Перейти к содержанию

Опять одна...


Гость Таисия

Рекомендуемые сообщения

Почему человеку надо высказаться тогда, когда ему плохо? Вот когда хорошо - человек мало что пишет, мало что говорит... Он живет своим счастьем. А когда плохо... хочется поделиться, хочется убрать свою боль, чтобы люди, выслушавшие твою боль, каждый унес частичку ее, и тебе бы стало легче...

 

Отношения длились 5 лет. Это была моя первая любовь, настоящая... 1 раз расходились, после 3,5 лет. Потом снова вместе... Нам, кстати, по 22 года... А сейчас опять все. На этот раз действительно все. Он говорит, что я его достала своими приставаниями. Я говорила ему, что ему надо работать (он не работал ни разу), учиться (он не вышел на сессию и запорол учебный год...), что не стоит постоянно сидеть перед компом, что надо куда-то двигаться... А он хотел играть в игрушки... И в итоге нашел выход - уйти от меня. Я поняла, что, видимо, нельзя на человека так нажимать, что он сам, если захочет, что-то сделает. Ну а как, если он ничего не хочет??? Родители его обеспечивают, учеба пока есть, зачем куда-то двигаться... Ну а с другой стороны... Если бы он хотел что-то для нас сделать - давно бы уже сделал, так и зачем плакать тогда? Но я плачу... Потому что его слова про 5 лет были - "мы просто хорошо проводили время". Класс, спасибо за такую оченку нашей 5-тилетней любви... От этого противно. А он уже ищет себе новую девушку... И с удовольствием делится со мной этим. Я не могу пока полностью разорвать все связи с ним, потому что он мне должен денег (ну да, работать-то негде, денег не хватало, вот и занимал у меня...). Я не люблю его. Была привычка, наверное, в последнее время... Но я не понимаю, как это так можно... у меня в голове не укладывается. Были отношения, а потом - раз! и ему надоело, что я ему говорю о том, что надо как-то задумываться о будущем...

 

Надо жить. Но как же это сложно!!!! Что такое ждать? Я не понимаю значение этого слова... Жди, скоро все пройдет... Когда - скоро??? И как это все пройдет??? Как это - жди? Я не понимаю... Задумайся о чем-нибудь другом. Как??? Есть какие-то средства? Займись чем-нибудь. А если нет желания? Заставь... А если не хочу заставлять? Хочу лечь и заснуть, с тем, чтоб не проснуться... Мне ничего не хочется сейчас. Но в тоже время, сне так все сейчас нужны... А никого нет рядом... Точнее, есть, но... я боюсь подпускать к себе кого-то близко... Босюсь, что то, что внутри меня, может напугать человека и отвернуть его от меня...

 

Я боюсь быть одна. Боюсь подпускать к себе близко людей, боюсь этого "скоро все пройдет"... Наверное, надо к врачу, раз я сама не могу справиться... Дожила... Я все время кому-то чем-то помогала. Всегда приходила на помощь, всегда давала советы, утешала, подбадривала... А теперь? Мне страшно на себя смотреть... Стыдно очень. Я была сильная... Сейчас мне себя жалко... Жалость - вот что я испытываю к себе. И отвращение...

 

Не хочу быть одна... Но глядя на себя сейчас я понимаю, что пока надо быть одной... Я никому ничего хорошего пока подарить не могу... Мне бы самой вылечиться. Сейчас сижу дома одна, мама придет нескоро... И у меня была истерика, самая настоящая, со слезами, воем )) Грустно и противно... и жалко себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему человеку надо высказаться тогда, когда ему плохо? Вот когда хорошо - человек мало что пишет, мало что говорит... Он живет своим счастьем. А когда плохо... хочется поделиться, хочется убрать свою боль, чтобы люди, выслушавшие твою боль, каждый унес частичку ее, и тебе бы стало легче...

 

"Радость нам боли не приносит" (с)

 

А про - когда пройдет? - где-то примерно через полгода после окочательного разрыва.. но именно окончательного - без встреч и общений, без надежд и разговоров..

 

А повод есть испытвать к себе отвращение? - вряд ли! Каждый человек испытывает иной раз жалость к себе любимому и это нормально. Разрыв - да больно. Но хирурги тоже делают больно, что б потом стало легче.. Может быть это и есть тот случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла друга по несчастью, а может все-таки счастью...???)))

у меня что-то похожее (если есть желание - посмотри в разделе любовь, тема как быть?

я тоже ничего не хочу, только недавно закончилась истерика, все осмысливаю, все понимаю,...но только разумом. а у меня сердце лидирует над умом. понимаю. что все к лучшему и не хочу в это верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[он говорит это специально. чтоб ты пожалела, что разорвала с ним. да-да, ты...он решил тебя проучить, типо не надо так на меня давить, я ведь тоже могу кое-что...но и одному ему невозможно. ведь было так здорово, когда-делать ниче не надо, деньги могут в долг дать, любят. короче, чувствовал королем себя.

а поспать действительно не мешает!

сон-лучшее лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо жить. Но как же это сложно!!!! Что такое ждать? Я не понимаю значение этого слова... Жди, скоро все пройдет... Когда - скоро??? И как это все пройдет??? Как это - жди? Я не понимаю... Задумайся о чем-нибудь другом. Как??? Есть какие-то средства? Займись чем-нибудь. А если нет желания? Заставь... А если не хочу заставлять? Хочу лечь и заснуть, с тем, чтоб не проснуться... Мне ничего не хочется сейчас. Но в тоже время, сне так все сейчас нужны... А никого нет рядом... Точнее, есть, но... я боюсь подпускать к себе кого-то близко... Босюсь, что то, что внутри меня, может напугать человека и отвернуть его от меня...

 

Я боюсь быть одна. Боюсь подпускать к себе близко людей, боюсь этого "скоро все пройдет"... Наверное, надо к врачу, раз я сама не могу справиться... Дожила... Я все время кому-то чем-то помогала. Всегда приходила на помощь, всегда давала советы, утешала, подбадривала... А теперь? Мне страшно на себя смотреть... Стыдно очень. Я была сильная... Сейчас мне себя жалко... Жалость - вот что я испытываю к себе. И отвращение...

 

Не хочу быть одна... Но глядя на себя сейчас я понимаю, что пока надо быть одной... Я никому ничего хорошего пока подарить не могу... Мне бы самой вылечиться. Сейчас сижу дома одна, мама придет нескоро... И у меня была истерика, самая настоящая, со слезами, воем )) Грустно и противно... и жалко себя...

 

 

Вы не обязаны дарить кому-то что-то хорошее. Вы помогали другим и, наверняка считали, это нормальным. Тогда почему Вы считаете, что для других будет ненормальным помочь Вам, будучи рядом. Позвоните подруге, договоритесь о встрече и идите. Если их не одна ещё лучше. В дружбе не нужно быть сильной и радостной, нужно быть искренней, это только укрепит Ваши отношения. Веди себя так, как чувствуете, а не так , как хотели бы выглядеть. В этом случае ситуация изменится в лучшую сторону значительно быстрее.

 

ПС: и если считает, что Вам нужна сейчас интенсивная поддежка подруг, скажите им об этом и попросите звонить так часто, как смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Согласна с СЕЛЕНОЙ - Ты отзывчивый человек и наверняка у тебя есть подруги. Встречайся с ними, созванивайся: если сможешь - проговори свою боль. ( Мне сочувствие помогает). Только не замыкайся. А какие отношения с мамой? Она сможет стать союзницей и помощницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть одна... Но глядя на себя сейчас я понимаю, что пока надо быть одной... Я никому ничего хорошего пока подарить не могу... Мне бы самой вылечиться. Сейчас сижу дома одна, мама придет нескоро... И у меня была истерика, самая настоящая, со слезами, воем )) Грустно и противно... и жалко себя...

 

Вы считаете себя сильной, но только сильный человек может позволить себе быть слабым и любить себя заплаканным, тем более после разрыва отношений. Истерика-это хорошо вот так вот- со слезами и воем. Вместе со слезами Вы выплеснули то, что у Вас копилось. Пожалей себя. Жалость к себе не всегда плохо. Береги себя, люби себя.

 

А насчет денег, ведь ты знаешь, что не вернет, а если вернет, то снова будет тебе сердце бередить. Если чувствуешь, что пока хорошо бы побыть одной, то побудь. Слушай сейчас внимательно свое тело и желания, общайся с подругами, родителями, если захочешь...

 

Скоро у тебя могут начаться новые отношения, может быть, с более целеустремленным человеком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...