Перейти к содержанию

На Мед.осмотре в автошколу психолог поставил "Не годен".


Рекомендуемые сообщения

Косил от армии. В военкомате на мед. осмотре наплел психологу всякую чушь.

Отправили в диспансер на обследование. Пролежал 2 дня (там один раз побеседовали, взяли анализы).

Вызвали в военкомат, сказали не годен.

Выдали военный билет.

Устроился на работу (мед. осмотр прошел, все нормально).

Прошел год. Собрался учится на права. На мед. осмотре психолог не разрешает (на учете не стаю, но какая то карточка на меня у них имеется).

Спрашиваю почему, говорит: не самостоятельный.

Я снимаю квартиру(живу один), работаю, сам все делаю по дому(готовлю, стираю и т.д.)

В чем моя не самостоятельность?

 

Подскажите что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косил от армии. В военкомате на мед. осмотре наплел психологу всякую чушь.

Отправили в диспансер на обследование. Пролежал 2 дня (там один раз побеседовали, взяли анализы).

Вызвали в военкомат, сказали не годен.

Выдали военный билет.

Устроился на работу (мед. осмотр прошел, все нормально).

Прошел год. Собрался учится на права. На мед. осмотре психолог не разрешает (на учете не стаю, но какая то карточка на меня у них имеется).

Спрашиваю почему, говорит: не самостоятельный.

Я снимаю квартиру(живу один), работаю, сам все делаю по дому(готовлю, стираю и т.д.)

В чем моя не самостоятельность?

 

Подскажите что делать в такой ситуации?

 

 

А в какой стране у нас на водительские права психолог обследование проводит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатр, психолог. В чем отличие не знаю.

 

 

В РФ - это обычный медосмотр из кучки врачей ( формальность) + справка из психдиспансера.

Вас психдиспанер "зарубил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ - это обычный медосмотр из кучки врачей ( формальность) + справка из психдиспансера.

Вас психдиспанер "зарубил"?

У нас (Томская обл.) это, платный мед. осмотр "из кучки врачей" в районной поликлинике + отдельно психиатр и нарколог в той же поликлинике. За которых еще и отдельно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (Томская обл.) это, платный мед. осмотр "из кучки врачей" в районной поликлинике + отдельно психиатр и нарколог в той же поликлинике. За которых еще и отдельно платить.

 

Томская область - это РФ.

И подчиняется законам РФ.

Если " псих" Вас зарубил, он должен был написать диагноз.

Что он написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томская область - это РФ.

И подчиняется законам РФ.

Если " псих" Вас зарубил, он должен был написать диагноз.

Что он написал?

Ничего он не написал (давал ему только справку (где должны были поставить печать и написать годен/не годен).

После того как сказал что не может разрешить учится в автошколе, меня передернуло (я с детства увлекаюсь картингами, мопедами и т.д.), и я ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не написал (давал ему только справку (где должны были поставить печать и написать годен/не годен).

После того как сказал что не может разрешить учится в автошколе, меня передернуло (я с детства увлекаюсь картингами, мопедами и т.д.), и я ушел.

 

Гы...

Значит его "диагноз" ( несамостоятельность...валяюсь...МБК-10 отдыхает...гы..) был верен. :lol:

Вместо того, чтобы как взрослый человек, спросить и потребовать письменно зафиксировать причину отказа , Вы смогли тока подергаться.

А что при этом дергалось?

 

Идите в другую платную комиссию.

И учитесь не дергаться при психиатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...

Значит его "диагноз" ( несамостоятельность...валяюсь...МБК-10 отдыхает...гы..) был верен. :lol:

 

В смысле расстроился (не знаю как объяснить мое состояние на тот момент).

 

Вместо того, чтобы как взрослый человек, спросить и потребовать письменно зафиксировать причину отказа , Вы смогли тока подергаться.

А толку. Меня одно утешает что он ничего не поставил на справке. И я завтра попробую обратится к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле расстроился (не знаю как объяснить мое состояние на тот момент).

 

 

А толку. Меня одно утешает что он ничего не поставил на справке. И я завтра попробую обратится к другому врачу.

 

Я рада, что форум Вам помог.

Без нас бы Вы не справились со столь вопиюще сложной задачей. :D

Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя смотрел не психолог, а психиатр - но это не столь важно

На обследовании в психушке тебе поставили диагноз "расстройство личности(вероятно транзиторное эмоционально-неустойчивое)" - признали негодным к армии вероятно по ст. 18б. Разумеется ты не служишь в армии, не имеешь право на ношение оружия, вождения автомобиля и некоторые виды деятельности(связанные со стрессами, ответственностью, риском и тд) - это белый билет.

Справки и тд уже не решают ничего, в военнике стоит "В"(статью сейчас не ставят), в твоем личном деле в военкомате лежит акт о том что ты психопат, а диспансере на тебя заведена карточка и ты стоишь там на консультативном учете. На любой водительской комиссии посмотрят военник и обломят.

Что делать?

1-Идти в диспансер и претендовать на снятие статьи, предварительно собрав характеристики, сведения с работы - чтоб убедить комиссию что ты не психопат, а просто по молодости тупил. Будет так же экспертиза, вероятно повторная госпитализация в психушку. Тогда ты можешь быть признан годным, тебе снимут статью и пойдешь служить.

2-Дождаться 26-27 лет и сделать тоже самое - уже за свои деньги пройти комиссию (в Хабаровской КПБ 13к руб.), но служить не будешь, к тому же будешь более взрослый, будет больше характеристик, будет больше шансов убедить врачей что ты не психопат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

верно.

когда косишь от армии и зарабатываешь психиатрическую статью, то стоит крепко думать.

стоит оно того.

а то вот последствия такого деяния будут стократно противнее, чем год в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...