Перейти к содержанию

Возможно ли поменять свою личность кардинально?


Гость Luquid

Рекомендуемые сообщения

Очень заинтересовался вопросом , можно ли какими-то тренингами , самопознанием, другими манипуляциями кардинально изменить свою личность? Допустим хронический лентяй становиться действенным и активным человеком, тряпка - настойчивым , стеснительный-общительным и т.д. Вообщем пройти такое переосмысление. Лично я в тренинги не верю, не помогают они , был на нескольких разных, вообще ниче не изменилось, только информацию какую-то получил а итог ноль. Вообщем какие средства действенны?

Может есть какая-нидь формула , ну допустим:

-прочтение статьи или книги по проблеме

-применение везде полученного опыта

-обсуждение с друзьями

-проверка есть ли изменения личности

ну и типа того... это так пример просто , так то я голову ломаю над этой формулой...

 

PS Я почитал форум и понял что в принципе тут у многих такая проблема , многие хотят измниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренингами, врядли. самопознанием - точно можно. усовершенствование личности, её изменение/развитие - путь. первым шагом должно быть стремление к самопознанию (что вы, видимо, уже прошли), дальше - сам процес познания себя. порой тренинги для того и нужны, чтобы почерпнуть максимум возможного при познании себя, своих возможностей, наиболие эфективных способов применения своих способностей. а ещё лучше познавать всё на практике, а не на теории.

человек, имеющий комплекс общения с людьми никогда не научиться с ними вольно общаться, сидя в интеренете, не знакомясь с новыми людьми вживую. лентяй будет оставаться лентяем ровно до тех пор, пока обстоятельства этому способствуют. пока не появится чёткой цели/мотивации к выполнению определённых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только информацию какую-то получил а итог ноль.

думаю, эта информация пригодиться вам в дальнейшем, если вы сумеете её правильно применить...

любые знания - всегда только "+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовался вопросом , можно ли какими-то тренингами , самопознанием, другими манипуляциями кардинально изменить свою личность? Допустим хронический лентяй становиться действенным и активным человеком, тряпка - настойчивым , стеснительный-общительным и т.д. Вообщем пройти такое переосмысление. Лично я в тренинги не верю, не помогают они , был на нескольких разных, вообще ниче не изменилось, только информацию какую-то получил а итог ноль. Вообщем какие средства действенны?

Может есть какая-нидь формула , ну допустим:

-прочтение статьи или книги по проблеме

-применение везде полученного опыта

-обсуждение с друзьями

-проверка есть ли изменения личности

ну и типа того... это так пример просто , так то я голову ломаю над этой формулой...

 

PS Я почитал форум и понял что в принципе тут у многих такая проблема , многие хотят измниться...

Конкретно, что беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, что беспокоит?

Конкретно это:"Допустим хронический лентяй становиться действенным и активным человеком, тряпка - настойчивым , стеснительный-общительным"

Но вопрос то не в конкретике моих проблемм, а в общем поиск грааля , который поможет решить проблемы настоящие и (если они возникнут) будущие,для кардинального изменения взглядов на жизнь. Эх былоб круто форматировать мозг и забить в него новые данные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-прочтение статьи или книги по проблеме

-применение везде полученного опыта

-обсуждение с друзьями

и прочая дребедень на вроде тренинга как раз и придумана активными, настойчивыми и чересчур общительными людьми ДЛЯ ленивых и стеснительных. Они будут ездить по ушам и заговаривать как раз таких, кому по каким-либо причинам не можется сделать то что хочется и они поверят в любые чудеса преобразования после прослушивания, например какой-нибудь лекции.

Чтобы достичь нужного результата в этом плане, нужно почти насиловать себя. А он(а) на то и есть лентяй или стеснительный, что не может с этим справится.

Другое дело время, оно постепенно, незаметно и безболезненно меняет людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прочая дребедень на вроде тренинга как раз и придумана активными, настойчивыми и чересчур общительными людьми ДЛЯ ленивых и стеснительных. Они будут ездить по ушам и заговаривать как раз таких, кому по каким-либо причинам не можется сделать то что хочется и они поверят в любые чудеса преобразования после прослушивания, например какой-нибудь лекции.

Чтобы достичь нужного результата в этом плане, нужно почти насиловать себя. А он(а) на то и есть лентяй или стеснительный, что не может с этим справится.

Другое дело время, оно постепенно, незаметно и безболезненно меняет людей.

Времени нет, а что разве может помочь насилие над собой, помоему оно может только все усугубить, или не так? Есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени нет, а что разве может помочь насилие над собой, помоему оно может только все усугубить, или не так? Есть опыт?

Я имела в виду конкретное усилие.

Если бы все было так просто, раз и изменил себя, то люди не парили себе мозг как этого добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно это:"Допустим хронический лентяй становиться действенным и активным человеком, тряпка - настойчивым , стеснительный-общительным"

Для начала составь для себя распорядок дня и соблюдай его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кардинально поменяться - низя. Разве что жЫзнь не поменяет.Вот. А так чтобы поменяться. Это нужно ОгоГГОо сколько силы воли. Еще должна быть ясная и достижимая цель. Каким Я хочу стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовался вопросом , можно ли какими-то тренингами , самопознанием, другими манипуляциями кардинально изменить свою личность?

Я тоже хочу себя изменить, только кардинально это не слишком? Мне кажется, у каждого человека, две стороны, одна оч. сильная (у кого больше, у кого меньше), др. послабее. Ну, слабую нужно кардинально, а вот сильная нужна для тренингов и самопознания, кст., мне тренинг во многом помог.

И помогло проявление воли, когда я прямо вслух внезапно искренне сказала:"Нет, хватит, я не хочу больше с этим мириться!". Кардинально я от этого не поменялась, но моя сильная половина явно перевесила. Я стала менее мнительная, более активная и стрессоустойчивая. И еще хорошо, когда есть чей-то авторитетный личный пример. И спасает общение с оптимистично настроенными людьми, а писсимизм засоряет мозг и мешает самосовершенствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу себя изменить, только кардинально это не слишком? Мне кажется, у каждого человека, две стороны, одна оч. сильная (у кого больше, у кого меньше), др. послабее. Ну, слабую нужно кардинально, а вот сильная нужна для тренингов и самопознания, кст., мне тренинг во многом помог.

И помогло проявление воли, когда я прямо вслух внезапно искренне сказала:"Нет, хватит, я не хочу больше с этим мириться!". Кардинально я от этого не поменялась, но моя сильная половина явно перевесила. Я стала менее мнительная, более активная и стрессоустойчивая. И еще хорошо, когда есть чей-то авторитетный личный пример. И спасает общение с оптимистично настроенными людьми, а писсимизм засоряет мозг и мешает самосовершенствованию.

хороший совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кардинально поменяться - низя. Разве что жЫзнь не поменяет.Вот. А так чтобы поменяться. Это нужно ОгоГГОо сколько силы воли. Еще должна быть ясная и достижимая цель. Каким Я хочу стать.

Цель есть, абсолютно конкретная и достижимая , но её достижение основано на максимально возможном изменении личности в начале , затем уже достижение цели , иначе без изменения личности сложно будет её достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх былоб круто форматировать мозг и забить в него новые данные :)

 

Тут аккуратней, пожалуйста. Это осуществимо и не засекречено уже лет 15 как...

Только действительно ли нужно Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут аккуратней, пожалуйста. Это осуществимо и не засекречено уже лет 15 как...

Только действительно ли нужно Вам это?

Гипноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипноз?

 

В том числе и различные виды гипноза.

Для того, что бы "поставить" мозги клиента так, как он хочет, или как того требует целевая задача, нужно владеть не одним сложным аппаратом и обязательно иметь дополнительное медицинское образование.

Иначе можно убить человека, либо сделать его инвалидом.

 

Помните библейское - слово лечит, слово и убивает?

 

P.S.

Надеюсь, Вы интересуетесь этим вопросом не с целью манипулировать людьми в своих интересах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и различные виды гипноза.

Для того, что бы "поставить" мозги клиента так, как он хочет, или как того требует целевая задача, нужно владеть не одним сложным аппаратом и обязательно иметь дополнительное медицинское образование.

Иначе можно убить человека, либо сделать его инвалидом.

 

Помните библейское - слово лечит, слово и убивает?

 

P.S.

Надеюсь, Вы интересуетесь этим вопросом не с целью манипулировать людьми в своих интересах?

Ага , собираюсь стать вторым Фюрером ))) Да я как то особо и не интрересовался... в голову мысль пришла чтоб форматнуть мозг, былоб интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага , собираюсь стать вторым Фюрером ))) Да я как то особо и не интрересовался... в голову мысль пришла чтоб форматнуть мозг, былоб интересно))

 

Что бы стать Фюрером, достаточно быть национал-социалистом. Что бы уметь конструировать человека, нужно иметь талант и волю.

И потом - термин "форматнуть", мне не очень нравится. Форматирование подразумевает расстановку меток и эмуляцию очистки пространства на диске. С мозгом будет все сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы стать Фюрером, достаточно быть национал-социалистом. Что бы уметь конструировать человека, нужно иметь талант и волю.

И потом - термин "форматнуть", мне не очень нравится. Форматирование подразумевает расстановку меток и эмуляцию очистки пространства на диске. С мозгом будет все сложнее.

Ладно все,закрыли эту тему, форматирование мозга отменяется, лучше обсуждать более действеные и изученные способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю изменить личность, да ещё и координально! Не возможно.

Сейчас полно объявлений в Интернете типа: "Поможем изменить себя" и т.д

Да только толку от этого нет. Сам много ходил по всяким семинарам, наблюдал за собой, за людьми. Никто не меняется. Думаю чти никому и не надо меняться. Если бы это было возможно, то мы бы все дружно стали типичными людьми успеха, на одно лицо, поведение и т.д. Нет этого и замечательно. В итоге мы все очень и очень разные, а это просто замечательно. Поэтому думаю основная задача не себя изменять а найти себя, понять себя, что ты, кто ты и где твоё место. Вот это главное в жизни. Найти своё место, где ты придёшся в пору вместе со своими недостатками и достоинствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю изменить личность, да ещё и координально! Не возможно.

...

 

 

Можете дать формальное, математически точное определение личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...