теперь. Простите, я не в праве копаться в её душе и тем более уличать её в чём то, мне это и не нужно. Здесь не кабинет следователя милиции. Возможно там и пригодилась бы ваша мотивация уличить. Здесь другое. Я не отрицаю что Кроль возможно сгущает краски, и конечно ей хочется чтобы кто-нибудь её понял и возможно ей нужно сейчас сочувствие и поддержка, но это сейчас. Завтра она захочет чего-то другого. Так устроен человек.

Вы спорите не из-за чего, дамы, устроили тут базар, понимаешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спорите не из-за чего, дамы, устроили тут базар, понимаешь... :)

 

 

Я то не с кем не спорила, я просто пыталась объяснить Катрин чтобы она своё мнение держала при себе, лично мне этот бред не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но на месте практикующих психологов я бы, например, была вынуждена говорить клиенту: "Милочка, да не заглядывайте Вы на эти сайты. Там же одни неудачники тусуются, у которых клиентуры нет. Вот они и срывают злость. У меня вон работы невпроворот, на сайтах сидеть некогда"...

Поддержу, метко!

Простите, Алент, что вы делаете на этом форуме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, метко!

Простите, Алент, что вы делаете на этом форуме? :)

 

Да вот, вышла на скамеечке посидеть, семечки полузгать... :D А Вы?

 

Кстати, я полагала, что Вы - из психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видители уважаемый Sergei я по образованию философ не психолог,

Не стоит объясняться, я знаю с первого вашего сообщения, что вы не психолог, да и философией, не очень то от вас веет. Вон, Concrete, если филосов, дак он и пишет соответствующе, а вам бы на рынке, права качать. Пойдете со мной? :)

но я точно знаю что любую фразу можно интропретировать как угодно.

Правда? :blink: Я тоже это знаю, как у нас много общего с вами, Света :)

Меня волнует только одно. Кроль пишет о своих проблемах, почему надо обязательно давать оценку ей и её поступкам. Причём мы действительно не знаем как и что есть только слова Кроль, зачем выдумывать и переворачивать. Что функция психолога заключается в том что бы дать характеристику и оценку.

Вы красиво врете, Света, очень виртуозно :) Если бы вас волновало это "одно" больше всего, вы бы не стали спорить. Вас больше волнует, как переспорить Катрин, не так ли? :)

Кроме того, никто ничего не переворачивал. Катрин сказала, что слова сомнительны, а спор начал пациент, а вы его поддержали, в виду своего душевного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же у вас комплексов , я испытываю крайнее уважение к Владу.

Да уж, комплексов мне хватает :( Ну ничего, поборем, у вас ведь получается? :) Я рад, что вы уважаете моего любимого друга, я при случае, ему передам :)

Ну а вам звание психолога понадобилось как я погляжу для приобретение превосходства. Чтож успехов вам на этом поприще.
Это яркий пример, Света, того, как вы узко мыслите. У меня нет звания психолог, а вам даже это и в голову не пришло предположить. Что же говорить о личной жизни... :( Мыслите шире, проявите креатив - вот мой совет вам :)
А что касается Катрин, то я была в шоке от её агрессии к Кроль, похоже у неё действительно плохое настроение.

Все мы бываем агрессивны, в той или иной степени и настроение, тоже всегда разное. Но то, что вы сейчас прочли от Катрин, вы сами спровоцировали это. Я понимаю, как ее, так и вас, вы каждая по своему правы, но вы не захотели слушать друг друга. Надеюсь, что вы, Света, извлечете урок из этой беседы и сможете помочь, наконец, Кролю. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не с кем не спорила, я просто пыталась объяснить Катрин чтобы она своё мнение держала при себе, лично мне этот бред не интересен.

Опять тридцать пять! Дак если вам ничье мнение не интересно, вы и общаться тогда не сможете, я же только что объяснил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, вышла на скамеечке посидеть, семечки полузгать... :D А Вы?
Ну что вы, форум то серьезный.... :blink: Поделитесь семечками? :D
Кстати, я полагала, что Вы - из психологов.

а я полагал, что и вы :)

С другой стороны, была тема о психологах, но там никто до истины не докопался, кого считать психологом, а кого нет. Ну ладно, флудить не будем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит объясняться, я знаю с первого вашего сообщения, что вы не психолог, да и философией, не очень то от вас веет. Вон, Concrete, если филосов, дак он и пишет соответствующе, а вам бы на рынке, права качать. Пойдете со мной? :)

Правда? :blink: Я тоже это знаю, как у нас много общего с вами, Света :)

Вы красиво врете, Света, очень виртуозно :) Если бы вас волновало это "одно" больше всего, вы бы не стали спорить. Вас больше волнует, как переспорить Катрин, не так ли? :)

Кроме того, никто ничего не переворачивал. Катрин сказала, что слова сомнительны, а спор начал пациент, а вы его поддержали, в виду своего душевного состояния.

 

 

Конечно у нас много общего, и философией от меня плохо веет так как я работаю совсем в другой сфере, но фолософ я в душе, нравится вам это или нет. На счёт вранья это палку перегнули.

Спорить это ваша стязя. Я с вашего позволения огрызаюсь, это другое.

Я поддержала Кроль, прошу заметить она не пациент. Она станет пациентом когда попадет на сеанс к доктору, а здесь форум, а вы пытаетесь проводить здесь сеансы психотерапии, я здесь согласна с Ален.

 

Опять тридцать пять! Дак если вам ничье мнение не интересно, вы и общаться тогда не сможете, я же только что объяснил!

 

 

Это ваша оценка, заметьте. без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у нас много общего, и философией от меня плохо веет так как я работаю совсем в другой сфере, но фолософ я в душе, нравится вам это или нет. На счёт вранья это палку перегнули.

Спорить это ваша стязя. Я с вашего позволения огрызаюсь, это другое.

Я поддержала Кроль, прошу заметить она не пациент. Она станет пациентом когда попадет на сеанс к доктору, а здесь форум, а вы пытаетесь проводить здесь сеансы психотерапии, я здесь согласна с Ален.

Стоп, Света, остановитесь! Светланка, вы меня слышите, тормозните лошадей... Мне кажется, что вы уже достаточно сказали, я вас услышал, вы по своему правы, никто вас ни в чем не обвиняет.

Давайте помолчим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, комплексов мне хватает :( Ну ничего, поборем, у вас ведь получается? :) Я рад, что вы уважаете моего любимого друга, я при случае, ему передам :) Это яркий пример, Света, того, как вы узко мыслите. У меня нет звания психолог, а вам даже это и в голову не пришло предположить. Что же говорить о личной жизни... :( Мыслите шире, проявите креатив - вот мой совет вам :)

Все мы бываем агрессивны, в той или иной степени и настроение, тоже всегда разное. Но то, что вы сейчас прочли от Катрин, вы сами спровоцировали это. Я понимаю, как ее, так и вас, вы каждая по своему правы, но вы не захотели слушать друг друга. Надеюсь, что вы, Света, извлечете урок из этой беседы и сможете помочь, наконец, Кролю. ИМХО

 

 

Но я так поняла по теме "частная практика", что вы всё-таки психолог. Креатива в моей жизни достаточно.

Всё чем я могу помочь Кролю я ей написала, это то что помогло мне.

 

А по поводу Влада,я вообще не понимаю он-то тут при чём. А о своём отношении к нему я сама могу написать. Спасибо но тут ваша услуга не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...