Перейти к содержанию

смерть - последний шаг в нашей жизни, а может...


Джеки

Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду молоды - не слишком опытны на жизненном пути и не видите истину. Понимаете о чем я?

Нет про опыт я понимаю, он приходит с возрастом! Я не хочу ошибиться по-поводу своей любви к нему, я ведь открыла свое сердце первому мужчине, до него только так - небольшие интрижки и все, а серьезных чувств ни к кому не испытвала, таких как к нему! Всё...я теперь даже не знаю, что такое любовь вообще, а может у меня к нему привязанность просто а? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы думаете, что он меня не любит и доказательство этому - его отказ со мной куда-то ехать да?

Думаю, вы верно мыслите, хотя я не говорил, что он вас не любит. Возможно, что он также в себе неуверен, как и вы. А это, в свою очередь, говорит о том, что вы неподходите друг другу.

Ну вот, а потом вроде доверять начала, он мне когда говорил раньше, что любит меня я в ответ только молчала, а теперь что-то внутри меня сломалось и я начала тоже слова любви ему говорить.

Зря вы себя "СЛОМАЛИ" Не говорите слов любви, раз не любите. Только слепой не увидит того, что с вами происходит.

Ну а что все же является показателем истинных чувст, как вы считаете?

Показателей нет. Ты просто это чувтсвуешь..., и ничего в тебе не ломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вам мне хочется сказать - что Ваше мнение оно и так только Ваше, но есть еще и другие и не надо всех пытаться убедить , что Вы правы во всем, ибо далеко это не так. У вас какая то странная реакция на другие высказывания, как будто какое то чувство первенства, это похоже на копмлекс "превосходства" Скажите. Вас в детстве родители слушали? Вы были близки с ними? Можете не отвечать, если не хотите, но а так можно разобраться с этим...

С удовольствием отвечу, буду и сам рад разобраться :) Только умоляю, не заставляйте меня "поиметь" собаку, у меня и так места не много в квартире :)

Спрашивайте, что там про родителей то? Может заведете тему на эту тему и поможете мне? А то в чужой теме это будет выглядеть флудом.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересна моя биография, можешь прочесть все мои посты на форуме, думаю у тебя сложится полная картина обо мне, все таки я не молчун, верно? :) Повторять для каждого новичка, я не стану, не вижу смысла. Кто хочет, тот и так узнает. :)

Я бы отнесся с уважением к такому решению, кроме того, ценю людей, которые честно говорят, чего хотят. Прочтите то, что я выделил жирным шрифтом в вашем письме. Вы боитесь быть честной, даже с самой собой, не так ли?

А что вас наводит на мысль, что я боюсь быть честной с самой собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет про опыт я понимаю, он приходит с возрастом! Я не хочу ошибиться по-поводу своей любви к нему, я ведь открыла свое сердце первому мужчине, до него только так - небольшие интрижки и все, а серьезных чувств ни к кому не испытвала, таких как к нему! Всё...я теперь даже не знаю, что такое любовь вообще, а может у меня к нему привязанность просто а? :huh:

Не любовь - однозначно. Не переживай, многи люди вследствие своих комплексов, страхов, живут с тем, кого не любят, там, где не хотят жить. Видимо, это твоя судьба. Ты веришь в судьбу, Джекки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас наводит на мысль, что я боюсь быть честной с самой собой?

Ты нам говоришь, сначала, что ты его любишь, раз так говоришь, значит и сама так считаешь, ты же не врунья, верно? А если ты его любишь, почему же тебе тогда пришлось, сломать себя, чтобы говорить слова любви? Тебе комплексы мешают видеть то, что есть. Ты его не любишь, но твой страх одиночества застилает твои глаза, поэтому ты врешь сама себе, даже не осознавая этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любовь - однозначно. Не переживай, многи люди вследствие своих комплексов, страхов, живут с тем, кого не любят, там, где не хотят жить. Видимо, это твоя судьба. Ты веришь в судьбу, Джекки? :)

Судьба - это интересная штука! А как в нее верят? Вот просто садятся на деван, укутываются в плед и начинают верить, верить, что раз у меня сейчас плохо, значит судьба! :D Вы Сергей то одно говорите, то уже другое. То нужно что-то делать, то уже не нужно, то смирись, то не смирись! То уезжай, то не уезжай! Я ведь написала, что сломала себя, не в смысле, что через силу заставила, а просто на примере своей мамы я боялась открыть свое сердце, понимаете? То есть, я думала, вот позволю себе расслабиться и все пропало! Но это не значит, что я себя заставила. Я просто сильно себя сдерживала от всяких чувств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вы верно мыслите, хотя я не говорил, что он вас не любит. Возможно, что он также в себе неуверен, как и вы. А это, в свою очередь, говорит о том, что вы неподходите друг другу.

Зря вы себя "СЛОМАЛИ" Не говорите слов любви, раз не любите. Только слепой не увидит того, что с вами происходит.

Показателей нет. Ты просто это чувтсвуешь..., и ничего в тебе не ломается...

Сергей, очень-очень хочу знать ЧТО ЖЕ СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба - это интересная штука! А как в нее верят? Вот просто садятся на деван, укутываются в плед и начинают верить, верить, что раз у меня сейчас плохо, значит судьба! :D Вы Сергей то одно говорите, то уже другое. То нужно что-то делать, то уже не нужно, то смирись, то не смирись! То уезжай, то не уезжай! Я ведь написала, что сломала себя, не в смысле, что через силу заставила, а просто на примере своей мамы я боялась открыть свое сердце, понимаете? То есть, я думала, вот позволю себе расслабиться и все пропало! Но это не значит, что я себя заставила. Я просто сильно себя сдерживала от всяких чувств!

 

Вы пишите, что боялись открыть сердце. А вы знаете, что его не возможно контролировать? оно не подвластно ни чему. Это не истинные чувства.

Возможно у Вас привязанность к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Размусолили... Что имеем: человек занимается нелюбимым делом, живет с МЧ, к которому и чувства обозначить не может, друзей нет, хобби нет... А что есть-то??? Я не поняла, что ХОРОШЕГО есть в вашей жизни? Если ничего, то я с Сергеем полностью согласна - в данном случае, бросить все и уехать! А вы ищете причины и отговорки, чтобы ничего не делать... Чтобы все само так, раз и разрешилось как-нибудь...

Или еще один вариант, если уехать не можете (не хотите) - полюбите себя и то, что вы делаете... И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Размусолили... Что имеем: человек занимается нелюбимым делом, живет с МЧ, к которому и чувства обозначить не может, друзей нет, хобби нет... А что есть-то??? Я не поняла, что ХОРОШЕГО есть в вашей жизни? Если ничего, то я с Сергеем полностью согласна - в данном случае, бросить все и уехать! А вы ищете причины и отговорки, чтобы ничего не делать... Чтобы все само так, раз и разрешилось как-нибудь...

Или еще один вариант, если уехать не можете (не хотите) - полюбите себя и то, что вы делаете... И все!

Получается, что держит в этом гроде меня только мой парень, с которым я хочу построить отношения и не хочу думать, что у меня к нему только привязанность! И еще сдерживает страх перед тем, что если так вот координально поменять все не будет ли мне от этого хуже! Да, вы все абсолютно правы, утверждая, что я ищу предлог, чтобы ничего не менять. Но это не лень, поверьте. Хобби... конечно же есть! Но это моя несбывшаяся мечта, которая останется со мной навсегда! Почему мне не нравится моя специальность, да потому что это не мое. И я бы очень хотела заниматься своим, тем к чему у меня лежит душа - это театр! (Об этом совсем другая история и я ее сейчас здесь рассказывать не буду). Духовно я навсегда с ним буду связана. Я - творческий человек и во всем я нахожу только творческий подход, не рациональный, а ТВОРЧЕСКИЙ!!! От вас могут последовать вопросы типа "А кто мешает заниматься творчеством?", или "Бросай то, чем ты сейчас занимаешься и занимайся тем, что нравится". И я бы с великим удовольствием ушла в театр и стала бы работать, отдала бы ему свою душу. Но видимо, все-таки Сергей здесь был прав - ЭТО СУДЬБА!!!

 

Еще раз всем вам большое спасибо за то, что высказались по моей проблеме, нашли на это время. Некоторые советы я действительно приму к сведению! Может быть даже найду в себе силы и смогу повернуть этот длинный поезд своей жизни в правильном для меня направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Кроль! :) Вмешаться в мои советы у вас не получится, так как мои советы только мои, поэтому, не переживайте, прошу вас

Согласен, интересно... А знаете почему? :) Потому что моя точка зрения отличается от вашей, не так ли? А может быть потому, что то, что я предлагаю, результативно?

Я вам с удовольствем отвечу на ваш "маленький" вопрос, если вы поясните какой смысл вы вкладываете в слова "всегда", "вот так вот", и "расшвыривайтесь"? :)

Сергей, с удовольствием с Вами пообщаюсь... Только, наверно, не в этой теме... Напишу Вам в "личку", ежели не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, с удовольствием с Вами пообщаюсь... Только, наверно, не в этой теме... Напишу Вам в "личку", ежели не против...

Заходите, Кроль, буду рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала про мужчин.

мужчина, это человек, который умеет делать что-либо одно, из-за этого у него страшный перегруз, особенно к вечеру. он просто не соображает уже. это 1, во-вторых, мужской ум направлен на решение проблемы, а женщине просто требуется эиоциональная разгрузка. в ваших словах он не видит какой-либо проблемы, а просто слушать не может в силу устройства нервной системы. проще говоря, хотите побеседовать - предоставьте ему конкретную проблему, из которой нужно найти выход.

 

теперь вопрос, а кто вы по специальности? что у вас за работа такая, что вы одни - одинешеньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная_кошка

Здравствуйте всем, я тут новичок, несколько дней назад открыла *случайно*( случайностей не бывает) форум, и... нашла в одном посте, коротеньком на 2 строчки всего, для кого-то не столь приметном, ответ на вопрос, который меня мучил уже нескончаемо долгие годы. Тут не всегда разделяют мнение Sergeiя, а ведь именно в его коротких, но четких и недвусмысленных словах можно найти именно то, что не просто посмотрит на Вас, аименно крикнет вам, за что ему огромное спасибо прежде всего и низкий человеческий поклон.

Милая Джеки, я бы могла Вам посоветовать не бежать от себя, угождая другим, и не жить по принципу *Бог терпел, и нам велел*, а прислушаться к себе, к своей душе, а ведь она просит театра и свободы, шумного города , огромной и сумасшейшей любви, независимости от мамы, интересной и полноценной жизни, общения с друзьями, обалденного настроения - значит, это ВАШ путь, и сомнений тут не может быть. Побежите по этой дорожке- все хорошо пойдет, как по маслу, а вот когда мы порой обкрадываем, забиваем, давим, душим свою настоящую мечту- вот тут-то и вылезают проблемы, депресняки всякие, уныние... Когда не по своему пути идешь, жизнь постоянно будет рушить все, что можно, проверено! И сердце Ваше говорит о том, что ваш нынешний любимый- мягко говоря, не совсем то... Вы очень юны, молоды, и сейчас самое время научиться принимать решения серьезно и самостоятельно. Можно поступить на заочное отделение в театральный, например, можно в своем городе организовать театральную студию, собрать единомышленников( хоть по объявлению в газете), можно, в конце концов, поставить с ними спектакль, скажем, для детей, пошить костюмы и декорации, и поездить по школам и садам с этими спектаклями, и денег заработаете, и радость будет и вам, и деткам, в конце концов, варианты всегда можно найти. А можно, как моя одна знакомая, в Каменск-Уральск поехала одна в 20 лет в драматическом театре работать - без образования, без поддержки- комнатку у бабульки сняла, практиковалась, в театр ее сразу же взяли( она из Москвы, из бюро трудоустройства была), а когда опыта набралась- вернулась и на большую сцену уже пошла.

А можно и своего ненаглядного *проверить*- мол, уезжаю в другой город, ты со мной или...? Правильно тут сказали, для настоящей любви нет преград, а если это с самого начала *Непоймичто*, так и дальше, знать, будет тянуться эта долгая и нелегкая бадяга, и кривая куда вывезет, а куда она вывозит, уже известно. Мой совет Вам- заработайте денег( я уже сказала, как), и не бойтесь, езжайте в Москву, не боги горшки обжигают. А чтоб поверить в себя, необходимо понять простую вещь- такой, как Вы, другой уже нет на свете и не будет, неповторимой и прекрасной, какая есть, созданной для счастья, любите себя, потому что Вы достойны самого лучшего.

С мамой можно доверительно поговорить, объяснить, что душа не лежит быть юристом, опасно это сейчас для девушки, а в городке захудалом прозябать и всю жизнь можно, а вот в большом городе возможностей больше, да и замуж можно хорошо выйти, а у вас только за медведя и выйдешь, маму надо союзницей сделать- в большом городе она и помочь сможет- мало ли что, в трудную минуту и денег может прислать. Да и просто ей поплакаться- поймет, мама все- таки. А что за жизнь в мучениях? Я бы на вашем месте решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба - это интересная штука! А как в нее верят? Вот просто садятся на деван, укутываются в плед и начинают верить, верить, что раз у меня сейчас плохо, значит судьба! :D Вы Сергей то одно говорите, то уже другое. То нужно что-то делать, то уже не нужно, то смирись, то не смирись! То уезжай, то не уезжай! Я ведь написала, что сломала себя, не в смысле, что через силу заставила, а просто на примере своей мамы я боялась открыть свое сердце, понимаете? То есть, я думала, вот позволю себе расслабиться и все пропало! Но это не значит, что я себя заставила. Я просто сильно себя сдерживала от всяких чувств!

Я говорю то одно, то другое, чтоб вы головой не только ели, но еще и думали. Я лишь обратил ваше пристальное внимание на то, что с вами происходит - это результат ваших собственных действий или бездействий, судьба так и формируется, по моему. А как по вашему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей здесь был прав - ЭТО СУДЬБА!!!

Вы неверно истолковали мои слова :) Есть даже такое выражение "Лох - это судьба!" Поверьте, судьба не имеет к этому никакого отношения. Он лох потому, что его действия Лошиные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, я тут новичок, несколько дней назад открыла *случайно*( случайностей не бывает) форум, и... нашла в одном посте, коротеньком на 2 строчки всего, для кого-то не столь приметном, ответ на вопрос, который меня мучил уже нескончаемо долгие годы. Тут не всегда разделяют мнение Sergeiя, а ведь именно в его коротких, но четких и недвусмысленных словах можно найти именно то, что не просто посмотрит на Вас, аименно крикнет вам, за что ему огромное спасибо прежде всего и низкий человеческий поклон.

Милая Джеки, я бы могла Вам посоветовать не бежать от себя, угождая другим, и не жить по принципу *Бог терпел, и нам велел*, а прислушаться к себе, к своей душе, а ведь она просит театра и свободы, шумного города , огромной и сумасшейшей любви, независимости от мамы, интересной и полноценной жизни, общения с друзьями, обалденного настроения - значит, это ВАШ путь, и сомнений тут не может быть. Побежите по этой дорожке- все хорошо пойдет, как по маслу, а вот когда мы порой обкрадываем, забиваем, давим, душим свою настоящую мечту- вот тут-то и вылезают проблемы, депресняки всякие, уныние... Когда не по своему пути идешь, жизнь постоянно будет рушить все, что можно, проверено! И сердце Ваше говорит о том, что ваш нынешний любимый- мягко говоря, не совсем то... Вы очень юны, молоды, и сейчас самое время научиться принимать решения серьезно и самостоятельно. Можно поступить на заочное отделение в театральный, например, можно в своем городе организовать театральную студию, собрать единомышленников( хоть по объявлению в газете), можно, в конце концов, поставить с ними спектакль, скажем, для детей, пошить костюмы и декорации, и поездить по школам и садам с этими спектаклями, и денег заработаете, и радость будет и вам, и деткам, в конце концов, варианты всегда можно найти. А можно, как моя одна знакомая, в Каменск-Уральск поехала одна в 20 лет в драматическом театре работать - без образования, без поддержки- комнатку у бабульки сняла, практиковалась, в театр ее сразу же взяли( она из Москвы, из бюро трудоустройства была), а когда опыта набралась- вернулась и на большую сцену уже пошла.

А можно и своего ненаглядного *проверить*- мол, уезжаю в другой город, ты со мной или...? Правильно тут сказали, для настоящей любви нет преград, а если это с самого начала *Непоймичто*, так и дальше, знать, будет тянуться эта долгая и нелегкая бадяга, и кривая куда вывезет, а куда она вывозит, уже известно. Мой совет Вам- заработайте денег( я уже сказала, как), и не бойтесь, езжайте в Москву, не боги горшки обжигают. А чтоб поверить в себя, необходимо понять простую вещь- такой, как Вы, другой уже нет на свете и не будет, неповторимой и прекрасной, какая есть, созданной для счастья, любите себя, потому что Вы достойны самого лучшего.

С мамой можно доверительно поговорить, объяснить, что душа не лежит быть юристом, опасно это сейчас для девушки, а в городке захудалом прозябать и всю жизнь можно, а вот в большом городе возможностей больше, да и замуж можно хорошо выйти, а у вас только за медведя и выйдешь, маму надо союзницей сделать- в большом городе она и помочь сможет- мало ли что, в трудную минуту и денег может прислать. Да и просто ей поплакаться- поймет, мама все- таки. А что за жизнь в мучениях? Я бы на вашем месте решилась.

Спасибо, я обязательно приму к сведению ваши советы! Хотя, конечно, советовать всегда легче, чем самому это пережить и понять ситуацию. Если бы я могла посмотреть на эту ситуацию другими глазами, глазами другого человека, т.е. со стороны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...