Перейти к содержанию

Существует ли супружеская любовь после 25 лет совместной жизни.


Гость Groomla

Рекомендуемые сообщения

В браке уже достаточно давно по теперешним временам, последние пять лет отношение в семье серьезно охладели.

Жену по прежнему люблю, практически не в чем не отказываю. Никогда не забывал что женщина должна чувствовать в семье себя женщиной, поэтому никогда не перекладывал мужские проблемы семьи на ее плечи. Помощь по хозяйству, походы в театры, рестораны, комплименты, дорогие подарки, полноценный отдых в отпуске - все это присутствуется и по сей день. Но последнее время мы стали просто чужими людьми, периодически стали возникать ссоры перерастающие в скандалы. Естественно пропал и секс в отношениях и спать стали в разных комнатах. Пробовали выяснять отношения в разговоре, но все разговоры заканчиваются скандалами. Жена объясняет это периодом климакса, но я думаю что наверное просто прошла любовь. Стоит ли жить совместно без любви, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что предшествовало расходу с женой в разные спальни? Чья была инициатива?

У жены действительно климакс или это отговорка?

Для вас жена остается физически привлекательной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предшествовало расходу с женой в разные спальни? Чья была инициатива?

У жены действительно климакс или это отговорка?

Для вас жена остается физически привлекательной?

 

Инициатива была жены, причин особых не было, до смеха банально, нужно посмотреть сериал или просто развалиться поудобней.

По поводу климакса не знаю, как я могу это проверить?

Для меня жена остается привлекательной, как физически, так и душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с вашей стороны "супружеская любовь" существует? Просто - увы, это не взаимно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу климакса не знаю, как я могу это проверить?

Ну например сходить вместе с супругой к врачу. Возможно, попросить врача что-то лично Вам разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатива была жены, причин особых не было, до смеха банально, нужно посмотреть сериал или просто развалиться поудобней.

По поводу климакса не знаю, как я могу это проверить?

Для меня жена остается привлекательной, как физически, так и душевно.

Вы храните друг другу верность?

Не храпите? :) Следите за собой?

Э... ну вы в курсе, у жены циклы есть? По крайней мере, тампоны, прокладки у нее есть? Да и обращения к гинекологу, терапевту должны быть... Сколько супруге лет, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке уже достаточно давно по теперешним временам, последние пять лет отношение в семье серьезно охладели.

Жену по прежнему люблю, практически не в чем не отказываю. Никогда не забывал что женщина должна чувствовать в семье себя женщиной, поэтому никогда не перекладывал мужские проблемы семьи на ее плечи. Помощь по хозяйству, походы в театры, рестораны, комплименты, дорогие подарки, полноценный отдых в отпуске - все это присутствуется и по сей день. Но последнее время мы стали просто чужими людьми, периодически стали возникать ссоры перерастающие в скандалы. Естественно пропал и секс в отношениях и спать стали в разных комнатах. Пробовали выяснять отношения в разговоре, но все разговоры заканчиваются скандалами. Жена объясняет это периодом климакса, но я думаю что наверное просто прошла любовь. Стоит ли жить совместно без любви, что посоветуете?

не заморачивайтесь на ерунде.

боритесь за свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замечательный мужчина и хороший муж. Вы делаете многое для ваших отношений. А что говорит ваша жена о проблемах? Из-за чего были первоначальные ссоры:из-за мелочей или была какая-то серьёзная причина в этом? Как вы раньше решали семейные конфликты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с вашей стороны "супружеская любовь" существует? Просто - увы, это не взаимно?

 

Так вот я в этом и сам разобраться хочу, может быть она(любовь) после 45лет меняется как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например сходить вместе с супругой к врачу. Возможно, попросить врача что-то лично Вам разъяснить.

 

Вы знаете сходить к врачу это конечно нормально, но ведь вы знаете, что сейчас такой "врачебный брат" пошел, что для меня лучше на этом форуме совет получить и послушать людей опытных, как у них такие проблемы решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жене вы этот вопрос не задавали?

 

Да задавал, но она последнее время просто отмалчивается, в лучшем случае ответ такой:

"И я тебя тоже."(любит в смысле) Т.е. понять можно так, может "да", а может и "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы храните друг другу верность?

Не храпите? :) Следите за собой?

Э... ну вы в курсе, у жены циклы есть? По крайней мере, тампоны, прокладки у нее есть? Да и обращения к гинекологу, терапевту должны быть... Сколько супруге лет, если не секрет?

 

Да мы храним верность, ну по крайней мере, причин для ревности видимых нет. Ну ревную конечно в душе, но скандалов по этому поводу не устраиваю, глупо это.

По поводу храпа нет в принципе, но бывает может иногда, но это единично.

Следить следим конечно, мы достаточно обеспеченная семья - парикмахерские, косметологи, фитнесы и т.д. все это присутствует.

Ну конечно в курсе, есть циклы, но последнее время как-то не регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заморачивайтесь на ерунде.

боритесь за свое.

 

Согласен с вами, спасибо за поддержку, вот только думаю за любовь борятся с начала нужно, а сейчас уже на пятом десятке надо плоды пожинать. Хотя может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замечательный мужчина и хороший муж. Вы делаете многое для ваших отношений. А что говорит ваша жена о проблемах? Из-за чего были первоначальные ссоры:из-за мелочей или была какая-то серьёзная причина в этом? Как вы раньше решали семейные конфликты?

 

Спасибо, буду надеятся что так оно и есть.

Когда начинаешь разговор, жена пытается отмолчаться, просто сидеть и сопеть, скандалить не хочется, не люблю бытовых ссор.

Каких-то глобальных причин у нас не было, взаимных измен и прочее, может быть из-за наших родителей по первости, мы их перекрёстно не любили.

У жены родителей уже нет, у меня мать, они с ней не знаются совершенно(как кошка с собакой).

Семейные конфликты решали молчанием, посто расходились по комнатам и молчали выжидая момента, когда кто первый подаст руку примерения.

Инициатором в 90% случаях был я. Сейчас наоборот, жена подходит первой. Но сейчас таких ссор уже нет, как-то все спокойно-холодно.

Привет-Привет.

Знаете, если честно, то разводиться сильно не хочется. Все-таки прожили без малого 27лет, взрослая дочь замужем, с нас пример берут, внуки на подходе. Но и жить сожителями в одной квартире, как два соседа в комуналке, это просто каторга.

И самое главное не могу понять в чем причина. Может кризис среднего возраста.

Женщины милые подскажите, что с вами происходит в климакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, спасибо за поддержку, вот только думаю за любовь борятся с начала нужно, а сейчас уже на пятом десятке надо плоды пожинать. Хотя может я и не прав.

Не прав.

Любовь перешла в "спокойную стадию", без праздничных фейерверков и надрывов.

Просто сейчас весна, мужчины активизируются и , простите уж за откровенность, начинают задалбливать своих любимых женщин.

Это напрягает конкретно.

Ведь всего должно быть в меру.

Ваша спокойная и уравновешенная любовь- эталон супружеских отношений.

Наверняка вам завидуют все знакомые.

У вас в семье мир и гармония.

Что еще?

Вам всплески нужны?

Ну посмотрите вместе парнушку что ли....я на полном серьезе.:)

Может тогда успокоитесь.:)

 

сорри за наезд.

наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины милые подскажите, что с вами происходит в климакс?

Я не знаю конкретно, но физиологически, кажется, там болит часто голова, поясница, всегда плохое настроение, все раздражает.

Говорят, что секс в этих случаях приносит облегчение.

Мужайтесь, этот период недолгий.

После него наступит нирвана.

Потому что на жизнь Ваша жена будет смотреть более позитивно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав.

Любовь перешла в "спокойную стадию", без праздничных фейерверков и надрывов.

Просто сейчас весна, мужчины активизируются и , простите уж за откровенность, начинают задалбливать своих любимых женщин.

Это напрягает конкретно.

Ведь всего должно быть в меру.

Ваша спокойная и уравновешенная любовь- эталон супружеских отношений.

Наверняка вам завидуют все знакомые.

У вас в семье мир и гармония.

Что еще?

Вам всплески нужны?

Ну посмотрите вместе парнушку что ли....я на полном серьезе.:)

Может тогда успокоитесь.:)

 

сорри за наезд.

наболело.

 

Спасибо, я не обижаюсь нисколько, кто ж на правду обижается.

С парнушкой точно не получится, это не наш стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю конкретно, но физиологически, кажется, там болит часто голова, поясница, всегда плохое настроение, все раздражает.

Говорят, что секс в этих случаях приносит облегчение.

Мужайтесь, этот период недолгий.

После него наступит нирвана.

Потому что на жизнь Ваша жена будет смотреть более позитивно.:)

[/q

 

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины милые подскажите, что с вами происходит в климакс?

Хуже себя чувствуем, нервничаем по поводу и без повода. Не все и не всегда, но многие. Кому-то секс становится не нужен или почти не нужен, кому-то нужен больше, чем раньше.

Вполне возможно, что жена Вас любит, что через какое-то время и Вам, как ей, нужно будет меньше секса. Касательно разных спален, простите, не понимаю. Мне казалось, что каждому может захотеться, например, открыть форточку, когда другой простужен, или почитать в постели, не беспокоя спящего супруга, или мешает его кашель, или ещё что-нибудь. Когда позволяет площадь, то можно спать то вместе, то по разным комнатам - по настроению, по самочувствию.

Только вы с женой знаете, проходят ваши чувства друг к другу или переходят в более спокойную стадию. Если второе, то жаль, что не одновременно. Во всяком случае, я бы не стала думать в такой ситуации о взрослых детях, это слишком большая жертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже себя чувствуем, нервничаем по поводу и без повода. Не все и не всегда, но многие. Кому-то секс становится не нужен или почти не нужен, кому-то нужен больше, чем раньше.

Вполне возможно, что жена Вас любит, что через какое-то время и Вам, как ей, нужно будет меньше секса. Касательно разных спален, простите, не понимаю. Мне казалось, что каждому может захотеться, например, открыть форточку, когда другой простужен, или почитать в постели, не беспокоя спящего супруга, или мешает его кашель, или ещё что-нибудь. Когда позволяет площадь, то можно спать то вместе, то по разным комнатам - по настроению, по самочувствию.

Только вы с женой знаете, проходят ваши чувства друг к другу или переходят в более спокойную стадию. Если второе, то жаль, что не одновременно. Во всяком случае, я бы не стала думать в такой ситуации о взрослых детях, это слишком большая жертва.

 

Спасибо за ответ, но я думаю что о детях нужно думать всегда, да бы для нас они всегда останутся детьми, даже и в зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я в этом и сам разобраться хочу, может быть она(любовь) после 45лет меняется как-то.

У вас-то как у самого? Поменялось что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...